Секс и здоровье. Новости

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Twisted, 4 окт 2017.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Результаты занятного исследования опубликовал Бразильский Университет Риу-Гранди-ду-Сул. Выявилась зависимость продолжительности жизни от сексуальной активности. Старение - компромисс между воспроизведением и долгожительством. Тело вынуждено тратить энергию на обменные процессы. Чем больше ресурсов используется для воспроизведения, тем меньше энергии остается на восстановление тканей и органов.

    В рамках научной работы было выявлено, что у спаривавшейся группы подопытных животных была больше нагрузка на клетки, чем у животных, которые не спаривались с самками. Причем наибольший вред клеткам нанесла сексуальная активность в молодом возрасте.
     
  2. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Предпочту жить недолго, но счастливо…
     
    Therion нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    katerina68, согласна.. Но если вдруг у кого вынужденное воздержание случается, пусть знают, что не так-то уж и зря, зато дольше поживут. Чем не повод извлечь из ситуёвны позитив.
     
    Арлетта, Bishka и MakaRrr нравится это.
  4. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    .... ну во всем можно найти свои плюсы! )))
     
  5. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Не думаю, что в 120 лет можно будет наверстать упущенное))
    Так что я тоже предпочту не такую долгую, но яркую жизнь)
     
  6. Harlequin

    Harlequin I have my moments.

    Twisted, а быть может всё дело в том, что эксперимент ставился на крысиных самцах, а они, как известно, агрессивны друг к другу.
    Возможно, борьба за самок и негативные последствия этого вызывали стрессовое состояние?:upset:
    Плюс ко всему, уровень тестостерона нестабилен, если не заниматься сексом вообще или чрезмерно.:pardon:
     
  7. Mann

    Mann В поисках себя

    Лично я к таким исследованиям отношусь скептически...

    Не думаю что Хью Хефнер прожил до 91 го года не занимаясь сексом, а восстанавливал ткани и органы. :teacher:
     
  8. Twisted я эту новость в Рамблере читал сегодня. Но самое интересное было в комментах, оказывается не так давно это же издание опубликовало статью с названием "Секс продлевает жизнь".
    Информационная помойка, которой не стоит доверять!)
    Но в любом случае, по ответам форумчан видно, что новость никого не пугает!)
     
    Mann нравится это.
  9. Kostja

    Kostja Красава

    Это в рамках скрытой пропаганды контроля рождаемости публикуют такие результаты исследований.

    В молодом возрасте в любом случае будет сексуальная активность. Не секс, так онанизм. Только после 26-ти наступает условно - физиологический ритм. Такая адаптация к сексуальным потребностям организма.
     
  10. Ты это сам так думаешь или.
     
  11. iron

    iron Специалист

    Шо, опять? )))
     
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Сейчас кругом скрытая пропаганда. Потом, неужели это только недавно узнали?
     
  13. Eberman

    Eberman Странник

    Выводы должны быть проверяемыми...
     
  14. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Health: мастурбация может защитить от коронавируса

    Мастурбация способствует улучшению работы иммунной системы благодаря выбросу гормонов радости. Журнал Health утверждает, что достижение оргазма с помощью мастурбации может стать дополнительным средством профилактики от коронавируса.

    Издание приводит результаты исследования кафедры медицинской психологии Университетской клиники Эссена от 2004 года. Ученым удалось установить, что сексуальное возбуждение увеличивает количество больших гранулярных лимфоцитов, обладающих цитотоксичностью против опухолевых клеток и клеток, зараженных вирусами

    Ссылка на статью
    https://yandex.ru/turbo?text=https://www.pravda.ru/news/health/1481622-virus/
     
  15. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Joker, ну так, а кто в этом сомневается? Это же очевидно. И другое очевидно - если вместо мастурбации применить настоящий натуральный секс с любимым партнёром, то эффект будет только сильнее ...
     
    tanya и Joker нравится это.
  16. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    A3A9737A-3DD4-4211-9CB4-7E676430CA74.jpeg

    AB348A43-7DFB-45F2-B32B-87BADB377120.jpeg
     
    TomasAnderson нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей