Не хочу быть просто другом. Но у нее есть парень

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем llunga, 12 мар 2006.

  1. llunga

    llunga Странник

    Друзья, необходим совет в интересной ситуации. Познакомился в ЖЖ с девушкой, которой 20 лет. Пост за постом и начали общаться. Потом уже по телефону и смс. Живем в одном городе. Пришло все к тому, что нам очень легко и приятно общаться, причем говорить можем часами, но все это только по телефону. Я ее периодически смешу и все у нас происходит очень естествено. Есть куча планов что мы будем делать когда встретимся, но уже целый месяц у нее все не получается и т.п. Более того, девушка эта все время в ЖЖ пишет как она любит своего парня и все в этом ключе. Парень у нее действительно есть. При этом она может позвонить в 2 часа ночи, когда уже ложится спать и берет трубку в кровать. Она действительно потрясающая и очень мне интересна как в плане общения, так и в плане более глубокого развития отношений. Даже согласилась на мою прозьбу не упоминать своего парня в разговорах т.к. мне это неприятно. В итоге - никак не разберусь что же с ней делать дальше. Хочу какого-то развития, но никак не получается ее куда-то вытащить. Глупо ставить вопрос ребром говорить что-то вроде "или я или он", но и продолжать "дружить" тоже не очень хочется. Может она быть такой наивной и не понимать, что позднее и частое общение красивой девушки с парнем никак не может для него означать дружбу? Вот думаю не сказать ли ей, что не могу больше с ней общацца т.к. мне нужно либо все, либо ничего и как минимум я хочу ее видеть, а не только говорить? Как вы думаете какой лучше выход из положения? Девушки? Есть комментарии?
     
  2. Nutz

    Nutz Новичок

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    ИМХО не нужно отбивать девушку у парня. это не красиво :smile:
     
  3. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Было у меня нечто подобное. Через 2 недели нашего общения, понял, что являюсь простой "подружкой", кому можно поплакаться в жилетку, спросить мнение о проблеме взаимоотношений с мужской стороны и т.д. Закончилось все тем, что я спросил ее мнение, зачем, я все-таки, ей нужен. Она ответила честно, хотя долго колебалась. Но сказала, что ей нужен друг или кто-то типа психолога, с которым можно обсуждать кое-какие проблемы или просто поболтать. Хотя она мне и очень нравилась, но, расставив все точки над i, ситуация разъяснилась. Теперь мы редко созваниваемся. Да и теперь у нас семьи. Кстати, с тем парнем она рассталась.
    Мораль: сними очки романтики и посмотри на вашу ситуацию как бы "сверху", т.е. обьективно, не принимая в расчет свои и ее чувства. Влзможно, что ты увидишь правильное решение. И не обязательно ставить ультиматумы, можно и так все решить. Только вот вопрос, кому больнее будет, тебе или ей?
    Все вышесказанное только мое мнение и я не хочу его никому навязывать.
    Удачи.
     
  4. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Напишу свое ИМХО:
    Я считаю, что она очень неуважительно относится к своему парню. Объясняю: во-первых, она позволяет себе такое достаточно близкое общение с тобой (пусть даже и по телефону и плюс ко всему еще и по смс), во-вторых, на твою просьбу не говорить о ее парне она легко согласилась. Если бы мне кто-то сказал, что ему неприятно, когда я говорю о своем мужчине, то немедленно отправился бы в прогулку с эротическим уклоном (то бишь на 3 буквы). Ведь это очевидно и абсолютно нормально. Думаю, со мной бы многие здесь в этом согласились.
    Далее напрашивается вопрос: почему она так к нему относится? Либо она действительно его не уважает и соответственно не любит, либо у нее что-то есть к тебе, и она не хочет делать тебе неприятно. А скорее всего, и то, и другое. Хотя возможно, что ей в принципе одинаково все равно на вас обоих в плане серьезных отношений.
    И наконец, последний вопрос: нужна ли тебе такая девушка, которая не уважает своего мужчину? Возможно, тебе покажется это глупостью, но я сужу именно по отношению человека к своей «нынешней» половинке. Не думаешь, что даже если вы и будете с ней вместе, она также будет относиться и к тебе? И за твоей спиной общаться и флиртовать с другими молодыми людьми? Я считаю, что это достаточный показатель для того, чтобы сделать такой вывод.
    Конечно, 1% из ста, что имеет место ситуация, наиболее для тебя благоприятная, а именно: отношения с ее парнем постепенно сходят на нет, и она хочет их прекратить и познакомиться поближе с тобой. Но это, на мой взгляд, все-таки 1%. И потом, она гонится за 2-мя зайцами – а в итоге не поймает ни одного.
    П.с. Да, у меня достаточно категоричный взгляд на эту ситуацию, но повторяю: это всего лишь мое мнение.
     
  5. 7inch

    7inch Странник

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Все понятно. Ситуация проста как правда.
    Девушка использует тебя как подружку ,ну там приятно поговорить по телефону, посплетничать и все такое. При этом она спит со своим парнем. Да еще и имеет наглость говорить тебе что любит его, т.е. другими словами, говорит: тебе ничего не светит, мы можем только общатся/быть друзьями. Если девушка не может найти время что б погулять с тобой-это всегда значит, что что-то не впорядке. Даже если она не врет и действительно занята, значит ты для нее значиш намного меньше чем те ее проблемы( собаку выгулять, хомячок умер....).
    Это ты не понимаеш, что общение с девушкой по телефону еще не значит секс( а я уверен, ты этого хочеш). Секс может быть ну хотя бы на встрече, а разговоры по телефону его не особо приближают. Ты только представь: ты с ней разговариваеш, развлекаеш ее, а затем она идет к другому и занимается с ним сексом. При этом он ее не развлекает, не разговаривает с ней по ночам по 2 часа по телу. Девушке тут есть реальная выгода: есть с кем побольтать приятно, и есть с кем спать. То что тот ее парень ее не развлекает очевидно, ведь она тебе по ночам звонит , а не ему.Значит с тобой болтать интересней.
    Ниче не глупо ! Если хочеш то делай. Вообще забей на устои общества. Ты думаеш она сама тебе предложит трахнуть ее? Ну жди, а она.... ну ты понял чем она будет заниматся пока ты ждеш.
    Поэтому рецепт: Позвонить ей и предложить прогулятся.
    Ты спросиш : " А если она откажет?" .Ну и что, а что ты теряеш? У тебя ведь ее и так не было, она ж отмораживалась. Так что напоследок попытайся вытащить ее.



    PS Я наверное ,слишком категорично написал, сорри. Просто писал с позиции человека, которому от девушки нужн ,в первую очередь ,секс. Мне показалось, что автору от девушки нужно именно это. Если нужно что -то другое/большее, то ситуация другая, и тогда мой пост не нужно воспринимать буквально.
     
  6. llunga

    llunga Странник

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Ну вот это уже вопрос что красиво, а что нет. Может она моя половинка? Здесь все от девушки зависит. Она же не конфетка (хотя иногда я ее так называю в разговоре))), которую я хочу отобрать у ребенка, а абсолютно самостоятельный человек и сама принимает решения что ей делать. Мои действия могут только побудить ее к каким-то выводам и решениям, которые она все равно будет принимать сама.

    Хм... она его уважает. Это видно по тому как она о нем в ЖЖ пишет, да и как все-таки иногда упоминает. Более того, она даже сама дала его телефон когда узнала чем я занимаюсь - у нас возможно есть вероятность по бизнесу пересечься.

    Да в общем-то мне она интересна в разных планах - не только секс. Но ты прав в том смысле, что надо действовать. Не хочу дальше быть "подружкой". Но таких предложений прогуляцца было уже много с моей стороны. У меня не та ситуация, когда я боюсь заговорить с девушкой, которая мне нравится, или предложить встретиться. Тут скорее вопрос был в целесообразности говорить то или это. Так вот, зачастую она занята (учеба/работа), а бывает говорит что-то вроде "в субботу после 5-ти буду знать смогу или нет", а после 5-ти говорит "ой не смогу, я с парнем". Такое впечатление как будто говорят "если не найду что-то получше, то увидимся". Начинает раздражать.

    Один друг насоветовал оставить ее на "запасной вариант". Вроде как не выяснять отношения, а через какое-то время может она с парнем расстанется, но что-то сомневаюсь я в такой модели поведения. Привык сам все брать, а не ждать у моря погоды.

    В общем, по итогу, думаю просто перестать продолжать какие-то контакты с моей стороны и побыть немножко занятым для разговоров с ней, а если начнет сама интересноваться в чем дело, расставить точки над i. Как ни тяжко признавать, наиболее очевидный выход из ситуации просто порвать эту моральную зависимость. Народ, спасибо за комменты)) Если есть еще - с удовольствием обсужу их.
     
  7. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Ну вот тебе и выход.:friends:
     
  8. llunga

    llunga Странник

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Да ужжж... вроде все ясно. Кому больнее? Трудно сказать, да и не важно. Тут же не состязание кто кому больнее сделает. Думаю обоим будет больно в той или иной мере.

    Да ужжж... Выход то ясен, но, черт возьми, как жаль понимать, что отношения с такой потрясающей девушкой реально невозможны. Чем я больше думаю, тем более очевидно, что общение со мной - это просто знакомство в инете и ничего более. Как говорится, если человек хочет, то ищет возможности, а если нет, то оправдания. Она, похоже, только оправдания ищет, чтобы не встречаться, но поддерживать связь.
     
  9. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Отлично сказано! :kruto: В конце-концов к такому же выводу и я пришел. :friends: Сейчас только вздыхаю с облегчением: хорошо, что так все закончилось. Удачи!:beer):
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Ну тогда незачем ей с тобой общаться...если любит и уважает. Сужу по себе, я бы такого не допустила.ИМхо
     
  11. llunga

    llunga Странник

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    А вот тут, если можно, поподробнее. "Незачем ей со мной общаться" - это совет что мне делать или ты хочешь сказать, что раз общается, то не так все просто с ее парнем у нее? Не допустила бы чего? Не допустила бы, чтобы у тебя с кем-то посторонним такое общение сложилось, если ты действительно любишь парня? Не допустила со своей стороны (себе не позволила бы) или просто не допустила бы никого к себе близко?
     
  12. chin

    chin Любитель

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    я с тобой полностью согласна!!!!! :beer):
    и я всегда не понимала мужчин, которые видят как девушка, которая им нравится может "бросаться" чувствами других - ведь и с этим мужчиной такая может обойтись так же!



    а вот тут есть хорошее НО!!! для девушки будет важнее тот, кто ее понимает и развлекает,нежели тот,кто трахает молча. душевная привязанность сильнее,ИМХО.
    так что для автора есть реальный шанс
    или же совсем другая ситуация: девушка что-то должна своему парню и отрабатывает это. может она хочет, но не может уйти?



    если бы ты был свидетелем "уважения" вреале - я бы поверила!
    в инете можно написать все ,что угодно - и это не обязательно будет правдой!
     
  13. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    «Незачем ей с тобой общаться» - а зачем? Интересная такая «дружба» получается… Да понимает она прекрасно, что не просто так люди могут по ночам созваниваться и обещаться встретиться, да еще и планы строить, как бы время вместе провести.
    Конечно, может быть, для нее это ничего не значит, но я опять же повторюсь, что сужу по себе. И лично я не допустила бы такого близкого общения как сама себе, так и своему парню. Я вообще так близко никого не допускаю. Я просто очень ревнивый человек-собственница, и мне было бы очень неприятно узнать, что мой общается там с кем-то по смс, кого даже в глаза не видел. Поэтому и себе этого не допускаю, потому что знаю, что ему было бы тоже неприятно. Причем даже если он никогда об этом не узнает-я все равно такого не допущу-совесть не позволяет. Хотя многим покажется, что я утрирую и ничего такого в переписке нет, но это мое мнение как ревнивого, вспыльчивого, категоричного человека.
    То, что позволяет себе такое – много вариантов может быть…Я не она, но попробую предположить: Ты ей однозначно интересен как человек, ей доставляет удовольствие и комфорт общение с тобой, и она допускает и м.б. даже хочет дружеских отношений с тобой. Только дружеских. Это нормально. Особенно если у нее все гладко в личной жизни, тем более, что она дала тебе его телефон. В таком случае тебе мало что светит.
    А может, она допускает, что ты можешь заинтересовать ее именно как парень, она хочет с тобой встретиться. В таком случае у нее с ее парнем что-то не так. По крайней мере не идеально. Если она ДОПУСКАЕТ (т.е. предполагает) в перспективе рассмотреть и другие кандидатуры.
    Это имхо, но мне почему-то она кажется немного легкомысленной.
    Попробуй намекнуть ей, что она заинтересовала тебя именно как девушка, а не просто как прекрасная незнакомка-друг - посмотришь, как отреагирует.
     
    Королевна нравится это.
  14. llunga

    llunga Странник

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Да когда такое видишь, все отношение к этой девушке перерастает просто в желание с ней переспать и все. Но в данном случае, по моему, это немного не то.

    Вот это жесткач=) Никогда не сталкивался с такой ситуацией. Опять же, по моему, в данном случае все не так. Девушка может в ЖЖ написать например такое: "Вчера со знакомым каталась на катке и держались за руки, чтобы не упасть и я вот думаю измена это или нет моему парню. Даже такое прикосновение мне кажется изменой, я же так его люблю."
     
  15. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Вот я о том и говорю!!!
    Мужчины обычно так умиляются тем, что несвобоная девушка обратила на них внимание или даже ушла от своего ради другого, но никогда не задумываются о том, что точно так же она может поступить и с ними.
     
  16. llunga

    llunga Странник

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Ох как это мне кажется похожим на правду..Но надежда то последней умирает))))

    Однозначно хотелось бы такого развития ситуации=)
     
  17. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Совершенно не то ты процитировал...ну да ладно.
    может грубо будет звучать, но я считаю, что ПОРЯДОЧНЫЕ несвободные девушки не позволяют себе обнадеживать другого, а ПОРЯДОЧНЫЕ свободные парни не позволяют себе "соблазнять" несвободных девушек.
     
  18. chin

    chin Любитель

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    да! да! да!!!! абсолютно точно!!! уменя есть яркий пример: девушка гуляет со всеми,а парнии рады, хотя прекрасно знают об остальных...



    :friends:
     
  19. llunga

    llunga Странник

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Действительно, если девушка не заинтереснвана в отношениях с парнем или, как минимум не готова даже рассматривать такую возможность, то незачем давать хоть какие-то надежды парню и прикидываться такой наивной дурочкой. И не важно несвободна они или нет. Была как-то ситуация когда я занимался сексом с однокурсницей, которая там с кем-то встречалась и после секса, лежа со мной в постели, говорила мне совершенно серьезно, что не изменяет своему парню, коим я не являлся. Вот хоть стой, хоть падай. Этакая праведная наивность.

    А вот что касается соблазнения, то, как говорится, на войне и в любви все средства хороши. Все же от девушки зависит. Никто ее грязно не домагается, пошлости не говорит. Как уже писал выше, решения и выводы делает она сама.

    Да и кто тут про соблазнение то говорит? Познакомился с девушкой, начал тесно общаться и только потом узнал, что у нее есть парень. Что же тут поделаешь? Если так каждый раз опускать руки, то ничего в жизни не получится да и любовь можешь не найти т.к. она в этот момент просто с кем-то не тем и ты побоялся выразить свои чувства. Думаю главное тут вести себя правильно по человечески и по мужски. А фразы типа соблазнение, отбивание - это все ярлыки. Никто не соблазаняется и не отбивается, если не хочет сама/сам этого.

    А вот этого категорически не люблю. Что за отряд молочных братьев?
     
  20. chin

    chin Любитель

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    вот уж не знаю,что за мужики такие с Такой общаются
     
  21. llunga

    llunga Странник

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Кстати да. Не могу не согласится. Яркий пример у знакомого одного. Он встретил девушку, вспыхнула страсть, а она собиралась уже замуж за другого. Он ее увел практически из под венца и не мог не жениться, стараясь ей дать то, от чего она отказалась ради него. Более того, она уже была беременная от несостоявшегося мужа. В итоге, через год после рождения ребенка она уже начала изменять моему знакомому с каким-то его другом с работы. Они расстались после долгих ссор и т.п.
     
  22. Sirius

    Sirius Странник

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    В общем, итог такой. Не надо уводить чужих подруг.
     
  23. llunga

    llunga Странник

    Re: Интересная ситуация - что делать?

    Ну на самом деле от темы то отклонились немного. Вопрос был о том как правильнее себя повести в описанной в первом посте ситуации, когда девушка активно общается. Давайте на тему увода чужих половин просто откроем новую тему.

    Вот, кстати, и открыл эту тему отдельно:
    https://erogen.club/showthread.php?p=78059
     
    #23 llunga, 13 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
Загрузка...

Поделиться этой страницей