Необъяснимые явления

Тема в разделе "О непознанном", создана пользователем Агатолий, 22 сен 2017.

  1. Агатолий

    Агатолий Активист

    В природе очень часто происходят загадочные явления, о которых существует много теорий, гипотез, мифов и догадок. Несколько примеров, тайны бермудского треугольника, шаровая молния, НЛО, полтергейст и т.д. У меня своя теория, сразу оговорюсь, что теория не подтвержденная практикой, так и остаётся теорией, по этой причине не претендую на её правельность. И так, большую часть планеты земля составляет мантия, в которой имеют место очень высокие температуры и давления. Возможно, при таких условиях в мантии образуются химические соединения, которые невозможно получить в наших условиях. Далее, нам известны многие виды энергий (не буду их перечислять). Возможно, при высоких температурах, давлениях и, полученных в таких условиях, химических соединениях образуются виды энергий, которые человечество до настоящего времени еще не открыло. Как эти энергии действуют на природу и человека, загадка. А, что если они выходят на поверхность нашей планеты (электрическая энергия передаётся по проводникам, тепловая по трубам и т.д., возможно не открытые виды энергий находят свой способ передачи), и каким то образом проявляют себя, или переходят в другие виды энергий. Возможно этим и можно объяснить многие непонятные явления природы. Может все неопознанные, вплоть до инопланетян имеет земное происхождение?
     
    #1 Агатолий, 22 сен 2017
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
    Klaypeda33 нравится это.
  2. Агатолий так учёные об этом лет 20 как говорят))
     
  3. kotik64

    kotik64 Любитель

    Сам родился на низовьях р.Бурея. Когда до 90 года я ещё жил на дальнем востоке в 89г. с товарищем ездили на экскурсию в п.Талакан - посёлок гидростроителей верхней ГЭС (тогда ГЭС ещё строили)как раз чуть выше гидростанции и произошло это явление. Зимой морозы доходят до - 43...- 45 градусов, лёд по всей реке просто ломает, словно по всей речке прошли плугом и одни льдины торчат(торосы). Природа там сказочная, а воздух чистейший, просто шли и было приятно что вокруг такая дикая красота.
     
    #3 kotik64, 27 янв 2019
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Вежливый нравится это.
  4. oldmick

    oldmick Странник

    Бермудский треугольник. Уже давным-давно установлено,что имело место быть обычное армейское расп... раздолбайство. Или вы считаете,что американская армия в этом плане чем то отличается?
     
  5. Да, вот вам история.
    как то моя подруга, увидела летающие ножи на кухне.
    мы с открытыми ртами внимали тому, как эмоционально она пыталась передать нам эти загадочные события,
    затем долго гадали был это призрак или человек невидимка.
    а оказалось она врала.
    так и со всеми загадочными событиями, инфы либо мало, либо она искажена
     
    tanya нравится это.
  6. Vally

    Vally Красава

    Самое необьяснимое явление - это маленькие дети!xa) Обьясните мне пожалуста: Как шкет ростом меньше метра, успевает преместится из точки А в точку Б и что нибудь уронить, перевернуть, стащить, разбить, разлить, сломать (нужное подчеркнуть), раньше чем мы успеваем его поймать?xa) Не иначе телепортация?;)
     
  7. oldmick

    oldmick Странник

    Эт точно.
     
  8. Да я те умоляю,
    У многих взрослых те же способности)
     
    Kuniman нравится это.
  9. Vally

    Vally Красава

    Не вырывайте из контекстаxa)
     
  10. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Вот классная тема, расскажу об одном случае...это произошло не со мной, мне рассказыва мой друг,они ловили рыбу у берегов Ирландии, всё было нормально, небольшая качка...и вдруг наступил полный штиль...кэп заволновался и вдруг говорит, на нас что то движется..и Толик говорит, я как глянул на горизонт, обомлел...на нас двигалась волна величиной в десяти, а может и больше дом...и всё это накрыло судно...кэпу оторвало ногу, несколько человек смыло за борт, моему другу повезло, он только сломал руку...их спасла береговая охрана Ирландии...это была как им потом обьяснили, волна-убийца...вот такой случай, я не попадал в такое но был у меня другой случай, если интересно, могу рассказать.
     
    Galy и VovaM нравится это.
  11. VovaM

    VovaM Красава

    Klaypeda33 я бы очень хотел узнать подробнее о том случае. А о волнах убийцах я слышал и читал. Единой научной теории их возникновения до сих пор не существует. Есть только несколько гипотез.
     
    #11 VovaM, 23 апр 2023
    Последнее редактирование: 23 апр 2023
    Klaypeda33 нравится это.
  12. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Нет, это правда...ну я уже много лет в морях, но с таким не сталкивался...я был свидетелем не менее загадочного случая, если интересно, могу рассказать.
     
    VovaM нравится это.
  13. VovaM

    VovaM Красава

    Конечно интересно. Очень хочу почитать. Жду рассказ.
     
    Klaypeda33 нравится это.
  14. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    VovaM ну это не рассказ, а реальность..запасайтесь попкорном и слушайте..xa)..смеюсь конечно..однажды мы ловили сардину у берегов Мавритании...улов был хреновенький ну и кэп даёт запрос на базу, типа что нам делать...ему говорят, двигайся вниз, ну по морскому это в сторону Антарктиды, и нужно срочно криль...вот вы предствьте ...жара...мы в шортах, в майках и вот нам в низ...а низ, если знают 40-е широты...это шторма, холод..вообще я вам скажу гиблое место, вот проскакиваешь сороковые, всё, класс..дальше Антарктида, да, холод, но море , ну верней не море, океан спокойный..и вот мы идём, я тогда в рейсе был старпомом..Васильевич говорит, Коля, смотри за обстановкой, всё может быть...я ещё подумал, что он имел ввиду...и вот представьте...идёт судно...штиль и и я вижу морская гладь, такого синего цвета, переростает в бирюзовый цвет...думаю нихрена не понимаю..штурману говорю, мы правильно по курсу? Он говорит да...и то что я вижу дальше, не укладывается в голове...морская гладь и и как бы ступенька метров пять вниз...вот просто обрыв океана...мы подошли к этой ступеньке и судно, как провалилось на пять метров...вот что это было...как понять это?:donkknow:
     
    Лорана, Galy и VovaM нравится это.
  15. VovaM

    VovaM Красава

    Klaypeda33 и как после провала вниз? Там как было? Тоже штиль? Может какой водоворот, течение? Судно не закрутило?
     
    Красный Бантик нравится это.
  16. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Полный штиль как вроде ничего не поменялось...вот судно упало вниз и дальше пошло своим курсом.
     
    Galy и VovaM нравится это.
  17. VovaM

    VovaM Красава

    Да, интересное явление. Первый раз о таком слышу. А насчëт "ревущих сороковых" читал. На этих широтах нет суши. Сплошной океан. И западные ветры, огибая земной шар по параллелям, беспрепятственно гуляют и часто создают сильные шторма.
     
    Klaypeda33 нравится это.
  18. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    VovaM 40-е мы ещё называем ревущие... и самое главное для моряка пройти Магеланов пролив...я честно говорю , врать не буду...не проходил...нам один раз надо было зайти в Чили и мы пошли через Панамский канал...
     
    VovaM нравится это.
  19. VovaM

    VovaM Красава

    Вот ещë я читал об одном интересном явлении природы. Не помню где и когда. Рассказывал пилот одноместного легкомоторного самолëта. Когда вылетал, была хорошая погода, потом он увидел перед собой большое облако. И вдруг из этого облака выныривает самолëт. Прямо навстречу и очень похож на тот, на котором летел тот пилот. Прëт прямо на него. Пилот отвернул вверх и тот отвернул вверх. Расстояние сокращается и кажется столкновение неизбежно. Тот самолëт в любом случае летит навстречу. Пилот уже попрощался с жизнью, но ныряет в облако, ничего не почувствовав. Что это было? Отражение? От чего?
     
    Galy и Klaypeda33 нравится это.
  20. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    VovaM я не особо верю в такие вещи, скорей всего это что то надуманное...никого обидеть не хочу, но я почти тридцать лет провёл в морях и видел всякое...может если я начну выкладывать какие то вещи, длля вас это будет непонятное, сенсацией...а мы, моряки, относимся к этому спокойно!

    Вот VovaM, вы когда нибудь видели, как китайцы ловят кальмара?
     
    VovaM нравится это.
  21. VovaM

    VovaM Красава

    Нет, не видел. Как?
     
    #21 VovaM, 26 апр 2023
    Последнее редактирование: 26 апр 2023
  22. Лорана

    Лорана Эксперт

    Выкладывайте, Klaypeda33 , про море интересно всё.:smile:
     
    #22 Лорана, 27 апр 2023
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    VovaM и Klaypeda33 нравится это.
  23. Apachai

    Apachai Любитель

    Очень мало данных, чтобы сделать какие-то выводы. Фото, естественно, никто не сделал?
    В написанное я верю не больше, чем в ту историю с выныривающим из облаков самолётом )
    Не в обиду, но мне неизвестно ни одного задокументированного случая "необъяснимых явлений". Написанное больше походит на сон или разыгравшееся воображение, мираж, ведь никаких доказетельств нет

    Конечно, вы скажете "я видел это ясно и чётко собственными глазами - как вижу сейчас перед собой экран монитора или дисплей телефона"... Но в случае "необъяснимых явлений" одних только слов и личной убеждённости недостаточно.

    Читал ради интереса книгу одного генерала в отставке, он говорит, что внутри Земля - полая. И там типа существует "свой мир", и там живут люди. Самое главное, что есть немало людей, которые в это верят. Но доказательств, конечно, никто предоставить не может
     
  24. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Apachai отвечу вам так:
    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" . Классика, Шекспир. Вы, я и миллионы людей сталкиваются с необьяснимым каждый день, просто не придаём этому значения. А тому случаю, есть много обьяснений учённых, ничего сверх естественного....матушка- природа иногда вот такое выкидывает.
     
    VovaM нравится это.
  25. VovaM

    VovaM Красава

    Apachai но ведь миражи существуют. Они обусловлены преломлением световых лучей за счëт разницы в плотности воздуха, а она в свою очередь возникает из за разности температур слоëв воздуха. Конечно история с самолëтом не было там реально никакого другого самолëта. Каким то образом пилот увидел своë отражение. Только отражение от чего? Как оно возникло? - Вот в чëм вопрос... Ведь для этого световые лучи должны развернуться на 180 градусов.

    А на счëт того, что Земля полая... Этого в принципе не может быть. Законы физики никто не отменял. Пустоты обязательно чем нибудь заполнятся, и даже если предположить, что эти пустоты всë таки существуют, то масса Земли была бы меньше, следовательно и гравитация была бы меньше, со всеми вытекающими... Атмосфера была бы тоньше и в лучшем случае состояла бы из более тяжëлых газов, например углекислого, потому, что более лëгкие газы был бы сдуты солнечным ветром и улетели бы в космос, т. к. слабая гравитация не сможет их удержать.

    А тот генерал... Фантаст. Даже не научный.

    Кстати был какой то фильм, может кто нибудь вспомнит и подскажет название. Импортный. Про Атлантиду. Учëные в батискафе опускались в океане на большую глубину, глубиномер показывал возрастающую глубину, но показывается, что они всплыли на поверхность. Глубиномер показывал большую глубину. Там был какой то пляж, жили люди... Завязались какие то отношения между теми людьми и прибывшими учëными. Потом они сели обратно в свой батискаф, ушли под воду, стали погружаться, но глубиномер показывал глубину всë меньше и меньше. И в результате они всплыли на поверхность океана и оказались в нашем реальном мире.
     
    #25 VovaM, 27 апр 2023
    Последнее редактирование: 27 апр 2023
    Klaypeda33 нравится это.
  26. Apachai

    Apachai Любитель

    это просто визуальная иллюзия. Если бы, допустим, вместе с человеком, увидевшем мираж, были ещё собака и птица, а также змея - они бы тоже увидели этот мираж? Ну радуга тоже существует. Физико-химическое явление, ничего "необъяснимого" там нет

    Лётчик мог увидеть всё, что угодно. Вариантов - десятки. Начиная от того, что эту историю могли выдумать, заканчивая тем, что это была иллюзия из-за перегрузки (сам лично не знаю, но полагаю, на лётчиков истребителей действует сильнейшая физ.и псих.нагрузка)
    В общем, это даже бессмысленно обсуждать, т.к. невозможно проверить или опровергнуть: нет нужных данных для анализа ситуации

    Про полую Землю - попробуйте объяснить это тем, кто в это верит. А также объясните "плоскоземельцам", что Земля - не плоская )

    Для любителей НЛО могу порекомендовать худ.фильм "Нет" (Nope) Джордана Пила. Я фильм возненавидел, потому что он космически унылый ) Но там есть оригинальная идея, и всё происходящее - больше как метафора на некоторые соц.явления. В общем, идея хорошая, а вот реализация, в том числе затянутость - подкачали

    Я лет 15-20 думал, что видел в детстве НЛО. Шло время, и я начал сомневаться, было это в реале или сон. Теперь я уверен, что это был сон и что бы это ни было - никакого НЛО там не было. Также интересно, "уидел" бы я это НЛО, если бы никогда в жизни не слышал о том, что якобы существуют НЛО и что иногда его видят люди (а некоторых даже "пришельцы" "похищают" - общался с девушкой в интернете, которая утверждала, что её лично периодически похищают пришельцы, но запрещают о себе рассказывать какие-то подробности)

    В общем, многие люди склонны верить во всякое "необъяснимое" - в том числе экстрасенсов. Не всегда это плохо и как-то вредит человеку, но и пользы от таких верований откровенно маловато
     
  27. Тритий

    Тритий Любитель

    После того как у многих людей в Мире с ~7летнего возраста постоянно в руках видеокамера , видио с НЛО стало значительно меньше!!
     
    VovaM нравится это.
  28. VovaM

    VovaM Красава

    В 80 е годы прошлого века были модны лекции про НЛО. Их записывали на магнитофоны, слушали, читали в печатном виде. Распространялись они как правило подпольно. У меня тоже была запись на магнитофоне одной такой лекции.
    Там даже говорилось, что когда пришельцы похищают людей для опытов, то потом возвращают на то же место и из памяти человека выборочно стирают информацию, касающуюся его прибывания у пришельцев. Тогда интернета не было и соответственно доступ к информации был намного труднее. Вот люди и верили во всë, что им говорят.
     
  29. Тритий

    Тритий Любитель

    Так и есть , с повальным появлением цифровых мыльниц, в начале нулевых НЛО пошли на убыль . Плёнка ,,их,, ещё ,,рисовала,,.
    Ну а смартфоны их вспугнули окончательно. Шутка ли , у всех в руках онлайн телестудия ))))
    Кто-то не любит фотографироваться))))

    ПС ,,Ура , нас ещё не нашли!!!,,
     
    VovaM нравится это.
  30. Apachai

    Apachai Любитель

    В подростковом возрасте мне подарили книгу про НЛО на ДР. Прочитал - с лёгкостью поверил. Критики тогда вообще не было. Впрочем, критики у меня не было ещё где-то лет 15 после этого. Когда критика появилась, то я понял, что меня обманули :pardon:
     
  31. VovaM

    VovaM Красава

    Apachai https://trends-rbc-ru.turbopages.org/trends.rbc.ru/s/trends/futurology/632338dc9a794782d9c2cb5d
    Мираж это оптическое явление. Вполне реальное. Я сам это видел в жару на автотрассе. Такое впечатление, что на дороге лужи. На самом деле никаких луж нет. Воздух нагревается от горячего асфальта и изменяется направление световых лучей. И собаки, птицы и змеи здесь непричëм.
    Кстати пилот того легкомоторного самолëта возможно увидел брокенский мираж. См. ссылку.
     
  32. Apachai

    Apachai Любитель

    VovaM
    Это вопрос терминологии. В данном случае я неправильно употребил слово "иллюзия". Туда же я отнёс и радугу как ещё один оптический эффект. Впрочем, спорить не стану: физика и химия никогда не были моими сильными сторонами )
    Я хотел лишь передать суть, что иллюзии/оптические эффекты - это то, что "нельзя потрогать руками". Сюда же отнесём северное сияние
    Лётчик видел самолёт, который нельзя потрогать руками - что нам и требовалось доказать )
     
  33. VovaM

    VovaM Красава

    А на счëт той ступеньки в океане, о которой писал Klaypeda33 я думал об этом и пришли в голову 2 варианта.
    1. Оптический обман. Резкий переход цвета воды и никакой ступеньки там реально не было. Ощущение что судно провалилось могла создать волна.
    2. Если всë таки эта ступенька реально была, то вызвать такое явление могли какие то подводные течения. Может быть вертикальные. Может быть в совокупности с ветром. Вертикальные подводные течения существуют. Я читал об этом.
    Может конечно я ошибаюсь, я просто выразил свои мысли, о чëм я подумал.
     
    Klaypeda33 нравится это.
  34. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    VovaM ответ очень прост, мы попали в пересечение, правильней сказать слияние вод Индийского океана с Атлантическим . А поскольку с Индийского океана идёт сильное течение, оно как бы подпирает воды Атлантики. Вообще считается гиблым местом, часто бывают кораблекрушения.
     
    VovaM нравится это.
  35. Quite

    Quite Странник

    Меня удивляет ситуация, когда на безлюдной улице (дороге), встречаются три независимых (незнакомых) человека и создаётся даже помеха для прохода. А несколько секунд спустя снова на этом участке улицы или дороги наступает полное затишье. Вот почему происходит такая встреча? Это может быть ранее утро, когда никого нет или воскресный день. А вот люди встречаются в одной точке совершенно случайно. Казалось бы, почему именно в этой точке и почему сразу три независимых/ незнакомых человека. Или иногда бывает, что пустая улица и надо перейти дорогу, а тут машина. Надо кому то пропустить, а несколько секунд спустя на этом участке улицы снова затишье на десятки минут.
    Я заметил, что люди имеют свойство собираться, их как бы притягивает дру к другу.
    На дороге с сильным потоком машин можно наблюдать , что поток имеет волнообразное свойство. Т е. поток машин не однороден и есть в этом потоке скопления машин, а потом вдруг расстояние между машинами увеличивается и поток становится реже, через несколько минут снова волна, а потом снова отлив.
    Получается, что мы все, как бы безсознательно "притягиваемся" друг к другу.
     
  36. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Матрица прогружаетсяxa)
     
  37. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Ну вот интересно, выпил шампусика, немного могу рассказать xa)

    Однажды мы ловили криль, в южных широтах, ну это по простому в Антарктиде. Нихрена особого улова не было, и с базы дают команду двигаться в Тихий океан ловить макрель, ну скумбрия по нашему. А время было, осень, это я вам скажу самое то, что лучше не рисковать. Ну команда есть команда. Путь в Тихий океан лежит лежит вдоль острова Южная Георгия через пролив Дрейка. Пролив Дрейка, ну это только моряк поймёт, о чём я говорю. Мы пошли двумя судами, и вот попали в шторм, ну вот представьте, волна пятиэтажный дом, и второе судно даёт сигнал сос. Они на винт намотали рыбацкие сети. Не просто намотали, а винт срезало. Судно стало не управляемо. Мы пытаемся подойти, хотя бы снять команду, но хрен подойдёшь, девятка где то фигачит. И вот только береговая охрана Чили подошла через трое суток и и зацепила судно и отбуксировала даже не в Чили а в Уругвай. А мы пошли в район Галапагосских островов ловить королевскую макрель. Потом через Панамский канал вошли в Атлантику сдали рыбу на плавбазу.
     
    Шарлиз, Lilyaika, Marco1 и 2 другим нравится это.
  38. VovaM

    VovaM Красава

    Klaypeda33 спасибо за интересный рассказ. Я хоть и не моряк, но о проливе Дрейка, что между Южной Америкой и Антарктидой, осведомлëн, что это очень неспокойное место.
     
    Klaypeda33 нравится это.

Поделиться этой страницей