А на что ты готов?..

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Mirrow, 17 апр 2006.

  1. Mirrow

    Mirrow Активист

    Часто я слышала фразы вроде:"Я для тебя все что угодно сделаю!". А на что вы готовы ради любимого человека? А от чего не сможете отказаться даже ради него (нее)?
     
  2. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    хорошая тема.
    знаете я когда до свадьбы и до рождения нашего малыша готова на все была ради любимого(даже на смерть, это не просто слова, даже чевствую что и сама бы убила если б попросил)
    теперь я мама, теперь у меня есть человечек за которого я ответственна, теперь фиг я для него в колодец прыгну(это я образно)
    нет все что по силам и в рамках закона-это всегда пожалуйста и с удовольствием, а если что из ряда вон выходящее-тут уж простите...

    сама удивляюсь.
     
    Касана нравится это.
  3. saint

    saint Специалист

    Ради Любимого человека и для Любимого способен на всё кроме:
    -смерти и
    -убийства...это табу
     
  4. Mirrow

    Mirrow Активист

    А, например предательство? Или отказ от родителей? По моему, черес чур, согласитесь?
     
  5. Касана

    Касана Эксперт

    Когда-то тоже готова была на все ради любимого человека... А сейчас самые родные и близкие для меня дети! Вот ради них готова на многое... Это частичка меня... это родное и близкое...
    Ну почему... моему бывшему мужу это было раз плюнуть... ради денег,квартиры... он даже отказался от собственных детей подписав отказ... Так что есть люди для которых нет ничего святого в жизни...
     
  6. Doberman

    Doberman Любитель

    Темка хорошая, но неновая. Это кто то из великих уже говорил: Любовь нужно доказывать каждый день! Отсюда вывод или вытекающее- практически на всё и на смерть если надо. Разумеется подразумевается критические случаи, а не споры и тому подобное.
    Кстати меня этот вопрос очень волнует! Встречусь ли я после смерти со своей любимой и как мы будем относиться друг к другу. У меня есть свои мысли по этому поводу и сон был, сны у меня очень часто сбываются. Что мы будем делать когда нестанет меня или её, я несмогу без неё жить, тут ещё тоже немаловажно-это дети, у нас двое, немои, но я их люблю как своих....
     
  7. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Не через чур, у меня есть знакомые которые отказывались, да и я сам принимаю сторону любимой, а не родителей, а это уже своего рода отказ.
     
  8. Doberman

    Doberman Любитель

    Чёт тут помоему перебор с родителями...ребят ну есть же прописная истина "Родителей не судят". Если ты взрослый и самостояетельный, ты можешь несоглашаться, а не отказываться. Зачем так рубить. Родители неимеют права уже вам что то приказывать, только советывать. Это уже их проблемы если они с чем то несогласны, значит так воспитывали. И ты неимеешь права от них отказываться, они тебя кормили, поили, заботились о тебе, а ты в отказ! Бред какой то!
     
  9. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Не бред, у меня у знакомой родители наотрез отказались принять ее будущего мужа, она ушла к нему, 5 лет как не общаются, родители теперь сами локти кусают, внука ни разу не видели, а принять все равно не могут.
     
  10. Касана

    Касана Эксперт

    тоже подруга у меня встречалась с парнем,и родители ее были против их связи... Ребята расписались... уже 12 лет женаты... а с родителями жены,так и не общаются....
     
  11. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Да таких варриантов тьма, сам посебе брак, это уход в другую семью, родители уже на втором плане.



    Ну естественно забывать нельзя.
     
  12. Doberman

    Doberman Любитель


    Вот...забывать нельзя, это их право принимать, а твоё распологать. Действительно таких случаев много. Все мы делаем ошибки, а потом в них каемся. Вся жизнь учёба и ни кто незастрахован от ошибок. Главное как ты относишся к этому. Кающемуся будет больнее на то как ты реагировал на это. Ну ты же нехочешь сделать больнее тому человеку чем тебе из-за чистого непонимания по отношению к тебе. На тебя же с топором никто не кидается.
     
  13. Lady07

    Lady07 Любитель

    попытаюсь сделать все возможное...
     
  14. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    ... и не возможное...
     
  15. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Ради любимого готова сделать всё что угодно в рамках закона и разумного - от родителей никогда не откажусь и не пойду на предательство.
     
  16. Ash

    Ash Эксперт

    В принципе пока на все(включая смерть и убийство).
    ОДно условие, это не должно затрагивать близких мне людей.
    Ну и понятно, чем серьезнее действие, тем более веская причина нужны.
     
  17. Mirrow

    Mirrow Активист

    По-моему, всегда можно найти компромис. Нельзя так: не общаемся, не видимся и т. д. Хотя каждому свое.
     
  18. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    а у меня так и было- я отказалась от родителей и ушла к своему теперешниму мужу... а потом когда забеременела только они меня поддержали. теперь раскаиваюсь за свое поведение. а муж постоянно на моей стороне-права я или не права-может это и не правильно но я считаю что муж и жена-одна сатана
     
  19. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Готова ждать его полтора года без измен. И жду. Воть. angel)
     
  20. queerwoman

    queerwoman Красава

    готова принимать ее такой, какая она есть.
    И на ступать на горло собственным привычкам и принципам.
    Она для меня делает тоже самое.
     
  21. Mirrow

    Mirrow Активист

    Например?
     
  22. azazello

    azazello Активист

    Бедненькая я представляю что ты пережила. Я б такому папаше .......... ух аж незнаю что сказать, злость в горле.
    Не для меня родители СВЯТОЕ, и дети (конечно пока их нет, но я их уже люблю) тоже это святое, а остальное по ситуации, убийство тоже конечно перебор мне просто трудно такую причину вообразить.
    Мне еще так кажеться если человек тебя любит то он не создаст ситуацию в которой тебе прийдется идти на какието серьезные жертвы (лично я такой), а мелочи они есть мелочи.
     
  23. queerwoman

    queerwoman Красава

    Mirrow,
    Ну например мой непомерный темперамент.
    Я ОЧЕНЬ вспыльчивая и так же быстро отходчивая.
    Могу из-ха ерунды наорать, разрядиться и уже через 5 минут порхать как птичка, радоваться жизни и спрашивать "а чего ты дуешься?":donkknow:
    Только вот у нее темперамент совсем другой, она если надулась - то на весь день. Это не радует. Так то приходится сдерживать свое раздражение и находить выходы энергии и разрядку в чем-то другом. Тренирую технику расслабляющего дыхания:xaxa:
     
  24. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    queerwoman,
    Я тебя так понимаю подруга...
     
  25. queerwoman

    queerwoman Красава

  26. Mirrow

    Mirrow Активист

    Помогает?
     
  27. queerwoman

    queerwoman Красава

    Да помогает иногда))))
    А так приходится на кострюли орать, или на брызгающееся масло))))
    Или просто резко опуская руки вниз сильно рыкнуть)))) Ну можно там еще башкой потрясти для наведения пущего ужаса 8)))
    Выглядит смешно и глупо, но зато любимому человеку гадостей не наговоришь - еще один плюс, после таких действий олна понимает, что я на нее злюсь и делает выводы)))
     
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Конкретно я ради своей жены готов на вс ё,чтов моих физических и моральных силах.Почему на всё?Да потому, что она для меня готова на то же самое и всегда.Потому,что также хочет со мной прожить без разладов и прочих неурядиц.Разве ради такой не пойдёшь на многое?Тем более с самого начала видно её искреннее отношение ко мне.Некоторым корешам было завидно, даже немного спорили с ехидной.А зря, кто что нашёл, то и будет.:imho:
     
  29. Mirrow

    Mirrow Активист

    А всегда ли наши поступки оценивают по заслугам или нет?
     
  30. Кики

    Кики Красава

    УБИТЬ ГОТОВА............
     
  31. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Кики,
    Какой ужас.............
     
  32. Кики

    Кики Красава

    Rufus,
    не обращай внимание, настроение говно было!
     
  33. desperado

    desperado Заблокирован

    Готова на многое (смерть, убийство, но конечно не близких людей и не его самого!), готова ждать сколько надо, чтобы вновь увидеть, простить измену.... и на унижение вполне готова
     
  34. Klever

    Klever Странник

    готов на всё :smile: даже идти за подснежниками ;)
     
  35. ЭРА

    ЭРА Активист

    на всё, кроме смерти... от этого любимому человеку легче не станит и такой жертвы он не приймит!
    А на счёт родителей, они должны понимать и подерживать, а не становиться на пути любви собственного ребёнка, всётаки это не их жизнь!
     
  36. Касана

    Касана Эксперт

    Кому нужны эти жертвоприношения? Любите и наслаждайтесь любовью,и жертв никаких не нужно... будьте самим собой
     
  37. Koks

    Koks Активист

    Раньше был готов практически на все.
    Даже на серьезное нарушение закона. Однажды был на грани на очень тонкой грани. Эту грань не перешел только по тому что в том момент этот вариант был не самым рациональным, хотя готовность была стопроцентная.
    В итоге отказался от всего что имел. Вообще от всего. Собственную жизнь перевернул просто на уши.
    Услоднил жизнь родителей.

    Сегодня не знаю - готов ли. Наверное не знаю по тому что не люблю.
     
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Любовь зла.Но ко всему надо подходить с головой прежде всего, равно как и к закону.Надеюсь, теперь всё обдумав, у тебя не будет таких ошибок, как были ранее.Удачи.:beer):
     
  39. Валерчик

    Валерчик Странник

    Смотря какая ситуация. Нельзя поставить рамки что в каких-то ситуациях ты должен действовать только так, а не искать другой подход. Сначала нужно оценить ситуацию, и если тебе покажется что ты должен сейчас обмануть то надо обмануть, если лучше убить - убивай.
    Это сугубо моё мнение.
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ничего плохого в твоём мнении нет.Просто любое действие должно проистекать умно, а не быстро.От этого зависит и сам успех задуманного.:friends:
     
  41. Koks

    Koks Активист

    а у меня не было проблем с законом.
    у меня было намерение закопать одного красавца который покусился на свет в моем окошке.
    Если не закопать то серьезно покалечить. Но в тот момент я решил что если я это сделаю то он будет жертвой/ страдальцем - меня это не устраивало - именно поэтому я на этот шаг не пошел.
     
  42. Пушинка

    Пушинка Активист

    На что ты готов? Странно...
    Мне вопрос напомнил одну историю. Два друга моих, сидя вечером с пивом, обсуждали что такое любовь. И один говорил, что ради ее одной сделает все. Второй очень сомневался, что что-то сможет. Первый говорил, что живет ради нее. Что они единое целое. Второй считал, что они идут рядом по одной дорожке. И являются друг другу опорой, но "целым" стать не могут. Не хотят или не получается.
    Прошло уже года полтора. Первый ненавидит весь свет. Она ушла. Он сделал все, чтобы ее вернуть. А ей как раз это было и не нужно.
    А второй все так же идет со своей девушкой рядом. Скоро будет свадьба.
    Готова ли я на что-то? нет. или потому что не люблю, или потому что всего в этой жизни больше достоин не мой мужчина (будущий, видимо), а мои будущие дети. Только ради них можно решиться на многое.
     
  43. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ты прав , много других способов расправ с людьми, пострашнее избиений и т.п.:beer):
     
  44. Norway

    Norway Активист

    Красиво сказано. Я вот тоже думал, что "единое целое", что "способен на всё"... Но как оказалось этим и пользовались. А я был похож на первоклашку, который ради того, чтобы быть рядом, готов был нести портфель хоть на другой конец города...
     
  45. radar

    radar Странник

    да у каждого ситуация разная например мы с моей девушкой встречаемся уже почти год. но то что я готов ради неё на всё причём даже на убийсиво ( ситуации разные бывают и их не всегда удаётся избежать мирным способом) хотя пока слава богу таких проишествий ещё небыло. это я понял далеко не сразу а только после того как мы впервые посорились... причём мне кажется что с её стороны произошло тоже самое и она это уже мне доказала и не раз. вот единственное чего я боюсь, что наши чувства со временем притупятся как говорили уже ранее некоторые форумчане, хотябы потому что мы с ней ну очень разные. может это конечно всё от моей не опытности но мне бы хотелось чтобы мы с ней прожили вдвоем всю жизнь. а насчёт родителей тьфу тьфу всё нормально у меня даже знакомых то нет у котрых были бы проблемы с родственниками:rolleyes:
     
  46. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    На что вы готовы...

    Всем добрый вечер! [​IMG] Итак, мне интересно, на что вы готовы ради своего любимого человека, или как вы готовы доказать свою любовь? Понимаю, что многие сразу захотят ответить, типа, а зачем что-то доказывать? Но мне все равно кажется, что каждому человеку, всегда что-то хочется сделать для своей половинки...

    А натолкнул меня на эту тему, случай, поизошедший с моим знакомым. Всю историю пересказывать нет смысла [​IMG], но... Однажды он изменил своей любимой. Та его не простила. Он побрился налысо, и примерно 20 человек стали свидетелями того, как он обхватил руками фонарный столб, и стал биться об него головой [​IMG], в результате чего он, после всего, был госпитализирован! [​IMG]

    Понимаю, что история, рассказанная мною не очень вяжется с вопросом, но все равно, что-то схожее есть... Итак, уважаемые форумчане, мне интересно ваше мнение...
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    В фильме "Обыкновенное чудо" Волшебник сказал очень правильную фразу: "Влюблённые поначалу обещают совершить невозможное, а потом не делают даже того, что в их силах".

    Наверное на многое, даже измену возможно простить смогу. Но опять же лучше не говорить что сможешь, а говорить о том что смог.

    Смог отказаться от госслужбы, хотя очень хотел. Смог отказаться от остальных женщин, хотя тоже очень хотел. Смог отказаться от общения с друзьями, которые ей не нравились.
     
  48. Henipa

    Henipa Любитель

    Честно, я уже ни на что не готова. Может, я не права, но мужчины этого не ценят. Закидайте меня помидорами, но чем более мы вам открываемся, тем быстрее становимся нафиг вам не нужны(проверено).
    Так что теперь я эгоистка.:imho:
     
  49. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Henipa,
    А может просто помидорами закидать нужно тех, кому открывалась? Не все понимают и ценят жертвы другого. Но без этого нормальных отношений не построишь, разве что с дураком/дурой полными.
     
    Henipa нравится это.
  50. Henipa

    Henipa Любитель

    Я полностью согласна! Нормальные отношения строятся на открытости, ты ищещь компромисс, идёшь на какие-то жертвы...причём если действительно любишь, то это не напрягает совершенно. а если нет - что ж....значит, не судьба!
     

Поделиться этой страницей