Курящие женщины, ваше отношение к ним!?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Eddybee, 3 фев 2006.

?

Ваше отношение к курящей женщине?

  1. Положительное

    6,4%
  2. Отрицательное

    46,2%
  3. Терпимо, но лучше чтоб некурила

    32,1%
  4. Мне всеравно, мне это немешает

    15,4%
  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Я когда в Москву приезжала, с ребенком не могла в кафе сходить - везде воняло куревом. Да и взрослым пассивное курение не полезно. А по поводу запрещения курения в общественных местах - у нас очень давно запрещено, все привыкли, и никто по этому поводу не бухтит. В конце концов, еще ни один курильщик от свежего воздуха не умер, зато сколько здоровья и жизней было загублено пассивным курением - страшно представить.

    виит, просто если бы тебе пришлось посидеть в очереди серо-зеленых лысых людей в раковом центре со своей дочкой (ттт нидайбох!) просто потому, что её босс сам решает, где ему курить - думаю, ты по-другому посмотрел бы на эту проблему.
     
    Barbie нравится это.
  2. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Нуу... Ну тут явная спекуляция.. Конечно.. Пользу здоровью предполагаемой дочке сей дядька не принес..Возможно что и усугубил.. Возможно.. Но что это в значительной степени именно так, либо вообще явилось первопричиной можно только политически заявить.. Либо, и это вполне резонно и понимаемо, в отчаянье..
    Факторов развития онкологических заболеваний очень дохренище.. От наследственности до озоновых дыр.. Заявить что во всём виноваты дядьки с сигаретами , либо виноваты именно они в большей степени... По меньшей мере очень близоруко..:donkknow:
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А зачем эти факторы усугублять, виит? В мире и так полно всякой хрени, а плюс люди становятся бессознательно подсевшими на никотин, благодаря усилиям табачных производителей и им на карман? Если общество вовремя одумается, устранит повальное увлечение одной из самых пагубных привычек и оставит наследие в виде тенденции к здоровому образу жизни - разве ж это плохо? Курильщики вредят не столько порчей воздуха, сколько подают пагубный пример. Я это говорю совершенно сознательно, поскольку и сама начала курить по социальным причинам - в тусовках и на работе курили все и везде. Но у меня случай неподсадный, и мне от курения как-то специально отказываться не нужно было. Просто перестала. Могу и покурить. Только сделаю это там, где это никому кроме меня не навредит, и мне не нужны никакие законы, чтобы связывать меня по рукам. А соседу пофиг - он и дочку маленькую в машине возил и цедил свою соску, и теперь его сын шаркает у меня под окнами каждый час с сигаретой, и все это 'пардонмайфренч' летит ко мне... Если бы твоя любимая терпеть не могла этот запах, а вокруг неё ходил бы такой пассажир и чадил регулярственно, ты бы что? поставил к окну человека, чтобы он во время соседских променадов окошко закрывал?

    Вот.. не могу быть полностью против курения. Какие необыкновенные образы созданы в искусстве, изображающие человека с сигаретой в руках... Чего бы стоили лондонские клубы без кубинских сигар, сколько неотъемлемых из судьбы песен потеряло бы свой джус без слов о сигарете... Но пусть оно остается там, в образах, в грёзах... Пусть оно не портит людям жизнь попутно.
     
    #103 Twisted, 23 авг 2014
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
  4. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вот долго думала, как выразить свое отношение к проблеме более кратко... Не получается...

    :gsmex:
    Выходит как-то так:
    "Курить или не курить" - это только личное дело каждого человека. Но данная привычка не должна становиться помехой для жизни других людей... Самое главное, на мой взгляд тут, это уважение не только своих интересов, но также интересов окружающих. Потому позиция:
    на мой взгляд, неприемлема. Курильщик должен решать этот вопрос с учетом интересов окружающих...

    Например, у нас вроде как запретили курить в общественных местах... Тем не менее, соседи моих родителей курят, как я понимаю, прямо у себя в спальне... И вроде имеют на это право. На то, что соседи "сверху" вынуждены засыпать под аромат перегара - им наплевать. И никакие просьбы чуть поменять локацию курения здесь не помогут. Но это опять же говорит о неуважении людьми друг друга...

    В то же время я не являюсь яростным борцом против курения. И далеко не все меры, которые принимаются во имя "здорового образа жизни" мне близки... Обещали устраивать специальные комнаты для курильщиков...их нет. Что касается кафе и прочих заведений - скорее всего, их владельцы также не очень будут заботиться о подобных вещах. В итоге, возникает недовольство, поскольку определенная часть граждан считает себя ущемленными...

    Но есть и другая сторона проблемы. На мой взгляд, более серьезная. В какой-то момент борьба с курением приняла уклон в маразм. Тут как раз речь о ТВ, киноиндустрии и "образах курильщика" в искусстве, которые, по сути, можно приравнять к пропаганде курения...
    На мой взгляд, пропаганда здорового образа жизни - это прекрасно. Но она не должна строиться преимущественно на запретах. Если государство борется за здоровье нации - нужно именно информирование, пиар определенных идей. Например, в рамках того же образовательного процесса детей иподростков. Но на это нужно разрабатывать специальные программы, необходимо финансирование ипр. А это уже затраты: денежные, интеллектуальные и пр... Запретить и стричь штрафы под девизом "борьбы за здоровье населения" - куда проще. Наши чиновники, увы, больше склонны идти самым простым и доходным путем.
     
  5. травиата

    травиата Красава

    LadyStorm , да и нет их пока, этих курительных комнат. Я курю пару сигарет в день, строго говоря - курящей считаться не могу, но так любила чашечку кофе с сигареткой, кому это помешало - не понимаю, кругом столько разных миазмов, их почему-то не запрещают, а тут - ну чистая дискриминация.
     
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    травиата , извините, конечно...
    Но я Вас разочарую или.. обрадую. Выкуривая сигаретку или "пару сигареток в день", вы можете с полным правом считать себя курящей. :gsmex:

    Сама могу выкурить сигарету... Иногда даже не до конца. Периодичность курения точно указать не могу. Может, раз в неделю, раз в пару недель или даже месяцев. Поскольку это под настроение... особое настроение...

    Иногда будучи с подругой... такое меланхолично-задумчиво-сигаретное настроение на меня накатывает.
    Иногда - в момент страсти... Но опять же - особой страсти, и далеко не каждый раз. Как нахлынет.
    Например, когда курит мужчина. Сигару. Или сигарету. Медленно. Могу к нему присоединиться... со всеми вытекающими...
    В этом случае сигарета для меня - часть сексуальной игры. Элемент эротизма...:girlagree:

    Бог мой! Товарищи! Перечитала пост и, наконец-то поняла... Нашла определение...для своего курения...
    Сигарета для меня - не источник радости никотиновой, и даже, наверное, не "сОска"...
    Это - секс-игрушка! :gsmex:
     
    #106 LadyStorm, 23 авг 2014
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    Barbie нравится это.
  7. травиата

    травиата Красава

    LadyStorm , ну курящая - и Бог с ним, меня не напрягает). А насчет курящего мужчины - согласна на все сто, очень эротично и возбуждающе.
     
    LadyStorm нравится это.
  8. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Прокуренной, скорее, может быть одежда, комната и пр. Если женщина - то все же курящая или не курящая... А то прямо фраза на язык просится: "Кто ж тебя, милая, так...хм... прокурил-то"? :gsmex:

    Вообще, хоть я не могу отнести себя к курящим, тем не менее, Chulochik , вопрос у меня возник...
    От женщин курящих - за километр. А от мужчин как? Такое же категоричное неприятие?
     
  9. Chulochik

    Chulochik Красава

    Когда курил, я и не думал,
    Насколько сам противен был!
     
  10. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Стало быть, такое же отношение... Ну, тогда это более-менее справедливо.:smile:

    Что до детей, то в первую очередь хорошо, когда они от ЛЮБИМОЙ женщины... :flirty:
     
  11. Chulochik

    Chulochik Красава

    от мужиков еще хуже воняет куревом. Там смесь вонючести. Ассорти. Микс, как на помойке. Я таксист, и мне часто в непосредственной близости приходится дышать одним и тем же воздухом с пассажирами. И почти каждая сволочь, пытается уговорить меня , чтобы я разрешил им испортить воздух в моей машине. Хрен вам, не дождетесь.
     
    #111 Chulochik, 24 авг 2014
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    Twisted нравится это.
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Печально, но факт - в Росси всё так.
    Да просто скажи астма, от тебя сразу отстанут.
     
  13. Chulochik

    Chulochik Красава

    Астма не катит, у них исчезает желанье покурить только перед угрозой от противности к никотину мною их обрыбить , вот тогда желающие покурить в машине немного успокаиваются.
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ?Это еще что за зверь?
     
  15. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Так не призываю я усугублять яросно и повсеместно...
    И да... Действительно... Можно порой на лисапеде проехаться , или общественном транспорте..Желательно тролейбусе.. Нуу.. Или сбиться в группу в крайнем случае ,и автомобилем чёрт с ним.. Гольф-класса за редчайшим исключением достаточно...
    Ну вот ни фига же... Из себя прям выпригиваем.. Пкупаем суперкары с мощными двигателями, заправляем и каждый едем на своём.. Потому что - так классно!
    Мы тупое потребительское общество и когда-нибудь погубим эту чёртову планету вместе с собой.
    Не знала?! Знай теперь! )))))))


    Типа гешефт поиметь.. По возникшему вдруг поводу.. И так .. Из человеколюбия ..
    ))
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    8)Кого поиметь? паходу я отстаю от тамошнего сленга безнадежно...
     
  17. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Ну прибыль... Барыш...
    Это не сленг... Что-то от богоизбранного народа вроде...))
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А, ну понятно тогда, почему я нихт копенгаген)). Лан, мы отклонились от темы. Пойду покурю..
    ну, раз тема такая))). Лан-лан, не курю я. Сегодня. :gsmex:
     
  19. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Да покури....
    Ну прям чуть-чуть совсем....;)
    За себя и за меня...
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Давай я аватаркой покурю, а в жизни останусь свежей?))
     
    виит нравится это.
  21. Chulochik

    Chulochik Красава

    Курилка , не в моем вкусе,
    В моем вкусе давалка!
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ... а также шумелки, пыхтелки, сопелки...(с)
     
  23. травиата

    травиата Красава

    И кричалки, и вопилки))
     
  24. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Вот от Сергея Ишмаева )) Правда, я его мнение не разделяю.

    [​IMG]
     
    Catwoman, Twisted и LadyStorm нравится это.
  25. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Poliedrico ,
    Забавная картинка... Еще более интригующим выглядит ваш комментарий к ней. Ммммм... это нежелание быть "закиданным перепелиными яичками" или....? :gsmex: Вообще, интересно узнать, каково ВАШЕ отношение к такому явлению, как женщина и сигарета. Я хоть и не злостная курильщица, но все равно интересно! ah)
     
  26. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Я всего лишь поклонник творчества Сергея. И данное творение мне показалось в тему. Согласитесь позитивно )))

    Что до моего отношения к вопросу, то я сохраняют нейтралитет. Если некурящую женщину не раздражает запах пепельницы (как заявили некоторые радикалы), то мы великолепно проводим вместе время. А на нет и суда нет. Во всем продерживаюсь принципа свободы выбора.
    У меня есть подруги которые не курят, но их возбуждает запах сигар и коньяка. Это их мнение. При этом я не агитирую всех начинать курить и пить.

    Другое дело травля курильщиков. По другому это не назовешь. Очень яркий пример это аэропорты. При случае загляните туда. Это загоны для скота. Отсутствие нормальной вентиляции и грязь. И так во всем.

    С нетерпением жду пока общественность, в очередном порыве за здоровый образ жизни, примнется за полных людей. Интересно, как далеко зайдет пропаганда?
     
    LadyStorm нравится это.
  27. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вот, наверное, я из числа таких женщин... Аромат сигар и табака имеет для меня некоторую прелесть. А также сама эстетика курения. Господи, "эстетика курения"! Можно ли так говорить? Ну, да ладно, для меня - эстетика и.. возбуждает, волнует...:girlagree:

    Согласна. Каждый должен иметь это право выбора. Как тот, кто решает курить, пусть и рискуя своим здоровьем, так и тот, кто не хочет, чтобы его "окуривали"...

    В этом и дело. Ведь это не просто курительные комнаты, похожие на "загоны для скота" - это и есть отношение к человеку, как скотине. К сожалению, у нас в стране, принимая то или иное решение на высоком уровне, мало думают о перспективах его реализации. Не думают о том, насколько комфортно или дискомфортно это будет на практике для людей... И так, действительно, во всем.. не только по части курения.

    А вот здесь параллель провести сложнее. Полный человек не наносит вреда окружающим напрямую. Да, он может, поедая чизбургеры, гробить свое здоровье, но опять же - СВОЕ. Тут мы можем говорить лишь об эстетике и об ущербе, которому подвергается некая общая составляющая - то есть, нация в целом...:smile:
     
  28. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Мадам, это мировая тенденция (((

    Почему только обоняние является аргументом? Вы не представляете какой психологический удар может вызвать 100-килограммовая попа в лосинах.
     
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Месье, эта "мировая тенденция" в России утрирована... :gsmex:

    Согласна, подобные зрелища еще "тот спектакль"...:gsmex:

    И все же, хоть не по теме курения (да и полноты тоже), а случай вспомнила...

    Когда училась в 8 классе произошел со мной такой казус: на спортивных бриджах на самом интересном месте чуть-чуть разошелся шов. Я этого не заметила. А противный прыщавый юнец из нашего класса - углядел! И не только углядел... плюс ко всему, когда стояли мы небольшой группой ехидно заявил об этом, указывая пальчиком на область "стыда". Благо дело, что лицом я не краснею... но холодок в ту минуту по спине побежал.
    Но тут, не растерялась моя подружка, которая уставившись на паренька в упор, громко и отчетливо на весь зал произнесла: "А зачем ты ТУДА смотришь"?! Все уставились на парня, краснеющего до корней волос...
    :flirty:
     
    #129 LadyStorm, 21 сен 2014
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
  30. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Тем паче. В Беларуси те же яйца.
    Если пример с избыточным весом не устраивает, то проблема экологии транспорта тоже подойдет. Сначала запретить, а уж потом думать...
     
    LadyStorm нравится это.
  31. Ozmara

    Ozmara Странник

    В принципе терпимо отношусь, сама не курю и не курила, а вот девушки частенько курящие попадаются, а парни наоборот все чаще не курящие, что меня стало даже удивлять ...
     
  32. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Всех курящих девушек на работе предупредил - сначала ко мне поболтать - потом в курилку....не наоборот))) Не приятно общаться с девушкой и чувствовать запах пепельницы) С тех пор как бросил курить сам, не переношу запаха сигарет)
     
    Ozmara нравится это.
  33. Lion

    Lion Странник

    Дети взрослые? Да? Тогда пускай курит) А раньше такой пример не к лицу!)
     
  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    С одной стороны, это выглядит чарующе и романтично..
    Красивая женщина сидит у стойки бара с самого краю.. Льется бархатный джаз.. огни притушены..
    Она держит в нежных пальчиках длиную сигатеру и неторопливо затягивается.. Дым поднимается серой струйкой к бронзовым плафонам, затем оседает на бархатных обоях..
    А женщина.. такая прекрасная и недоступная, отражается во множестве зеркал..

    Но если подойти поближе..
    Кончики пальцев уже подернуты желтизной.. Кожа неминуемо сушится и стареет.. А запаххх... даже не будем об этом...
     
  35. Katalina

    Katalina Красава

    Сама не курю, но отношусь к курящим нормально....практически все подружки курят....дома у меня есть для них пепельница....какие то сигареты постоянно лежат на балконе....
     
    Scromnaya, Megi и Kristinka нравится это.
  36. Mann

    Mann В поисках себя

    Глобально Плохое отношение. Но как говориться у каждого свой изьян))
     
  37. golodniyyy

    golodniyyy Заблокирован

    Предельно отрицательное, не понимаю таких дам
     
  38. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Сама курю, поэтому отношение нормальное.
     
    Scromnaya, Megi, Вежливый и ещё 1-му нравится это.
  39. Megi

    Megi Странник

    Курю, не считаю это какой то вредной привычкой, просто нравиться.
     
    Scromnaya нравится это.
  40. Barashick

    Barashick Странник

    а я б курящих в непосредственной близости конечно перебил бы - ну чтоб не пахло, а так я не против - пусть кто хочет, курит, выглядит это эротично, даже культово, (в кино, например,) я тоже так считаю. Друзья курящие есть, от них воняет конечно, как накурятся, но люди-то они неплохие... )
     
    Вежливый нравится это.
  41. zlyuka

    zlyuka Красава

    Че агрессивный такой? Держи)
    FD8DA36F-5FC1-4980-9393-E7DAF38FF855.jpeg
     
    Dickjoy, Вежливый и Макс47 нравится это.
  42. Вот тоже самое. Только я решился бросить , как почувствовал буквально кайф от курения. И все, прежде казавшиеся недостатки от сего процесса, испарились как дым!)
     
    Вежливый нравится это.
  43. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Сама курю. Но косо смотрю на тёток которые идут по улице и курят, которые курят при своих детях, которые тарятся по кустам с палочкой с сигаретой итд. Поэтому не делаю так. Вот после жаркого секса, со своим М, взять и затянуться в кайф, или дома, вечером, отдыхая. Вот так курить это в кайф. Остальное мягко говоря плохо.
     
    Вежливый и Сиплый нравится это.
  44. Вежливый

    Вежливый Наблюдатель

    А я сам бросил... И всем Вам желаю бросить. :gentleman: :boyhat: :kruto-da:
     
    Сиплый, Рыжая Тигра и Scromnaya нравится это.
  45. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Как прям жестко!))) теперь точно вопрос про гости не уместен, а то прибьёте меня!xa)я люблю курить!))
     
    Вежливый и ДиВальд нравится это.
  46. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    я тоже курю и не понимаю мужчин которые сами курят, а для девушки это считают грехом смертным
    [​IMG]
     
    Рыжая Тигра и Вежливый нравится это.
  47. Сиплый

    Сиплый Специалист

    Выпороть вас всех, и на горох коленями....)))
     
  48. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    И сигаретку в зубы, перекурить это дело))))
     
    Вежливый нравится это.
  49. Сиплый

    Сиплый Специалист

    Обратной стороной))
     

Поделиться этой страницей