Как летом в универе соблюдать дрес-код, если невмоготу?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Serejka3, 1 июл 2017.

?

Считаете ли вы что соблюдение строгого дрес-кода жарким летом ущемляет права людей?

  1. Да

    7 голосов
    53,8%
  2. Нет

    5 голосов
    38,5%
  3. Трудно ответить

    0 голосов
    0,0%
  4. Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
  5. Да ладно!

    0 голосов
    0,0%
  6. Фигня все это!

    1 голосов
    7,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Достало уже! Стало тяжело дальше терпеть. Тут у нас не то слово жара и духота, так и хочется прыгнуть в фонтан или в речку с прохладной летней водой, или в бассейн если ничего больше нет. Но как переносить этот ужас, когда в универе я как парень должен ходить в брюках? Это совсем хреново, не могу просто. Везде летом кроме универа ношу шортики, но как куда-то в оф. заведение - так сразу я понимаю, что задалбают же и надо брюки одевать, и причем даже в ужасную жару, когда у меня все липнет на теле, а голова такая блин тяжелая, что рехнешься. На днях пришел домой и еле снял штаны, они аж мокрые были как после дождя, и так душно,что думаю, прям грохнусь сейчас, еле доехал до дома, поднялся на пятый этаж, в квартире духота еще тяжелее, стал под прохладный душ в ванне - и то не сразу помогло, голова болела, все ломило. Еще после второго душа кое-как отошел, оделся нормально по летнему и тока потом пошел в магазин. Не знаю ,как и вытерпел.
    Вот девчонки хитрые натуры! Сами себе ходят в юбочках да шортиках везде летом, даж на работе хоть и подлиннее, но все равно в платьях или что пооткрытей, короче, в общем, в чем-то открытом, ножки показывают - и ниче им, все сходит, а как парень куда то идет, так сразу брууууки! надевай и хоть тресни. И все должно быть закрыто как в комбинезоне. И в самую жару! Это какое-то ущемление прав. Девчонкам можно с голыми ногами, а нам нет? Что за дела? Почему так? И что делать если я не выношу такие условия? С детства в шортах летом ходил.
     
    Фартовый нравится это.
  2. Именно из-за этой вселенской несправедливости никогда для своих коллег не вводил никакой дресс-код.
    Ходят так, как хотят.
    Потому что сам когда то мучился в студенческие годы. А сейчас могу себе позволить гонять в шортах.
    И да, это ущемление прав.
     
    Clyde Barrow, Svoboda, Harlequin и ещё 1-му нравится это.
  3. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Вы нашли своего коллегу по несчастью. Но больше меня забивает даже не сам дресс-код по себе, а то, что для девушек можно открывать ноги, спину и тд. а для нас все осталось как в дедовские времена. А еще кричат про ущемление прав женщин, феминизм! Какой там! наоборот, нас ущемляют в правах, а они вон в чем захотят могут летом ходить, хоть в стрингах , и никто и не скажет ничего - девушка же. а на парней в коротких шортах смотрят как на придурков каких, или хуже. Как на геев или трансов. А вот раньше лет двадцать-тридцать назад ,смотрел старые фотки, много парней и мальчишек в коротких шортах типа как у пионеров ходили, и все классно себя чувствовали, и никто ни про кого ниче не думал.
     
  4. Ну если ты в крупном городе живешь, то там вообще давно никто ни на кого не смотрит. Всем плевать. У нас весь город так гоняет. И парни, и девки.
    Ну а если город маленький, то по-любому ты белая ворона конечно.
    Но ведь на общественное мнение можно и болт забить.
    И ходить так, как удобно.
    Ну в пределах разумного. Какая тебе, допустим, разница, подумает про тебя какая то левая баба или мужик что ты гей или нет.
     
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Бедолаги. Ущемляют их)
    Вы сами эти правила и придумали. Вам же нравится на полуголых девок глядеть . А мужчина должен всегда быть при полном параде . Это женщины придумали?
    Впервые такие истерики вижу. Сам не гам и другому не дам.
     
    Svoboda нравится это.
  6. Да женщин как то скрывали наоборот всегда.)Одевали то есть.
    Нет?
     
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну и сейчас скрывают. В определенных странах)
    Это же все культурные нормы общества, которым управляет патриархат) Что он на женщин окрысился, вообще непонятно. Разве шаблон: парень в шортах - значит гей, принадлежит женщинам? Да нам по барабану так-то. Хоть в плавках ходите и без майки круглый год)

    А вообще судя по тому, какой тут истошный крик души, я бы сказала, что у тс лишний вес. Ну или ошибаюсь. Так показалось. Вот и страдает)
     
  8. А че нет?))

    Вполне возможно.
     
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    )))
    Тут у нас все в шортиках. Все геи, что ли?..)

    Все правила такого толка диктуете вы. Как ни печально)
    Обрати внимание на рекламы на улицах. Одни полуголые ж. Вы же балдеете от вида полуобнаженных самок.
    Чтоподелать. Это наша реальность)
     
    Эллиии нравится это.
  10. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Да, всегда раньше женщины скрывали ноги и другие части тела кроме лица. Лет триста назад стали груди показывать. Только в прошлом веке появились мини, девчачьи шорты и все остальное.

    Мне очень нравится! Но я и сам хочу если погода такая полуголым ходить. Правила ж не я придумывал. Не истерика, а просто непонятки, чего остальные все так думают, а я не могу.
     
  11. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я тебя понимаю, на самом деле. Есть люди, которым необходимо ходить в легкой одежде, коротких шортах, чтоб нормально себя чувствовать.
    Не знала, что в каких-то универах есть дресс-код. Разве на школе все эти мучения не заканчиваются?
     
  12. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Ну, про сравнения с геями я точно от мужиков слышал. так думают те кто сам выглядит как обезьяна и кому показать нечего, кто думает что мужик - это заросший мачо в грязных джинсах.

    Не, не так, как бы сказать тебе. Не то чтобы официально в универе дресс-код, там таких правил нет и нигде не написано. типа как бы нет их. Но негласно все стараются ходить в брюках даже среди лета. Есть некоторые парни ходят в шортах, даже недавно таких встречал. Но я просто сам боюсь надеть шорты, хз какая реакция там будет. да и дома меня взбеленят, мне дсотается, если попытаюсь поехать куда -то в оф. заведения в шортах.

    Я такой!!!!!!! Или с детства так привык летом ходить только в коротеньких шортах или прсот жару не выношу, но не могу так как другие парни. вобще не могу просто.
     
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так не надо коротенькие. Носи три четверти или чуть ниже колен, и никто тебе слова не скажет. И материал выбирай легкий, который хорошо влагу впитывает. Гавайки там всякие..поищи, вообщем, сам. Их предостаточно.
     
    Эллиии и Фартовый нравится это.
  14. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Ой, не! Это уже другая тема, это уже мое эстетическое восприятие. Терпеть не могу эти современные шорты три четверти или нижде колен. Они по мне как семейные трусы все выглядят, а бермуды так вообще полная хрень. Они уродуют. Лучше тогда в штанах, чем в таких недошортах. Откуда такая мода? В них парень выглядит как мешок с картошкой на двух палках. дерьмовее моды чем длинные шорты быть не может. Парни кто так ходит хоть в зеркало себя видели? Не для меня шорты - это только классические. типа как раньше были у пионеров в советское время или до четверти бедра. В них ноги выглядят красиво, если и сами ноги красивые и длинные а не как мешок на палках.
     
  15. Это в каком месте они так выглядят?
    Ты такие не покупай и все, делов то.
    На три размера больше купишь по-любому будут как семейные трусы.

    Видел. Норм.:pipe1:
    Вспомнил как у нас короткие шорты называют -шлюшьи шорты, ага.
    Автор, но ты забей.
    Это же дело вкуса. Никому никакого дела нет по факту во что ты там одет.
     
    Эллиии и Gemini нравится это.
  16. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Такие как на авке моей люблю. Такие мне идут? А длинные шорты они все большие.
     
  17. Serejka123 , это какой то фетиш у тебя, не иначе.
     
    Svoboda и Gemini нравится это.
  18. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Это так. При слове лето мне сразу в голову приходят коротенькие шорты и голые ножки девушек, а потом и свои так хочется, как девушки показывают. Не знаю чего так, это с детства. Но это не значит, что только из фетиша мне хочется одеть шорты. иногда вот как теперь из-за жары, серьезно. Я на днях чуть на нагнулся в штанах.
     
  19. То есть жара это так, хреново, но причина в целом другая. Ноги показать просто.
     
    Эллиии, Svoboda и Gemini нравится это.
  20. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    А если все стараются в магазин так выходить при полном параде за рыбой к пиву, ты тоже?:suspect:
    Действительно, вдруг тебя начнут избивать за шорты...:donkknow:
    Это наверное те, которые сами себя одевают, а не разевают рот на "моду" всяких проходящих мимо и не ставят этих пижонов себе в пример.:pardon:

    Кстати, половину зимы от яркого солнца за очками прятался, и клал я большую кучу снега на мнение тех, кто на меня мог коситься. Мне комфортно - и норм:smile:
     
    #20 Harlequin, 1 июл 2017
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  21. Лариса22

    Лариса22 Красава

    Всё правильно. Нужно соблюдать дрес-код, нужно терпеть и хорошо себя вести. И не противиться правилам и нормам, принятым для всех без исключений. То, что у девушек поблажки, так оно и должно быть. Вы же парни, вы должны быть мужественными, сильными, выносливыми. Должны терпеть и холод и жару... )
     
    Сибиряк89 нравится это.
  22. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Ой, да ну! И чего это вам поблажки и все? А кутаться в штаны летом это такой тест на выносливость? А нафига оно надо? Зачем каждый день в героя играть?

    Да нет ну просто начнут жевать за это и задалбывать нотациями.
     
  23. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Да было бы желание. Все подобрать под свою фигуру можно. Тем более сейчас.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  24. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Ну вобще и то , и это. Но в то день я ни про какие ноги не думал, чть от жары не бамбукнулся.

    На всех кого ни видел на всех они как мешки. И не понимаю, почему вобще мода на эти шорты. Они никакие. Вот раньше были классические как у пионеров кода-то. вот то шорты бли я понимаю.
     
  25. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Serejka123 ну прям не везёт вам, что за напасть.
    У мужа джинсовые шорты как раз до колен. Облегчённый материал, не широкие, но и не в обтяг. При росте 190 и весе 70 ниче нигде не болтается и не висит мешком ))
    Ну нафик такую пионэрию)) Исключительно мое мнение))
     
    Сибиряк89 нравится это.
  26. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Длинные шорты уродуют фигуру. В них кажется что туловище длинное , а ноги короткие.
     
  27. Лариса22

    Лариса22 Красава

    а что важнее: внешний вид или комфорт?
     
    Сибиряк89 нравится это.
  28. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Кому как. Мне в динных шортах и некрасиво , и некомфортно.
     
  29. Лариса22

    Лариса22 Красава

    ну, нужно как-то искать компромисы.., подстраиваться под ситуацию, под остальных..., все терпят - и вы терпите... )
     
    Сибиряк89 нравится это.
  30. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Я не все. Задолбался уже мокрым ходить.
     
    Лариса22 нравится это.
  31. Лариса22

    Лариса22 Красава

    люблю бунтарский дух в ребятах! ведь это частично проявление тестостерона, и косвенно указыват на активную работу яичек... )) ...извиняюсь, если это не совсем по теме было! ...ну а если совсем по теме, то тогда вот мой вопрос к вам: раз вам так плохо и дискомфортно там, - то зачем вы вообще туда ходите? зачем туда поступили? зачем там время своё тратите? ...Поговорите с директором. Пусть он кондиционеры установит. Он наверняка не из нищих будет... Или пусть напишет новые правила поведения и одевания: девочки в купальниках, мальчики в трусиках... )
     
    Сибиряк89 и Serejka3 нравится это.
  32. Слова этой мадам можешь сразу смело делить на десять.
    Она живет в своем придуманном мире, где мужчины - низшая каста.
    Реально. Зачем учиться там, где есть дресс код. Можно же ваще не учиться. Нет учебы-нет проблем.
    А диркектор, да пошел он в жопу директор, если тут же кондиционеры не установит как только ножкой топнешь.
    Можно перед тем как отчисляться еще и послать его.
    Или избить.
    Где ты живешь? В селе?
    Ну просто не носят сейчас такие, которые как мешок, давно не носят, это лет пять назад было. Широкие, еще с карманами.
     
    Serejka3 и Bishka нравится это.
  33. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Не, ну чего - хорошая девушка!
    Не, не в селе, просто у нас городок небольшой. Хотя и в других такое видел.

    Вау! Спасибки!!! У мну хорошо работают , тока по мне не скажешь.

    Это ваще б класссс был бы!!!!!!!! Если б так!
     
  34. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Моё мнение, учебное заведение должно, учебным заведением, а не пляжной забегаловкой, дресс-код... Бог терпел и нам велел, зато умным станешь...)))
     
  35. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    А причем одежда к уч. заведению? Вот пусть человек оденет что хочет и учится.
     
  36. Serejka123 , ну вот ты тоже не перегибай. Пусть все одеваются как хотят и где хотят. Все равно рамки должны быть.
    Другое дело, что равные условия в плане комфорта должны быть для м, и для ж.
     
  37. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

  38. Rzerg

    Rzerg Странник

    Нуууу это тоже самое что девушка такая разделась ножки раздвинула, а ты работай. Не будем больше терпеть бабский гнет, даешь бабский пот ручьями, ой пару минут, устала дорогая? Прям без сил? =D
     
  39. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Я не могу и не хотел бы видеть препода на кафедре в шортах майке итд... Не лекция, а пивбар с конспектами...
     
  40. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    А если студентика, как я. Хотя а почему нет и преподу.
     
  41. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Serejka123 Студентка??? указан пол мужской... в кельте хочешь ходить?)))
     
  42. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    СтудентИка! Студентик нещасный.
     
  43. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Будь парнем всегда счастливым...)))
     
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Serejka123, начнем с того, что дресс-код для всех одинаковый - голые плечи юбки сильно выше колен однозначно не приветствуются. Другое дело, что хитреньким девушкам пофиг на это, а вам - нет, так что дело не в девушках. (Помню старинную весть из 90-х еще годов, как канадские мойщицы окон отстояли свое право на мытье окон с голым торсом. Мужчинам это можно было, а женщинам нет...)
    Второй момент вопроса - жара. Чтобы не перегреваться (да, да, да, чтобы голова не была тяжелой) следует носить (если нет, то приобрести) легкую дышащую одежду, закрывающую тело (и дурную голову тоже) от солнца. Рекомендация светлых и натуральных тканей уже не актуальна, ибо сегодня уже существуют ткани с охлаждающим эффектом. Я видела такую в спортивных магазинах (стиль кэжуал, который дресс-код одобряет), но наверняка и у известных брэндов подобные вещи имеются в наличии.
    Таким образом вопрос лишь в том, чего вы хотите добиться?
     
    Сибиряк89 нравится это.
  45. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    Ниче себе, я не знал о такой одежде. А мне хочется и того, и другого. Но летом люблю в шортах ходить, кто б чег ни говорил, но и жара тоже достает.
     
  46. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ну, тут уж или меть смелость шортики носить, или жару терпеть. Я могла бы предложить еще костюм арабских шейхов, но его, еще страшнее (чем шорты) одеть будет, хотя он практичнее. Как и у кришнаитов одеяние.
    Вспомнила еще (это уже совсем из 80-х) писали, что индийские школяры отстояли право в юбках в школу ходить. После чтения велодневника одного парнишки подозреваю, что все дело в мужской физиологии (яйцах если быть точнее), ибо меня штаны в летнее время никогда не напрягали. Последние лет ...дцать в них и хожу.
     
  47. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Мозги не парьте, если хоть один студент зайдет в таком виде...О он мне должен будет пока профессором не станет...)))Нет и нет сука сдохни но будь мужчиной!!!!!
     
  48. topran

    topran Странник

    А для Вашей нежной натуры предлагаем увлекательное годичное путешествие туда, где Вы не будете чувствовать себя ущемлённым в одежде, те ВС РФ. Бонусом предоставляем 3 комплекта одежды, регулярное питание и сугубо мужской коллектив(с) ВАШ ВОЕНКОМ

    Что за ВУЗ-то такой? Военный что ли какой?

    А серьёзно, как считаешь нужным, так и ходи, только о последствиях заранее подумай. Ну и костюмы разные бывают.
    [​IMG]
     
    Вешняя нравится это.
  49. Serejka3

    Serejka3 Заблокирован

    да нет, обычный ВУЗ.
    Не, у меня ноги не такие. :-)
     
  50. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Стесняюсь спросить: совсем кривые что ли?.. :upset:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей