По какой причине вы развелись / расстались

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Пёс, 10 окт 2017.

  1. Пёс так это ж жена твоя была?
    Как без клятв то?)
     
  2. Пёс

    Пёс Странник

    Хм а при чем тут бывшая жена? Я уже не раз упомянул что понимание пришло с возрастом и опытом. А второе вы штамп в паспорте с клеймом не спутали? В загсе я был дважды и ни разу клятвы верности не слышал ну и не давал.

    И кстати так же уже говорил что сильно был ревнивым и был жутким собственником.
     
  3. Причем тут права, уважаемый. У каждого человека есть свои личные, индивидуальные представления об изменах, предательстве, прежде чем быть вместе, а тем более строить семью, люди обычно узнают эти моменты и соглашаются с ними. Или не соглашаются, продолжая поиски.
    Мое право требовать от своей женщины верности. Если она со мной, значит должна принадлежать мне и если она и будет с кем то еще, то только с моего на то согласия. В противном случае со мной она не будет.
    По-моему, вполне здравый нормальный расклад.
     
    Romaalekseev, katerina68, Gemini и ещё 1-му нравится это.
  4. Вооот!) Фартовый херни не скажет!xa)
     
    Ekaterina нравится это.
  5. Пёс

    Пёс Странник

    Другими словами ты господин, а она твоя нижняя?
     
  6. Да тут других слов и не надо!
     
  7. Ну разве что в постели.
    И ролями можно поменяться потом.
    Ты как видно получил стресс от первого развода и из одной крайности впал в другую.
     
    Sn03 и Gemini нравится это.
  8. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Пёс, а на домину сие не распространяется? Ей можно изменять как вздумается, направо и налево- только потому, что она в спальне любит плеткой помахать?)
     
    Фартовый нравится это.
  9. Пёс

    Пёс Странник

    какой стресс вы о чем?
    Нет просто я уравнял женщину с мужчиной в правах и обязанностях. И подхожу теперь к браку ничего ни требуя от женщины взамен. И чудо, мир перевернулся. Я научился доверять по новому. И да я уверен в своей женщине... Но если чтоя ни за что ее не буду ограничивать. Как там говорится самое ценное что есть у человека это свобода так зачем забирать ее у другого человека?
     
    Драная Кошка нравится это.
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А что? Существует какое-то негласное или написанное право, при котором мужчине можно изменять? И вот вы, такой благородный, решили и свою женщину им наделить?
     
    Эллиии и Фартовый нравится это.
  11. Пёс

    Пёс Странник

    Еще раз для полного разумения я не сторонник сексвайф и свободного брака. Я не говорил что смиренно приму измену и буду с ней дальше Я лишь не ограничиваю женщину в ее праве на свободу выбора. Я не в праве прощать или нет я не ее владелец я партнер
     
  12. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Пёс , из-за того, что вы не упоминаете мой ник, невольно хочется сказать: в глаза мне смотри. Но не буду. Прост невежливо это. Как в реальной жизни говорить и смотреть куда-то в сторону.
    Это называется "открытые отношения". Они могут быть плодом установки в жизни и как любые принципы, достойны уважения в таком случае. А могут быть результатом неуверенности в себе и боязни потерять.
     
    Sn03 нравится это.
  13. Пёс

    Пёс Странник

    Так кто сказал что вообще изменять можно? Или уже давайте будем начинать выяснять что такое измена
     
  14. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Пёс ну что для вас измена?
    Тут для некоторых и полный пакет виртуального секса не измена. Так что вопрос актуальный.
     
    Эллиии нравится это.
  15. Ойблин и какое же это равенство, раз ты альтруист в семье, а твоя женщина пользуется тем, что ты даешь, зная, что от нее не требуется ничего.
     
  16. Пёс

    Пёс Странник

    так про ник не понял... Пишу с телефона и жмакаю ответить... Как бы свободные отношения опять же для меня неприемлимы ни в какой форме. Пример поведения стаи уже приводил. Другими словами цеплятся за место в стае уже не буду. А измена для меня ровно все то же что и для других то есть даже легкий флирт это уже своего рода измена. Просто отношение у меня к измене совсем другое. Проще что ли? Изменил, тебе хорошо ну и славно. Я порадуюсь, что кому то в этом мире еще может быть хорошо.
     
  17. Так и партнерство иногда рвется, че ты думаешь.
    А по твоей логике так партнер может подставлять, обманывать,предавать, ты ведь ему не хозяин.
     
    Gemini нравится это.
  18. Пёс

    Пёс Странник

    Прикольно. У меня бизнес. И есть крупный партнер... Так что я могу диктовать свои условия поскольку партнеров еще 11000 или ведя дела с другими в том числе он меня выходит кинул?
     
  19. Эх. А зачем сравнивать теплое с пресным?
    Несравнимые вещи. Партнерство в бизнесе и семье.
     
  20. Пёс

    Пёс Странник

    Ну или так... Магазин может брать товар только у одного партнера? А если вдруг более выгодный попался все измена? А потом качество не устроило все вернуться к старому поставщику нельзя ибо обида и предательство

    Ты привел это сравнение не так ли?

    Для меня формулу равенства маркс и энгельс написали. От каждого по способностям каждому по потребностям
     
  21. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну, если сравнивать мужа с поставщиком матрасов - тогда можно всё)
     
    Эллиии и Фартовый нравится это.
  22. Я всего лишь сказал, что женщина в семье это в том числе и партнер.
    Но если она прыгает по членам это не равносильно тому, что мой партнер по бизнесу легитимно ведет дела с кем то еще.
     
  23. Пёс

    Пёс Странник

    Еще раз партнерство не я вставил в обсуждение. Я просто привел несуразность этого сравнения

    Да где там хоть слово о женщине и что она партнер?
     
  24. Какое партнерство ты имел ввиду?
    Говоря, что в семье ты партнер.

    См. выше
     
  25. Пёс

    Пёс Странник

    Ну уж точно не бизнес я имел ввиду. Партнер читай как равный
     
  26. Еще раз. О каком равенстве речь, если ты готов что то дать, ничего не требуя взамен. Это не равенство. Это благотворительность.
     
  27. Пёс

    Пёс Странник

    Это не благотворительность так как я расчитываю как минимум на благодарность (заметь не требую) а именно надеюсь и принимаю ее взамен не высчитывая и не сопоставляю ага я мусор вынес а ты посуду мой... Или я твою машину починил значит ты мне минет должна

    Я делаю что могу и как могу для моей любимой, и если вдруг не получу ничего в ответ, не расстроюсь поскольку делать что то для нее, мне доставляет радость
     
    Драная Кошка нравится это.
  28. Здесь речь шла только касательно измен и верности.
    Я требую верности, допустим, значит готов ее дать взамен.
    Поздравляю. Это не значит, что у всех, кто не разделяет данный подход, отношения это тюрьма для бедной и несчастной женщины.
     
    Эллиии нравится это.
  29. Пёс

    Пёс Странник

    Хорошо только давай по моей схеме)))
    Я даю верность со своей стороны и надеюсь (не требую) а только надеюсь на верность в ответ
     
    Драная Кошка нравится это.
  30. Я не готов к таким серьезным отношениям.

    А если без шуток, то схема вещь индивидуальная и навязывать свое, сознательно обсирая чужое - это как то не айс.
     
  31. Пёс

    Пёс Странник

    Ну так смирись что моя схема отличается от твоей... Я ж ее не навязываю никому и не претендую на ее идеальность. А твою и не спрашивал чтобы потом ее обсуждать. Ты ж сам ее привел и начал пропихивать обсирая мою
     
  32. Дакрадибога. Тут не с чем мириться.
    Мне твои правила жизни чужды.
    Это форум, тут разговорный жанр приветствуется, а не молчание.
    Есть тема, есть обсуждение, ты на кой тему замутил, если тебя разные точки зрения на вопрос не устраивают.
     
    Gemini нравится это.
  33. OwI

    OwI Специалист

    Я говорила тут, не помню: или в теме какой то, или в личке кому то - не совпадение сексуальных предпочтений, которые однажды закончились избиением.((( Я не простила его и выгнала из своей жизни навсегда.
     
  34. Да, помним. Как он тебе палец не дал в задницу вставить.
     
  35. OwI

    OwI Специалист

    Да, было(( Теперь у меня круг друзей которые позволяют вставлять в их кружок не только палец)))
     
    Rickman нравится это.
  36. Нет, реально?
    Скажи, что это фантазия. Нельзя избить человека просто за желание просунуть палец в анал.)
     
  37. OwI

    OwI Специалист

    Это не фантазия((( Он был реально долбанутый в голову на гомофобии((
     
  38. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :smehota: Эх... :dream:идеалисты...
     
  39. nedevochka

    nedevochka Активист

    я бы тоже прогнала и не простила

    а зачем туда пальцы вставлять надо?
     
  40. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Хочется поддержать Пёс .
    В каждой избушке, свои погремушки, и каждая пара живёт по своему уставу, который они приняли. Опять же у каждого человека, своё представление о верности, доверии, измене и прочая-прочая. Я считаю , что взаимоотношения людей, решивших жить вместе, должны базироваться на уважении. Вот тогда можно говорить и обо всем остальном. Ведь если ты уважаешь свою половину, то не сможешь изменять, врать, глядя в глаза и т.д и т.п. Они для себя решили, что так им будет комфортно жить друг с другом, у других - по другому.

    А ещё вот что интересно, тут некоторые говорят об одних и тех же вещах, но на разных языках. Но мне все же импонирует позиция Пса. В счастливых отношениях, нельзя требовать. Если ты отдаешь своей половине что то, любовь верность, свободу выбора или ещё чего-то, от давай бескорыстно, без требований взамен, и если она, твоя половина, к тебе относится с взаимным уважением, то обязательно тебе все вернется, без всяких условий и договоренностей.
    Мира всем...
     
    Sn03, Драная Кошка, Пёс и 2 другим нравится это.
  41. Ну это не ко мне уж точно вопрос.
     
    Gemini, Romaalekseev, Эллиии и ещё 1-му нравится это.
  42. Mann

    Mann В поисках себя

    Это наблюдается в 98% тем на этом форуме)
     
    katerina68 и Ekaterina нравится это.
  43. Пёс

    Пёс Странник

    обсуждай тогда по теме а не флуди.

    классно сказано. что есть клятва? слова... слова... слово дал слово взял.
    это к чему я все... отношения к словам и обещаниям у всех людей разное. кто то в долг берет и пропадает а кто то вернет раньше чем обещал и еще извинится.
    А большинство людей вообще рассуждает так, что если про измену не узнает вторая половина значит и не было ничего и клятв не нарушал. Или так что если изменила то пусть сделает так чтоб я не знал и вроде тоже ничего не было.
     
  44. Katalina

    Katalina Красава

    Через два месяца после брака поняла что мы не подходим друг другу и вообще, это не тот человек от которого мне хотелось рожать детей....
     
  45. Элма

    Элма Активист

    Развод. Что было для вас последней и решающей "каплей" к разводу?
     
  46. Первый раз измена.
    Второй раз *непреодолимые разногласия*, где дохрена пунктов, включая сексуальные пристрастия одного из нас.:pipe1:
    Но как показывает практика, любая решающая капля это херня, если есть желание еще разок попробовать.
    Пару дней назад забрали заяву о разводе, будем дальше жизнь друг другу портить.
     
    Handsome, Iris Iris, MaryL и 5 другим нравится это.
  47. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Мы должны были ехать вместе с мужем в короткий отпуск. Но накануне он ушёл в запой, я махнула на все рукой и уехала одна. И, когда возвращалась домой, мне вдруг стало так тошно. Вырвавшись на неделю из привычной рутины, я осознала, что моя жизнь превратилась в тоскливое, беспросветное болото, где два человека барахтаются в иллюзорной надежде куда-то выбраться, а на самом деле только больше топят друг друга.
     
    Sn03, Nikolya, Magnolia и 9 другим нравится это.
  48. Элма

    Элма Активист

    Думаете есть смысл?

    Как я вас понимаю ...
     
  49. Без понятия.
    Время покажет, был он или нет.
     
  50. Элма

    Элма Активист

    Удачи вам)
     
    Фартовый нравится это.

Поделиться этой страницей