Футбол

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Кот ученый, 1 янв 2006.

  1. zlyuka

    zlyuka Красава

    Макс47 так а почему к Фернандесу то прицепился?) он реально круто отыграл.
    У нас был один конкретный лузер
    CD658537-E77D-4D17-ADEB-65DB5D424FBA.jpeg
     
    Bishka нравится это.
  2. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    zlyuka , я и говорю:
    А вообще, конечно, оооочень много эмоций подарил домашний чемпионат.
     
  3. Mann

    Mann В поисках себя

    Шикарный Матч! Шикарный Финал. То что во франции не играют французы это уже проблема франции)) А то что Хорваты влюбили в себя миллионы своей игрой, своим стремлением на победу. Это факт! Достойнейшая команда из достойнейших!
     
  4. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    После поражения нашей сборной наткнулась на вот этот пост. Спокойно, адекватно обо всех игроках и игре команды в целом.
    Вот и закончилась сказка сборной России на Чемпионате Мира по футболу. Грустно это осознавать, но давайте будем честными сами с собой - никто не ожидал, что сборная "кривоногих Буратин" под руководством "усатого таракана" вообще выйдет из группы. Сколько было воплей на тему - "смените тренера", "зачем нам Кутепов/Газинский", "почему нет Денисова/Ташаева/Чалова" и прочего. Как все отмахивались от сборной после контрольных матчей с Австрией и Турцией.
    Эта сборная утерла нос всем. Что с ними сделал Черчесов - трудно себе представить, но когда в последний раз эта сборная выходила побеждать или умирать, а? Лет десять назад, когда Игнашевич молодым был? Когда мы в последний раз играли в 1/4 финала, в Советском Союзе?
    Мне не стыдно за это поражение, в отличие от многих других. Эти 23 человека не были толпой пешеходов, впервые попавших на футбольное поле, они сражались с огнем в глазах и сейчас - это уже не их вина, что дальше идут хорваты. Серия пенальти - это всегда лотерея, и даже двужильные игроки не могут носиться 2 раза по полных два часа, а потом еще и выигрывать. Наших двужильными не назвал бы никто.
    А теперь вспомним тех, кто подарил нам эту сказку.
    Игорь Акинфеев. Капитан сборной, общепризнанная "дыра" на воротах, "суперсерия" из 43 матчей в Лиге Чемпионов. Но именно он вытащил нас в этот четвертьфинал. И (только вдумайтесь) - он стоит на воротах сборной уже 14 лет. Кто-то из болельщиков наверняка даже не помнит других вратарей.
    Марио Фернандес. Да, это именно он не забил пенальти. Да, это единственный натурализованный россиянин. Но кто скажет ему что-то поперек, если именно он убивался насмерть против Испании и вколотил этот нужнейший мяч тем же хорватам? Это не его работа - бить пенальти, будем честны. Но тем не менее, он сделал гораздо больше, чем ждали (как и вся сборная).
    Сергей Игнашевич. Если бы не травмы Джикии и Васина, мало кто бы подумал, что есть вероятность увидеть почетного пенсионера сборной в старте. Но он вернулся. И отыграл практически безупречно. Ок, он умудрился забить за сборную Испании. Но именно 38-летний Игнашевич, отбегав больше часа против тех же испанцев, сожрал молодого и свежего Яго Аспаса и даже не подавился. И реализовал пенальти два из двух. Ему памятник при жизни на Арене ЦСКА ставить надо.
    Илья Кутепов. Даже я, фанат Спартака, считал его диким бревном, особенно после поражения в последнем туре от Динамо. Но тем не менее - в паре с Игнашевичем Кутепов не допустил ни одной ошибки (!) и играл на высочайшем уровне против Диего Косты и Марио Манджукича. Далеко не каждый центр защиты может сдержать этих парней. Он - смог.
    Денис Черышев. Случайным образом попав в заявку, стал чуть ли не лучшим бомбардиром турнира, положив две умопомрачительные банки Аравии и Хорватии. Однозначно звездный час человека, без малого 10 лет просидевшего на скамейке мадридского Реала за спиной у Криштиану Роналду.
    Артем Дзюба. Еле-еле попал в заявку, вышел на замену и постарался порвать вообще всех, кого только мог. Вдумайтесь в цифру - 60% выигранных верховых единоборств у Рамос, Пике, Година, Ловрена - лучших центральных защитников планеты. И забитый пенальти Давиду де Хеа, вернувший нас в игру с испанцами. Это дорогого стоит для форварда, который всю жизнь скитается по арендам, будучи ненужным тем клубам, в которых он числится на контракте.
    Фамилий еще много, но именно эти люди сделали самое невозможное - заставили поверить в сборную даже тех, кто вообще футбол ни разу в жизни не смотрел.
    И теперь вишенка на торте. Как обычно провожали сборную после поражений? Уходили со стадиона, возвращались к своим делам, говорили, что так и думали. Сейчас за моим окном раздает "только Россия, только победа!" - это ли не признак того, что коллектив из 23 человек, навевавший тоску и уныние на всех, кто видел, как они пытаются играть в футбол, стал командой и сыграл в свою настоящую силу, не оставляя шанса на малейшую критику? Даже несмотря на поражение, люди гордятся командой. Потому что они играли для нас. В последний раз они играли для нас разве что 10 лет назад. Может, еще не все потеряно?

    P.S.: в семье не без урода/паршивой овцы. Федор Смолов, ехавший на чемпионат в статусе непререкаемого стартового нападающего, да и вообще лучшего нападающего страны, за отведенное ему время не показал абсолютно ничего, не сделал ничего полезного, не забил ни одного мяча с игры и не забил нужный пенальти хорватам. Возможно, он занял место другого игрока, не мне судить. Но чтобы смыть это пятно позора с себя, он должен в каждом следующем матче сборной вплоть до последнего матча Евро-2020 выходить и умирать на поле вместе со всеми, чтобы о нем можно было говорить, как о футболисте.

    Болейте за сборную. Она все-таки этого заслужила.
     
    Sht, 9Arti4, Кот ученый и 2 другим нравится это.
  5. [​IMG] родная возвращается)
     
    Mann и изновосиба нравится это.
  6. Макс47

    Макс47 Thirteenth

  7. ozon

    ozon Специалист

    Меня бы кто взял туда, вместо Акинфеева (потому что вратарю бегать не надо, а я бегать не умею)...
     
  8. Макс47 D и G))
    Такие команды увидим, Реал, Порту, Рома:teacher:
     
    изновосиба нравится это.
  9. Макс47

    Макс47 Thirteenth

  10. 9Arti4

    9Arti4

    Ну кони как всегда с 3-4 места выйдут из группы xa)
     
  11. Макс47 они сегодня в плей-офф лиги Европы играли, пройдя квалификацию. Куда им в ЛЧ с пятого места)
     
  12. Mann

    Mann В поисках себя

    да уж, по 8 матчей в день! 5 из которых в одно и тоже время.... Побежал ка я покать пару новых телевизоров)))
     
  13. А чё тут, есть кто?
    Какой матч в приоритете?)
     
  14. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

  15. Delete17

    Delete17 Активист

    Сегодня играет Клуб. самый стабильный клуб страны. Остальные "панаехали" в еврокубки. И так же и уедут. Ну, разве, что зенит еще куда ни шло. ЦВБП ;)
     
    Мечтающий и Clyde Barrow нравится это.
  16. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Кот ученый нравится это.
  17. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Clyde Barrow че ты поджигаешь всё наших?)))
     
    Clyde Barrow нравится это.
  18. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Ekaterina ну простите )))) Врожденная неприязнь ) ничего не могу с собой поделать...
     
    Romaalekseev и Ekaterina нравится это.
  19. Delete17

    Delete17 Активист

    Посмотрим сегодня. Новый ЦСКА мне оч нравится. Если б не эти травмы еще..

    Екатерина, Катя, Катенька! xa) Ты тоже про футбол в курсе?? А может еще и за ЦСКА??:kruto-da:
     
    Clyde Barrow нравится это.
  20. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Delete17 я постараюсь не уснут ))
     
  21. Delete17

    Delete17 Активист

    Ну не начинай :oldman: Играем бодренько сейчас. С Уфой да, чутка тупили, а так норм.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  22. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Delete17 не не не дружище я не про скучный футбол имел виду...
    Я и вчера то только 1-0 видел... Дальше уснул. Хотя футбол был интересный
    Вот и сегодня выдержу - посмттрю. Мне как раз в 9 пивка принесут, а там и мячик
     
  23. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я за наших!))
     
    Clyde Barrow нравится это.
  24. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Ekaterina а у меня наши только одни -)
    )))) я вообще не понимаю ты за какой клуб в рфпл?
     
  25. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Где больше красивых мужчин бегает, за тот и болею! xa)

    20 лет назад болела только за Спартак, а теперь по разному)) одно время прям за Зенит болела, это когда с мужем жила. Его бесил Зенит, вот я и болела за него!)))))
     
    Clyde Barrow нравится это.
  26. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Ekaterina вот это я понимаю подход! Можно я тоже с тобой болеть буду
    xa):kruto:
     
    Ekaterina нравится это.
  27. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Это че значит?)) тебе нравятся красивые мужчины?))))))
     
    Clyde Barrow нравится это.
  28. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Нетя буду болеть за девушек ))) но хочу видеть как ты болеешь за мужчин ;)
     
  29. Delete17

    Delete17 Активист

    Ну прям не в тему оба варианта xa)

    Ну тут прям ролевуха целая xa) учитывая, что один из самых распространенных зарядов в моих кругах "е5 спартак е5" и если вот партнерша (да такая как ты) за спартак - все складывается xa)
     
    Мечтающий и Clyde Barrow нравится это.
  30. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Лучше не видеть!!! Я превращаюсь в мужика и кричу матом))))
     
    Clyde Barrow нравится это.
  31. Delete17

    Delete17 Активист

    Главное, чтоб не басом xa)
     
    Clyde Barrow нравится это.
  32. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Ekaterina а я бы посмотрел)))
     
  33. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Какая то грубая ролевуха получилась! :hairup:
     
    Clyde Barrow нравится это.
  34. Delete17

    Delete17 Активист

    Ну лайт версия есть "любить спартак любить". Но смысл не сильно меняется ;)xa)
     
    Мечтающий и Clyde Barrow нравится это.
  35. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    С моей тонкой душевной организацией, так лучше...)
     
    Clyde Barrow и Delete17 нравится это.
  36. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Поехали на футбол?
     
  37. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Мужчина!!! Вы что себе позволяете!)
    Я уже занята на все матчи вперёд )))
     
    Dima1309, Clyde Barrow и ДиВальд нравится это.
  38. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Ekaterina блин... А я то уж было по надеялся....
     
    Ekaterina нравится это.
  39. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    #1590 Clyde Barrow, 19 сен 2018
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
  40. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Ну почти сгорели...
     
  41. Delete17

    Delete17 Активист

    Clyde Barrow отличный второй тайм, парни молодцы. Еще б пи&$@с гол бы засчитал, было бы по справедливости. Весь второй тайм давили.
     
    Alehandro нравится это.
  42. Prv

    Prv Странник

    Хорошо играли
     
    Clyde Barrow нравится это.
  43. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Всем спасибо за матч! И команде и полным трибунам ! Вместе мы сила!
    [​IMG]
     
  44. Chalker

    Chalker Странник

    Что-то тема заглохла...
    Смотрите Чемпионат России?
    Кому симпатизируете?
     
  45. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

    Болею за Ростов!)

    Хоть и проиграли Зениту, все равно красавцы!)
     
    Clyde Barrow и Chalker нравится это.
  46. Chalker

    Chalker Странник

    Валера, Валера...))
    Я в Ростове 10 лет прожил. Частенько ходил на матчи, хотя болею за другую команду.
    В общем симпатизирую сельмашам.))
     
  47. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

    Почти Земляк)) ну не чего они реванш возьмут дома 100%
     
    Chalker нравится это.
  48. Andi

    Andi Эксперт

    Chalker да так как наши в этом году в еврокубках играют...(((
     

Поделиться этой страницей