Косметика: ваши предпочтения

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Орхидея, 2 апр 2006.

  1. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Решила создать эту тему после очередного мучительного похода по огромному магазину косметики :rolleyes: Сейчас такой во всем выбор широкий, что глаза разбегаются....Стоят в рядочек разновидностей эдак 20-30 туши - и попробуй из всего этого выбрать что-нибудь дельное... :wallbash:
    Можно, конечно, наугад симпатичные флаконы выбирать,можно верить рекламным компаниям той или иной марки, а можно делиться впечатлениями (как положительными, так и отрицательными) о марках косметики. Можно рекомендовать что-нибудь любимое вами :kruto: , а можно и наоборот сказать, что по вашему мнению даже пробовать не стоит :kill:
     
  2. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Раньше мы то проще относились к косметике, но после того как недавно посмотрели передачу по ТВ типа Спец.корр или Проф. репортёр, короче о том как в России подделывают косметику и из чего её делают, мы с женой явно переосмыслили ценности, щас тока дорогая - хоть и накладно но безопасно, а вообще моя щас старается по каталогам всё заказывать.
     
  3. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Так ведь дорогую как раз выгоднее всего подделывать :rolleyes: Хотя я могу и ошибаться...Каталоги, кстати, хороший выход, потому что косметика заказывается и доставляется из самой компании-производителя, т.е. о подделках можно не беспокоиться. Но зато эта косметика не всегда отличается качеством. К примеру, в Орифлэйме есть хорошая парфюмерия, но об их косметике я лучше помолчу...у меня от их туши, к примеру, ресницы выпадали :donkknow: Печально, но факт.
    А вот по поводу российской косметики я с тобой не соглашусь. Очень много хорошего у нас производят :kruto: Моей ужасно привередливой и нежной коже, по крайней мере, отечественные крема и гели очень подходят. Видимо, потому что сделаны они на наших родных травах =))
     
  4. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Орхидея, я тут даже сказать ничего не могу против, так как я профан полный в этих вещах, я даже себе ничего не покупаю и не понимаю в этом, за меня это всё делает жена, она прекрасно знает мои предпочтения и я тока ей говорю, что у меня заканчивается. Разве что бритвы я сам себе покупаю, ну это уже не косметика...
     
  5. don-isidro

    don-isidro Специалист

    хммм
    это "в тему" тока отчасти
    так вот:
    - по каталогу
    - faberlic(k?)
    - всякие баночти с кремом и тп - там приличные. И: у них есть хороший лубрикант. у Oriflame хорошие тоналки.
    вооообще ко мне вся ета ерунда сама приходит (дарят и тп) поэтому сказать что Я лично покупаю - сложно
     
  6. chin

    chin Любитель

    Орхидея,
    косметика - сугубо индивидуальные средства. тут трудно что-либо советовать - каждому подойдет свое.
    эта тема хороша лишь для выпендрежа:я тем-то пользуюсь, а я тем-то.
    тем более, что выбрав те же румяна - это надолго.
    в магазинах, а уж тем более в москве можно все полапать и пощупать и попробовать. думаю там тебе лучше подскажут
     
  7. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Согласна, что это все индивидуально, но мне интересно было бы послушать мнения наших форумчан о косметике и парфюмерии, которой они пользуются. Чужое мнение ведь не обязывает сразу бежать в магазин и покупать то, что посоветовали = )))
    А по поводу того, что в магазинах, особенно в Москве, можно все попробовать, могу скзать, что это на самом деле так, но я брезгую красить губы, например, блеском, которым до меня красились еще девушек 10, а то и больше...а о том, чтобы пробовать тональный крем в магазине, я вообще молчу :donkknow: Это не очень гигиенично....+ Шампунь, например,в магазине не попробуешь :rolleyes: А у меня вечная проблема с выбором шампуня :upset:

    Кстати, может по поводу шампуня кто-нибудь посоветовать что-то? Так хочется весной пышные и шелковистые волосы :love:
     
  8. chin

    chin Любитель

    я раньше покупала дорогущие шампуни в аптеках, потом лореали, веллу.а теперь поняла что лучше наших травяных =нет. появилась новая серия оч.недорогая - типа "рецепты агафьи" и "эксклюзив-косметик" - я не нарадуюсь и на шампуни , и на маски, и на бальзамы!! у меня волосы сожженные былипосле химки,а теперь - вылечила



    на счет советов по косметике:
    была хорошая линия "cover girl"? которая к сожалению снята с производства. оттуда мне нравились тени. шикарные тени и румяна в Буржуа.
    помады выбираю у Буржуа и Дзинтарс - хорошие оттенки и стойкость.
    Тоналка нравится от Макс Фактора - забыла линию...
    туши хорошие в Ив Роше брала

    если вспомню что еще - напишу
     
  9. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Спасибо за совет, Chin! Эти шампуни с каким-нибудь эффектом (объем/блеск/выпрямление или что-то вроде того) или просто лечебные на травах? У меня, кстати, из наших масок для волос была маска из злаков "Флоресан" - суперская вещь, волосы восстанавливаются после зимы недели за две -три, только вот я эту маску найти нигде не могу((
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Я всегда подвожу верхнее веко черной подводкой,и убедилась,что для меня идеальным вариантом является "флер".Она недорогая,продается буквально везде...ровно ложится,держится идеально,прекрасно снимается средством для снятия макияжа и не вызывает раздражения.Я ею довольна.
     
  11. Кики

    Кики Красава

    для волос покупаю только профессиональную косметику в салоне (СЕЛЕКТИВ), причём шампуни и маски там литрами, так что покупаю редко. Для ресниц не могу пользоваться 2-фазовыми (бел.чёрн.)тушами. Недавно попробовала крема Олай, пока не знаю, что о нём сказать... А для рук вообще пользуюсь детскими кремами типа ТИК_ТАК!!! =) Помады лучше в орифлейм, но не люблю стойкие, они суховаты.. А вообще помады редко покупаю, тк. редко пользуюсь и в основном дарит мамина знакомая, кот. знает мои предпочтения, она занимается МЕРИ КЕЙ... Т/В в основном ХЬЮГО иои от Ив РОше.. Финансы не большие, так что пока так...
    да и вроде на понт не похоже...:upset: :xaxa: :xaxa:
     
  12. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Знаете, не люблю обсуждать косметику, шмотки и т.д. Не знаю почему, возможно потому, что когда хочешь что-то, никогда на это что-то денег не хватает, а ходить и "облизываться" не люблю.
    Хотя, безусловно, все эти женские штучки-просто прелесть. Я люблю Isa Dora, Max Factor, Wella и т.д. и .тп.
     
  13. chin

    chin Любитель

    во. я вспомнила . классные тени у Isa Dora.
    и новая серия у Ниннель
     
  14. Азалия

    Азалия Красава

    Простым и доступным методом проб и ошибок пришла к тому, что и для тела и декоративку покупаю в Мэри Кей. Пусть дороговато, но безопасно. Это уже по опыту сестры сужу (у нее бал один такой печальный опыт общения с дешовой косметикой, теперь вот до сих пор раз в месяц вынуждена ходить к костметологу). Но декоративки у меня мало: блеск для губ, тушь, румяна и тоналка. А вот по уходу за телом... тут я просто врываюсь в шоппинг и ухожу в отрыв на сколько позволяют средства. хотя она (эта косметика) в принципе выгодная, у нее расход маленький. Но это не реклама , а констатация факта.
     
  15. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Isa Dora
    Очень мне нравится косметика,практически всё!
    И цена неслишком высокая, а качество специалисты приравнивают к классу "люкс"!
     
  16. Enigmatic Dream

    Enigmatic Dream Активист

    Насчет подделок-это дело во всем мире развито, ну а в нашей стране тем более. Я давно заметила, что много "Нивеи" паленой.

    Русскую косметику вобще не люблю ибо, по моему мнению, она не отличается качеством. А химии в ней кстати ненамного меньше (если меньше), чем в импортной. Да и дешевая (когда я ее пробовала) тоже особо не порадовала. Тем более, что состав у нее часто такой, что и за здоровье начнешь опасаться.

    По теме. Мне нравятся "Лореаль", "Буржуа", "Нина Риччи" и "Лалик".
     
  17. chin

    chin Любитель

    купила вчера тени от буржуа кремообразные -НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
     
  18. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Ничто так не украшает женщину, как 200 грам коньяка в желудке у мужчины!:xaxa:
     
  19. Enigmatic Dream

    Enigmatic Dream Активист

    Суровая правда жизни:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:




    Да говно кремообразная косметика, по кр. мере я так считаю. У меня целый набор мазючек был-ерунда
     
  20. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    А я все мечтаю и мечтаю попробовать подводить глаза....Думаю, что будет красиво...Только делать у меня это не получается вообще :wallbash: Ни карандашом, ни поводкой :wallbash: МОжет, есть какие-нибудь секреты, как это правильно делать?



    И еще хочу похвалить гель для умывания и скраб для лица MIA =) ОЧень хорошая серия! Кожа просто как нежный бархат становится и цвет лица улцчшается...одним слово чудеса да и только =))
     
  21. Enigmatic Dream

    Enigmatic Dream Активист

    Цена MIA = цене импортной косметике горздо лучшего качества
    Про качество: проверено моим опытом
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Знаешь...когда я открыла для себя что поведенное верхнее веко мне хорошо,то первое время я вообще не могла рискнуть выйти в люди со своим макияжем.Идеально ровно,к сожалению не выходило.Кисточка-то тооооненькая,а ручонки-то дрожат,а глазенки-то моргают...А потом привыкла,руку набила.Когда часто крашусь-вообще без проблем: РРрраз! И идеальная линия!Зато когда месяц на даче жила и не красилась вообще,отвыкла.Стала подводить-все сикось-накось.Пришлось учиться заново.Так что запасись терпением и бадейкой средства для снятия макияжа с глаз,ватных дисков кучку-и вперед.Потренируешься чуток,потом сама увидишь разницу как ты в первый день красилась и как на третий.....Но непременно надо добиться идеальной линии,особенно если наносишь подводку поверх светлых теней,иначе сразу видно все портачки.
     
  23. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    А пример лучшего качества, плиз =))
    Для меня на самом деле огромная проблема подбирать парфюмерию, потому что кожа привередливая ужасно. Из импортных много чего пробовала, все сушит и стягивает кожу, брррр ужасное ощущение...А MIA очень мягкая, потому цена меня не пугает. Да и недорогая эта линия совсем))



    А чем вообще проще подводить: подводкой или карандашом?
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Не знаю,лапусь...мне вот больше подводкой нравится.Она дает четкую яркую линию и визуально увеличивает густоту ресничек...да и вообще подходит к моим глазам.А карандашом пробовала-не то.Но это лично для меня.Попробуй,сравни.

    Но подводкой значительно труднее,необходимо приноравиться...потому как если линии будут хоть чуток косоваты-сразу глаза "перекашивает"
     
  25. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: Ой ну я как представлю себя такую раскосую, так сразу хочется воспеть оду обычным теням для глаз :mol: Спасибо за совет, Королевна!:flowers:
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    Всегда пожалуйста! Но обычные тени никогда не дадут такого потрясного эффекта,как подводка.Мне,во всяком случае.А красота требует жертв,а в случае с подводкой ты жертвуешь только временем.Попробуй из любопытства.
     
  27. satinija

    satinija Красава

    :friends: Полностью согласна. Моей коже например очень подходит косметика марки ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ
    После их кремов у меня прыщи быстро пропадают и кожа улучшаетса.angel)
     
  28. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Обязательно попробую))) А ты подводишь и верхнее и нижнее веко? Или только верхнее?
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    подводкой - верхнее.
     
  30. Muha

    Muha Специалист

    А моим волосам сильно не понравился шампунь"рецепты агафьи".
    Тоже хочу начать ей пользоваться - посоветовали.
    И у меня таже проблема...
     
  31. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    а моим волосам тока пантин подавай... что ни пробовала-ну ничего больше не подходит... волосы без пантина становятся как мочалка жесткие... вообще бееее...
     
  32. Эльза

    Эльза Красава

    А мне вот Пантин и Нивея совсем не подходит. Предпочитаю из шампуней Эльсев и Клисс Кур. Меняю их по очереди.
     
  33. Светульчик

    Светульчик Активист

    Тушь и пудра - ланком
    Тональный крем, корректор - диор
    Тени, румяна - буржуа
    Все для рук - салли хансен
    Для тела - все подряд и по многу!
    Блески и помады - лореаль
    Волосы - тиги
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Девчонки...а у меня соседка занимается Эйвоном.Обратив внимание,что я пользуюсь жидкой подводкой,стала мне сватать их новинку.Я отказалась,потому как меня моя устраивает полностью.Так она решила мне ее подарить,чтоб я,невежа, "почувствовала разницу".Я почувствовала.Вышвырнула в помойку.Размазывается моментально.А стрелочки крошаться.Может,конечно,все индивидуально,но по мне полное говно декор. косметика от Эйвон.
     
  35. Светульчик

    Светульчик Активист

    В эйвоне тока блески-бальзамы для губ! Ну и спа серия для тела... Очень рекомендую!
     
  36. Marika

    Marika Красава

    Тушь-YSL(c эффектом накладных ресниц-это нечто!!!)
    Тональный крем-Clinique
    Блески+помады-Helena Rubinstein,Dior,YSL,Lancome
    Карандаши,тени и тд- всегда разные
    Тело-Biotherm
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    Светульчик,
    согласна,там мягкий пилинг для лица - отличная штука,да и вообще....и маски неплохие,и крем для ног отличный (с солями )
    Я про декоративную косметику писала....
    У меня как-то эйвоновский карандаш был,для глаз-тоже выкинула.
     
  38. Светульчик

    Светульчик Активист

    Королевна,
    Согласна!
    Я как-то решила сэкономить, купила тушь... И поняла что лучше б я не экономила!
     
  39. Upir

    Upir Специалист

    тройной одеколон)))))))
    на самом деле... не всем одинаково все подходит, у всех разная кожа.. разные волосы.. и не факт.. что то, что одной подходит идеально, также подойдет другой.. все определяется методом проб
     
    #39 Upir, 2 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2006
  40. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    Убеждена на 100 %, что лучшая тушь на свете - Лореаль. Любая. Она ложится (по крайней мере, на мои глаза) лучше, чем дорогая тушь. А вообще, считаю, что на внешности нельзя экономить. Пусть лучше косметики будет не много, но она будет дорогой. Чтобы твое лицо к 40 годам не было похоже на портрет Дориана Грэя, в него нужно деньги вкладывать. Лучшей декоративной косметикой считаю Герлен. На мой взгляд, он лучше и Диора, и Шанель.
    А вообще, думаю, основное - это не декоративная косметика, а косметика по уходу за кожей, в основном лица. Если морщины появятся, то их уже ничем не замажешь, так что нужно свое лицо питать (не откармливать!) и увлажнять изо всех сил. 25 лет мне нет, так что пока могу себе позволить пользоваться не дорогим Лореалем (и для очищения кожи, и для увлажнения), а потом придется разоряться. Говорят, после 25 лет хороша Эсти Лаудер. Я не пробовала. Если кто-то пользовался, напишите, какой эффект. В последнее время все по Виши стали с ума сходить. Я попробовала - г@вно-г@вном (пардон).
     
  41. Audrey

    Audrey Специалист

    Меньше стрессов, больше секса, 8-ми часовой сон - отличный рецепт красоты, ну а если и будут морщинки, то пусть будут от смеха.
     
  42. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    Audrey, "больше секса" - это все, что я могу себе позволить из вышеперечисленного. Так что пользоваться косметикой придется по-любому:smile:) К тому же, человек я веселый, как бы не покрыться морщинами с ног до головы:smile:
     
  43. Audrey

    Audrey Специалист

    А коленки у тебя тоже смеются?:xaxa:
     
    #43 Audrey, 18 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2006
  44. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    Audrey, ну это смотря как рассмешить:smile:)
     
    #44 Зайка 1982, 18 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2006
  45. Влюблённая

    Влюблённая Активист

    Пользуюсь косметикой Орифлейм, просто потому, что стала в один прекрасный день консультантом. И мне так проще, дома выбрала, потом пошла, заказала сразу все и получила. Хотя имеется и другая косметика, которую покупаю спонтанно под настроение..
     
    #45 Влюблённая, 18 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2006
  46. Audrey

    Audrey Специалист

    Веселая ты девушка. А по теме, Виши и правда не очень, но мне нравятся их тональные кремы, безупречно ложатся. А вообще прислушиваться к чужому мнению не совсем верно, потому что косметика подбирается с учетом индивидуальных особенностей. И то, что одной не подошло, не факт, что не подойдет тебе.
     
  47. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    Audrey, "прислушиваться к чужому мнению не совсем верно, потому что косметика подбирается с учетом индивидуальных особенностей" - точно. Моей сестре, например, Лореалевская тушь вообще никак. А тональник Виши я не пробовала, я им вообще не пользуюсь. Но девченкам моим нравится. Но крема у них - финиш. На лицо наносишь, а они не впитываются даже к вечеру. И из-за того, что кожа целый день не дышит, прыщи потом появляются.
    Из косметики по каталогам лучшая - Mary Kay. Моя мама в восторге.
     
  48. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Косметика по каталога это ващее....не понимаю как можно покупать что-то, видя это только на картинке...
    Доверия у меня не вызвает!:imho:
     
  49. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    По катаголам крема можно покупать. По-любому, в магазине ты тоже не сможешь их попробовать. А про декоративку - согласна. Особенно косметику типа Avon или Oriflame. Мало того, что качество плохое, да еще и цвета с каталогом не всегда совпадают.
     
    #49 Зайка 1982, 19 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2006
  50. Audrey

    Audrey Специалист

    Я по каталогам заказываю только средства для волос, потому что всегда пригодятся. Остальное попробовать можно, но только в крупных магазинах.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. petruchio
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    3.692

Поделиться этой страницей