Депрессия

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Malyshka, 27 фев 2006.

  1. Королевна

    Королевна Красава

  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Королевна,
    прикольно!:xaxa: :kruto:
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    Королевна,
    здорово!
     
  4. Loving

    Loving Специалист

    Re: Депрессия.

    а у меня депресняк,когда не хватает общения. смотришь на телефон,никто не пишет - не звонит, и когда любимый не уделяет внимания....как сейчас
     
  5. Marika

    Marika Красава

    Re: Депрессия.

    Чувствую,что ко мне подкрадывается эта чертова депрессия...
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Депрессия.

    А ты её тапком!!! Тапком!!! Глуши! Тебе низзя в депрессию, потому что если будешь плакать, то у тебя будет нос красный, глаза опухшие и синяки под глазами, и ротик кривой))))) ... И тебя тогда Урфину как прикажешь узнавать? По запаху, чтоли?

    Так! Все в тэннинг-салоны бегом марш! Говорят, в Москве погода глумливая, вам солнца нехватает - вот вас и таращит от недостатка витамина Д. Бассейн и загар! Срочно!
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Депрессия.

    Депрессия это болезнь, увы узнала от сестры, которой поставили диагноз. Вначале думала фигня, мол ну настроение не то, ну не хочется ничего, а, когда поняла, что сама справиться не может, что хочется все меньше, а не можеться ничего, пошла к врачам. Причем не стала выпендриваться и пошла в клинику неврозов, к практикам. Объяснили, ДА, болезнь, причем лечиться она, зараза, медикаментами, большая часть из них.....с ужасными списками возможных побочных явлений. Не спешите называть уныние депрессией, депрессия, это уныние месяцами, без радости от общения с близкими, без удовольствия от того, что радовало, без желания есть....
    И самое главное, если нарушается сон, да так, что человек не спит, а лишь дремлет это один из основных ее признаков, это выматывает страшно физически.....
     
  8. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Пимай,
    согласна с тобой, настоящая Депрессия лечится медикаментами. Это не просто плохое настроение от недостатка витамина Д, и шоколадками не поможешь..
    Кстати, по поводу медикаментов, знаю есть такое средство новомодное Ксанакс, очень популярное среди голивудских актеров (читала про это), так как творческие люди особенно утонченные в плане нервов. а они фигню наверно пить не будут. так что побочных эффектов быть не должно.
    У меня его мама пила - и нормуллль
     
  9. Loving

    Loving Специалист

    Re: Депрессия.

    ладно у меня не депрессия а хандра
     
  10. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    Loving,
    а ты чего хандришь?
     
  11. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    кстати, солярий правда очень помогает!
    бассейн, спортзал - тоже на пользу! прям настроение повышается!
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    Да, пожалуй стоит посетить солярий на выходных.
     
  13. эли

    эли Активист

    Re: Депрессия.

    Пимай у меня такое уже год-так значит это уже болезнь,которую нужно лечить.Не подскажешь адрес центра.
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    эли,
    я вот знаю есть такая Клиника неврозов им. Соловьева, но туда вроде ложиться надо. хотя, можно позвонить спросить.
    Моей маме от депресси прописали лекарство в обычной поликлинике, обычный невропатолог. Можно сходить к любому платному невропатологу. Лекарства то одни и те же.
    Я знаю, щас появилось суперновое средство Рексетин (новее чем ксанакс). одна таблетка в сутки и никаких побочных эффектов. Только по рецепту, так что, ступай к врачу.
     
  15. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Депрессия.

    Точно могу сказать, вернее передать от человека, лечащ. серьезно и пьющего лекарства. ВСЕ лекарства выдаются ТОЛЬКО по рецепту не спроста! ОНИ все бъют по мозгам, какие-то по коре, какие-то по долям, но бъют точно в цель, побочные эффекты среди которых эпилеспия это легкая простуда...даются в списках на пол листа. ПРИВЫКАНИЕ к этим лекарствам гарантировано....увы, тут врачи единогласны.....
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Пимай,
    у меня мама пила и ксанакс несколько лет назад и в прошлом году рексетин. и ничего. всё окей. от второго никаких побочностей. даже сонливости нет.
     
  17. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    я думала что таких "расстроенных" меньше...
    у меня тоже самое, будете смеятся, но наоборот, от того что с мамой живу в одной квартире :smile: всё-таки человеку нужна золотая серединка.
    а я вот в курилке засела т.к. и к сексу потеряла интерес, на днях просто заставила себя ... ну это... ради мужа, а то ужо 3 недели как ни-ни...
    я поняла что моё настроение больше портиться от того что ребёнок часто болеет :( просто ненавижу эту осень-зиму за это!
    а ещё обломалась работа т.к. детёнок мой не в садике, а не в садике потому что болела часто... ну что тут исправишь???? шоколадка точно не поможет! что-же делать?
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    Все таки работа спасает. Сейчас вот с понедельника на работе и думать о мрачном времени нет.

    Yamsha,
    что делать? Я работать начала, когда и в садик вообще не принимали, нам и года то не было. Муж работал по сменам, и я находила такую работу, чтобы смены можно было чередовать. Правда виделись редко, то он на работе, потом я на работе. Зато я получала моральное удовлетворение от этого, что не сижу дома, плюс дополнительный доход, да и скучали все-таки друг по дружке, а значит классный секс.
    Может кто-то из бабушек может посидеть с ребенком, а ты на работу, на любую работу, хоть на полдня. Уже лучше станет, вот увидишь.
     
  19. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Депрессия.

    да в том то и дело что не могут! обе работают и полный рабочий день. моя мама пенсионерка уже, но продолжает работать, я ей предлагала поменяться местами, я на работу, а она с ребёнком. так она мне такое вывалила, так обидно стало!!!! говорит: это я теперь у вас как прислуга буду и за ребёнком смотреть и по хозяйству... а я сейчас как кто??? сейчас вообще расслабилась (ладно муж другим небыл его мама приучила) приходит и заявляет : кормите меня! типа в шутку, но так и делаю! фсё, в последнее время начала по чу-чуть отучать от этого.



    :wallbash:
    вот, добавила, потому что так и хочется сделать :xaxa:
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    Yamsha,
    а я тебя понимаю. У меня такая же фигня. Некому с сыном сидеть. Хоть и в сад ходит,да и то,одно название-ходит. Ходит неделю,три сидим дома. НИКОМУ такой работник не нужен,с дитем на руках. Проверено.
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Королевна,
    ты же вроде тату набиваешь. так там не нужен полный раб день.

    Из моего опыта - я договаривалась на пару часов о работе (частные уроки) на то время когда бабушка могла посидеть.

    А по поводу болезней детских - это да....в саду постоянно кто то болеет, кто то с соплями, так что многие так и сидят дома по три недели

    Очень способствует - съездить на юг недели на 2 на 3 летом. закаление идет на очень долгое время.
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    теперь только на дому набиваю. В Зеленограде только один салон и там уже своя сложившаяся компания.Им не нужны мастера. А в Москву мне далеко ездить.
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Королевна,
    вот видишь! все таки есть работа
    я тоже на дому учила:kruto:

    по поводу закаления. на юг не пробовали? я знаю детей которые после юга почти не болеют и чужие сопли им нипочем
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    клиенты есть-нет возможности работать. Когда Илька дома,это нереально. То,что будет мамкать,это полбеды. Допустим,девочки лучше на дом придут к женщине-мастеру,чем в салон делать тату на сиськах-пиписьках. Как при ребенке? Никак) Вот так и сижу. То густо,то пусто. Заработаешь и долги отдаешь. И мужа винить не могу,он работает,крутится,просто трудный период у них на фирме.....я тут только поддержать должна,а не гнусить.
    Про юг: Очень,очень хочется!!!!! Но возможности пока не было.........не буду загадывать,но это мне кажется необходимым.
     
  25. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA права насчет юга. У меня племянник из соплей не вылазил. Сестра постоянно жаловалась, что то и дело сидит на больничном, сил уже больше нет. В 2005 году пригласила их с собой поехать в Геленджик. Сама одна она не осилила бы такие расходы.Так осень-зиму она проблем не знала. Болел только, когда по всей стране эпидемии гриппа были, но тут уж другое дело.



    Yamsha,
    а насче работы на дому? Или может работа по выходным? В Москве есть такая возможность. Незнаю, как у вас с этим делом обстоят дела.
     
  26. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Королевна,
    да.....на сиськи-письки ему конечно рановато смотреть)))))))
    а по поводу юга - на азовское море- дешево и сердито!))) ехать быстро, цены низкие, куда нибудь в хохляндию. у меня все знакомые кто ездил - умудряются на минимум денег отдохнуть как люди
    Хотя, щас считается что в турцию-египет это самое оно по соотн цена качество, но мы вот в этом году побоялись..первый раз ребенка везти да еще и на самолете....
    надо недели на 3 чтоб привык к климату
    Удачи!:kruto:
     
  27. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    сколько вашему?
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    спасибо!
     
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    3,4
    вобщем 3 было когда ездили. Но изза цен бешенных в сочи, которые не соответствуют сервису - больше туда наверно не поедем
     
  30. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    мне понравилось в Геленджике. Там дешевле, чем в Сочи, нет такой влажности, а море такое же. К тому же были не в городе, а в пригороде, там ещё дешевле было. Цены на продукты были дешевле, чем в Москве. Так что это только кажется, что юг - это дорогое удовольствие, на самом деле можно отдохнуть хорошо и недорого.
     
  31. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    в Геленжике мне тоже понравилось. Там год от года сервис все лучше. у меня мама туда повадилась ездить)) Насчет цен - вроде не намного дешевле Сочи.
    а мне больше влажный Сочи с пальмами нравится))
    Но все равно...и в Анапе были друзья в этом году и в Геленжике....
    все сошлись во мнении, что в Турцию - дешевле и качественнее...
    Я в этом году убедилась сама - ни за что столько денег! А подруги в Турции и Египте в шоколаде за "в три раза дешевле"
    Нам даже экскурсоводы говорили : "За эти же деньги вы могли бы отдохнуть на побережье Испании.." Во.. даже не Египта)))
     
  32. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Re: Депрессия.

    без понятия :donkknow: я живу далеко не в Москве, в нашем городишке наврядли есть такая возможность (я живу на Украине, т.е. в хохляндии как вы любите её называть)
    а на счёт моря- были мы в этом году на море, только в неудачный период и не долго потому как были связаны обстоятельствами ну и никак в другое время и на подольше.
    а на след лето "накажу" по полной программе куму она в Севастополе живёт, недалеко пляж. просто в этом году у них была 1 комн. квартира, ну куда с малым детём на голову?
     
  33. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    ну за какие деньги? Мы в прошлом году отдыхали. За жилье заплатили 7500 рублей на 10 дней за всех. Проживало трое взрослых и трое детей. Жили в 3-комнатной квартире в Голубой бухте. 3-4 минуты ходьбы до пляжа.На питание тратили меньше, чем в Москве, потому как цены на фрукты порадовали. А много и не хочется есть в такую жару. Вообщем брали с собой 14 000 рублей. Нам хватило. И поесть, и погулять. И это на шестерых.



    Yamsha,
    мне казалось, что ты из Новосибирска. Вот почему то мне это в голову вбилось.
     
    Silvana нравится это.
  34. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    Стыдно признаться какие мы лохи))))
    Где то 52-53 тыщи..
    15 дней. в день получается по тыще платили за жилье (я, муж и ребенок)
    билеты тоже считаем 2600 место в купе. туда и обратно. в дороге - примерно 1000 с лишним ( и обратно)
    ну и там....
    хотя особо не тратились, не шиковали, в бар ходили раза 2 вместе и 2 раза девичником. машинки каждый день по 50 р (чтоб ездить на них. ребенку) несколько раз в день....еду в магазине покупали - цены московские. вроде - ничего особенного..а ТАМ (за бугром:xaxa: ) то же самое, только все включено.
    Подруга моя говорит - меньше 20 тыс на юг не брала никогда. в этом году с мужем на двоих потратили 22!!! и все включено - 5 раз питание, алкоголь, развлечение для детей, да еще и билеты
     
  35. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    SonechkA,
    22 тысячи - это где-то 800 долларов? На двоих? На 15 дней? Что-то мало, или по горящей путевке.
     
  36. Marika

    Marika Красава

    Re: Депрессия.

    Я в Турцию летала на 15 дней за 1000 у.е.,AI,отель 4*-но это был высокий сезон.А так туда можно спокойно улететь за 450 у.е. где-нибудь в октябре-ноябре(потом холодно).Зимой из демократичных стран можно в Египет или Тунис.
     
  37. Loving

    Loving Специалист

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    а воть... осенняя хандра перешла в зимнюю)))
     
  38. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    Loving,
    да потому что зимы то как таковой нет. Что это за зима? Где снег?

    У меня сегодня тоже настроение ниже плинтуса.
     
  39. Loving

    Loving Специалист

    Re: Депрессия.

    Эльза,
    надо поднимать)))
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    Ох,девчонки....а я на кладбище сегодня была. Поехали с мамой....восемь лет,как бабушка умерла. Решили мы пораньше поехать,чтоб еще дела сделать успеть.Приехали. А там куда ни глянь-похороны. Уж как мы пытались их обходить.....а на выходе что творилось....тьма людей...и гробы.....лучше бы мы в будни выбрались.
     
  41. Loving

    Loving Специалист

    Re: Депрессия.

    Королевна,
    ужасно не люблю туда ходить. наверно чувство вины, хотя вроде бы и не делала ничего плохого...
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    Loving,
    да нет....нету чувства вины.....просто и так тошно,а тут еще и людей хоронят.....и несовсем тихо (ну вы понимаете....) а пока ходили,столько памятников с детскими фотками-ужас просто. А я в этих делах очень впечатлительная......что детей касается.......весь день сегодня корвалол пью,так мне мутно....
     
  43. Marika

    Marika Красава

    Re: Депрессия.

    Как я тебя понимаю...По этой же причине не езжу в выходные...Да и вообще,стыдно признать-давно на кладбище не ездила...У прабабабушки вообще тысячу лет не была,а у Андрея месяца 2....Да,еще...Мне так стыдно перед ним...Вот приду я...Прошло полгода,а у меня любовь вовсю горит...
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    А чего стыдно то? У тебя с ним и отношений не было толком.......живи себе спокойно и не морочь голову.
     
  45. Marika

    Marika Красава

    Re: Депрессия.

    Королевна,
    Лен,в который раз убеждаюсь,насколько отрезвляюще ты на меня действуешь!Спасибо,дорогая!:flowers:

    Поскорей бы Артур приехал...Все мои намеки на депрессию сгинут сразу же))
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    ))))))))))))))))
     
  47. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Депрессия.

    Королевна,
    MARIKA,
    вы так говорите, как будто в будни меньше хоронят. Смерть - такая штука, которая не выбирает выходных и будней.
     
  48. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Депрессия.

    Эльза,Да нет, не меньше. Народу больше...в процессиях.

    Все,забили на эту тему.
     
  49. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Депрессия.

    Оххх... Вот и хорошо. Пусть хоть одна страничка в этой жизни не будет ничем таким омрачена.
     
  50. Loving

    Loving Специалист

    Re: Депрессия.

    да. давайте о солнышке
     

Поделиться этой страницей