Стерилизация: ваше отношение, плюсы и минусы. Кого стерилизовать, если не хотят детей?

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Sht, 19 мар 2006.

?

Если стерлизовать, то:

  1. Мужчину

    12 голосов
    27,9%
  2. Женщину

    10 голосов
    23,3%
  3. Мне все равно

    2 голосов
    4,7%
  4. Я категорически против любой стерлизации

    19 голосов
    44,2%
  1. Sht

    Sht Эксперт

    Если бы вы не хотели больше детей, то кто из партнеров , по Вашему мнению, мог бы быть простерлизован? Почему?
     
    Натуся81 и Twisted нравится это.
  2. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Стерилизация

    Не знаю, интересный вопрос.:donkknow:
    У нас двое детей, жена поставила спираль и вот уже несколько лет, мы не знаем проблем:kruto:
     
    Натуся81 нравится это.
  3. Кики

    Кики Красава

    Re: Стерилизация

    а я вообще против!!! слышала, что с этим не оч удобно...
     
  4. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Стерилизация

    Знаешь, моя жена как-то заходила в центр планирования семьи и за разговором с доктором у них возникла такая тема. Моя спросила меня, как я к этому отношусь. Я ответил, что если есть необходимось стерлизовать (:oldman: не путайте с оскоплением), то мужчину, наверное. Самое главное, что на желание, оргазм или потенцию это никак не влияет. Там что-то делают с семявыводящими путями, :upset: что сперматозоиды не попадают в семенную жидкость. А если стерлизовать женщину (перевязываются маточные трубы), то там какие-то осложнения могут быть.
    Просто заинтересовало, что думает народ по этому поводу.



    Не удобно со спиралью? Или с чем?:upset:
     
    Натуся81 и Twisted нравится это.
  5. Кики

    Кики Красава

    Re: Стерилизация

    да! а вообще не знаю.. наверное всё-таки женщин, потому как не представляю как можно это сделать мужчинам!!!:xaxa:
     
  6. Sht

    Sht Эксперт

    Re: Стерилизация

    Вот такая справка:

    Этот метод пока не нашел широкого применения в нашей стране. В первую очередь потому, что большинству людей трудно решиться без большой нужды подвергнуться хирургической операции.

    Подвергнуться этой манипуляции могут не все. По закону хирургическая стерилизация может быть выполнена только тем, кто достиг тридцатилетнего возраста, имеет минимум двоих детей и не хочет более увеличивать свою семью. Возможна как мужская, так и женская стерилизация.

    Преимущества хирургической стерилизации очевидны: женщине можно раз и навсегда избавиться от проблемы предохранения, полностью исключить возможность нежелательной беременности и аборта. У мужчин исчезает другая проблема - на обвинения в том, что стал причиной чьей-то беременности, можно достойно ответить. Недостаток у этого метода один - страшно ложиться на операционный стол. Сама по себе хирургическая стерилизация малотравматична и не несет в себе опасности для организма.

    Мужчины могут не волноваться - ничего общего с кастрацией этот метод не имеет. Мужская сила сохраняется, поскольку перевязывается только семенной канатик. Благодаря этому остается способность к эрекции и эякуляции (только семенная жидкость не содержит сперматозоидов). Гормональный фон организма тоже никак не изменяется. Операция по стерилизации у мужчин проходит гораздо проще, чем у женщин. Наркоз не нужен, все делают под местной анестезией. Не надо и входить в брюшную полость. Яички, как известно, находятся снаружи. Это удобно для хирурга и сильно облегчает ход манипуляции.

    У женщин же стерилизацию проводят иногда одновременно с абортом. Чтобы не давать лишний раз наркоз и вообще два раза не ходить. Многие соглашаются. Но, если женщина отказывается, никто не имеет права стерилизовать ее. Проведенная после аборта стерилизация не увеличивает времени пребывания женщины в стационаре. Итак, тем, кто раз и навсегда решил не иметь больше детей, возможен этот метод. Но все надо тщательно взвесить, разумеется.
     
    Натуся81 нравится это.
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Стерилизация

    Я слышала,что у женщин стерилизация чревата различными новообразованиями в преклонном возрасте,но тоже не знаю,насколько это правда...
     
    Натуся81 нравится это.
  8. IlYbcp

    IlYbcp Новичок

    Re: Стерилизация

    Я категорически против стеризации. Это абсолютно не нужно.
     
  9. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Стерилизация

    я за стерелизацию тех баб, что бросают детей на вокзалах и помойках, за стерелизацию тех - кому дети абсольтно ненужны и неприменно будут брошены где-нибудь в подворотне... сколько таких случаев было.
    стерилизовать этих - что б детдома и улицы не ютили у себя ещё большее число голодных детей, на которых всем наплевать и которые абсольтно никому ненужны...
     
    Натуся81 нравится это.
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Стерилизация

    don-isidro,
    ... а как ты узнаешь кто они те кому дети не нужны !?
    ... про стирелизацию я немогу однозначно выразить мнение, скорее я за лоботомию некоторой части человечества!!! ведь все от дурной головы идет которая в свою очередь рукам покоя недает....
     
  11. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Стерилизация

    про лоботомию ты прав. я о том что: многие знают - что дети абсолютно ненужны. и небудут нужны никогда. знала такую лядь...
    так вот им по собственному желанию. да и им проблем меньше...
     
    Натуся81 нравится это.
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Стерилизация

    don-isidro,
    ... когда люди совершили такой поступок то их однозначно к кастрации!!!
     
    Натуся81 нравится это.
  13. Enigmatic Dream

    Enigmatic Dream Активист

    Re: Стерилизация

    А я читала, что для дам стерилизация чревата гормональными проблемами
     
  14. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Re: Стерилизация

    я категорически против стерилизации как противозочаточного средства.
     
  15. Sirius

    Sirius Странник

    Re: Стерилизация

    Я пока детей не хочу, молод еще. А вот попозже, через год-другой, может изменю свое мнение.
    Но стерилизация - нехорошо. Обратного хода-то нет.



    Нет, лучше народными методами. Кулаком по кумполу, и в реанимацию.
     
    Натуся81 нравится это.
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Стерилизация

    Sirius,
    ... а это ложится грузом на карман налогоплательщиков !!! проще в расход ! или к инопланетянам как Лис советовал !
     
    Натуся81 нравится это.
  17. Азалия

    Азалия Красава

    Re: Стерилизация

    А мне кажется, что С-Я-это слишком радикально. Ну никто же не знает, что завтра будет. И так вот не оставить себе больше шанса... В конце концов любой гениколог подберет кучу способов контрацепции исключительно под вашу ситуацию.
    Вдруг старый иностранный фильм вспомнился. Семья: муж, жена, двое детей. Но дети погибают, супруг погибает, жена решается на суицид....Дальше сценарий не так важен, соль в том, что если бы они раньше использовали бы С-Ю, то шансов подарить себе новую жизнь у них бы не было.
     
    Натуся81 нравится это.
  18. chin

    chin Любитель

    Re: Стерилизация

    женщин стерилизовать нельзя!!! откройте учебник биологии и вы увидите, что яичники - поставщики важнейших гормонов "женщины"
    без них - никакого либидо, никаких страстей - кукла мля! меня на зло пробило от этой темы!
     
  19. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Стерилизация

    Тех, кто отправил больше двух детей в дет дом или имеет больше двух детей, но не может содеражть их в нормальных условиях! Алкоголичек(Или стериализацию или принудительное лечение), наркоманок(стериализация!)!

    Уроы. Рожают вагон детей, а потом их в собачьих конурах держат. Своими бы руками убил.

    По теме:
    Стериализация бывает часто необходима.
    Например моя сестра после 2 беременостей не переносит гормональные противозачаточные, муж не может в презервативе, со спиралью тоже какие то проблемы...... Что делать? Детей им больше не надо....
    Сексом не заниматься? Вот и остается единственный вариант...........

    Я решал эту порблему просто...... Не кончал...... ;)

    Кого стерилизовать?
    А х.з. Не могу сказать.

    Современная стерилизация ПОЛНОСТЬЮ обратимое действие.
    Там пережимают какие-то каналы и потом могут без проблем их восстановить.
     
    Натуся81 нравится это.
  20. Ymk1

    Ymk1 Странник

    Re: Стерилизация

    и у меня настроение упало:friends:
     
  21. chin

    chin Любитель

    Re: Стерилизация

    нихрена подобного!!! ты врач? ты был в операционных? видел своими глазами, что женщина потом нормально себя чувствует и может забеременнеть???
    я вот видела таких женщин.
     
  22. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Стерилизация

    Нет. Я не врач. Порсто я знаю девушку.....
    Хотя какая она к черту девушка? женщину.
    Которой в 90-х делали бескровную стерилизацию.
    2 года назад она родиле еще одного ребенка.



    Я, кстати, не говорил о стерилизации женщин.
    если такая необходимость возникнет в моей семье, то на стол скорее всего лягу я.
     
    Натуся81 нравится это.
  23. Sirius

    Sirius Странник

    Re: Стерилизация

    Тех, о ком говорил Ash, убить мало, а тут, видите ли, с сексом у них проблемы будет... Шалавы, go home!!
     
    Натуся81 нравится это.
  24. Stak

    Stak Странник

    Re: Стерилизация

    моя ничего не ставила и не принмает..так управляемся:smile:
     
  25. chin

    chin Любитель

    Re: Стерилизация

    ты к кому применил сей термин:???
    ты за языком своим следи малость! словами "убить" не разбрасывайся! поднимется ли у тебя рука "убить"???
    кастрируй себя ! а потом разглагольствуй - убить, не убить!
    да кто ты такой, чтобы решать чужие судьбы?
    выпендрился! ха!:fuck:



    ты на себя свои стрелки переведи - у тебя проблемы с сексом - кому ты нужен будешь импотентом?
     
  26. Sirius

    Sirius Странник

    Re: Стерилизация



    Вообще-то я этот термин применил к тем, кто залетает, а потом детей пачками в детские дома сдает. Извини, если это тебе что-то напомнило или затронуло старые комплексы. Я должен был предвидеть, что кто-то на этом форуме так уже поступал, или так в детстве поступили с ним.
     
    Натуся81 нравится это.
  27. chin

    chin Любитель

    Re: Стерилизация

    :xaxa: :xaxa: интересная издевка, извинительно-уничижительная :xaxa:
    спешу тебя разуверить, что ни разу еще не беременнела. даже тему создавала "боюсь беременнеть", и ты наверное невнимательно читаешь, потому, что я создавала еще одну тему "сколько было партнеров до брака" .
    это не комплексы Сиря, и слава богутак со мной не поступали.
    зато судя по твоим словам - ты ТАК ПОСТУПИТЬ МОЖЕШЬ - жалко твою девушку
     
  28. Sirius

    Sirius Странник

    Re: Стерилизация

    Немного неотчевидно, почему я так поступить могу. Поясни.
     
    Натуся81 нравится это.
  29. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Стерилизация

    Ну ваще стерелизация есть и временная на 3 года это касается мужиков перевязали и все пучком а ч/з 3 года все пучком:beer): , а для Ж пола есть не так давно появившаяся вещится которая ставиться и во время менструального цикла выделяет гормоны короче умная вещь ( на 1 год):oldman:
     
    Натуся81 нравится это.
  30. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Аборты

    Сделай операцию либо себе либо мужу. И хоть обзанимайтесь сексом.
     
    Натуся81 нравится это.
  31. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Аборты

    ну если чисто значит можно сделать вывод что организм приходит в себя.



    а еслиб твоя девушка или жена беременила ты бы кому сделал?
     
  32. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Аборты

    ksuha,
    Вакх прав. Если проблема в том, что у тебя уже есть дети, и ты не хочешь больше беременеть, то можно сделать операцию. Себе или мужу. Это уже на ваше усмотрение.
     
    Натуся81 нравится это.
  33. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Аборты

    Я достаточно сильно люблю свою жену, что бы согласиться сделать операцию себе.
     
  34. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Аборты

    предложи жене!!!!!!!!!!!!!!!
     
  35. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Аборты

    -ksuha,
    перебранка карается варнами!
     
    #35 Эльза, 9 янв 2007
    Последнее редактирование: 9 янв 2007
  36. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Аборты

    я не делаю из этого проблему не решёную. Но операция уж кажется больно жестоко на мой взгляд
     
  37. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Аборты

    ksuha,
    чем же она жестока? Или лучше постоянно делать аборты? Это не жестоко?
     
    Натуся81 нравится это.
  38. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Аборты

    ну здесь же не пишут о постоянных абортах а спрашивают о том что кто то сделал и спрашивает совет . Тогда если уже сделал аборт значит нужно сразу идти на операцию. Даже если нет детей и пока их не хотят но беремениют один выход операцию.А что пото:upset: м?
     
  39. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Аборты

    ksuha,
    Сколько тебе лет, раз ты пишешь вот такой бред?

    С чего ты взяла, что если попала на аборт, то надо сделать такую операцию? И читать внимательно ты умеешь? Я писала, что если уже есть дети и в планах семьи больше не иметь детей, вот тогда можно сделать такую операцию, чтобы потом не бегать постоянно на аборты, если по-другому предохраняться не умеют.
     
    Натуся81 нравится это.
  40. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Аборты

    не одно предохранение 100% гарантию не даёт. Иногда бывают и осечки
     
  41. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Аборты

    ksuha,
    бывают. Кто-ж спорит. Поэтому и делают эту операцию, чтобы избежать беременности.
     
    Натуся81 нравится это.
  42. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Аборты

    я не говорю что это плохо.Просто был случай у подружки ,замужем имела 2 детей больше с мужем не планировали, она согласилась на операцию ,сделала в скорости с мужем развелись. Не буду уточнять скока прошло времени но потом она вышла замуж и 2 муж очень хотел что она родила от него ребенка. Что делать ? Ни кто незнает куда жизнь повернёт
     
  43. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Аборты

    ksuha,
    люди, соглашаясь на эту операцию, должны продумать всё до мелочей. Конечно, такие вещи, как развод и другое замужество не продумаешь. Но не у всех же так случается.
     
    Натуся81 нравится это.
  44. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Аборты

    я конечно тоже за такую операцию... но насколько я знаю в России ее могут сделать только женщине старше 35 (кажется) лет и имеющую не меннее трех детей. Или по медецинским показаниям (рак матки, СПИД, и тд). Во всяком случае так было три года тому назад - может щаз что изменилось...
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Аборты

    Кошачка,
    3 года назад мне сделали такую операцию во время кесарева сечения. Мне было 26 лет, у меня был второй ребенок. Но сделали по медицинским показаниям. Слишком тонкие швы от кесарева. Первые и вторые роды - оба кесарево. Третье кесарево грозило печальными последствиями типа разрыв матки во время беременности и как следствие мгновенная смерть обоих. Поэтому сделала такую операцию, чтобы потом не бегать по абортам, да и вообще не думать: а не залетела ли я в этом месяце.

    А вообще такие операции делают женщинам, если она имеет двух здоровых детей. В данном случае возраст женщины не играет роли. Или если она старше 30 лет, имея при этом одного здорового ребенка. А также по медицинским показателям.
     
    Натуся81 нравится это.
  46. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Аборты

    всё не продумаеш!!! Сегодня было хорошо а завтра всё плохо. когда нас это не касается говорить легко аборт , операция. сказать легче чем сделать.
     
  47. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Аборты

    ksuha,
    читай выше. Даже если мне и грозит развод и дальнейшее замужество, и другой мужчина захочет иметь детей от меня, то мне это не удастся сделать. Вот так вот. Так что я знаю, о чем говорю.
     
    Натуся81 нравится это.
  48. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Аборты

    здесь я за потомучто есть угроза и для тебе и для ребёнка. И не известно в дальнейшем какие могут быть последствия во время беремености или абортов ,родов



    потомучто ты смотриш тока со своей стороны а не со стороны человека который ищет выход
     
  49. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Аборты

    Эльза, ну значит у меня не верные данные.
     
  50. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Аборты

    ksuha,
    Какой выход? Выход из чего?
     

Поделиться этой страницей