Носите ли вы обручальные кольца?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем chin, 21 мар 2006.

?

носите ли вы обручальные кольца?

Голосование закрыто 20 апр 2006.
  1. да

    11 голосов
    68,8%
  2. нет

    4 голосов
    25,0%
  3. редко

    1 голосов
    6,3%
  1. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Тенета, ага именно. Романтично, что ли ))))
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А у меня его нет, и у жены его нет (уже). Продали лет шесть назад. Даже и не помним когда точно. Да и не женаты мы вообще.
     
  3. Barbie

    Barbie Красава

    valdis1,
    Как это, продали? У вас у обоих второй брак, а кольца от первого? :upset: или просто решили не носить?
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Интересно, а зачем??? И как так не женаты?
     
  5. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Зато мои родители уже 41 год! носят не снимая. Не помню своих родителей без обручалок.
     
  6. ARISKA

    ARISKA Странник

    А я иногда забываю одеть, когда на работу опаздываю. Зато муж постоянно носит, даже когда мусор идет выносить - одевает. Вот!!!
     
  7. olive-drab

    olive-drab Любитель

    У меня кольцо не снимается совсем, застряло, блин, даже мыло не помогает, поэтому ношу всегда ))
     
  8. Pars

    Pars Странник

    Каждый божий день не снимая и жена тоже:xaxa:
     
  9. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    У меня кстати тоже кольцо больше не снимается, так что если снимать, то только с пальцем))
     
  10. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Не снимаю кольцо вообще, никогда. Нет вру было дело не носил,когда была рука поломана, но это форс-мажор. Для меня кольцо это не просто золотое украшение, это крепость моих отношений. Жена тоже носит постоянно, только вовремя декрета не носила, так как руки отекали сильно
     
  11. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    На мой взгляд, обручальное кольцо это символ верности. Конечно, захочешь пойти на лево, хоть на письку его нацепи, все равно не удержит. Главное, что в голове. Мы как с мужем обручились, первое время я гордо выставляла на показ безымянный палец!
     
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Perlovo4ka,
    А сейчас?
     
  13. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    valdis1,
    А сейчас прячет и говорит что типа пальцы отекли))))))))))))))
     
  14. olive-drab

    olive-drab Любитель

    А у меня кольцо вообще не снимается. Семь лет назад болталось и норовило соскочить, а сейчас наоборот, чуть ли не в палец вросло. Придеться перекусить вскоре и купить новое. Наверное белого цвета (типа белое золото) или из какого-нибудь титана аннодированного
     
  15. роман177

    роман177 Странник

    всем привет!!!
    да, я ношу кольцо! гордо или нет, не знаю, привык уже, ношу очень давно, лет 15, раньше снималось, а теперь.... увы нет, только двигается на фаланге, под кольцом что-то, типо шрама и естественно не большая деформация пальца.
     
  16. роман177

    роман177 Странник

    Добавлю, как то разговаривал с умными и очень странными людьми, дак они мне поведали что НЕ снимать кольцо - это очень вредно, так как на человеческом теле есть энергетические каналы (это действительно так) и они проходят через пальцы, а вот как раз кольцо и является для них припядствием, на ночь надо снимать обязательно. Правда или нет не в курсе, за что купил, за то и продал......
     
  17. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Все, сегодня заеду в ювелирную мастерскую, пусть перекусят старое кольцо. Закажу новое
     
  18. Вихрь

    Вихрь Новичок

    это на среднем пальце нельзя. на безымянном можно.

    носим почти не снимая, иначе нахрена мы за них столько бобла отвалили
     
  19. Lonely

    Lonely alors on danse

    кольца покупались тока ради того что "много бабла ввалили" и для крутизны? xi)
    без комментариев...

    по теме носим кольца оба, всегда и не снимая. выбирали оч долго. объездили кучу магазинов в нескольких городах.. в инете искали... в итоге нашли то что понравилось каждому :smile: ей с голубым топазом витиеватое такое, а мне с двумя переплетенными сердечками. Оба кольца серебрянные :smile: денег хватало и на дорогие кольца из платины, но ни я ни моя жена не любим золота и выбор наш был в серебре, причем оно смотрится даже ничуть не хуже белого золота, и не окисляется так как золото.

    PS но как же нам промывали мозги все кругом что обручальные должны быть золотыми) что кстати на самом деле чушь. обручальное кольцо может быть хоть из меди, обручальные кольца не для простого понта, а символ семьи и верности. и все остается на выбор молодоженов.
     
  20. Пегасус

    Пегасус Новичок

    Мы с женой оба носим и практически не снимаем со дня бракосочетания.
     
  21. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Ношу всегда, когда можно. При некоторых видах работ снимаю, а в командировки не беру почти никогда. Любимая придерживается похожих правил.
     
  22. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Почему...?
     
  23. Antihero

    Antihero Странник

    Ношу всегда...
    ...моя прелесть

    [​IMG]
     
  24. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Valdis,
    95% моих командировок это выезды в лес, лазание по дебрям, езда на крайне некомфотабельной технике ... . Т. е. причина не сексуальная.
    Мой приятель сейчас носит обручальное кольцо на цепочке рядом с крестиком на груди. При перегрузке прыгнул и палец оторвал, зацепившись за что-то жёсткое.
     
  25. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Дебри? Вы леший?)
     
  26. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Да, nicname почти полностью соответствует содержанию. Живу в городе, но часто и подолгу приходится бывать там, "куда Макар телят не гонял".
     
  27. xenitron

    xenitron Странник

    Ношу не на том пальце и не на той руке, на которых принято -)
     
  28. Valdis

    Valdis Заблокирован

    xenitron,
    А почему?
     
  29. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    нет.зачем оно?связь не кольцом нужна,а душой.хотя жена носит.чтобы не приставали ГГггг
     
  30. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    А я специально такое заказывал, чтоб раз одеть и не снимать. Вот одел и уж который год не снимаю. А зачем? Мне резону нет... ;)
     
  31. Nightirbis

    Nightirbis Активист

    Носил не снимая, до тех пор пока не порвал его, случайно зацепившись, теперь думаю заказать из него кулон
     
  32. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Чем это? А палец то, хоть целый остался?
     
  33. Nightirbis

    Nightirbis Активист

    Порвал зацепив об дверную ручку, палец цел!
     
  34. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Nightirbis,
    А что за кольцо такое слабенькое было, или может ты Арнольд Шварценеггер? )))
     
  35. Nightirbis

    Nightirbis Активист

    обычное кольцо, просто както не расчитал свои силы, дернул...
     
  36. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ого!)))))))
     
  37. AlexMon

    AlexMon Странник

    Уже нет,как сын родился ,так и снял.
    А вот перстень-подарок от любимой ношу.
     
  38. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    AlexMon, а при чём рождение сына к кольцу? Оно разве воспитывать мешает? :upset:
     
  39. AlexMon

    AlexMon Странник

    Мы с женой договорились. Родится мальчик-снимаю.Девочка-ношу(до мальчика):smile:
     
  40. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    непонятно,но интересно...
     
  41. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А что это за договорённость такая и почему она (эта договорённость), появилась?
    Очень интересно)))
     
  42. Сладость

    Сладость Странник

    Не ношу! После свадьбы носила где-то месяц, может даже меньше, в общем похвасталась и сняла ;)
    На пальчике колечки меняю, то одно, то другое, считаю что незачем одно носить:smile:
    Мужа носит постоянно, он видимо считает кольцо символом любви или еще чего может, тут вот читала ответы у многих совпадают в этом плане, видимо мой того же мнения!:ok:
    Мне же кажется что от кольца ничего не зависит, им никого не удержишь и на путь истинный оно не поставит!
    По этому вопросу у нас частенько разногласие, требует чтоб я носила, а я не хочу... за последние годы перерастает прям в вопрос кто кого, то ли я поддамся и одену, то ли он закроет эту тему xa)
    В этом году на годовщину в качестве подарка сделала ему гравировку на кольце, почистили в очередной раз (любит он его, чистит, ровняет каждые пол года наверно..., я иной раз даже смеюсь, что мол к старости на пальце ниточка останется вместо кольца от частых чисток...)
     
  43. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    У моего дедушки так кольцо истёрлось за время носки. Но не от чистки, а просто, само по себе. Пришлось менять. :smile:
     
  44. Сладость

    Сладость Странник

    Не знаю правда ли, но слышала такое, что во время чистки золота и во время выравнивания в изделии теряется пыльца и оно становится легче, а следовательно и тоньше...
    Интересно, кто-то подтвердит эту мысль? Среди нас есть ювелиры или люди знающие в этом толк? :smile:
     
  45. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Думаю тут совсем ненадо быть профессиональным ювелиром, чтоб не понять очевидное))))) В школе по моему учились все)))
     
  46. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    При любой обработке любого металла какая-то часть верхнего слоя теряется всегда. Это я как металлург говорю. А вообще это по моему и школьнику понятно.
     
  47. bolat

    bolat Красава

    Дорогая Сладость,
    Приведу такой пример. В Лондоне, в хранилище ЗВС - золотовалютного запаса перед принятием и сдачей на хранение золотые слитки взвешивались на столе, покрытым мягким зеленым сукном. Почти сотни лет сукно никто не менял. Столешница большая. Работник Казначейства, попросил разрешения взять на стирку сукно. Ему разрешили. Фокус в том, что этот работник из этого сукна извлек свыше килограмма чистого золота! За много десятков лет на сукне от золотых слитков оставались и собирались микрочастицы золота, которые он путем химических реакций извлек.)
     
  48. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Нет. Просто потому, что мешает, и когда руками работать приходится, и когда просто кнопки на клаве нажимать. Моя половинка носит.
     
  49. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Михай, чем же оно мешает? Я что-то не пойму. Если оно по размеру пальца, то в чём проблема? Я, например, и руками работаю, и клаву давлю, без проблем.
     
  50. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Avatar, так мы все разные, мои некоторые друзья постоянно носят, даже не замечая. Я для себя кроме часов на руке ничего не приемлю, да и те снимаю когда домой прихожу.
     

Поделиться этой страницей