Стерилизация: ваше отношение, плюсы и минусы. Кого стерилизовать, если не хотят детей?

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Sht, 19 мар 2006.

?

Если стерлизовать, то:

  1. Мужчину

    12 голосов
    27,9%
  2. Женщину

    10 голосов
    23,3%
  3. Мне все равно

    2 голосов
    4,7%
  4. Я категорически против любой стерлизации

    19 голосов
    44,2%
  1. just a friend

    just a friend Активист

    Не понимаю вас, мужики. Всё это болтовня про экономические трудности. Я сам пахал на госконторе за 30$ и с годовалым ребенком и женой на нищенском пособии и невыплаченым кредитом за квартиру. И что? Сейчас у меня их двое (детей), и доход выше 2000$
    Кто хочет что-то изменить, тот меняет, кто не хочет, тот ищет причины.
    Проблема-то не в том, что вы детей не хотите, она глубже. И только вы можете ее понять и избавиться от нее.
    Поверьте, дети того стоят, вся забота о них вам окупится в 10-кратном размере.
     
  2. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Пошла бы в банк.... за его спермой....

    Прикиньте, девочки, приходишь в банк за его спермой, а там говорят "кончилась" :smile:))
     
  3. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Эхх, девочки, девочки.. Прочитал бы я вам сейчас лекцию на высшем уровне на нескольких страницах, да только вы меня на это не разведете. Мужики и то один из 10 понимают и доходит до них как до жирафа.. Так что, когда женщина по шахматам чемпионом мира станет (среди мужчин конешно) может и прочитаю, но не раньше.

    ЗЫ. Всем кто поддержал за это респект, но я пока справляюсь.:smile: Должен же кто-то нести просвещение в массы, вот я этим неблагодарным занятием и занимаюсь.

    Тов. Троцкий, расскжите нам, пожлуйста, как вы с женой спите? Ммм, если она на верху, значит массы давят наменя, а если я наврху, то я давлю на массы.. Да вообще-то я онанист! Кто за то, чтобы исключить тов. Троцкоко за растрату семенного фонда и связь с кулаками?
     
  4. papatixon

    papatixon Специалист

    Даже больше!!!

    Ну, какой нормальный мужик будет проводить себе стерилизацию подобным варварским способом? Рентгеном. Так от этого полностью нарушится не только сперматогенез, но и выработка половых гормонов в яичках, и станет такой мужик явно не мужиком, а аналогом Фаринелли!



    А что, собственно, кроме собственной спеси, мешает это сделать?

    Я со своим учёным званием профессора поди пойму о чём это ВЫ?
     
    #104 papatixon, 4 мар 2008
    Последнее редактирование: 4 мар 2008
  5. May be

    May be Красава

    на самом деле, бездетных женщин больше, чем мужчин...
    а что делать мужчине, если он полюбил бездетную женщину? да любить ее и все!
    умничка! это так. просто нужно решиться и все, т.с. сделать выбор. решиться на перекрой всей своей последующей жизни. я пока не могу((((
    papatixon,
    ой... че, правда?))
     
    papatixon нравится это.
  6. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ну я же не говорил такого, что НИКТО не поймет. Возможно кто-то и поймет и ВЫ поймете, но дело тут не в чьей-то спеси, а в том, что это не просто лекция, а весьма и весьма серьезный жизненный вопрос. Я на этом форуме еще очень недавно и не знаю какая последует реакция. Она и так уже далеко не однозначная и как бы мне не пришлось потом уходить. Так что придется мне поверить на слово, что причины не иметь детей у меня очень даже есть.
     
  7. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    А зачем вам реакция окружающих, это личное ваше дело, и уходить, кстати, тоже...
    Стерилизуют мужчин гораздо проще - пересекают и прошивают семявыносящий проток с обеих сторон под местной анестезией. Вся операция длится 5 минут.
    Ну, а если опухоль гонад - тоже оперативный путь...
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    MAY BE,
    Не спорю (по поводу женщин). Но извините, одно дело, когда здоровье не позволяет, тут уж ничего не попишешь. А другое дело, когда это добровольный выбор человека. Своими же руками сделано... ИМХО, 2 большие разницы...

    Serafim,
    И всё же с этого момента поподробнее, пожалуйста! По поводу объективных прчин.
     
  9. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Об этой операции мне хорошо известно. Ее, кстати, сейчас делают и меньшим братьям тоже. А опыты по стерилизации рентгеном, насколько мне извстно сейчас приостановлены, всвязи с побочными эффектами, о которых Вы говорите. Такие опыты проводились еще в нацистской Германии по стерилизации расово-неполноценных и не смотря на все свое варварство такие эксперименты над людьми существенно повлияли на последующее развитие медицины и все мы их результатами пользуемся. Но там на здоровье подопытных всем было начихать. Их могли просто кастрировать, особенно за половую связь с немкой.
     
  10. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Вот тебе, батюшка, и Юрьев день...:donkknow:

    прочитайте оффтоп в 15-том посте...

    или может Вам в раздел садо-мазо??
     
  11. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Какая кому разница. Пусть хоть хвост себе пришьет, это его личное дело . И личный выбор.
     
  12. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    И на этом разговор закончим. Я ушел из темы.
     
  13. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Жаль, а то я так и не понял, как люди к этому приходят.
    От вас аргументов так и не дождался, а из тех мотивов, что описаны на Википедии (ссылка была выше), половина -- это комплексы вследствии детских психотравм.
    Я очень толерантен к чужому мнению :smile: Мне реально интересна эта тема. Но все что я до сих пор слышал от людей подобного образа жизни -- это ни одного веского для меня аргумента.
     
  14. May be

    May be Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    да что вы привязались то к серафиму? он что, кого то кастрирует? это его решение, по поводу себя любимого.
    странные вы люди. значит аборт- это личное дело женщины, а вот стерилизация по своему желанию- это нонсенс да? абалдеть...
     
  15. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Ну, если уж так интересно, то я отвечу. Каким боком это относится к светской власти и про все остальное тоже. Если бы я сейчас детально описал свою биографию, то вопросов бы стало гораздо меньше, а, возможно, появились бы другие, да как вообще ТАКОЕ может быть? Человек я нестандартный и женщин у меня было очень мало и последняя была после удаления всех внутренних половых органов, так что сперма из нее наружу вытекала. А сейчас ВООБЩЕ никого нет. Так что, об чем тут разговор? Зачем еще с собой что-то делать, тем более, если это не бесплатно? И материально я с воды на хлеб не перебиваюсь - у меня деньги вложены в недвижимость и.д. и при самом неблагоприятном стечении обстоятельств мне сума не светит. Так что я не собираюсь сидеть с калькулятором считать во сколько раз мне рождение детей окупится. А что касается власти, то я, например не вижу НИ ОДНОЙ государствнной и частной школы в которой я хотел бы, чтобы мои дети обучались. И что мне в таком случае делать? Сказать, что они вообще не будут учиться? Нет, я им такой жизни не желаю и, как я уже сказал раньше, ответственнось брать на себя я не хочу. И где же Вы тут видите инфантилизм? Может, по-вашему лучше пустить все на самотек или руководствоваться проверенным на практике принципом "куда все туда и я"? Ни то и не другое мне не нужно. И всем участникам темы хочу заметить, что никто из нас тут не пуп земли и реальный мир слишком сложен и многогранен, чтобы пытаться под себя его подстраивать.
     
  16. May be

    May be Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    ну насчет обучения не соглашусь. в конце концов есть вариант личного обучения. а экзамены сдавать в установленом порядке
     
  17. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    MAY BE,
    Во-первых, я ни к кому не привязывалась, а высказала своё отношение и попросила аргументировать Serafimа своё решение не иметь детей. Во-вторых, обычно женщина, даже делавшая аборт, может забеременеть ещё раз. Аборт и стерилизация немного разные вещи. (Но вообще-то я также и не сторонница абортов, но это в другой теме...)

    Королевна,
    Тема звучит "Как вы относитесь..."
    Логично, что люди высказываются, как они относятся, не так ли?
     
  18. May be

    May be Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    да нет. меня удивляет не это. а то что человек сам сделал для себя решение, точно так же как набить на плече наколку. почему это кого то удивляет? почему это нужно объяснять?
    а вот аборт затрагивает интересы и ребенка, но решение абортации никого не шокирует...
     
  19. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Serafim,
    Спасибо за ответ. Но все равно для меня мало что прояснилось :smile:
    MAY BE,
    аборты это несколько другое. Это прерывание уже зародившейся жизни.
    А стерлизация это согласие с тем, что жизнь с твоим участием не зародится никогда.
    Хотя в этом топике мы обсуждаем не стерлизацию как таковую, а образ жизни childfree.
     
  20. May be

    May be Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    ну да, разные вещи, но служат для одного- профилактика нежелательных детей
     
  21. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Дорого и сложно. Может мне уже собственное УЗ открыть? Хотя нет, денег не хватит, а если на чужие, то я там буду не хозяин.

    Кроме того что я уже написал, есть и другие еще причины. Начнем с того что я ничего не прошу, не беру и не живу за чужой счет, следовательно альфонсом меня назвать нельзя, а кто все-таки назовет, за свои слова ответит будь он хоть суперпупермодератор с ригалиями. Я совсем неодобрямс, когда из женщины делают большого ребенка и превращают ее в очень дорогой и сложный сексуальный тренажер - мне это ни малейшего удовольствия не доставляет как и исполнение прочих мужских обязанностей.
    На этом форуме не стесняются признаваться, что они лесби, а мне признаться нужно всего лишь в том, что мне нужны АБСОЛЮТНО равнозначные отношения. Я сам бредовые претензии никому не буду предъявлять и не потерплю, чтобы мне их предъявляли. Поищите лохов в другом ауле с хвостами или без - ваше личное дело.
     
  22. May be

    May be Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    согласна с вами) тут форум, а не клуб по интересам. у каждого своя индивидуальная позиция в жизни. и все таки мы все люди, и в спорах и дискуссиях стремимся к некоей доминанте над собеседником, чтобы утвердиться в своей правоте. к сожалению терпимости к чужому мнению нам еще нужно учится. это не значит что нам всем со всеми нужно соглашаться. есть весомая вещь- аргументы, вот их то вас и просят привести в отстаивании своей позиции, если они не убедительны для кого то, то вам об этом и пишут, а так же, почему они кажутся для кого то неубедительными. так что не кипятитесь, и уж тем более, не опускайтесь до оскорблений)
    да? а из названия темы, я думала как раз наоборот)
     
  23. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Да я и не опускаюсь и аргументы, как мне кажтся вполне убедительные привожу, а если я кому-то ответил так как ответили мне, то только для того, чтобы они посмотрели в зеркало и увидели там свое отражение. :smile:
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Serafim,
    о хвостах.....
    Извините, если обидела.....
    Хотела наоборот
     
  25. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Все в порядке, извинения принимаю. :smile:
     
  26. satinija

    satinija Красава

    Re: Стерилизация: ваше отношение, плюсы и минусы. Кого стерилизовать,если не хотят де

    В моём случае пусть это будет мой муж. Во-первых он сам больше не хочет иметь детей, во-вторых с меня довольно операций в моей жизни. Но если он не захочет (а он вроде пока непротив стерелизации), то придётса мне стерилизоваться. Каждая пара сама должна решать кому стоит это делать и почему. ИМХО
     
    bolat нравится это.
  27. senti slon

    senti slon Специалист

    Re: Стерилизация: ваше отношение, плюсы и минусы. Кого стерилизовать,если не хотят де

    Всё перечитывать лень
    Вставлю пару замечаний.
    Лучше стерилизовать мужчину(Ну во-первых при этом отмечаеться повышение потенции.
    Во вторых - это для особо проверяющих (недоверяющих), всегда узнаешь, что ты рогоносец (когда забеременеет жена!))xa)
     
  28. fix79

    fix79 Странник

    я просто против, почему не знаю
     
  29. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Вопрос этот сложный. Считаю что человек имеет право на выбор в том числе и на собственную стерилизацию. Но выбор этот крайне сложный, особенно для тех, кто детей не имеет и утверждает что не хочет иметь. И приняв решение о стерилизации никто не застрахован от того, чтоб спустя год или десять лет о нем серьёзно не пожалеть. На мой взгляд стоит дать себе шанс на изменение решения.
    Также в теме зашла речь о таком понятии как childfree. Не буду категоричен. Опять же это дело каждого. Но вот на мой взгляд все вышеперечисленные причины вроде ''не хочу чтобы мой ребёнок учился в таких школах, плохо жил в этом несовершенном мире'' - только предлог. Да, бывает люди живут в крайней нищете и не могут себе позволить практически ничегг.
    Но в большинстве случаев речь лишь о том что детей заводить человек не хочет. И считаю что тот кто не хочет - может и не рожать. В таком случае - решение остаться бездетным касается лишь его. А вот нежеланный изначально ребёнок к сожалению не всегда становится потом любимым. Бывает конечно что родив женщина перестраивается и начинает именно любить его. Но бывает и по-другому. Я никогда не забуду как моя жена сказала что испытала облегчение, когда не стало нашего карапуза. Может он был ещё совсем маленький и она просто не успела проникнуться. Но другие ведь проникаются?
    Думаю, что к сожалению не всем дано материнство. Дети не были у неё в приоритрете никогда. Я об этом знал. Обвинять не могу. Но и забыть тоже.
     
    bolat нравится это.
  30. GruzLick

    GruzLick Странник

    Никого! Ни сам бы не стал, ни любимую женщину этому бы не подверг.
     
    Pilotik нравится это.
  31. Pilotik

    Pilotik Специалист

    не вижу смысла. гораздо приемлемей следить за поступками. к примеру, фиксировать факт эякуляции, использовать презерватив. ведь не известно что с данной особью будет дальше - брак может растрогнуться, а вы уже, извините, никакая....
     
  32. Plastiboom

    Plastiboom Активист

    Вспоминается анекдот про профессора, который провёл лекцию в тишайшей аудитории,потому что каждые 5 минут говорил : а сейчас я вам расскажу самое действенное средство от нежелательной беременности... А если серьёзно, то наверное вазектамия хорошее средство. Кто должен делать? Должен никто. А кто хочет - тот и делает. Разумеется когда в семье уже достаточно детей -пара задумывается. Если честно, мне не повезло. У меня стояла и спираль и кольцо и таблетки я принимала и свечками пользовались...ребят, вот чем не пользовалась- беременность. Ппа не надежен тем более,презервативы и того смешнее. Вариантов всего 3. Или кефир , или стерилизация или мужские противозачаточные,но! Если стерилизация-то уж лучше кастрация( я имею ввиду женская), а мужские противозачаточные...пусть дамы меня поправят,но учитывая память мужчин( где мои носки,где зарядка, забыл какой день,забыл что надо было сделать и т.д) доверять им...разве что контролировать. Поэтому только кефир Вместо ... реальный выход.
     
    Люшечка нравится это.
  33. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Вспомнила про это дело... Если есть дети, что плохого в стерилизации?

    Трое детей, возраст за 30, залетаю, как тут уже было, даже с таблетками и прочим...
    И да - стерилизация у женщины, как и у мужчины - не приговор. Есть ЭКО.
    Зато лёгкость и раскрепощенность... И проверенные партнеры.
     
  34. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Женщину не трогать. После 40 лет мужчина может определиться нужны ему дети? Может. Это конечно шаг только любящего мужчины. Поздние беременности очень опасны.
     
    Ekaterina, Franklin78 и Рыжая Тигра нравится это.
  35. Grau

    Grau Специалист

    Если стерилизовать, то мужчину. Для мужчин операция (вазектомия) проще и всегда есть возможность реканализации. И каждый решает для себя - иметь ли детей и если да, то сколько.
     
    Franklin78 нравится это.
  36. алиберд

    алиберд Странник

    мой опыт....с первой женой залетала постоянно.(през.невозможен был в моей ситуации, мои особенности) Родили двух деток, потом -постоянные аборты..Вопрос встал, ей или мне хирургия.. Разошлись, но причина не в этом...Ни у нее после меня влетов не было, ни у меня Grau тебе кто сказал, что перевязывание канатиков у мужика тема возвратная?
     
    #136 алиберд, 10 окт 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
  37. Grau

    Grau Специалист

    Канатники, как правило, не перевязывают, а удаляют фрагмент длинной от одного до трёх сантиметров. Знаю, потому что много читал по теме и консультировался с врачом
     
  38. алиберд

    алиберд Странник

    перевязка мужика момент необратимый
     
  39. Grau

    Grau Специалист

    Спорить не вижу смысла, реканализация возможна но представляет собой кропотливую микрохирургическую операцию. Если тема интересна, ознакомьтесь с литературой и поговорить с не «совковыми» врачами.
     
  40. Infuzorro

    Infuzorro Модератор
    Команда форума

    Вы не совсем правы.
    Обратимость вазэктомии
     
    Grau нравится это.
  41. алиберд

    алиберд Странник

    извините, я может чего-то не знаю... но у меня муж любовницы перевязанный.. ему медики говорили - все, и вроде даже перед операцией что-то подписал... хотя, это со слов дамы
     
  42. Infuzorro

    Infuzorro Модератор
    Команда форума

    В статье по ссылке перечислены факторы, когда такая операция обратима, когда нет.
     
  43. Лина8

    Лина8 Заблокирован

    бред полный, не нужно такого делать никому
     
  44. алиберд

    алиберд Странник

    Лина8 у тебя толщина матки какая?тебя не чистили раз так 8-10? Имеешь ли право здесь рассуждать, если любишь мужчину,и каждый секс с ним - влет?
     
  45. Grau

    Grau Специалист

    Методов контрацепции много и каждый может решить что ему подходит.
     
  46. Лина8

    Лина8 Заблокирован

    я не спорю что жизнь многообразна, я просто говорю, что хирургичское вмешательство это капец как плохо

    и кстати для женщины даже больше чем для мужчины потеря репрудуктивной функции очень плохо

    а рожать не так и страшно
     
  47. Grau

    Grau Специалист

    Рожать не страшно, а воспитать из ребёнка нормального человека не так легко, да и не все хотят. Так что стерилизация очень толковый метод контрацепции.
     
    Ekaterina, Натуся81 и Infuzorro нравится это.
  48. Grau

    Grau Специалист

    Когда заинтересовался вопросом вазектомии столкнулся с полным отсутствием, в русскоязычном сегменте интернета, отзывов мужчин переживших операцию. На немецком, английском, французском информация есть, а на русском нет. И так как после моей операции прошло уже определённое время и накопился определенный опыт то могу постараться ответить на вопросы, если такие имеются. Это не в коем случае не агитация, просто информация помогает делать осознанный выбор.
     
    Натуся81 нравится это.
  49. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Для меня это не вариант. Я детей хочу, у меня их нет. Всегда предохранялась и для меня это не было проблемой.
    А вообще читала, что в США мужчины делают стерилизацию, если не хотят детей. Разумно.
    Ну, и если у женщины есть дети и она точно больше не хочет - стерилизация вполне возможна.

    И все же я считаю, что должна быть принудительная стерилизация женщин, которые постоянно делают аборты (например, каждый год несколько раз) и асоциальных людей. Но это в идеальном мире, у нас это вряд ли реализуемо.
    В том же США наркоманам давали деньги за добровольную стерилизацию и они стерилизовались.

    Вот. Таких и надо стерилизовать, чтобы они успокоились и не прыгали по койкам.
     
    #149 Натуся81, 24 апр 2020
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    Thor нравится это.
  50. Serzh2972

    Serzh2972 Активист

    Натуся81 В Третьем Рейхе была принудительная стерилизации неполноценных людей, как они считали...
     

Поделиться этой страницей