Отношения (брак) с иностранцем

Тема в разделе "О любви", создана пользователем satinija, 20 апр 2006.

?

Были ли у вас отношения с иностранцем?

  1. Нет, но хотелось бы

    8,6%
  2. Да было, и живем вместе до сих пор

    22,9%
  3. Были только мимолетные непродолжительные отношения

    31,4%
  4. Небыло и как-то и ненадо

    37,1%
  5. Был брак с иностранцем, развелись

    0 голосов
    0,0%
  1. Marinella

    Marinella Красава


    конечно нет. есть "промежуточные" статусы иностранца между туристом и гражданином. иначе фикций было бы не счесть. а их и так полно.
     
  2. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Marinella, так на каком праве она тогда там находится? Продлевает визы? Думаю, все зависит от страны, в каждой свои законы.
     
  3. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    зависит от законодательства конкретной страны
    в большинстве стран - просто получает вид на жительство, а дальше у всех по разному
    есть n-ое количество лет, необходимое, чтобы сохранился вид на жительство и в случае развода, а гражданство - это особая песня :smile:
    например - 10 лет примерной жизни на территории государства + гос. экзамен на знание истории и языка
     
  4. Marinella

    Marinella Красава

    Aphrodite,
    я к примеру, тоже замужем за иностранцем. после брака несколько лет нужно пожить со статусом временного резидента. ну а потом можно подавать документы на гражданство или статус постоянного резидента без смены гражданства, но с широкими правами в стране супруга или супруги.
    когда-ро действительно можно было получить гражданство автоматически, но с временем это пересекли, потому что это отличная почва для мошенничества и криминала. кроме того, супруги в обязательном порярдке прооходят разные проверки установ i полиции.
    поэтому если у новоявленой невесты гражданства еще нет, а брак оказался несчастливым , то да, траблы вполне возможны.
     
  5. Al1na

    Al1na Красава

    вот вот , а до этого оффициально в статусе жены, но ты толком языка не знаешь, твоё образование в чужой стране не канает , поэтому на работу ты не устроишся, кроме как посудомойкой, ну на "стаканчики" возьмут если внешность привлекательная... вообщем , в случае чего , к маме не убежишь, из дому тебе тоже некуда бежать, денег у тебя на обратную дорогу нет , а тамошняя полиция тебя вернёт обратно к мужу ,а ещё и документы твои он спрячет .. ой ну много всяких ньюансов... :upset:
     
  6. Yummy

    Yummy Странник

    Господи, какой кошмар! xa) Вы описали ситуацию, которой при нормальном браке быть не должно и просто не может.
    Во-первых, как вообще можно выйти замуж за человека и поехать с ним за границу, не зная языка? Какие там отношения, если вы друг друга не понимаете?
    Во-вторых, образование очень даже "канает". Расскажу на примере США, т.к. знаю. Нужно: ваш диплом о законченном образовании (или выписка всех оценок, имеющихся на данный момент, которую можно получить в учебном заведении, если образование не было закончено), переведенный на английский и заверенный нотариусом. В США этот диплом отсылается или приносится лично в организацию, которая занимается переводом оценок, полученных в других странах, на их систему. Стоит в пределах $100-200. Очень часто российский диплом приравнивается к американскому и доучиваться не приходится, но бывает, что надо и доучиться. Точные науки обычно и переводятся проще. К примеру, моя подруга получила степень бакалавра в России и когда приехала в Америку, ей ее степень засчитали в полной мере. Сейчас она работает бухгалтером в американской фирме и посуду ей мыть не приходилось. Конечно, здесь полно эмигрантов, которые знают по-английски несколько слов и и даже не пытаются выучить больше. В результате, как правило, они работают в среде выходцев из своей страны на низкооплачиваемых работах, но это их собственный выбор, никто их не принуждал это делать. Им и так комфортно, судя по тому, что ни к чему большему не стремятся.
    В-третьих, согласитесь, решение выйти замуж и уехать далеко от дома - это серьезный шаг. Адекватные люди 100 раз взвесят все за и против, чтобы не приходилось потом убегать к маме.
    В-четвертых, почему это нет денег на обратную дорогу? Это уже совсем нереальный пример. Не знаю, как в той нелепой стране, в которой возможна описанная ситуация, но по крайней мере в Европе и Америке не принято полностью зависеть от мужа и у жены есть свой счет в банке и свои сбережения. Ну и опять же, какой нормальный человек поедет куда-то без гроша в кармане?
    Про полицию, возвращающую к мужу и спрятанные документы - это уже просто мексиканский сериал. Приезжего за границей никто не держит, кроме его самого.
    Конечно, исключения возможны, как, например, в ситуации, которую мне рассказывала подруга из Узбекистана. Якобы девушек из их страны завлекали по телевизору поехать подработать в Эмираты, а на деле при пересечении границы сразу же отбирали паспорта, сажали на наркотики и превращали в проституток. Но даже если это и было на самом деле, это не имеет ничего общего с замужеством, которое должно быть делом добровольным и тщательно продуманным.
     
  7. Sunset

    Sunset Новичок

    +1000
    если есть настоящее чувство, все остальные "различия" не замечаешь
    :love:
     
  8. Sunset

    Sunset Новичок

    Не разделяю мужчин на русских и иностранцев, непонимание может быть как в одном, так и в другом случае. Если чувствуешь, что это ТВОЙ человек, не все ли равно, откуда он родом? Первое время совместной жизни сложно при любом раскладе, когда идет "притирка" характеров. Можно говорить на разных языках (в смысле быть из разных стран), но понимать друг друга с полуслова. Фантастика? Но это так.
     
  9. СвеХа

    СвеХа Активист

    проголосовала -
    замужем уже 5,5 лет
     
  10. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - ни как,не сталкиалась, я ихвообще боюсь почемуто, брр.(
     
  11. Avaz

    Avaz Странник

    Re: internationaLove

    а между прочим дон исидро жто я, вот вернулась к вам, теперь у меня много времени в красивом турецком городе эскишехире, я живу с моим замечательным мужем и действительно счастлива, как тут мне пророчествовали ))
    вот собственно ищу как бы старую запись сноа пользовать... ))
    а тут навернео сменилась толпа народа.. с того далекого. вот сэмюэля помню )
     
  12. Яна7

    Яна7 Странник

    когда ты каждый день в своём городе видишь кучу классный парней то нахрена нужны эти иносранцы? :wounded2:
     
  13. Avaz

    Avaz Странник

    Живу в брак с иностранцем )) такая счастливая, такая сказка... сказка аж с 2005 года, а сейчас вот как раз годовщина - год ))
    ничего плохого нет, галвное - любить по-настоящем. и тогда ни язык, ни что вообще помехой не будут. как будто с МЧ той же национальности не возникаетпроблем. просто другие, вот и всё.

    по опыту знакомств с парами: в 99 случаях из ста это случай, никто специально не ехад и не искал, не старался плучить именно иностранца. обычно просто обстоятельства
     
  14. Dont

    Dont Странник

    Можно и я присоединюсь к вам?
    Ну смотрите, чем иностранец лучше чем наши парни??
    НИЧЕМ =)

    Хотя для разнообразия стоило бы попробовать отношения с другим цветом кожи или религией.

    НО! мне кажется муж/жена негр/негритянка это уже слишком
    тоже самое жена к примеру Арменинка, Грузинка...я против

    Вообщем я против, но для разнообразия стоит попробовать
     
  15. Эльза

    Эльза Красава

    А что, если иностранец - то сразу негр или из Армении и Грузии?
    Много "белокожих" иностранцев. Взять хотя бы европейцев...
     
  16. Avaz

    Avaz Странник

    вопросом на вопрос: а чем наши парни лучше иностранцев?
    НИЧЕМ =)

    в общем и целом - ничем. но например некоторые аспекты менталитета -очень серьёзно различаются. я сильно сомневаюсь, что я была бы так же скастлива и жила бы в таком же моральном комфорте, с русским парнем, нежели с моим нынешним мужем. Да, собственно, жила бы и не знала, что бывает НАСТОЛЬКО иначе, однако с моего места я могу сравнить и сказать - я сделала правильный выбор.
     
  17. Chulochik

    Chulochik Красава

    А если я к примеру закину удочку на украинские сайты знакомств, как по вашему, я тоже буду у них считаться иносранцем? Вы наверно шпросите сразу, типа, а какой у вас доход? Если это главое тогда чем же наши доходяги хуже ихних? Чтобы свалить из просторов нашей прекрасной Родины?
     
  18. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ни за что, ни за какие ковришки. Менталитет не тот, язык не родной, страна чужая...И вообще нет ничего лучших наших русских мужчин! ))
    Я много знаю смешанных пар и до сегодняшнего дня ни одной счастливой не встречала.
    Языковой барьер одно и решающих фактов: как высказываеть ему свои чувства, свою любовь, свои желания в те самые интимные минуты истины, когда ты "плаваешь в его языке" , а он не знает твоего? На ломанном англиском, как моя подруга, вышедшая за муж немца, не зная ни одного слова по-немецки. Ну и чти это за отошения, когда путём высказаться не можешь? Со временем местный язык перестаёт в какой-то степени быть барьером, но менталитет не изменишь. От туда все трудности в отношениях.
     
  19. Avaz

    Avaz Странник

    ВОБЩЕМ: да не лучше и не хуже, просто иное
    ПЕРСОНАЛЬНО: я не встречала ни одного мужчину, которого можно поставить на одну степнь с моим мужем. В очень многих вопросах.

    Да, вот говорите про менталитет. Невероятно дургой. Во всем. Однако я счастлива, все вопросы, возникающие из-за различий менталитетов улаживаются путем беседы и поиска золотой середины. В чем-то на уступки идет он, в чем-то я.

    Ломаный английский: да, начинались отношеня именно при помощи ломаного английского.
    На курсы которого он пошел в первый же год, я выучила его язык и продолжаю учить, он учит мой. И знаете? никакого недопонимания.

    Я вот знаю толпу смешаных пар, очень многие довольны. тут важно что: действтельно ли отношения строятся на сильном чувстве или оказываются последствием бездумной интрижки. Вторые как раз и пользуются теми клише, которые упоминаете вы. Их, увы, большинство. Языковой барьер, менталитет, бла бла бла. Нашим отношениям 4,5 года, 2 из нх на расстоянии, один вместе и оставшееся уже в браке. И всё прекрасно.. и не было никаких порывов расстаться, чего-то там прекращать.. а как все были против! мамы-тёти-друзья.

    Вобщем, вот так...
     
  20. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Avaz
    Рада за Вас, но к Сожалению не всегда всё так прекрасно, как в сказке.
     
  21. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Аваз, а кто у тебя муж?))

    П.С. Вот из-за таких и вырождается нация.
     
  22. Avaz

    Avaz Странник

    мне не понравились ваши слова "вот из-за таких". В полемику о вырождении наций вступать не буду, да и вообе ни в какую не буду. подожду, пока мне поменяют ник на старый, а там погорим.
     
  23. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    И кто на чем погорит?))) И кто Вам поменяет? Думать надо, когда регитесь, а на вопрос дайте ответ.
     
  24. Avaz

    Avaz Странник

    кто на что - старая учетка есть, активный ник с историей записей, терять не хочется. а отвечать я не кому не обязана, ни вам, ни кому бы то ни было ещё.
    за сим откланиваюсь :bye:
     
  25. Barbie

    Barbie Красава

    Avaz, не нервничайте, нам всё равно какой у Вас ник.
    Я считаю, понятие "муж" от национальности в браке не зависит. Но, иностранец для меня иностранцу рознь.
    Когда наши девушки выходят замуж за арабов, меняя свою веру и добровольно облекая себя в паранджу-я этих девушек не понимаю.
    Шустрая, по-поводу вырождения нации))) посмотри статистику сколько мужчин и сколько живёт женщин в Украине и России. На каждую женщину как ни банально не хватает мужа.)))))
     
  26. Avaz

    Avaz Странник

    чего мне нервничать-то. за эти 4,5 года сколько всяких нападок и глупостей выслушала, давно научилась разбираться, с кем стоит говорить, а с кем полемика не приведет ни к чему дельному. ник важен для меня, нужна именно та учётка, вот и всё.
    про паранжу - да никто никого ни во что не вовлекает, поверьте на слово. опыт в общении и с такими парами есть. разве что от дикой безысходности... как девушка, которую били в семье и родители и браться, напивались и лупили до полусмерти, она и сбежала. говорила, что платок лучше побоев :xaxa:
    мне тоже кажется, что всему есть предел, до какой-то степени можно и оговориться и принять различия, различия это даже хорошо, но лимит есть лимит. Однако этих дурех понимаю, сколько говорила, солько слушала - им кажется, что восстать проти всех это классно, что восток это сказка, что будетне как у всех, что они - особенные, читают всякую чушь, а потом как выкрутиться не знают. одна правда - много браков по глупости, на пустом месте. а про платки это просто стереотипы в большинстве своём.
     
  27. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Barbie,
    У меня знакомая именно так и поступила. Вот что ей надо - красивая, умная ( по крайнее мере я до этого поступка так думала), с хорошим образованием, вышла за муж за далеко некрасавца-араба, с которым в инете познакомилась и которго наяву никогда до свадьбы не видела. Всё было в цветочках до момента как она забеременела. Он ей сказал," либо я , либо ребёнок!!!" Это нормально, и всё только начинaется. Не знаю куда наши девки смотрят!
     
  28. Avaz

    Avaz Странник

    Sweety girl,
    фигурально выражаясь 99 из ста вообще не смотрят. во многих случаях это просто лотерея. до замужества красота-романтика, а после... вобщем осторожно надо, с умом, взвешивая все за и против, включая даже самые, казалось бы, неважные мелочи...
     
  29. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Закидайте меня сейчас. Но я с этим не согласна. Мне мужчины самые нормальные как раз иностранцы попадались, особенно европейцы. А, дерьма и боли принесли как раз русские мужики. Мужчина европеец (особенно немцы, итальянцы, испанцы) и русский даже в сравнение не идет, я не говорю конечно про всех мужчин сейчас, не злитесь мужчины. Но у меня лично так.
     
  30. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    А, то что все говорят про менталитет---дак это у русских всегда причина найдется. И язык можно понять и выучить при желании. А, вообще у любви нет языка---есть чувства, эмоции, по взгляду смотрите. Арабов я даже за иностранцев не считаю---это мрак, не связывайтесь с ними. А, нормальных европейцев вполне возможно. Зато как они ухаживают...и не жмотяры в отличии от наших, ну по карйней мере мне такие попадались. Уважают русских женщин и ценят, поучиться бы у них надо русским мужчинам,как красиво ухаживать и любить женщину. Не стоит сейчас брызгать ядом, я всеравно уже не вернусь к русским мужчинам НИКОГДА, уж простите, я не со зла.
     
  31. victoria silva

    victoria silva Новичок

    Муж - бразилец. Но сразу скажу - бразилец бразильцу рознь. И я знаю очень много бразильцев, но реально хорощих будущих мужей среди них от силы насчитала 3... Я была в Бразилии, на уши они подсаживаются быстро, уехать оттуда хотят многие... В моем случае тоже была история и повстречавшись с одним жителем Рио я зареклась не иметь дело с никем из его соотечественников. Поэтому моему нынешнему мужу пришлось попотеть и в течении нескольких месяцев доказывать, что меня любит на самом деле. Если кому-то интересно, опишу прям как в дневнике :-)))))))))))))))))))))))) со всеми грустными и радостными моментами :-)))))))))))))))
    Русские были да сплыли (диагнозы: "Что я могу тебе дать?, Что ты можешь мне дать? Бухать не вредно.., Спрошу у мамы..., А чо так вот прям и женится надо?, я уже женат.., я- гей, и последний диагноз - "достал"...) Мой бывший (которого я по молодости и глупости "содержала" почти 3 года, который бухал с друзьями, пока я работала и доказывал, что ищет работу) продал квартиру и даже не вернув ни копейки и не сказав ни слова "до свидания" по тихому свалил в Штаты к маме. О как! Нормальные русские мужики женятся рано и его умная жена хрена с два отпустит! Будет и любить и лелеять - и им я только счастья могу пожелать. Мои же ровесники - либо алкаши, либо разведенные пару раз... Спасибо, такого нам не надо...
    Живу я со своим бразильцем - и мечта за мечтой исполняется!!! Каждый день мой любимый меня чем-нибудь радует. Ни в чем упрекнуть не могу... Наконец-то я счастлива!!!
    А менталитеты.... похожи у нас... Он один - надо просто быть честным и любить открыто...

    как я Вас понимаю!!!!
    :-))))) согласна со всем сообщением полностью!!!
     
  32. Nency

    Nency Новичок

    Согласна,если есть такое чувство,как любовь,то понимаешь друг друга с полуслова. но советую,всем,кто собирается замуж за иностранца,хотя бы освоить элементарно английский. Все таки в другой стране и возможно придется обращаться в различные органы. Я живу в гражданском браке, так как не получила пока развод с первым мужем. Могу сказать,что иностранцы такие же мужчины,и так же хотят любви и понимания,но конечно отношение к женщинам другое. Чувствуется больше уважения,но соотвественно и требования выше. Плюс европейцы большие экономисты. так что выбирайте сами...

    Хочу добавить,одна моя знакомая замужем за греком и жалуется,что хуже -нет мужей. что сказать? тогда их ни где нет!!!
     
  33. Nency

    Nency Новичок

    Кстати мой первый брак был с мусульманином...не живем вместе уже 3й год,а все ни как не оставляет в покое и нормально развод не дает. так что есть с кем сравнивать,к сожалению не могу сравнить с русскими мужчинами,хотя сама русская.
     
  34. Katalina

    Katalina Красава

    все может быть.......
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. AmSo
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    953
  2. SaintSlut
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.543
  3. Крис82
    Ответов:
    144
    Просмотров:
    8.384
  4. Макс47
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    40.383
  5. FGood
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    4.441

Поделиться этой страницей