Оральная контрацепция

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Fabriciya, 1 апр 2006.

  1. Fabriciya

    Fabriciya Странник

    У меня такой вопрос: правда ли, что принимая оральные контрацептивы необходимо исключить курение?
    Да и вообще, давайте обсудим эту тему... вроде бы она не обсуждалась..)
     
    Натуся81 нравится это.
  2. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    И откуда така инфа?:upset: Вообщем враки:oldman:
     
    Алекс 13 нравится это.
  3. Подопытный

    Подопытный Активист

    тоже об этом неслышал!! моя курит и эту "Ярину" пьет, и слава богу все путем!
     
  4. Lady07

    Lady07 Любитель

    еще и не такая инфа из мед.ист.исходит! я слышала, что от курения у женщин грудь обвисает быстрее. что если у женщины силикон и она курит, то организм начинает "борьбу" с силиконом, принимая его за инородное тело. минздрав выдумает все, чтобы сделать себе рекламу! хотя, кто знает, может, и правда ??
     
  5. Подопытный

    Подопытный Активист

    ктото всетаки должен это знать!!
     
  6. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Выдумывает не мин здрав а желтая преса типа спид-инфо. Мед тематику я там читаю как сказку на ночь.
     
  7. Fabriciya

    Fabriciya Странник

    Написано черным по белому в одном из буклетов: "постарайтесь воздержаться от курения в течение всего времени употребления препарата - доказано, что переносимость контрацептивных таблеток значительно снижена у курящих женщин...." Вот так вот....я и озадачилась, не рисковано ли...



    И это рекламка... А фирма-производитель не стала бы зря сокращать круг женщин, принимающих именно их таблетки..... Как считаете?
     
  8. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Так... Дамы и господа, прошу обьяснить. Оряльная конрацепция - это просто таблетки или от орального секса у нас теперь тоже беременеют?! =)
    Если таблетки, то фигня это все насчет курения... Может и есть препараты, которые как-то реагируют с веществами, содержащимися в сигаретном дыму... Но не верится как-то... Ибо дым - продукт сгорания... Набор окисей веществ... Одни из самых устойчивых соединений. Практика опять же показыват. Моя любимая курит (хоть и очень редко) и принимает таблетки(рекламировать их не буду). и никаких проблем с этим нет.
     
  9. Подопытный

    Подопытный Активист

    это те самые таблетушки!!
    и по теме... мне тоже неверится в это. Моя тоже курит....и не зале..тает!
     
  10. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава


    Какие конкретно таблетки? Не хочешь рекламировать пиши в личку а так это переливание из пустого в порожню.
     
  11. LordDeimon

    LordDeimon Активист

    Alfred Fournier,
    Отправил в личку, если хочешь - публикуй...
     
  12. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Публикую про "Логест" и не только.
    любые оральные контрацептивы являются гормональными препаратами поэтому их должен назначить врач! а не самостоятельный поход в аптеку с выбором препарата. одна из причин в том что многие контрацептивы направлены не только на контрацепцию но и на корекцию гормонального фона. что касается основной темы курение и оральные контрацептивы то курение и одновременный прием контрацептивов увеличивают риск развития сосудистых патологий конкретные патологии и их симптомы подробно написаны в инструкции к препарату и указано что при появлении данных признаков необходимо обратится к врачу! что касается "логеста" то он действительно является одним из лучших препаратов причем без корекции гормонального фона.:oldman:
     
  13. Fabriciya

    Fabriciya Странник

    отправила....хотя, как вижу, уже озвучили...Да-да именно он. Еще "Регулон"...
     
  14. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Так что принимай и особо не парься:oldman:
     
  15. Подопытный

    Подопытный Активист

    ну этож очевидно! на каждом препарате большимы буквами это выдавлено, непонимаю людей которые пьют это по советам друзей или просто так.
     
  16. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Я так на всякий случай повторение мать учения:oldman:
     
  17. Tula

    Tula Новичок

    Если не ошибаюсь:
    Последствия могут быть, если у вас есть предрасположение к тромбозам. Поскольку оральные контрацептивы повышают свертываемость крови, то наряду с курением это может вызвать очень серьезные проблемы
     
  18. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Правильно СМ посты выше и тем не менее в инструкции к препарту четко написана симптоматика возможных проявлений и назначение любых оральных контрацептивов должен проводить врач:oldman:
     
  19. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А если врач назначала 2 года назад Марвелон, надо ли идти еще назначать другие.
     
  20. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист


    ОГО! :upset: Марвелон... А сколько лет тому кому он это назначил? И рожала ли она?
     
  21. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    24 рожала
    А чего марвелон
     
  22. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    А за 2 года его приема сколько раз она ходила к гинекологу? Она курит? Имеется ли варикозное расширение вен нижних конечностей? Какие либо хронические заболевания? Произошли ли изменения веса, настроеения, прогресирования каких либо заболеваний?
     
  23. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Alfred Fournier,
    Ходит периодически.
    не курит, ничего этого нет
     
  24. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    egik v tumane,
    Гинеколог отменял этот препарат?
    Лично мне он не совсем нравится, "Логест" лучше будет
     
  25. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А чем он лучше.
    Гинеколог не отменял.
     
  26. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    egik v tumane,
    Не вдаваясь в подробности мне в Марвелоне не нравится одна из модификаций гормона входящего в его состав, его гипофизарные влияния, и изменения цервикального секрета. Хотя мож тот гинеколог любит этот препарат а про меня скажут что я рекламирую Логест, но у него все эти влияния мягче из-за модификации гормона, да и производитель понадежней будет.
     
  27. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Колеса

    Мои любимые дамочки, хотела задать вопрос: вот смотрите, мч приезжает на 2 месяца, а потом снова уезжает на полгода. Я вот подумала, а что если начать пить колеса сейчас и продолжать их пить все полгода до его приезда, чтоб не прерываться и окончательно к ним привыкнуть, а также чтоб не переживать за эти 2 месяца. Слышала, что их назначают даже в качестве своеобразного "лекарства", чтоб установился цикл и т.д., как раз то, что мне нужно, плюс косметический эффект. Но меня смущает, можно ли их глотать просто так все эти полгода? Или ничего страшного в этом нет?
     
  28. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Колеса.

    Не уверена, вообще не очень доверяю таблеткам, это только врач назначить может.
     
  29. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Колеса.

    Malyshka,
    Советую обратиться к специалисту с подобным вопросом. Каждый женский организм индивидуален. Кому-то что-то подоходит, кому-то нет.
     
  30. Muha

    Muha Специалист

    Re: Колеса.

    Ага. Мне назначали из-зи того, что месячные заканчиваться не хотели очень долго. Самое обидное, что мужчины у меня в то время не было. В качестве "косметического эффекта" у меня появилась несколько лишних кг. Хорошо хоть через пару месяцев после окончания их приёма фигура вошла в норму. Цикл уже как год после них циклом можно назвать только в кавычках.
     
  31. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Колеса

    Ну все. Вы меня окончательно расстроиили. Но кста, я не спрашиваю о недостатках таблеток. Вопрос немножко в другом. Можно ли их пить вот так, полгода?
     
  32. Muha

    Muha Специалист

    Re: Колеса

    мне врач говорил, что если начинать пить - то минимум полгода
     
  33. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Колеса

    Чтобы привыкнуть что ли? !!
    а кстати, если начать пить, то месячные когда пойдут? Ровно через 3 недели?
     
  34. Кики

    Кики Красава

    Re: Колеса

    Malyshka,
    не нада..... никто их не назначает, ты что? не нада, увидитесь и всё будет ок! )
     
  35. Muha

    Muha Специалист

    Re: Колеса

    почему не назначает? Мне назначали.
    ну лично у меня - день на 23-й начинались (где-то на 2-й день перерыва)
     
  36. Loving

    Loving Специалист

    Alfred Fournier,
    а в ярине фон меняется? и правда что если долго применять таблетки,могут быть потом проблемы с забеременеть?
     
  37. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Loving, опять таки скажу что мне больше по душе логест, если было назначение с целью антиандрогенного действия то лучше диане-35, проблемы забеременеть могут быть от любых таблеток если перед назначением не было проведено должного обследования.
     
  38. эврика

    эврика Красава

    Alfred Fournier,

    что значит антиандрогенное действие ? врач назначил Диане 35 ,но почему именно ее ,не знаю...:donkknow: (скажу одно ,меня раздуло после них как воздушный шарик ,принимать бросила ,сразу сдулась...)
     
  39. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    эврика,
    антиандрогенное действие- это значит что препарат по мимо контрацептивного действия снижает уровень мужских половых гормонов
    зачем она назначила это для меня тайна покрытая мраком даж из названия следует что их назначают в возрасте после 35 лет вболее раннем возрасте по определенным показаниям.
    раздуло от них не мудрено, гормональный фон не прально изменился и нарушился баланс между мужскими и женскими половыми гормонами...
     
    эврика нравится это.
  40. эврика

    эврика Красава

    Alfred Fournier,

    а сейчас Ярину принимаю ,все здорово .все устраивает ,но что ты скажешь о ней?
     
  41. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    эврика,
    логест лучше
     
  42. эврика

    эврика Красава

    Alfred Fournier,
    вроде ярина жидкость не задерживает ,по себе вижу?а Логест?
     
  43. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    эврика,
    не не задерживает
     
  44. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    тоже ярину пью...и тоже все устраивает.посоветовала сестра-честно признаюсь к врачу не ходила и по сестре все гормоны сверяю-как никак родные и пока всё сходилось. так вот от логеста ее разнесло так(простите с 42 до 52 это не шутки...) а ярину пила и все в поряде было. также и у меня все в порядке-а логест даже не пробовала и не хочу.
     
  45. эврика

    эврика Красава

    без_комплексов,

    ..есть о чем задуматься..:donkknow:
     
  46. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    без_комплексов, могу привести и обратные примеры...

    а еще лучше нова-ринг (кольцо)
     
    Экви нравится это.
  47. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Alfred Fournier,
    ну здесь уже играет такой фактор как индивидуальность)))
     
  48. Habibi

    Habibi Эксперт

    Alfred Fournier
    Правда ли, что оральные контрацептивы помогают справиться с женскими болезнями?
    Врач предложила оральную контрацепцию на 3 месяца...мне боязно...отказалась...назначили другое лечение.
    Просто слышала, что без анализа крови лучше не назначать:upset: , а врач говорит, что анализ не обязателен:oldman: .
     
  49. Loving

    Loving Специалист

    а я не по назначению,просто выбрала самые дорогие что были в аптеке....и к врачу не пойду...
     
  50. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Loving, очень хочется грубо ответить...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей