А вы воровали?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем satinija, 25 апр 2006.

?

Моежет ли вы украсть?

  1. Никогда и ни при каких условиях!!

    1 голосов
    10,0%
  2. Только если буду очень нуждаться...

    3 голосов
    30,0%
  3. Было пару раз- адреналина захотелось..

    3 голосов
    30,0%
  4. Разве что на спор

    0 голосов
    0,0%
  5. Частенько этим грешу

    1 голосов
    10,0%
  6. Да я вообще вор!

    2 голосов
    20,0%
  1. Кики

    Кики Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    :upset: да, неее, помню же по психологии, что-то было, блин, слово забыла... А ладно, вспомню напишу:xaxa: :flowers:
     
  2. satinija

    satinija Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Вот одно из определений, характеризующее клептоманию
     
  3. Кики

    Кики Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    да, блин, я знаю!!! но есть разновидности, у меня в книге где-то было написано, всё равно они различаются, надеюсь найду, а нет, то прийдётся с вами согласиться))))
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    говорю же тебе....не там ищешь...это в орнитологии-зоологии....сороки тащат все блестящее!
     
  5. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    У меня в детсве клиптомания была зверская, в магазинах подчищал все что не так лежит, очень нравилось ощущение того что могут поймать, и сейчас сопру без раздумий, у друзей и кого либо ни когда, а в магазине эт святое... А про цветы вобще молчу, у меня мама их любит и отправляет меня постоянно, она боится, вот и использует меня, и горшками мне проще, чем отрывать постоянно....)))
    Каюсь...
     
  6. Развратник

    Развратник Странник

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Был один случай :smile: Когда мне было 5 лет я пришел к другу на день рождения. Вобщем лазили мы в его игрушках. Ну отошел он ненадолго. Я быстренько напихал до отвала мамину сумку всякими там гормошками, паровозиками. Мне щас это рассказывают, а я ржу... Когда мама выкладывала все это из сумки я все к себе взвпазуху xa)
    Вобщем весело было. А в 6 лет у отчима 10 грн. спер. Больше я никогда ничего не воровал.
     
  7. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Ох!!!!!!!!!счас как напишу!
    Предистория:
    Мой, с позволения сказать "тесть", заядлый бухарик. Его жена(мама моей любимой) была инвалид(самостоятельно мало чего могла делать) он ее би л и издевался над ней.
    я познакомился со своей девушкой после смерти ее мамы и узнал об этом("тесть был за это жестоко отмудохан)

    Так вот!
    привел он недавно какую-то алкашку и говорят они: Мы поженимся, а вас выкинем из квартиры.
    За что оба были жестоко от*ижены мной и нашым саседом.
    Но видно пропитые мозги не сразу поняли что к чему и походы продолжились.
    Вот и созрел у меня в голове ПЛАН.(поскольку добрые люди в лице моего соседа и участкового предположижи, что "тестя" хотят развести на квартиру)
    История:
    Однажды ночью, когда эта "сладкая парочка" жрала хань и занималась чем-то отдаленно напоминающим СЕКИС, я не спал(до 4-ех часов утра).
    Выпив все они двинулись за добавкой.(кстати как раз в этот момент и был придуман мой гениальный план).
    Когда они вышли из дома, я пробрался к "тестю" в комнату. Мне нужно было что-то чтобы поднять кипишь, а за одно и повернуть ситуацию в свою пользу. И тут, алелуя, мобильник(причем дорогой). В следущую секунду я сцапал его, отключил, выкинул симку и направился в свою комнату. Зарание, до их прихода я положил на самое видное место свой старый телефон. И вот они вернулись, а телефона нет. Подняли кипишь, не найдя его у себя направились к нам:kruto:
    Слово за слово и та самая мадам, чей и оказался телефон решила взять мой(тот самый, на видном месте) пока ей не отдадут ее. Я конечно потребовал вернуть принадлежащее мне, поскольку моя вина не доказана, прибавив в мой душещипательный монолог пару ласковых, чтобы окончательно вывести "бедную даму" из себя. Конечно же я бы послан туда, где не ходят поезда и не светит солнце, что мне и было нужно.
    Далее опередив "потерпевшую" я позвонил в 02 и выставил себя потерпевшим: Девушка вы знаете И Т.Д.
    Милиция приехала как раз к тому моменту, когда мой телефон был уже в дребезги(ну да ладно).
    Проверили документы, пригласили меня, мою девушку, "тестя" и "потерпевшую" в отделение.
    Разобраться кто прав,кто виноват досталось очень злому и хотевшему спать оперу, которого наш визит видно застал за тем чего он так хотел всю ночь.
    Но надо отдать ему должное он сохранил трезвость духа и разгреб эту помойку достойно.
    А в итоге:
    "Потерпевшая" огребла п*здячек и была закрыта возле туалета.
    "Тесть" аналогично с заключением в "обезьяннике" на 5 часов.

    Но самый прикол в том, что Я заварил всю эту кашу, а в итоге проседел в приемной 3 часа и со мной даже никто не разговаривал на эту тему.

    Вот такая история.:kill: :kill: :kill:
     
  8. satinija

    satinija Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Однажды когда мой брат был мелким он пошел в магазин и вернулся оттуда с банкой консервов. Ему тогда что ли года 3 было...:upset:
    Когда его мать спросила:"Ты где это взял?" Он ответил:"Купил".
    Ясно дело что понятия о деньгах еще у него никакого не было и денег ему никто соответственно не давал, но вот же дадумался ребетенок пойти спереть и с милой улыбкой сказать что купил!:xaxa: Тогда он и знать не знал что "купить" означает ни только взять товар с полки, но и заплатить за него деньгами.
     
  9. Aisor

    Aisor Активист

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Адресс своей любимой учительницы , что бы прислать ей цветы ...
    Закрылась в секретариате (они думали что замок случайно защелкнулся а у меня нет сил его открыть ) ... перерыла весь кабинет ... нашла журнал куда записывают адресса и паспортные данные и все переписала ...
    Взломала ее ( учительницы ) ящик в интернете и украла фотографии ...
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    ..... меня один раз обвинили в том что я в магазине украл бутылку дорогого вискаря!! ( я честно скажу до того момента ни-ни!!) я очень долго доказывал невиновность , но тут дело никак неисправить и я решил раз так, чтоб все встало на свои места сделал то чего они так хотели, я за вечер вынес из магазина две бутылки своего любимого рома и ту злочастную бутылку вискаря !!! и до сих пор при любой возможности наказываю этот магазин, правда они сейчвс камер понавешали...
    ... а товарищ у меня у него фишка есть такая, везде где ездим по кабакам он посуду тырит, дома у него посуды со всех рижских кабаков !!!
     
  11. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    друга с собой не бери...а то я потом посуды не досчитаюсь...
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    А я из одной кофейни ложечку сперла.Красивую,длинную.Позор.
     
    Alfred Fournier нравится это.
  13. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Королевна,
    )))))...))) я каждую неделю не досчитываюсь...пепельниц...салфетниц...за этим не усмотришь....))
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Вот я и воспользовалась....а ложечка красиииииваяяяяяяя!
     
  15. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Пепельницы-салфетки пошло! Я люблю всякие фигнюшки для коктейлей из клубов заимствовать! Но я в них столько трачу, что, думаю, восполняю им убыток во много раз!
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Касана,
    ... договорились !!!
     
  17. Aisor

    Aisor Активист

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Очень напоминает анекдот :
    Франция .Сидит русский в ресторане
    К нему подходит официант и говорит:
    - Вы русский !!!
    Посетитель ... - Как догадались ???
    - А вы когда чай пьете ложечку из стакана не вытаскиваете .
    На следующий день русский решил проверить ... и подослал своего друга... только мол ложечку из чашки незабудь вытащить ..
    К другу подходит официант и говорит ...
    - Вы русский !!!
    - Как догадался ???
    А вы хоть ложечку и вынули все равно глаз прищуриваете ...
    Рассказали друзья своему третьему другу что такое твориться ...
    - Ладно говорит , на сей раз точно не угадает...
    Сделал все как надо , а официант опять к нему
    -- А Вы русский !!!
    Мужик уже злой - Как догадался ??? Я же глаз не прищуривал ... Ложечку вынул ...
    Официант- Ложечку то вынули И В КАРМАН ПОЛОЖИЛИ !!!
     
  18. satinija

    satinija Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: :kruto:
     
  19. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Вот у меня помню ситуация похожая была.Мне лет 8 тогда было,может даже поменьше.Послала как-то меня мама в магазин купить пельменей ну и еще чего-то(чего,не помню),а дело было поздней весной-тепло,солнце во всю греет,ребенку хочется сладкого...Вот я и решил сделать ход конем-украсть пельмени и на вырученные деньги купить себе мороженного:temno:,НО...был пойман!!!:mol: :wallbash: Меня в подсобку затащили и давай стращать милицией,а один кадр там был(как щас помню),все хотел в лоб мне дать...Испугался-ужас как! С тех самых пор очень щепетилен в этом вопросе-даже если есть возможность и никто не заметит пропажу-все равно воровать не буду!Всю охоту к азарту отбили.Очень хорошо я усвоил,что чужое брать не хорошо!Даже в долг редко беру:xaxa:
     
    satinija нравится это.
  20. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    А у меня подругу недавно обвинили, что она специи в супермаркете ворует. Вот корка была,.. у нее в сумочке была баночка специй, как в этом магазине продаются, ну и конечно, ее "запалили" типа своровала :smile: Конечно, это сейчас смешно, а вот ей было не до смеха: ей мало того что наврали, что ьтам камеры есть, так еще и продержали в магазине чуть не до вечера, оскорбили. А того вида специй у них кстати даже на прилавках не было))
     
  21. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Я как-то не приучен брать чужое. Достаточно проходит на работе налом баксов, так как-то что я их держу в руках, что не держу - пофиг. Бывает таскаю косаря 2 в кармане неделю :smile: . А на память приходит воровство булочек в школьном буфете . Удовольствие именно от факта кражи (но я точно не клептоман :smile:). А так пару раз было по пьяни, что в магазине ночью стиморол какой-нить ложил в карман себя или другу
     
  22. satinija

    satinija Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Королевна,
    Как видим, склонность к этому по мелочам есть довольно у многих.:upset: Из этого следует, что украсть может кто-угодно и что угодно и это не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от рассы.
    Мдя....слова моего знакомого охранника подтвердились и стереотип что вор должен быть только мужского пола, в маске и атлетического телосложения давно исчез.
    Ладно, удачи вам всем, чтоб у вас никогда и ничего не воровали.:rolleyes:
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Ага.....ah) :rolleyes:
     
  24. BBLank

    BBLank Странник

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Скажите, а рейдерство тоже можно считать мммм не клептоманией, конечно, а воровством?

    хехе

    ТОгда я украл домен russian и оформил его на приятеля. :smile:)

    А ещё стырил как-то в школе микрофон, но нечаянно - я в с 9 по 11-й класс в школе сисадмином был, и в кейс однажды вместе со своим барахлом смахнул этот проклятый микрофон (а он у Macintosh маааленький такой).

    Заметил что стырил - уже когда школу окончил, в Универе :smile:


    Ещё позже, мне лет 19 было, по-моему, смухлевал на пару со знакомым бару бумажек и заимел в собственность 2 ж\д цистерны с бензином 95-м :smile:

    Ничего мне за эти эпизоды не было, но на чужом примере я убедился раз и на всю жизнь - ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ и настигает неумолимо, так или иначе.

    Поэтому давно решил жить в совести с самим собой.
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    С работы домой бумагу таскала формата А4, копирку и ленту для пиш. машинки. Каюсь! :wallbash:
     
  26. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    вот с работы уволился и в последний день все мимо кассы продал!
     
  27. Вакх

    Вакх Красава

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    А я всю инфу со старых работ домой забирал. Все чертежи, все разработки сделанные мной.
     
  28. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Ну и правильно :friends:
     
  29. Primavera

    Primavera Активист

    Re: ОООЧЕНЬ провокационный вопросик

    Я когда была маленькая стырила из садика куклу и ложечку игрушечную, так мама меня чуть не убила за это и долго обьясняла мне что такое хорошо и что такое плохо...:xaxa: :xaxa: :xaxa: ,
    А так я бы не смогла украсть - стыдно мне будет...
     
  30. СвеХа

    СвеХа Активист

    Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    Ну-ка.. проверим на сколько усвоены моральные нормы у наших форумчан!!!

    Несколько лет назад зашла в магазине в примерочную с кучей вещей, все примеряла, выбрала симпатичную рубашечку....подумала хз о чем, одела поверх нее свитер и вышла... ( денег в кошельке было на несколько таких кофточек, но вот захотелось экстрима.. angel)
    Адреналин зашкаливал так, что даже руки дрожали. Побродила еще по торговому залу, чуть успокоилась и вышла из магазина )))
     
  31. Versety

    Versety Активист

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    Клептоманка)) Адреналин был бы когда застукали:rolleyes:
     
  32. Пугало

    Пугало Эксперт

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    СвеХа
    Это называется шоплифтинг. Воровство в магазинах ради развлечения. Адреналин тут не при чем.

    1 раз лазил за яблоками к соседке. Забор сломали ah) (лет 6)
    1 раз участвовал в воровстве кваса из бочки (помните, были такие в советское время? 3 копейки стакан, 5 копеек кружка :rolleyes:) Стоял на стреме (11 лет)
    Вот и вся моя воровская биография

    То, что чужого брать нельзя, мне сначала родители объяснили, а в основном сам дошел. Не дурак
     
    nechto нравится это.
  33. Пугало

    Пугало Эксперт

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    (посмотрев на опрос)
    Что значит "если буду очень нуждаться"?
     
  34. mIsteria

    mIsteria Специалист

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    Адреналин предпочитаю получать другими способами)) И уж никак не с помощью воровства. У меня воровство может вызвать только стыд и чувство вины, но уж никак не удовлетворение центра экстрима в моём мозгу.
     
  35. Versety

    Versety Активист

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    Тогда я тоже вор:xaxa:
    1)Помню лет в 7 пионерил яблоки регулярно у одного мужика, как потом оказалось(очень уж вкусные были:rolleyes:).
    Неделя нормально, две нормально, на третью стою собираю, вдруг кто-то сзади говорит, мол "Что это ты тут делаеш, малой".
    Сначала разозлися, что отвлекают... через пару секунд понял, что это ведь хазяин.
    Оказалось мог быстро бегать:xaxa:
    2)Ну и жвачки помню есчё были с наклейками в блоках, пока продавщица отвернётся можна было пару штук "свиснуть"angel)
     
  36. satinija

    satinija Красава

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    Когда я работала продавцом в магазине, то однажды решила просто проверить бдительность одного из охранников, с которым у меня были тогда отличные отношения...Да и просто проверить саму себя на что я вообще способна и способна ли....По правилам того магазина он должен был проверять у продавцов сумки, когда они покидают рабочее место. Свой выбор тогда я остановила на зубной щётке и паре колготок, на тот момент мне нехватало именно этих товаров. Щётку я засунула между локтём и плечом, делая вид что у меня дико болит плечо, а второй рукой в этот момент показывала ему сумку. Колготки я засунула в трусы под платье:xaxa: Меня пробирал такой ржак, как только я вышла из магазинаxi) Но охраннику потом намекнуть пыталась, но прямо ничего не сказала...Мало ли как сложились бы у нас отношения после этого...:upset: А второй раз в супермаркете хотела купить лак для ногтей, но спешила и поэтому лень было стоять в той длинной очереде в кассу, поэтому просто тихонько положила этот лак в карман и прошла мимо кассы спокойно. Когда я рассказала об этом лаке своему другу который там тогда работал, то он мне вообще сказал что однажды у них так мимо кассы провели велик:bigsmile: Если говорить о морале, то о первом случае я ничуть не жалею. Ведь в том магазине меня общитывали и мне приходилось платить за недостачу при инвентуре. Так лучше уж что-то иметь если тебя нагло общитывают. А если общитывают и за это ты ничего не получаешь, тогда имеет смысл задуматься о смене этой работы. ИМХО

    Мммм...Кстати, а неплата за проезд в общественном транспорте считаетса своего рода воровством или нет?:upset:
     
  37. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    ухахаха))ну ппц
     
  38. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    у меня такое было во время беременности, я так приступы злобы снимала.
     
  39. BeMine

    BeMine Специалист

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    Если да, то экстримальный стаж у меня лет 5 :xaxa:
    Недавно хотел украсть перчатки для тренажёрного зала. Палева не было вообще. Но что-то внутри не позволило. Купил их .
    P.S. Ещё вспомнил : в детстве украл шоколадку "Tupla" и отдал другу.
     
  40. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    Пару раз возникало в продуктовых магазинах желание положить какую-нибудь вкусную мелочь в пакетике/маленькой баночке в карман и пронести мимо кассы...ага, ради адреналина. Но, насколько мне известно, стоимость всех украденных вещей вычитается из зарплат продавцов/охранников. Когда я вспоминаю об этом, весь адреналин/ желание тырить пропадает...
     
  41. nechto

    nechto Эксперт

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    интересная тема:smile:
    нет,украсть я не смогу по той же причине,что и у Polunochnisa
    просто представьте,что вы работаете продавцом,и у вас недосдачи и вам надо свои деньги отдавать?
    но иногда лезут в голову мысли,чтобы что-то стащить.шоколадку,диск с музыкой или жвачку.но не сколько украсть,а скорее интересно,что произодет потом ah)
    ругаю себя за такие мысли.воровать даже ради интереса-это ужасно.
    а из детства за мной есть долг.мне было лет 5.родители со мной поехали в гости к какой-то родне,и я украла там монетку 80коп.
    не скрою,что сейчас стыдно.и вернуть бы рада назад,но с той семьей родители не общаются,а как я приду до них сама-не представляю.я с ними не знакома.да и монеты уже давно нет
     
  42. Li Min

    Li Min Красава

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    ну я думаю, при некоторых обстоятельствах, гарантирующих непойманность, я бы могла украсть, допустим, из казны. Провернув какую-нибудь манипуляцию, к примеру, с бумажками:smile: Или в магазине в случае крайней нужды, так сказать:smile:))). Но у людей, чужое взять - неет. Никогда.
     
  43. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    Киндер-сюрприз из супермаркета стырила, брелок в виде мягкого (сыпучим материалом заполненого) смайлика на дне города с лотка стащила, у подружки в детстве вкладыш увела... Мучаюсь потом угрызениями совести, но если какая нужная мелочь плохо лежит - тащу. Может это клептомания... :upset::donkknow:
     
    #93 Вешняя, 29 окт 2009
    Последнее редактирование: 29 окт 2009
  44. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    re: Можете ли вы украсть? Просто для адреналина в крови

    - они сами тырят больше чем покупатели!
     

Поделиться этой страницей