Всё о проблемах с глазами. Офтальмология

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем satinija, 26 апр 2006.

  1. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    слезятся глаза

    Ребят!
    Такая проблема, у меня слезятся глаза от ветра и от холода. Раньше такого не было, ухудшения со зрением не происходит, но как только холодает или я чуть чуть простываю макияжу можно сказать до свидание. Я хожу рыдаю и вся краска на лице, да и вообще неудобно себя Пьеро чувствовать.
    Что делать? помогите, а?
     
  2. Экви

    Экви Красава

    Ответ: слезятся глаза

    LADY IN RED, не подумай ,что я смеюсь))это хорошо, было бы хуже,если б они сохли(мучаюсь именно песком в глазах)! Компы всё,сукитвари!
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: слезятся глаза

    LADY IN RED,
    Неоригинально, но лучше бы тебе к врачу сходить. Причем по рекомендации, потому что с хорошими специалистами большая напряженка, как оказалось. Все эти метамарфозы с глазами -штука нездоровая. У меня год назад очень болезненно на свет глаза реагировали, из темных очков не выползал, а теперь вот получите-распишитесь....зрение ухнуло за месяц так, что пола без очков не вижу :(
     
  4. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: слезятся глаза

    Недотыкомка-Егорка,
    обычно это на фоне простуды и холода.
    чесс говоря неохото к врачу идти....(

    Экви,
    можно капать искусственные слезки и все буит хорошо!
     
  5. Экви

    Экви Красава

    Ответ: слезятся глаза

    LADY IN RED, будет -плохо, я ж знаю...
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: слезятся глаза

    Я тебя очень понимаю.
     
  7. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: слезятся глаза

    а с носом у тебя проблем нет? например, ринит или гайморит или деформация носовой перегородки или еще что-то?
    А если холод без ветра или ветер без холода -- слезятся? в любое время года?
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: слезятся глаза

    nata_N,
    с носом проблем нет.
    слезяться в основном от ветра, холодного ветра. Если холодно и небольшое дуновение - слезяться. от времени года не зависит.
     
  9. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: слезятся глаза

    Слезотечение на ветру и на холоде - это признак чувствительных глаз. ибо ветер высушивает роговицу в итоге повышается выработка слезы для смачивания глазных яблок. На холоде повышается выработка слезы для согревания поверхности глаз (слеза-то теплая). С близорукостью это не связано, такое слезотечение может быть у совершенно здоровых людей.Но, если слезится только один глаз - это может быть первым признаком воспаления. Стоит пойти к окулисту, если глаза в порядке - не переживай. Кстати, проблему могут решить контактные линзы - они защищают роговицу от воздействия внешней среды. Удачи!
     
  10. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: слезятся глаза

    LADY IN RED,
    раз лор-паталогии нет, то тогда это скорей всего повышенная чувствительность роговицы глаз к ветру, холоду.
    Если такое с рождения -- то лечить очень сложно. Если приобретенное -- то стоит побыстрей обратиться к врачу.
    В профилактических целях очень неплохо помогает Аевит или масляный витамин А.
     
  11. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: слезятся глаза

    Шустрая,
    nata_N,
    спасибо!
    в принципе такое всегда было, просто сейчас чаще проявляется.....
    надо морковку жевать.
     
  12. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: слезятся глаза

    А у меня другая фигня, у меня с рождения глаза слишком чувствительны к солнцу, я в среднюю солнечную погоду без очков ваще ходить немогу, невозможно ни на что смотреть, аж больно. Это особенность такая или че
     
  13. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: слезятся глаза

    S.D.,
    ну я не дохтур, но у мя таж херь
    мне употребление витаминов с лютеином помогает
    Visionace
     
  14. Экви

    Экви Красава

    Ответ: слезятся глаза

    ...а у меня просто ...слезятся....два дня слезятся...
     
    Tiramisu и Королевна нравится это.
  15. griffon

    griffon Странник

    Метод Норбекова по улучшению зрения

    У вопрос к очкарикам. Кто-нибудь из вас или ваших знакомых занимался по Норбекову (самостоятельно или на курсах), какие результаты ?
     
  16. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Метод Норбекова по улучшению зрения

    Занимались знакомые: некоторые на курсах, некоторые самостоятельно.
    У кого-то получилось (было -1,5 диоптрии, стало норма), у кого-то меньше результат.
    Я была на курсах, занималась по книге. Не пошло.

    Но зато замечательные результаты от его суставной гимнастики и гимнастики по укреплению "мышечного корсета" - у всех.
     
  17. griffon

    griffon Странник

    Re: Метод Норбекова по улучшению зрения

    Тенета, а сколько у вас диоптрий, если не секрет ?
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Метод Норбекова по улучшению зрения

    -2,5 .......
     
  19. griffon

    griffon Странник

    Re: Метод Норбекова по улучшению зрения

    Так у вас почти нормальное зрение ! У меня так вообще -8,5. Был бы счастлив иметь ваши -2,5...
     
  20. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Метод Норбекова по улучшению зрения

    Я тож так считаю )))
    все в сравнении познается...

    Хотя слышала, что чем больше минус, тем легче "идет процесс" по Норбекову. Вот когда остается 1-2 диоптрии - это сложнее...

    Но пробовать нужно - чужой опыт тут бесполезен.
     
  21. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Метод Норбекова по улучшению зрения

    Единственное что: в период занятий нужно по возможности не носить очки/линзы или менять их вовремя на меньший минус.

    Я справлялась без проблем, а вот с - 8,5 не знаю...
    Подозреваю, что без коррекции на улице вы никак не обходитесь, а может, и в помещении.
     
  22. griffon

    griffon Странник

    Re: Метод Норбекова по улучшению зрения

    Да, вы правы, я все время хожу в очках. Но это не значит, что я без них ничего не вижу (многие почему-то считают, что близорукий человек без очков вообще не может ориетироваться даже дома, а тем более на улице), просто чувствую себя некомфортно. Пробовал ходить без очков и по улице, и на работе, и дома. На улице ориетируюсь нормально, машины и сигнал светофора вижу, но вот лиц людей не различаю, не говоря уже о чтении ценников в магазинах, названий улиц и т.п. В помещении - та же картина, ориентируюсь нормально, но ни читать, ни работать за компом без очков не могу (они у меня -6 ). В общем, как-то некомфортно, когда все видно нечетко...
     
  23. Потенция

    Потенция Странник

    Re: Метод Норбекова по улучшению зрения

    У меня было зрение -6. Норбеков не пошел, изменений в лучшую сторону не было. Сделала лазерную коррекцию. Пять лет уже прошло, живу горя не знаю. Зрение - твердая единичка :kruto:
     
  24. griffon

    griffon Странник

    Re: Метод Норбекова по улучшению зрения

    Потенция, лазерная коррекция не убирает миопию как таковую, просто лазер выпаривает часть толщины роговицы глаза, делая некое подобие несъемной контактной линзы. А сама удлиненность глаза в передне-задней оси и все связанные с ней проблемы никуда не исчезают. Это чисто косметическая операция для тех, кто уж оч-чень не хочет носить очки. А меня интересует именно оздоровление самих глаз.
     
  25. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Re: Метод Норбекова по улучшению зрения

    Читала книгу 3 раза, ни какого эффекта...
     
  26. Яночка20

    Яночка20 Новичок

    Проблема с глазом

    Всем привет. Меня зовут Яна. Вот уже 5 день подряд меня волнует мой левый глаз. причина такая: 1 день я проснулась утром с маленькой опухолью на верхнем веке, 2 день и 3 было точно также но к вечеру опухоль спадала. глаз вообще не болит, даже когда дотрагиваюсь а иногда и чешется. на 4 день с утра веко покраснело и к вечеру появился синяк и возле угла глаза внутри века появилась шишка маленькая тоже не болит. на 5 день веко уже не опухшее, синяк есть и шишка внутри верхнего века. помогите если знаете что это может быть такое?
     
  27. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Яночка20, как насчёт срочненько к доктору? А если это инфекция? С глазками шутить не надо... худший вариант - а ну как ослепнете?
     
  28. starbax

    starbax Заблокирован

    Посоветую пить молоко пастеризованное для минимального улучшения зрения.
     

Поделиться этой страницей