Сложно ли научиться кататься и как правильно выбирать роликовые коньки?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Орхидея, 20 апр 2006.

  1. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Всем привет!
    Хотела спросить, есть ли здесь кто-нибудь, кто катается на роликах?:rolleyes: Если да, то расскажите мне, чайнику :xaxa:, сложно ли научиться кататься и как правильно выбирать роликовые коньки? :upset: :donkknow:
     
  2. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Нужен совет =)

    Если тебе нужны ролики только для обычного катания, то обычные ролики с пятью колесами из каучука или селикона, колеса должны быть мягкими и упругими, пластиковые будут скользить и протираться очень быстро, ставишь ношку в ролик, затягиваешь его хорошо, что бы не болтался особенно в щиколодке должно быть плотное и крепкое облегание, т.к. вывихнуть и сломать ногу но проблем, проверять это надо стоя в обоих роликах. С размером сама понимаешь, стопа должна быть зафиксирована. Щитки обезательно, коленки и локти в вавках мужчин не привлекают, ладони тоже, очень болезненно и заживает долго.
    Тормози только тормозом который находится с зади после колес, тормозить ребром не советую, опыта мало. Удачи, тебе обезательно понравится.
     
    Орхидея нравится это.
  3. Кики

    Кики Красава

    Re: Нужен совет =)

    shmak всё правильно написал!!! Научиться не сложно, я катаюсь, почти как на коньках
     
  4. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Нужен совет =)

    Shmak, спасибо огромное за совет! Я вот тут кое-что нашла в каталоге в нете, если несложно, можешь оценитьэти коньки? А то для меня они все на одно лицо =))
    -те,которые за 2650 рублей))
    Спасибо заранее!



    И еще вопрос: где в Москве можно купить роликовые коньки? Может, какие-то спец.магазины кроме Спортмастера есть? Посоветуйте плиз)) ОЧень нужно...
     
    #4 Орхидея, 21 апр 2006
    Последнее редактирование: 21 апр 2006
    Rufus нравится это.
  5. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Re: Нужен совет =)

    Что интересует?техника.трюки?агрессивные фитнесы?
     
  6. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Нужен совет =)

    Орхидея,
    Извеняюсь с задержкой.
    1. Для начала выбирай ролики не дорогие
    2. Качество тоже играет важную роль, просмотри все швы и главное стык сапога и рамы для колес, ни какого клея вокруг рамы.
    3. Лично я отдаю предпочтение ROCESS. качество отменное.
    Давай катайся, очень помогает держать бедра в форме...
     
  7. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Нужен совет =)

    Спасибо, Shmak!
    Уже начала кататься = ) Ролики- это круто, столько кайфа получаешь! Правда я пока еще больше на инвалида на роликах похожа, но надеюсь, это вопрос времени и тренировок))))
    А ролики себе купила те, на которые ссылку давала)) Мне нравятся)))Только колесо одно скрипит, надо что-то с этим делать((
     
  8. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Нужен совет =)

    потшипник надо менять, или псмотреть не перетянут ли крепежный болт.
    давай накатывай километры...
     
  9. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Нужен совет =)

    Просто странно, что у новых роликлв колесо скрипит)) А подшипник сложно менять?
     
  10. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Нужен совет =)

    Орхидея,
    Вот это и есть "качество"...
    Несложно, зайди туда где покупала и поинтерисуйся у прадавцов как и где это можно сделать.
    А я б на твоем месте такого шороху навел, что за хня, новые ролики скрипят, заставил бы поменять.
    Я надеюсь ты в них по пску и в дождь не каталась?
    Хотя если нет иструкции где это противопоказано, то все равно...
    Я б короче заставил поменять.
     
  11. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Нужен совет =)

    Я вот собираюсь поехать в сервисный центр)) Только лень такая...Может, это не очень страшно, что скрипят? Или страшно??
     
  12. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Нужен совет =)

    Я б вобще ролики поменял. Тебе самой не обидно, что ты их купила, а они скрипят... Мож ты молоденькая еще, но я б им такой расриздон устроил, со скидкой бы поменяли...
    А то что скрипят, если один потшипник заклинит, кататься не сможешь, а если на скорости приличной, то с вавками будешь ходить.
     
    #12 Rufus, 2 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  13. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Нужен совет =)

    А что старый лучше был?))
     
  14. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Нужен совет =)

    мне больше нравился старый
     
  15. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Нужен совет =)

    Cпециально для тебя возвращаю старый)))
     
  16. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Нужен совет =)

    А у меня К2. Купил в своё время за 100$. Катаюсь уже 3 года. Научился сносно ездить за 2 занятия из котрых в первый раз катался на роликах подруги без валенка, чтоб ноги влезли ))) А второй раз на арендованых с в усмерть сточенными колёсами.
    Кстати Rufus, что сие значит: "Если тебе нужны ролики только для обычного катания, то обычные ролики с пятью колесами "???
    У обычных четыре колеса.....
     
  17. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Нужен совет =)

    А я вот пока все еще только утром рано катаюсь)) Чтоб не сбить никого и не испугать))) Так что,Хрум, мне бы твои скорые успехи))
     
  18. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Нужен совет =)

    Ой, да ладно тебе! Если ты в Москве, То на ВДНХ здорово кататься. И всем пофиг, как ты катаешься. А там глядишь и я подъеду, помогу... хе-хе :xaxa:
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен совет =)

    Хрум,
    а ты на ВДНХ катаешься? А мы туда прям зачастили с сыном-в самолет лазить и на монорельсовом экспрессе кататься. Если увидимся,пароль-ОРХИДЕЯ.(Вы не знаете,где павильон орхидей?)
     
  20. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Нужен совет =)

    Ну если увидишь клячу на роликах со стеклянными глазами, то это я :xaxa:
     
  21. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Нужен совет =)

    А если ошибусь? Это же будет душевная травма на всю жизнь!!:xaxa:

    Кстати о травмах.... Может и вправду, покатаемся вместе? И Королевну позовём и ишшо кого-нить:kruto:
     
  22. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Нужен совет =)

    Орхидея,
    а стекло лучше снять...
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен совет =)

    О,спасибо. Тока я не умею кататься.Но подгонять запросто могу!
     
  24. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Нужен совет =)

    Фигня!! Научим!!!! :xaxa: А то подгонять каждый умеет. :xaxa: И дитёнка твоего научим. И собаку твою тоже научим!!!!!:kruto:
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен совет =)

    Блин....ну если и собаку...(которой нет) тогда сдаюсь....
     
  26. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Нужен совет =)

    Королевна,
    Надо непременно завети, и научить.
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Нужен совет =)

    Приму к сведению.
     
  28. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Нужен совет =)

    Хрум, как только научусь нормально ездить, так сразу приму твое предложение =))
     
  29. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Нужен совет =)

    Давай скорей учись! Я тут вчерась так здорово покатался!!!!!
     
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Нужен совет =)

    Очень нужен совет!

    Подскажите, на какое из боевых искусств лучше отдать девочку. Я в энтом ни фига не понимаю, а малую надо срочно отдавать.

    Хочется, чтобы приятное с полезным. И чтобы не совсем грубая борьба была (иначе она не пойдет), но и чтобы она могла себя защитить.

    После инциндента в школе я бы хотела, чтобы у неё была такая уверенность в себе и навыки необходимые.
     
  31. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Нужен совет =)

    Айкидо..............
     
    Twisted нравится это.

Поделиться этой страницей