А на что ты готов?..

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Mirrow, 17 апр 2006.

  1. d13151

    d13151 Странник

    "Я вам тоже благодарен... Вы мне помогли одну важную вещь понять: оказывется В ЛЮБВИ ГЛАВНОЕ - ВОЗМОЖНОСТЬ, НЕ РАЗДУМЫВАЯ, ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ДРУГОГО!"
    Д. Калиостро к/ф "Формула любви" (А. Толстой "Граф Калиостро")

    Вот это, я считаю, самое большое и самое главное, что можно сделать для любимого человека!
    Конечно, не с бухты-барахты: "А смотри я щас ради тебя брошусь под пое-е-е-е......."
    Но если вдруг сложится такая ситуация, что или ее жизнь (честь) или моя - раздумывать не буду!
    А прыгнуть ради нее с обрыва в воду или наоборот на гору залезть - это, конечно, похвально и романтично, и хвала тем, кто это делает...
    Но если, допустим, тот же "альпинист" облазивший все вершины и назвавший их все именем своей любимой (в будущем - космонавт, облетевший галактику и назвавший ее именем все звезды :xaxa: ), в вышеупомянутой ситуации смалодушничает - мало, мне думается, будут стоить все его "подвиги".
    Но и наоборот: готовность отдать за нее жизнь не отменяет необходимости совершать для нее маленькие ежедневные "подвиги": вынести мусор, елку, пропылесосить, за картошкой сходить... во время ссоры вдруг улыбнуться, независимо от того кто прав признать себя виноватым и обнять-поцеловать... твердой рукой переключить телик с чемпионата мира по футболу на "Не родись красивой" (:kill: замечательный :wallbash: умный :wallbash: эпохальный :wallbash: высокоинтеллектуальный :wallbash: фильм :wallbash: ).....

    Такие подвиги порой важнее многих "геройских". :oldman:
    И вот их-то и НАДО совершать, мужики!...:kruto:

    Чтоб не уподобляться тому типу из старого мультика для взрослых: "Любимая! Я тебя поведу к самому краю вселенной! Я подарю тебе эту звезду....."
    А "любимая" его, под эти слова все драит и драит вечногрязные кастрюли...
    Помните?
     
  2. эврика

    эврика Красава

    поражена в самое сердце умом , мудростью и желанием жить
    ДЛЯ женщины , не говоря , мол я мужик и я такой , нравится ,
    не нравится - твои проблемы...
    Спасибо )))
     
    Королевна нравится это.
  3. d13151

    d13151 Странник

    Не за что!
    Признаюсь, сам, увы, нечасто совершаю такие "подвиги"...ah)
    Но, как говорил, кажется, Гоголь: "Нашего человека надо уважать хотя бы за намерение!":xaxa:
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    d13151, Да, Граф Калиостро был прав, и нашёл формулу любви. И то, что ты написал, про ёлку и футбол (правда я сам его с удовольствием быстрее переключаю, потому как не люблю) тоже правда. Видимо главное в отношениях с любимым человеком - это умение иногда засунуть своё мнение себе в задницу, вместе со своим гипертрофированным Я, как бы это неприятно не было.

    Это наверное и есть поиск компромисов и уступки в пользу любимого.
     
  5. George S

    George S Странник

    Я, честно говоря, немного не понимаю людей, которые готовы делать разные глупости ради любви!!! С точки зрения Мужчин, конечно, понятно - их цель довести девушку до нужной кондиции, (способы разнообразны...)...но а что дальше??? А дальше все просто до непреличия!!! Сколько я знаю девушек, женщин, которые жалуются "Все было так хорошо!!! Так хорошо!! До женитьбы!!! А сейчас все как по рассписанию!!! Муж на работу, я дома, жрать приготовь, постерай, приласкай...и никакого отдыха тебе, развлечений!!! Еще и накречит когда без настроения!"
    Лично я считаю, что если человек тебе нравится, и ты ему- зачем кому то, что то доказывать??? Хотя я и не против этого!!! Если кому это нравится - пожалуйста!!!
     
  6. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Если кто-либо будет угрожать жизни моего любимого человека - убью не раздумывая!!!, если этой угрозы нельзя будет избежать другим способом.
    И если для сохранения жизни любимого человека потребуется моя жизнь, значит она будет отдана.
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Благородно и по-нашему, по-бразильски! Поддерживаю на все сто!:friends:
     
  8. Atos

    Atos Странник

    Думается, что надо изначально все же быть рядом с чел у которого интересы и интелектуальный уровень совпадает с твоим.
    Наверное мне не очень интересен чел смотрящий подобные фильмы.

    А в целом поддерживаю.
    Правда есть еще один момент - если ты так замечательно помогешь по дому, и почти бесконфликтен, у партнера возникает ощущение, что на тебе можно ездить.
     
    Pescado нравится это.
  9. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Во-во,при таком поведении так и будет,а перед подружками будет сиять как медный таз источая теории и ценные указания как из мужиков веревки вить:smile:
    Вообщем да,но если интересы полярны-можно сосуществовать взаимно уважая,а не уступая.Вернее уступая,когда необходимо,а не размягчая своего партнера до состояния теста.
     
  10. vasjaka

    vasjaka Новичок

    ne znaju na 4to ja sposobna, ne stalkivalas',a problemi, kak govoritsja, nado rewat' po mere ix postuplenija...
    no vot bil u mneja slu4aj, kogda radi menja paru raz razbivalis' mordi moix druzej moim zhe parnem, on dokazival tak, 4to na vse gotov...
    v obs4em kogda mi rasstalis' ja stala v nadtsat' raz s4astlivee...
     
  11. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: А на что ты готов?..

    ради лучшей подруги я действительно готова на все... ah) кроме как убийства, разве что...)
    а ради парня не пойду на все!.. просто не было такого, ради которого могла бы сделать все... :donkknow:
    хотя знаю, что если найду свою половинку, то ради нее пойду почти на все!:imho:
    не смогла бы отказаться от семьи, некоторых привычек, которые уже просто стали частью меня, жизни и лучшей подруги..
    еще не смогла бы бросить учебу... максимум - это перейти на заочку..)
     
  12. Cute

    Cute Mr.Personality

    Ответ: А на что ты готов?..

    -Отдать тебе любовь?
    -Отдай!
    -Она в грязи!
    -Пускай!
    -Я погадать хочу!
    -Гадай!
    -Ещё спросить хочу!
    -Спроси!
    -Допустим поcтучу!
    -Впущу!
    -Допустим позову?
    -Прийду!
    -А если там беда?
    -Стерплю!
    -А если изменю?
    -Прощу!
    -Спой!-прикажу тебе!
    -Спою!
    -Запри для друга дверь!
    -Запру!
    -Скажу тебе:"Убей!"
    -Убью!
    -Скажу:"Умри!"
    -Умру!
    -А если вдруг стена?
    -Снесу!
    -А если в бой?
    -И в бой!
    -Любвь отдать тебе?
    -Отдай!
    -Не будет этого!
    -За что?
    -За то что не люблю рабов!


    P.S. Это к случаю односторонней любви стишок относится..
    А так я готов на все..
     
  13. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: А на что ты готов?..

    Ну не знаю... Как оказалось готов простить. Вот.
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: А на что ты готов?..

    На самопожертвование ради любви я уже не готов. Вот такие дела. Пошли все нах. Никому жертвы эти не нужны
     
  15. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: А на что ты готов?..

    mnemonic,
    согласна.
    ткнули меня носом в мои жертвы.
    пошли все.
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: А на что ты готов?..

    :friends: Это понимание приходит с практикой! Сначала как подорваный себя в жертву приносишь, а в итоге получаешь мордой в грязь. Не ценят люди подобного
     
  17. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: А на что ты готов?..

    mnemonic,
    самый тупой самообман - поймет все.
    ха, как же.
    только еще больше унизит и растопчет.
     
  18. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: А на что ты готов?..

    LADY IN RED,
    mnemonic,
    мне жаль,что вам попадались такие люди, правда...
     
  19. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: А на что ты готов?..

    Rizhaya,
    да нет, не жалко....
    я ценю все, что было в моей жизни.
    так нужно было значит.
    просто дай Бог, чтобы другим такие не попадались.
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: А на что ты готов?..

    LADY IN RED, это точно. Но жизнь есть жизнь
    Rizhaya, Маш, а не в конкретных людях дело. Просто в каждом человеке есть доля эгоизма, а уж при таких самопожертвованиях партнёр и вовсе расслабляется
     
  21. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: А на что ты готов?..

    Именно в конкретных людях!Это моё мнение!
     
  22. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Re: А на что ты готов?..

    тоже так говорила и думала пока не родились дети! теперь нет... вот за детей все отдам!!! а за любимого все кроме жизни...
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: А на что ты готов?..

    Ну хорошо. Пусть у нас будут два разных мнения. Но в данный период времени я уже не буду таким наивным как раньше и расслабляться не буду
     
  24. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: А на что ты готов?..

    )))) Маша права

    Rizhaya,
    у них последствия -
    контузия
    и невосстановимый ущерб сердцу
    слишком большая Боль была
    с такими надо аккуратно обращаться, никогда не знаешь, когда будет обострение
     
    mnemonic нравится это.
  25. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: А на что ты готов?..

    обострение как и у всех - весной и осенью) да еще в полнолуние)))
    рррррррррррр!!!!!!!!!
     
  26. Никитяй

    Никитяй Странник

    Ответ: А на что ты готов?..

    Готовы практически на все, кроме отказа от родителей, смерти чьей-то и и прочего противозаконного законом РФ ну и еще пару нюансов, но например череп сбить кому-нибудь - могу.
     
  27. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: А на что ты готов?..

    Попросил и я..........оставила его в покое! Дабы не тревожить зря и не нарушать данного слова рубанула все контакты. Вот так и живем дальше...как получается.
     
  28. Strekozita

    Strekozita Странник

    Ответ: А на что ты готов?..

    Henipa М-да! Разочарование в мужчинах - это надолго!
    Хотя мне тоже было не всегда сладко. Одно я знаю точно: когда рядом с тобой те, кто тебя любят - родители, мужья, дети - ты уже ничего не можешь сделать для себя - даже самоубийства. А вот для них, ради них - можешь все.
    А что касается любимого человека, фразы "я согласна на все" звучат как-то банально. Я просто буду всегда рядом, не оставлю в трудную минуту. И чтобы не случилось, не дай Бог, буду с ним до конца, даже до последнего.
     
  29. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Ответ: А на что ты готов?..

    мне кажется,сложно и не совсем правильно говорить о том,на что ты готов,если ты этого не делал...(это я про убийства и смерть)
    Сама когда-то отказалась ради любимого от общения с лучшим другом...Отчасти ограничиваю себя в общении с подругами,но все-таки по своей инициативе....
    Мало говорить,надо подтверждать свою любовь действием, пусть даже и не комментируемым:love:
     
  30. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: А на что ты готов?..

    соглашусь с Lovely Hope...
    я готова ради парня почти на все, но только по своей инициативе... ИМХО
     
  31. -L-

    -L- Активист

    Ответ: А на что ты готов?..

    Быть гатовым и просто чтота обещать разные вещи...

    Я например не кода не скажу что "Я да там, да ради тебя" или "НЕ когда.. Я буду всегда рядом"
    и т.д.

    Чисто из принцыпа а зачем?... Веть я не магу дать гарантий сказанова )... Так зачем мине ети лишни обязоности и глупые мысли)

    да ив ваще не жылательно не забивать се голову "токим как на что вы готовы"
     
  32. Atos

    Atos Странник

    Ответ: А на что ты готов?..

    :friends::beer):
    просто для каждого возраста свои причуды :imho:
     
    mnemonic нравится это.
  33. Iri$k@

    Iri$k@ Новичок

    Ответ: А на что ты готов?..

    даже незнаю что сказать...разрываюсь между собственным моральным убеждение и желанием действий со стороны своей половинки...он знает какие его действия доставляют мне радость, но почему-то совершает их очень редко...но при этом говорит что любит... а я почему-то не совсем верю...но все же считаю что испытывать чувства любимого человека скверный способ проверить их истинность, если любовь настоящая, он будет ловить твои желания и предпочтения в случайных разговорах и воплощать их....без напоминай, просбь и т.д. и т.п.
     
  34. Koks

    Koks Активист

    Ответ: А на что ты готов?..

    Iri$k@,
    о каких действиях ты говоришь ?
    расскажи нам
     
  35. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: А на что ты готов?..

    готова избавить его от своего присутствия в его жизни и сердце
     
  36. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: А на что ты готов?..

    сестра!!!!!!!!!!!!!
     
  37. like

    like Красава

    Ответ: А на что ты готов?..

    Iri$k@,
    ага...пока медовый месяц не закончиться...девушка смотрите на всё релаьно, если даже исполнять всё о чём вы только подумаете, со словами любви в придачу, вам станет этого уже мало, нужно будет либо что бы этого стало обратно меньше, либо чел надоест
     
  38. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: А на что ты готов?..

    Что ж так все запущено-то у тебя, блин?

    Готов, практически на все, в зависимости от экстремальности ситуации...
    А так на все в рамкам моральных человеческих принципов...
     
  39. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: А на что ты готов?..

    чтобы не разочаровываться, не стоит приносить себя в жертву другому человеку...."я ради него...да я на все готов(а)"...это пустые слова...потому что как только человек сделал что-то не так, как хотелось тебе, сразу же пошли такие слова "На самопожертвование ради любви я уже не готов. Вот такие дела. Пошли все нах. Никому жертвы эти не нужны"

    нужно просто любить...уважать...ценить....понимать....и отдавать...ничего не ожидая взамен - тогда ты только будешь кайф получать от своей любви и от состояния душевного!ведь по сути, никто никому ничего в этой жизни не должен! а если тебе хочется отдать жизнь за любимого, так делай это и не задумывайся, оценит ли это кто-то потом! это только твое решение, на которое ничто не должно влиять!

    ради истинной любви готова пожертвовать своей свободой! :smile:
     
  40. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: А на что ты готов?..

    это самое большое, на что может пойти любящий человек....
     
  41. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: А на что ты готов?..

    Demetra. Ну и опять хорошо сказала:-). Согласен.
     
  42. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: А на что ты готов?..

    Кошачка,
    Я имел ввиду, не конкретно только лишь "вторую половинку"...))))
    А людей, которых действительно любишь.
    Это и дети,... и просто обыкновенние люди.))
     
  43. erix

    erix Эксперт

    Ответ: А на что ты готов?..

    Побольшому счёту родители могут только советы давать,а в личную жизнь лезть они не должны,и говорить типа "Я ПРОТИВ,УЙДЁШ К НЕЙ,ПОТЕРЯЕШ МОЁ УВАЖЕНИЕ" Тоже.. Всётаки не маленькие люди,и если слушать всех и попадать под влияение,то никогда счастлив не будеш,делай всегда так как хочеш,не понимаю почему родители против,я понимаю там Разность в цвете кожи,разные традиции,обряды и.т.д... Но если они оба русские или оба с Украины, чего нет? Родители идут в Лесс , люди сами строят себе жизнь,какбы не маленькие,и в наставлениях не нуждаются...
     
  44. Ответ: Re: А на что ты готов?..

    правильно и делают что не общаются
     
  45. erix

    erix Эксперт

    Ответ: А на что ты готов?..

    Если по теме,готов на всё в прямом смысле этого слово,конечно если это будет разумно,идти на глупость о которой потом будут оба жалеть никому не нужно...
     
  46. Langerd

    Langerd Странник

    Ответ: А на что ты готов?..

    не готов только на безрассудные вещи и противозаконные конечно же.
    но птичку с дерева достать это лехко или к примеру сорвацо в 3 часа ночи на другой конец города за шоколадом, потому что тот, который нужен продают только там, но никогда не смогу пойти на смерть и оставить здесь родителей, братьев, друзей. Я здесь смогу сделать еще что-нибудь чем безрассудно бросаться с обрыва или что-нить подобное.
     
  47. erix

    erix Эксперт

    Ответ: А на что ты готов?..

    Langerd, продать почку чтобы твоя любимая осталась в живых,входит в "безрассудные вещи" ?
     
    #97 erix, 23 фев 2008
    Последнее редактирование: 23 фев 2008
  48. Godess

    Godess Любитель

    Ответ: А на что ты готов?..

    Ради любимого я бы смогла принебречь мнением друзей и своими принципами, но никогда бы не пошла против мения родителей. Как ни странно, но они никогда еще не ошибались в определении личности моего возлюбленного.
     
  49. erix

    erix Эксперт

    Ответ: А на что ты готов?..

    Godess, хех) это конечно хорошо когда родители за, но когда понастоящему полюбиш ты к мнению родителей прислушаться и не будеш...;)
     
  50. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: А на что ты готов?..

    erix,
    А может мнение родителей совпадёт с её собственным? Почему бы нет?
     

Поделиться этой страницей