Может ли измена сохранить брак?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Пимай, 19 апр 2006.

  1. Ash

    Ash Эксперт

    Мужику это удобно. У него есть секс когда захочет и какой он захочет.
    А после секса можно придти домой, где жена накормит, напоит, постирает, погладит и спать уложит. Красота!

    Наверно есть причины для измены, просто.
    Тут во многом зависит от жены. Если она непроходимо стервозна, эгоистична и консервативна в постели, то ясен пень мужика на сторону потянет.
    P.S.
    Надеюсь, что мне не понадобиться любовница на стороне.
     
  2. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Полностью согласен с предыдущим оратором!!!:friends:
     
  3. Касана

    Касана Эксперт

    Oppossum,
    Нужно уметь воспринимать не только похвалу,но и критику..она иногда полезна
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

     
  5. Касана

    Касана Эксперт

    Сложный вопрос,чтоб это понять нужно быть в их шкуре..Но поверь,рано или поздно каждая любовница мечтает стать женой... Быть любовницей ,это временное явление..и если уж и быть любовницей то лучше быть и женой и любовницей - в одном флаконе!
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А зачем мне верить, это всемирно известно. А про флакон - это ещё можно жарко поспорить.:upset: :friends:
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Я спорю... Есть такие люди с кем любовницей быть лучше, чем женой.
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ты имеешь ввиду ненадёжных состоятельных холостяков?:xaxa: :friends: Али как?
     
  9. Ash

    Ash Эксперт

    Ну да, тут если ты - любовница, то он ходит к тебе от жены, а если жена, то ходит от тебя к любовнице. :xaxa:
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну да.И всё так чинно, благородно, по-старому.:xaxa: :friends:
     
  11. Гумберт Г.

    Гумберт Г. Странник

    Завидую вашему мужчине... По хорошему, очень сильно завидую...
    ИМХО, с его стороны не стоит ждать каких-то изменений в ваших отношениях... Лучше с Вашей стороны что-либо поменять... Например, выйти замуж... :kruto: А пока ситуация не напрягает - живите, да радуйтесь...
     
  12. Ingvar

    Ingvar Новичок

    Эльза,
    Ха! А 15? И она как не странно лучшая подруга? (Держи врагов под присмотром?)



    Касана,
    Кто бы ты ни был - Ты прав! Источник А3.



    Ash,
    Прости.По моему не так... Есть женщины в Русских селениях... а так же на постоянной работе (где,кстати,проводим от трети светлого времени суток,а иногда и тёмного... Да плюс треть на сон,как таковой. И что обоим остаётся?) Мы (3) не жалуемся.Ну... не всегда.



    Пимай,
    Женой - тоже (в смысле - всё меняется и изменяется)



    Касана,
    Согласен.Понимание - основа.Всего.Не понимаешь-лучше не...



    Ash,
    Не так.Это не совсем так.Это совсем не так.Иногда это лучшее,что может быть или есть (без вариантов)



    Ash,
    Ни что не вечно под Луной,да и сама Луна не вечна... Красота?!
     
  13. Эльза

    Эльза Красава

    Ingvar,
    Просьба цитировать ссобщения, на которые отвечаете.
     
  14. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Измена не может сохранить брак. в полном смысле этого слова. Базара нет, она может создать видимость, что типа все хорошо, что каждый получает то, что хочет и никто от этого не страдает. Но это все не то. измена-это предательство, а предательство не может сохранить тоношения: оно их разоушает. ИМХО.
     
  15. Takeda

    Takeda Эксперт

    Пимай, у тебя ситуация зеркальное отражение моей. с женой живу четыре года, периодически встречаюсь с другой женщиной уже больше года. чувствую себя замечательно, никогда не забивал себе голову вопросом хорошо это или плохо, это просто есть и меня эта ситуация устраивает. ну разумеется делаю всё, что б жена не узнала. если всё же узнает, то хорошего будет мало. касательно любовницы, она знает что я женат, расходиться не собираюсь и ровным счетом ничего, кроме безудержного секса, ей не должен. такое положение её устраивает. а вот мне пор неё мало что известно, например я даже не знаю замужем она, встречается с кем кроме меня. просто я не спрашивал она не говорила, да и если честно мне это не особо интересно, мне интересна она сама, а не её жизнь. такое положение устраивает и меня и её и мы не собираемся усложнять его фрейдискими изысканиями и прочей чепухой.
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Причём разрушение может длиться несколько дней, а может и много лет, даже если измена было единожды в жизни. И создавать видимость - только лишний раз мучить себя.:upset:
     
  17. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Это точно!
    Ну некоторых, как мы смели в этом убедиться, ничего не мучает-и это самое ужасное!
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Что ж поделаешь, такие чёрствые люди тоже не без присутствия в обществе.:upset:
     
  19. Audrey

    Audrey Специалист

    На мой взгляд измена может сохранить брак только в том случае, если измена произошла один раз, партнер об этом не узнал, а изменяющий понял, что лучше его второй половинки никого нет и сделал соответствующие выводы.
     
  20. Takeda

    Takeda Эксперт

    ох! дамы и господа. как же у вас все сложно и категорически однобоко. вот измена это хуже некуда! ни в коем разе и ни при каких, а если уж не дай бог то последствия катастрофические, покояние обязательное с ношением веригий и самобичеванием. спасибо что не гоните на исповедь и пост.причем основные замечания от тех, кто как я понял в этом тяжком не повинны. ну даже не знаю какие доводы привести в своё оправдание. хотя у нас с вами категорически противоположные представления о том, что такое плохо и не очень плохо. заметьте, я не стараюсь кого либо в чем то убедить, все мои посты основаны на моём личном опыте. да, я не испытываю уГрызений совести по поводу того, что вы называете ИЗМЕНА.Я не жалуюсь на свою семейную жизнь, она длится четыре года и я не планирую её прекращать как минимум ещё столько же, если в ближайшее время нам предстоит расстаться в ходе каких либо причин либо с женой либо с любовницей, я не буду кусать локти и биться головой об стену, в жизни происходят разные вещи, и их надо принимать. прошу прощения за отнятое время и категорически противоположный вашему, взгляд на жизнь.
    P.S. забыл по теме. мне ваше видение измены совершенно не мешает жить в браке
     
    Eddybee нравится это.
  21. Oppossum

    Oppossum Любитель

    TAKEDA,
    Я рядом с тобой постою. )) Щас камни полетят
     
  22. Takeda

    Takeda Эксперт

    Oppossum
    друг,спасибо. хоть и все в меня, но от мысли что есть единомышленники, стану непробиваемым
     
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    У моего знакомого чуть было не произошёл развод. И тогда они с женой решили погулять друг от друга. Гуляли полгода: ему звонили девушки,ей - мужчины. И теперь живут- поживают. Вот такой пример сохранения брака.:upset:
     
  24. pipi

    pipi Странник

    Смотря что за измена... Если есть постоянная любовница,то это просто предательство...и не нужно даже думать сохранении брака, а если мимолетное, то я думаю ,что можно и простить...,но доверять я думаю, что жена просто не сможет....будут посещать разные мысли постоянно....:love:
     
  25. Koks

    Koks Активист

    эта ситуация существует по одной причине - она всех устравивает.
    Хотя уверен что можно найти свободного мужчину свободного от комплексов и приятного внешне.
    Хотя уверен что жена могла бы уйти от мужа.
    Уверен что муж мог бы найти другую жену которой не хотелось бы изменять.
    Но никто из троих этого не делает так как их все устраивает.
     
  26. Эльза

    Эльза Красава

    Сразу видно из ваших слов, что вы не любите свою жену. Относитесь к ней, как к своеобразному этапу жизни. Не более. Очень жаль. Не удивлюсь, если в ближайшие годы вы заговорите о разводе.
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    TAKEDA,
    ... те кто в опале, обычно из-за того что думают то и говорят, я тоже с тобой солидарен, тем более ни один из здесь присутствующих неимеет никакого права тебя осуждать так как первопричин твоих измен узнать неспособен !!!
     
    #77 Eddybee, 31 май 2006
    Последнее редактирование: 31 май 2006
  28. Пимай

    Пимай Красава

    Интересно...кто-нибудь станет отрицать, что и в партнерстве есть разумная доля эгоизма. Впечатление такое, что все просто идеальны. Ну. как говорится, дай бог, чтобы так и было.
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Пимай,
    ... эгоизм, это и есть то, что при подавлении которого возникает компромис в семье, а если эго как у меня к примеру у которого есть допустимый придел уступчивости, то приходится дабы непревращать в пепелище свою семейную жизнь иногда просто уходить из дому.... я несовершенен увы....
     
  30. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Стал мыслить шире-мир просто нас**ал в душу
     
  31. J_7

    J_7 Красава

    Честно сказать я в вопросе измен придерживаюсь нейтралитета. Как говорится - не зарекайся, в жизни может быть всякое. Как говаривал один знакомый - "я изменю, жена это как будто чувствует и начинает доказывать в постели, что она - лучшая. появляется какаято новизна в наших отношениях", любить жену это ему не мешает, браку 15 лет.
    Просто для себя лично я считаю измену любимому недопустимой, будь то новое чувство или секс - неважно. Для него - на его усмотрение, с двумя оговорками - чтобы я об этом не знала и не было вреда здоровью, но - в плане секса, а не чувств.
     
    Oppossum нравится это.
  32. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Я безумно люблю мужа!!! Но если он захочет уйти - я не буду кусать локти и биться головой об стену... Зачем? В жизни все может случиться, а жить-то надо!!!

    ЗЫ: В этой теме действительно спор прходит как-то однобоко....:upset:
     
  33. Oppossum

    Oppossum Любитель

    КиссаЛала,
    Дай ка я тебя расцелую... ))
     
  34. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Не,ну с такой позицией тогда вообще спора-то никакого возникнуть не может..точнее дискуссии.Все просто сведется к фразе:Чему быть,того не миновать...Да и потом когда все впорядке-очень легко советы давать,а когда в самом деле уйдет-вот тогда видно будет,как с этим жить..и не захочется ли кусать локти и головой об стену биться...В общем,прости меня за выражение:"Зарекалась попа какать"
     
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Чего-то мне не понятно. А почему ты так просто об этом легко говоришь? Тебе что, всё-равно что ли? Если жена почувствует сухость в твоём отношении к ней, Вы можете скоро заговорить о разводе.:upset:



     
  36. Takeda

    Takeda Эксперт

    Samuel De Carston с появлением другой(относительно постоянной женщины) моё отношение к жене не изменилось ни на грамм, позтому сухость с моеё стороны она не почувствует, потому что её просто нет, следовательно о разводе речи нет пока, и как мне кажется не возникнет ещё долгое время и как мне кажется именно такой подход к жизни наиболее рациональный, ибо " идя просто выпить чашку чая, по жизни ничего не исключаю". почему так спокойно об этом говорю? а как я должен об этом говорить? это жизнь,друзья мои, если начинать проявлять излишнюю эмоциональность по любому поводу, наш век и так не долог.
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Могу сказать, что долгое время ожидать чего-то смысла нет, т.к. жизнь одна и другой никто не даст. Сам маленько затянул свою жизнь с бывшей. знаю.
     
  38. Takeda

    Takeda Эксперт

    ну так и я о том. я не планирую жить с ней вечно, поскольку не планирую жить вечно вообще. в данном ключе понятие "долго" ну может лет пять, а там посмотрим, эти пять ещё прожить надо
     
  39. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вот вот, я 5 и протянул, как дурак. А сколько мог бы сделать за это время! На кого надеялся? Бррррррррррр...
     
  40. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Это очень разумно и рационально-твой подход к жизни,но не каждый имеет возможность контролировать свои эмоции.Вот у тебя,скажем,не появилось чувство вины перед женой,а у кого-то появится и это будет ему наказанием за измену...так,что тут все неоднозначно.Видимо все зависит от характера.:upset:
     
  41. J_7

    J_7 Красава

    вот вот. все зависит от человека... и опятьтаки - тот кто сам спокойно относится к изменам, спокойно переживает инфу о том что изменяют ему. и наоборот. главное быть честным, с самим собой. а когда имеет место быть самообман - от этого никому лучше не становилось.

    TAKEDA, вот ты подумай... ты сейчас развлекаешься, так? жена тебя любит, возможно - догадывается но глаза закрывает. это все понятно. НО! ты сам говоришь что распад вашего брака весьма вероятен, пусть и через какоето время. а не собственник ли вы, сударь? жене будет больно распадись брак сейчас или потом - одинаково в принципе. может лучше ее отпустить сейчас? у нее будет больше времени устроить свою жизнь. равно - ты получишь столь желанную свободу. хотя понимаю что жена выполняет кучу обязанностей по дому :smile: подумай просто... насколько ты прав или не прав. на любую ситуацию можно взглянуть под разными углами. и увидеть много интересного.
     
  42. Takeda

    Takeda Эксперт

    не вижу в этом ничего плохого.
    мы живим в относительно свободной стране, где никто никого силой ни к чему не принуждает(хотелось бы верить) и она следовательно может начать обустраивать свою личную жизнь в любой подходящий для этого момент. я кстати не говорил что стремлюсь к свободе, напротив моя семейная жизнь меня полностью устраивает.
     
  43. J_7

    J_7 Красава

    да я както не говорю что не устраивает. просто гульки на сторону - палка о двух концах... если так можно выразиться. но - если супруга не знает что ты изменяешь на данный момент... а потом узнает... врядли ей будет ооч приятно. о других тоже надо думать. обойдется раз, другой, третий... но - бесконечно долго скрывать не удавалось никому, к сожалению.
    и не мне тебя судить, поэтому не думай что я отношусь предвзято или еще чтото такое. потому как - не суди, да не судим будешь.
     
  44. lastactionhero

    lastactionhero Странник

    Измена не позволяет сохранить брак, она

    позволяет человеку абстрагироваться на миг, забыть другую жизнь, и возможно даже ощутить некое чувство вины за то, что в той жизни он совсем не такой как с тобой. Всё остальное - укрепление брака, расторжение его, это уже следствие его уменя или неумения абстрагироваться.
     
  45. DaVinchi

    DaVinchi Новичок

    Здраствуйте все.
    Все больше и больше появляется тем для обсуждение измен на форумах нашего рунета. И в каждой из них все делятся на 3 лагеря:
    1) Те кто за измены (это люди, которые скорей всего не любили или путали свой эгоизм с любовью, кроме тех кто по обоюдному согласию, после долгих лет совместной жизни начали заниматься свингом)
    2) Те кто сами изменяют, но не допускают измены к себе (это те кто просто неуверен в себе, те кто не может уважать другую половинку и как следствие становятся никчемными в семейной жизни)
    3) Те кто против измен во всех их проявлениях (это люди, которые либо молоды еще совсем в семейной жизни, либо те кто правда любит свою половинку и не позволяет сделать ее/его несчастным)

    Тех к кто относится к 1ой группе я не берусь обсуждать, так как у каждого свои тараканы в голове. Это скорее исключение (покрайней мере на данный момент) из правил.
    Вторая группа людей встречается чаще всего и вызывает у меня разочарование своей слабостью и трусостью.
    Я отношусь к третьей группе людей, нее потому что я молод, глуп и неопытен, а по то му что я просто не могу изменить близкому и любимому мне человеку. Многие путают, что давали клятву при всуплении в брак другому человеку, нет это совсем не так! Вы давали клятву себе и только себе. А спокойно себе же и изменяете. От измены можно пулучать удовольствие, можно ей радоваться, можно ее ловко прятать и обманывать себя и других в том, что это нормально, что все довольны, что так все живут и нам это нравится. Но если ходишь рядом с цветами, то от тебя пахнет цветами, а если рядом с навозом, то и вонять от тебя будет только им, как бы тебе этот навоз не нравился, какой бы ты его конфетой не называл.
    Все сломать, не выдержать проблем семейных проще простого. А вот постараться их решить это уже, извините, для сильных. Вы себя уважаете за то, что вы изменяете своей жене/мужу, за то что вы доставляете своему любимому человеку боль или за то что вы так ловко его обманываете? Задумайтесь, зачем вам семья или хотя бы представтье что жена/муж вам изменяет. Расставьте приоритеты, что для вас важнее семья или удовлетворение своего желания секса на стороне.
     
    NordFinn, эврика, Эльза и 2 другим нравится это.
  46. Эльза

    Эльза Красава

    DaVinchi, хорошо сказано.
     
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Свой человек.:kruto:

    [​IMG]
     
  48. эли

    эли Активист

    Каждому будет дано по вере его.Пимай-ответь только честно тебе такие отношения не приносят боли.То что он идёт к ней после тебя.Чувство ревности ,чувство собничества ,то что приходиться делить его с кем то .Знаешь мне немного и жаль тебя и в тоже время я тебя понимаю,а чудеса всё-таки случаються.
     
  49. Эльза

    Эльза Красава

    Чудеса действительно случаются. Именно чудо и случилось с нашей Пимай.
     
  50. SonechkA

    SonechkA Красава

    абсолютно с тобой согласна, только свою мелкую случайную измену мужчина даже и не будет афишировать перед женойangel)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей