Личная переписка и дневники. Читать или не читать?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Oppossum, 3 май 2006.

  1. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Читать или не читать?

    да это глупо. если доверяешь человеку, к чему все это.
    А чистить почту и потом предложить ее показать-это настолько тупо у меня даже нет слов просто
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Читать или не читать?

    Malyshka,
    ... вот и я о чем !
     
  3. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Re: Читать или не читать?

    Поддерживаю.Согласен на все 100%.!!!:friends:Хотя любопытство,конечно-страшная сила,но все же,если до нахождения дневника никаих напрягов в отношениях не было,то и пусть так и останется дневник непрочитанным.Думаю,искренне любя,человек должен,даже не должен,а соверршенно естественно доверяет своей половине и не допускает мыслей,скажем,об изменах...да и кто писать-то о них будет.А если уж любопытство так изъело,что деваться некуда,то можно в конце концов спросить у своей половинки,не против ли она....но если против,то.....все равно не читать.
     
  4. Doberman

    Doberman Любитель

    Re: Читать или не читать?

    Я бы нестал читать! И по барабану что там. Просто бы разиграл ситуацию в случайную находку при ней или затеял бы уборку полную повлекшую бы за собой находку этого дневника, ну способов много, неважно как и спросил бы что это. А в её праве и желании отвечать или нет. Я бы даже необиделся если нет. Я ей верю. И есть моменты когда нестоит о чём то говорить или показывать, что у меня что, у неё и всё без обид. У нас договорённость негласная, если что то у нас или в нас изменяется, мы предупреждаем друг друга и решаем проблемы или ситуации в месте без ненужных скандалов и склок.
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Читать или не читать?

    Я никогда не вела дневники, потому, что ловила себя на том, что даже письма старые перечитывать не могу. Зачем. Было, прошло, осталось, слава богу.... Все равно люди меняются..
    А чужие переживания....даже любимого человека, тем более, зачем душу наизнанку выворачивать, тем более, что возможно он(а) уже ничего из этой жизни и не помнит.
     
  6. Лисец

    Лисец Странник

    Re: Читать или не читать?

    У меня жена и на смс за меня порой отвечает и в аське тоже =)))

    какие фтопку уж тут дневники =)
     
  7. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Читать или не читать?

    У нас пока друг от друга секретов нету. Можем и посмотреть, правда стараемся спрашивать друг у друга разрешения.
     
  8. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Читать или не читать?

    За что тебя ОЧ ОЧ люблю...так это за твою деликатность)))))
     
  9. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Re: Читать или не читать?

    Я, как и все представительницы пола прекрасного, довольно любопытна...есть 3 ответа по данному поводу в соответствии со временем в которое я нашла бы сей дневник:
    1) в браке - ни за что, т.к. безгранично доверяла супругу и даже не могла залезть ему в карман за деньгами, а подносила саму куртку и он мне давал желаемое!
    2) после развода - наверняка да...., т.к. в тот момент был период глобального скептицизма и недоверия по отношению к мужчинам и всему, что их касается и от них исходит :-(
    3) сейчас - вряд ли....как бы не чесались "руки" не сделала бы из этого лишь из гордости и сохранения собственного "Я" в своих же глазах( а там, ....кто занает, кто знает?!)
     
  10. agent-008

    agent-008 Активист

    Re: Читать или не читать?

    А после развода зачем, вроде все, договорились личную жизнь разъединить.Так зачем душу травить:donkknow:
     
  11. Re: Читать или не читать?

    :mol: А можно немного не в тему. Не дневник но его письма. Да прочитала. Было это давно. Ничего кроме боли и разочарования мне это не принесло. Все о чем писал было в прошлом. И не смотря на все его заверения в любви ко мне и верности. Я с собой справиться не смогла. ревность отвратительная штука и избавиться от нее нельзя. Мы расстались. Не могу сказать что жалею, и причиной не была измена.
    Но отныне я не буду читать ни дневники, ни письма ни SMS любимого. Надо верить людям. которых ты любишь. ah)
     
  12. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Читать или не читать?

    Должно же быть хоть какое-то личное пространство у человека!!!!Если в его дневниках, записках, смс и всём, что можно прочесть ты находишь то, о чём тебе не было сказано, приятное или нет, значит человек не хотел этим делиться, возможно, не только с тобой, но вообще с кем бы то ни было. Зачем знать то, что не надо знать?
     
  13. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Читать или не читать?

    Моя недавно
    Горький опыт. ))
    Моя недавно меня мучала распросами о моей прежней жизни. Я не хочу об этом говорить. Так ей и сказал. Но она настаивала, требовала. Я, не понимая зачем она это делает, рассказал в общих чертах, опустив детали. Так, она нарыла компромат в моей компе в мое отсутствие...
    Потом гоняла меня и пытала по предмету. Нашла несколько расхождений. Раскололась, что рылась в "грязном белье". Прижала к стенке, обвиняя во лжи. ))
    А я не считаю, что я ей лгал. Я ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ. Теперь она думает, что я ее постоянно обманываю. А я перестал ей доверять. )) Забавно.

    Уважаемые любопытные! )) Лучше б вы были неграмотными, ибо с умением читать остаетесь невеждами. Информация сама по себе не есть сила. Сила -- есть применение информации. Но большинство требует лишь удовлетворения низьменного любопытсва, кстати сказать, не признак зрелой личности.

    Со своей то мы будем жить. Ничего. )) Еще не такое бывало. Потерплю. А жалею о том, что она так и останется в неведении насколько мне было больно, в уверенности своей правоты...
     
  14. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Re: Читать или не читать?

    Не..ты неверно понял..я имела в виду после развода - это какой я стала после развода ;)
     
  15. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    Re: Читать или не читать?

    Я бы, наверное, читать не стала. Ни читать, ни искать что-нибудь, что дало бы мне какую-нибудь информацию. Смысла в этом нет. Даже если я что-то найду, не смогу использовать. Не могу же я признаться, чтоя его обыскиваю или шпионю за ним. Можно, конечно, что-нибудь найти, устроить по этому поводу разбор полетов, а он возьмет и выкрутится как-нибудь. Ведь единственное неопровержимое доказательство измены - застать их вместе, причем или в постели, или целующимися. От всего остального можно отбрехаться. А после того, как он выкрутится, он станет осторожнее, будет скрывать все тщательнее, а я перестану ему доверять окончательно. А если я ошиблась и действительно ничего не было, он перестанет мне доверять. И такое взаимное недоверие станет началом конца.
     
  16. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Re: Читать или не читать?

    Интересная ситуация, лично для меня. Я любопытна, но я имею чувство такта (порядочности). И так, как бы не велико было моё любопытство - это чужая вещь, очень личная.
    Читать не стала.
    Призналась бы.
    Совесть чиста, а вот любопытство осталось.
    Темка не касается измен непосредственно, но косвенно то точно. - а это непонятно. Если есть подозрение в измене, то дневник содержит доказательства, в этом случае я бы предъявила требования о его публикации для меня или доказательства отсутствия измены.
     
  17. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Читать или не читать?

    )) Это когда как...
     
  18. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Re: Читать или не читать?

    тогда не стоит заботится о том чего нет.
     
  19. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Читать или не читать?

    Кармель,
    Как же так не заботиться??? )) Т.е. я сижу, придумал себе, что мне изменили... И как же я могу об этом не заботиться? Мне же плохо!
    (Шутка)

    Я хотел уточнить, что делать, если подозрение есть, а подтверждения в дневнике не окажется?..
     
    Кармель нравится это.
  20. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Читать или не читать?

    Oppossum,
    Сорри что подредактировал твой пост, но вопрос очень ХОРОШ!
    Думаю всем будет интересен.
     
  21. эврика

    эврика Красава

    Re: Читать или не читать?

    Oppossum,
    не заморачиваться ))) не нужно "копать" то ,чего нет !
    так можно самолично испортить все отношения ...
     
  22. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Re: Читать или не читать?

    ты находишься в состоянии буриданова осла, те задача не разрешимая. Советую выбрать один из стогов сена, те принять решение. Один стог - прочитать и не сказать, второй стог - тут сложнее (много вариантов) один из них высказать свои сомнения, но не говорить о нахождении дневника, сославшись на третий, умозрительный источник.
     
  23. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Читать или не читать?

    эврика, спасибо за совет. Значит жить буду. ))
    А если ты не знаешь заранее есть или нет?
     
  24. эврика

    эврика Красава

    Re: Читать или не читать?

    тогда тем более лучше сделать выбор в сторону НЕТ
    (мое личное мнение ,проверенное в жизни)
     
  25. Кармель

    Кармель Заблокирован

    Re: Читать или не читать?

    Oppossum да, есть ещё третий вариант "помереть от голода" - тебе сносит крышу от сомнений)))))) Весьма вероятно - надуманных.
     
  26. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Читать или не читать?

    Кармель, )))))))))))))))
    Вот что бывает при потере конвы...
    является сслылкой на
    что выражает сомнения по поводу
    в части совокупности событий, следовательно
    не ко мне.

    Но спасибо за выражение точки зрения. ))
    Для ленивых повторюсь. Моя позиция -- не читать. Исключение -- угроза жизни кого-либо, и в этом случае хранить тайну. А лучше вообще забыть.
    Для устранения недоразумений читайте тему сначала последовательно, пожалуйста. ))
     
  27. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Читать или не читать?

    Айсикью:
    Привет!
    -Привет
    Ну что, встречаемся сегодня?
    -Даже и не знаю
    Что, Серега не отпускает? ну так скажи этому козлу, мужу своему, что с подружкой по магазинам пошла
    и мы наставим ему еще парочку рогов.
    Маш...
    Маша!
    Ну ты куда пропала?
    - Это не маша, это ее муж
     
  28. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Читать или не читать?

    Моя мама в детстве имела обыкновение читать всё, что ей не нужно было читать. Причём, как бы я не прятала какие-то свои письма, дневники, всё оказывалось прочитанным (у мамы прямо-таки нюх был на мои личные записи), и при этом потом мне учиняли допрос с пристрастием и когда я её уличала в том, что она опять лазала по моим вещам, мама отпиралась и говорила, что она всё поняла исключительно по моему поведению и ничего она не читала. Во что верилось с трудом... С тех пор дневников не веду, провокационные смс-ки сразу стираю, никаких улик и компроматов не оставляю. И в жизни не прочитаю чего-либо, что мне не предназначается, без разрешения. Потому что знаю, как это неприятно. Такое ощущение, что в душу залезли... Так что призываю всех -- не будьте чересчур любопытными в отношениях с любимыми, детьми, друзьями. Это может здорово подпортить эти самые отношения...
     
  29. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Re: Читать или не читать?

    Любопытство не порок, а большое свинство!
     
  30. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Читать или не читать?

    Enchante,
    вероятно, должен соблюдать ещё и осторожность тот, кто пишет...
     
  31. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Читать или не читать?

    Samuel De Carston,
    Знаешь, у себя дома не хочется быть всегда начеку -- прочтёт или нет, найдут или нет... Я не оставляла письма и дневники открытыми на столе. Их именно находили. А письма какие-то? Что, прочитать и сразу сжечь, чтобы не запалили?
    В общем, раза 3-4 за свои детство-юность я так запалилась в отношениях с мамой, зато теперь можно смело в шпионы брать -- осечки не будет.
    Много лет уже прошло с тех случаев, а обида, честно говоря, до сих пор осталась...
     
  32. падший_ангел

    падший_ангел Странник

    Re: Читать или не читать?

    Скорей всего я бы прочитала, возможно и не всё, но прочитала... В зависимости от содержимого... Меня бы мучало любопытство. И я вряд ли бы призналась. Хотя это тоже зависит от содержиого...
     
  33. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Читать или не читать?

    я не прочла бы. вообще считаю ниже своего достоинства рыться в чужих письмах, дневниках, смс-ках...мне кажется со стороны это выглядит отвратительно(((
    это плохо!!!
     
  34. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Читать или не читать?

    а я очень любопытная)) прочитала бы!
     
  35. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Читать или не читать?

    Нехрен чужое читать! На то оно и чужое!
     
  36. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Читать или не читать?

    Chip,
    ну вот прикинь - лежит он, дневничок твоей любимой на видном месте. ну не прочитал бы? мне кажется - очень любопытно было бы))
     
  37. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Читать или не читать?

    SonechkA,
    Не, если честно, не стал бы читать. Только если бы она разрешила, и при ней...))



    Но это только если ЛЮБИМОЙ!))) А если нет, то...:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: angel)
     
  38. Only

    Only Активист

    Re: Читать или не читать?

    Неее... Никогда бы не стала читать. Даже если любопытно. Какой в этом смысл? Искать повод поссориться-по меньшей мере, странно. Глобальный контроль-верх неуважения к партнеру, т.к. имхо нормальные отношения строятся на доверии. А изучать в чьем-то дневнике (или письме, или смс-не важно) какие-то повседневные события-просто не интересно.
     
  39. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Re: Читать или не читать?

    Правильно!
    Когда любишь взаимно, то такой мысли даже не возникает!
    А кто ищет ,тот всегда найдёт!!!Как правило-неприятное!
     
  40. koketka

    koketka Активист

    Re: Читать или не читать?

    было бы стыдно,но я прочла бы...
    конечно ему бы ничего не сказала...
    прочитала бы для того что бы посмотреть,может стоит что то поменять или узнать что его беспокоит и как то вывести потом на разговор и попытаться помочь..
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Читать или не читать?

    Потом всю жизнь на себе носить гадость поступка? Вот пародокс - некоторые себе не могут простить пустяшную дурь всю жизнь, а иные даже знают, что будет плохо и стыдно, но все же прут на осознанную подлость.

    Мне много раз давали свои пассворды, чтобы я проверила почту или заценила фоту подружкиного парня... После разрешенного раза не посмею посягнуть на чужое... На компе может остаться мейлбокс или мсн бойфренда - я закрою его экаунт и открою свой. Не повернётся у меня залезть ни в историю, ни в почту. Меня от самой себя будет тошнить, если я влезу в чужую почту без санкции владельца.

    Абсолютно не уверена, что это хорошо. Может, я пох?истка такая, может, я равнодушная слишком, или малодушная, боюсь плохих новостей, не хочу испортить момент. Но предпосылок к такой боязни небыло, поэтому как бы просто считаю, что личное дело - это личное, и нефиг мне туда нос совать.
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Читать или не читать?

    .... могу поделится инфо дпя тех кто считает что удалив смс с телефона вы стерли улики, отнюдь нет! Они сохраняются на карте сим, и при желании и знании куда залезть чтоб прочесть ваши смс можно вляпатся по полной! Так что знание сука великая сила ! А еще есть у некоторых телефонов такая пагубная привычка как если туда вставить сим-карту с другого телефона, то он обезательно в отправленых выкенит те смс которые вы удалили, так что настройки телефона надо изучить!
     
  43. koketka

    koketka Активист

    Re: Читать или не читать?

    тоже были такие ситуации...и знаешь тоже не смогла ,хоть и интерес и любопытство было...Просто с дневником другое....заглянула бы только для того что бы улучшить отношения...,если что то не так..НО при условии ,если всё в отношениях хорошо,то может и не заглянула бы...
     
  44. limires

    limires Странник

    Re: Читать или не читать?

    Если бы нашла дневник своего парня (именно того, с которым я сейчас встречаюсь), то прочла бы. Хотя бы потому что он мне не доверяет, при чем без всяких на то оснований, и мне обидно. Давно хочу ответить тем же.
     
  45. Krikser

    Krikser Новичок

    Re: Читать или не читать?

    Нет тайком от него(нее) это предательство влезать в мысли человека когда он этого не знает если уж очень бы захотелось узнать то прямо бы спросил разрешения если нет без обьяснений или с отмазками - задумался бы если он чтото скрывает - нужен ли он мне
     
  46. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Читать или не читать?

    Если человек скрывает чтото,значит на то есть причины.Не доверяет-заслужил(а).И нех самому лезть.Будет только хуже.
     
  47. Vir

    Vir Активист

    Re: Читать или не читать?

    Надо прочитать, принять к сведению, но вида не подавать.

    Кстати, я вел три дневника. Два специально для того, чтобы их могли прочитать. Это позволяет манипулировать мыслями человека, а он (она) думает, что знает твои сокровенные мысли. Учти!
     
  48. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Читать или не читать?

    Представляю, как если бы кто-нить пыхтел бы, выдумывал, рассчитывал на то, что он, блин, весь такой тонкий стратег из себя, рассчитывая на мое внимание)))))... И как бы такой манипулятор обломался бы об мое абсолютное отсутствие интереса к его дневникам. :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    Не понимаю, как можно от родного, любимого человека затаиться и жить в режиме холодной войны, выдумывая способы брейнвоша, пускать пыль в глаза и изобретать дурацкую пропаганду??? :donkknow: На мой взгляд, это как раз тот случай, когда чек врет чисто из любви к искусству.
     
  49. Vir

    Vir Активист

    Re: Читать или не читать?

    Twisted, это же зависит от человека... Если заранее знать, что кто-то хочет использовать мои дневники против меня, будет их читать, то можно принять меры и подстраховаться.
    Я когда лабораторный дневник вёл, понарисовал там такого, что когда мой уир попытались использовать для написания диплома нек. "товарищи", они влипли по самые уши.
    И когда одна глупышка думала, что может использовать меня, как хочет, сильно сникла. После того, как прочитала мой личный (как она думала)дневник. Обходила меня потом за версту.
    Вот так.
     
  50. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Читать или не читать?

    ЗАЧЕМ?
     

Поделиться этой страницей