Оральная контрацепция

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Fabriciya, 1 апр 2006.

  1. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    kant76, я вот пинать не буду. Но я проти в ОК....Я за ВК...Чем меньше доза гормонов тем лучше,и применять надо непосредственно там ,где надо т.е. вагинально!
     
  2. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Да, при приеме ОК есть положительные моменты на гормональном уровне. Также влияет на протекание менструации. Как правило быстрее и менее болезненно.

    НО!. частенько ОК вызывает скудность выделения смазки (надо пользоваться лубрикантом, только не спермицидным) и сниженное либидо (половое влечение). Кроме того, ОК может вызвать молочницу. Все это не 100%, но вероятность не маленькая.

    P.s. Не надо только со мной спорить. Говорю это не просто так, а видел много раз.
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Стоит учитывать что не все всем подходит :smile:) т.е. тут или методом тыка или как, не знаю, тк врачи тоже зачастую, даже после сделанных анализов на гормоны чтото рекомендуют, а не идет оно и все тут. У меня на фоне некоторых таблеток вообще чувствительность падала до нуля, это если не вспоминать о тех, от которых маялась с тошнотой и прочими прелестями побочных эффектов.
    К тому же все забывают что при приеме гормональных контрацептивов рекомендуется делать т.н. технологические перерывы через каждые три-шесть месяцев приема на пару месяцев.
     
  4. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Socrat,
    J_7,
    Конечно побочные эффекты существуют у любых лекарств. Но процент их небольшой. Медицина шагнула далеко вперед, в том числе и в области ОК. Все побочные явления устраняются путем подбора правильного препарата.

    Чушь! Где вы такое прочитали... Годами можно пить без всяких там перерывов.
     
  5. Gottin

    Gottin Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    В нормальную частную идите.и все. врач все скажет..сама подумываю...
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    угу... и потом годами ждать когда же наступит долгожданная беременность. Проверено на куче знакомых - кто делали перерывы - беременнели хотябы через полгода после отмены, остальным везло меньше. Кстати сказать врачи об этом тоже говорят, мне говорили. И не один раз, и врачи разные.
     
  7. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    5 лет пили без перерыва.. Месяц перерыв. Вторая беременность.. Так что фигня это все....
     
  8. Ответ: Оральные контрацептивы

    не пила и не буду пить таблетки...мы сейчас никак не предохраняемся второй месяц уже
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы

    На каждом препарате это написано. А заодно и предупреждение, что в момент перерыва возможность забеременеть увеличивается в несколько раз.

    Вообще, оральные контрацептивы это хорошо, но!!! Их нужно принимать каждый день соблюдая время приема. Нарушать нельзя это правило. Поэтому нужно смотреть, а может ли девушка соблюдать все эти правила? Если нет, то лучше ВК типа того же Фарматекса.
     
  10. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    :xaxa::xaxa::xaxa:Голубушка.. думаю ваша беременность не за горами..



    NordFinn,
    Думаю по любому примем ОК стоит начинать только с постоянным партнером с которым у вас долгосрочные отношения... Это год и больше... А так любая альтернатива подойдет, конечно только не такой как у Брюнетка в мармеладе,
    С нее пример не берите... :smile:
     
  11. Ответ: Оральные контрацептивы



    аправильно с меня брать пример не надо...дурачки мы бэбика делаем..



    а прерванный половой акт нас спасал от беременности 3 года:kruto::kruto::kruto:
     
  12. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    :upset:Зачем тогда прерываете ПА???:donkknow:
     
  13. Ответ: Оральные контрацептивы

    вот мы раньше прерывали...а сейчас нет...пытаемся делать ляльку
     
  14. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы

    фарматекс очень аллергичен! Безумно аллергичен!!!




    нет! это не фигня!!! Это действительно так. перерыв необходим хотя бы раз в год.
    я правда его никогда не делаю...
     
  15. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Я читал где-то, по-моему даже на нашем форуме что от Фарматекса куча проблем.

    По поводу цены:400-600 рублей в месяц?Презервативы и то дороже обходятся))).

    Ну что посоветуте, лучше в частную клинику идти?
     
  16. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Когда я озадачивалась этим вопросом, мне в районной консультации сказали просто -- вот брошюра, эти таблетки вам подойдут, потому что вы молодая, а они специально для молодых.
    Я была несколько удивлена таким "индивидуальным подходом" и решила повременить с переходом на ОК. Так что-то и не перешла... А потом и необходимость в переходе отпала...
     
  17. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Я на своем веку столько всего перепробовала....
    Барьерные, кроме крема Фарматекс мне вообще не подошли. От таблеток Фарматекса чуть с ума не сошли с партнером от жжения.
    Пилюли, что не жгли - смерть для куни... Попробуй лизни...и на всю жизнь партнер запомнит какая это гадость.
    В конце концов поняли, что през-вы - удобнее всего. Во всяком случае с ним можно делать что угодно.... без послевкусий...
    А таблетки - для нерожавших гинекологи вообще не советуют. А еще куча противопоказаний, как, например, вены на ногах (а это у 56%) женщин. С ними просто нельзя...есть риск развития тромбоза...
     
  18. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Короче, нет в жизни совершенства!

    И с этим не поспоришь...
     
  19. Ответ: Оральные контрацептивы

    да уж...ты правильно пишешь
     
  20. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    А я с резинкой ну никак. У меня чаще всего потом раздражение дикое, какие только фирмы не пробовали, да и резинки ммм... самое вкусное отбирают, нечестно так.
    Насчет аллергичности фарматекса чесслово - первый раз слышу, тк всем кому советовала подходил и народ в восторге. Ну ессно понимаю что и тут все очень-очень индивидуально. Мне подходили именно таблетки вагинальные, щиплются прикольно так :smile:) Плюс у него прикольный побочный фефект обнаружился - если больше 1 таблетки за 2-3 часа использовать (т.е. когда 2й, 3й и тд круг) то слегка снижается чувствительность мужчины, ну и продлевается в итоге сам акт.
    Стоимость чтото 150р 12 таблеток, 1 таблетка = 1 акт.
    С другой стороны канеш - есть и гормональные, их много и тд. И вот тут уж точно - кому что, тк подошедшие мне великолепно диане35 к моему удивлению очень мало кому подходят. До того более-менее нормально все было с Три-Реголом и Микрогиноном. А вот Марвелон и еще пара препаратов (названий за давностью лет не помню, увы) мне ну вообще не пошли.
    Была когдато и спираль, поле ее снятия поняла что больше ни в жисть. Хотя сейчас оч хвалят какието новые гормональные спиральки, якобы их можно даже не рожавшим, и у них еще преимущество в том, что пока стоит спираль о критических днях можно забыть. Я лично не решилась. Опятьтаки - чисто по личному опыту я всетаки больше против гормональных препаратов (Диане35 пила больше в лечебных целях -проблемки были с весом и кожей) и предпочту адекватную замену в виде того же Фарматекса или уж резинки, фиг с ним, с раздражением.
     
  21. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Правильно тут только методом пробы. Мне вот Патентекс овал как раз и не подошел из-за жжения, а Фарматекс никаких ощущений не вызвал.
    Поэтому использую тот же фарматекс уже в конце (как и написано, за 10 минут).
    Знаешь, презерватив тоже можно использовать только в конце, уже когда мужчина хочет кончить. А до этого он необязателен.
     
  22. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Вот такой глупости я от вас не ожидал.. Ну насмешили...



    Презервативы убивают любовь... Такая гадость.... Это только в случае случайных не постоянный половых связей...
     
  23. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    ну грю же... все равно итог один - самое вкусное остается в резинке, и мне достается меньше ощущений. нешправедливо :smile:)
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Смешно дураку, что нос на боку. )))))))
     
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы

    а у меня первый ребенок - результат секса в презервативе! так что я им не доверяю...
     
  26. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    И правильно делаешь. Размер сперматозоида 1,5 микрона, а пор (дырок) в презервативе только 5 микрон...
     
  27. Alex Kotov

    Alex Kotov Странник

    Ответ: Оральные контрацептивы

    А затем, что эффективность Фарматекса -65-70%, а ОК 99,9%



    и еще они сволочи рвутся



    я думаю что и следующие 9 месяцев вам не надо будет предохраняться
     
  28. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Короче надо идти в клинику уже, а то в резине пипец просто...
     
  29. Alex Kotov

    Alex Kotov Странник

    Ответ: Оральные контрацептивы

    По моему личному жизненному опыту могу сказать, что у любого метода есть свои плюсы и минусы:
    Рассмотрим самые общепринятые:
    1. Презерватив
    + легкодоступность, дешевизна использования, не требует рецептов и посищения врача, защита от ЗППП
    - эффективность 85% т.к. рвутся, спадают и ощущения конечно не такие острые.
    Подходят для случайного секса
    2. Крема, свечи внутривагинального применения такие как фарматекс, патантекс и т.д.
    + достаточная легкость в применении, дополнительная смазка и 50-60% защита от ЗППП
    - эффективность 70 %, каждый следующий акт, это ещё одно введение средства, 2 часа после секса нельзя посещать ванну, и в связи с этим если секс был вечером, а вы пользовались кремом, в течении 2-х часов вы заснете, и приняв девушка душ утром, у неё из влагалища вся эта гадость будет все равно выпадать на протяжении дня, разнообразить секс у вас не получится, если было введение контацептива, то об оральном сексе можно забыть.
    Подходит для тех, кто хочит заморочиться:imho:
    3.ОК
    + эффективность более 99%, от некоторых ОК идет увеличение груди, ни каких заморочек во время секса (типа снять, надеть, ввести, засунуть) т.е. можно сразу в бой, уменьшение болезненности месячных, регуляция цикла, улучшение кожи, уменьшение угревой сыпи и жирности кожи, и ещё целая туча +
    - надо идти к врачу, соблюдать график приема (для некоторых это может вызвать сложность), возможно уменьшения полового влечения, отсутствии защиты от ЗППП.
    Подходит для постоянных партнеров
    4.Пластырь ЕВРО, тоже что и ОК, принцип действия тот же, только плюс, что прилипил и забыл, но дороговат по сравнению со всеми остальными методами.
    5. Прерваный акт. Ну вы и сами все знаете. По медицинским данным, если пара занимается регулярно сексом и в течении 3-х лет предохраняется прерваным половым актом (ППА), и не наступила беременность, то один из партнеров имеет хроническое заболевание мешающее иметь детей.
    6.Спираль. Только для рожавших. Да сейчас есть новые спирали, которые еще содержат и гормон, 100% эффект, и якобы можно использовать нерожавшим, можно, но не нужно. Могут быть проблемы.
     
  30. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Badgovenec,
    так вы еще не сходили???)) Вперед)Все будет хорошо!)
     
  31. Alex Kotov

    Alex Kotov Странник

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Так вот. Мой выбор только ОК!!!!!!!!!!
     
    Кошачка нравится это.
  32. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы

    что бы не говорили и не писали, лично я всеми руками и ногами за ОК! Принмаю их вот уже 13 лет! Ни разу не было никаких проблем! По женской части здоровье у меня ТТТ золотое! Правда все-таки регулярно (хотя бы раз в год) проверяю общий гормональный фон.
     
  33. Alex Kotov

    Alex Kotov Странник

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Молодец, потдерживаю.



    Полный бред. :wallbash:Это вы про таблетки 70-80 х годов прошлого века пишите? Так уточняйте тогда. Сейчас медицина ушла далеко вперед.
     
  34. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Необязателен для чего? :xaxa: Презерватив только для того, чтобы кончать в него? Тогда уж лучше прерванный ПА, вероятность "залететь" будет одна и та же.
     
  35. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Alex Kotov,
    Гормоны есть гормоны... Какие бы микродозы в таблетках ни были, и как бы таблетки ни были хорошо подобраны, надо иметь ввиду, что гормональный фон -- дело тонкое!
     
  36. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы


    на самом деле даже в приеме самых современных ОК есть такая угроза.
     
    Grau нравится это.
  37. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    +1
     
  38. Alex Kotov

    Alex Kotov Странник

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Пишу про собственный опыт. Все мои партнерши пили ОК, и не у одной небыло и нет никаких осложнений, некаких побочных эффектов. Некоторые из них вышли замуж, и деток уже воспитывают.
    80% половоактивного населения заподной европы, имея постоянного партнера, предохраняются с помощью ОК. Это просто мы помня бабушкины расказы о волосах, на груди или ещё о чем то, которое прописалось у нас в подкорке головного мозга с грудным молоком матери, боимся чего то нового. А ведь 21 век на дворе.
    И вопрос альтернатива какая у ОК?



    Угроза есть и дорогу переходить, а вдруг машина переедет и в подьезд заходить, а вдруг сосулька упадет, электроприборы включать - током долбанёт. Только какова она, если все почеловечески делать
     
  39. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Я, в принципе, тоже всеми руками и ногами. Но блин, не я их должен применять. А девушкам часто лень сходить к варчу за консультацией, потом собранности может не хватать, чтобы пить регулярно и в один и тот же период времени...Короче, бывает так, что надежность с 99 % скатывается до 0% просто из-за невнимательности, непунктуальности и собранности. И тут уже приходится контролировать всё самому. И тогда Прерванный ПА, фарматекс, презервативы и прочее.
     
  40. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Оральные контрацептивы

    полностью согласна....:friends:
     
  41. Ksut@

    Ksut@ Странник

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Я раньше использовала ОК и никаких побочных эфектов небыло. Забеременнела в первый жэ месяц после окончания прийома. Сейчас не принимаю т.к. кормлю грудью.
    А вот моя подруга с Фарматексом очень быстренько забеременнела. И в итоге за два года две ляли ))
     
  42. Alex Kotov

    Alex Kotov Странник

    Ответ: Оральные контрацептивы

    А я сам контролировал и контролирую процесс приема таблеток. Оптимально принимать вечером перед сном. Она ставит напоминание на мобильник себе, ты себе. Перед сном войдет в привычку. И каждый день контролируешь её. А насчет врача, взял посадил в машину и привез на консультацию.
     
  43. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Вот меня другой вопрос убивает. Почему бы тогда не сделать ОК для мужчин? Всё проще.
     
  44. Alex Kotov

    Alex Kotov Странник

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Это было бы здорово. А вообще я где то читал, что англичане придумали такие пилюли и сейчас идет тестирование.
     
  45. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Читал недавно, уже тестируют. На мышах :smile: Шутка. На добровольцах, так что через пару-тройку лет обещают.
    Там что-то с блокированием выработки спермы замутили.
     
  46. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Оральные контрацептивы

    just a friend, да я уже об этом читаю с десяток лет. Только они, уроды, что-то никак не торопятся. Кстати, эти таблетки будут первым поколением. А у первого поколения, как обычно, куча побочных эффектов. Пока технологию "обкатают" они уже многим из нас могут и не понадобится. =)
     
  47. Крановщик

    Крановщик Активист

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Пимай,
    Совершенно согласен ГАДОСТЬ НА ВКУС !!!!!
    Это точно для полноценного секса в сосочетании с куни, Фарматекс смерть. А если говорить об аллергии. То если один раз за ночь, то не проблема. А вот если больше, то потом лично у меня раздражение на 2-3 дня, причем сильное раздражение.
     
  48. Alex or Life

    Alex or Life Заблокирован

    Ответ: Оральные контрацептивы

    А чо не предохраняетесь?
     
  49. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Оральные контрацептивы

    Alex or life,
    а ты как думаеш чо )))))). Бебика они делают
     
  50. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ответ: Оральные контрацептивы

    А зачем перед куни вводить "фарматекс" :wallbash:.

    Что то вы тут какие то страсти по "Фарматекс" пишете, я пять лет с ним проблем не знаю.
    Я его ввожу в себя после того как мы уже натешимся всяческими способами и то если есть желание кончить классическим способом. Партнер постоянный, в залет от смазки не верю.За всю свою половую жизнь о залете от смазки услышала только на этом форуме, с кем из знакомых не говорила честно говоря все в недоумении если и есть какой то процент подобных залетов то он ну очень не велик. Скорее всего это из разряда мифов и легенд которые плетут молоденькие девушки молоденьким же парням чтобы побыстрее выскочить за них замуж.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей