Личная переписка и дневники. Читать или не читать?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Oppossum, 3 май 2006.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Читать или не читать?

    Смешной какой человечек.:xaxa: )))) Собрал вокруг себя всякий сброд, наплёл против них сетей, и сидит супится оттуда на весь мир в образе великого конспиратора)))).

    А с достоинством нельзя было подойти к ситуации? Не плодить негатив, скрупулезно замешивая варево лжи, а просто оставить их позади, как ненужный мусор? Разве так не проще? Хотя, кому что нравится, тот на то и тратит свою жизнь - пауки, вон, с удовольствием плетут свою паутину, чтобы ловить наевшихся говна мух.

    Ну сожрал ты муху, но от тебя теперь от самого несёт всем тем, что она ела. И теперь, когда ты уже несешь в себе негатив, ты уже и для потенциально хороших и положительных людей выглядишь, как мухо-говноед. И даже если ты "наказывал" каких-то "плохих", то для всех остальных ты по-любому имеешь образ ощетинившегося интригана.
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Читать или не читать?

    Я падстулом! меня тока одна мысль о том чтобы писать ТРИ!!!!!! дневника уже настораживает, у вас батенька шиза по полной или мания величия что вы прям такой - умный, нужный, талантливый и все прям в очереди к вам стоят как бы ваши мысли прочитать, как бы прикоснутся к его удаленным уголкам сознания.... а вы как извращенец получаете кучу удовольствия от сознания своей величины и того что дурачите своих поклоников, может стоит быть проще !?



    Twisted,
    Ой молодца, небудь женат бы отдался бы в прямом эфире!
     
  3. Vir

    Vir Активист

    Re: Читать или не читать?

    Twisted, если Вас на улице схватит парочка маньяков, вы с достоинством подойдёте к ситуации? Или будете кричать, отбиваться, словом, защищать себя?
    Я придерживаюсь простого принципа. Если человек не сделал мне ничего плохого - относиться к нему доброжелательно. Если же постоянно подкидывает свинью - то это враг. И я буду защищаться. Теми способами, которыми могу. И насчёт интригана - я никогда не использую людей для достижения каких-то своих целей. И наконец, а что вы обо мне знаете, чтобы так говорить??? Вы сама страдаете повышенным самомнением, раз так уверенно делаете выводы обо мне всего по одной фразе...

    Eddybee, поясню. Один дневник был личным. Его никто не видел. Второй я завел, чтобы писать стихи и размышления, когда начал ухаживать за одной девушкой. Я был влюблён. Она же просто использовала меня, да ещё и хвасталась этим перед своими подружками. Тогда я просто дописал несколько неприятных для неё абзацев и устроил так, чтобы она могла его прочитать. Может быть она и сделала из этого вывод, но не знаю... Третий дневник был лабораторным (в институте). По идее он был персональным, но в мой запертый(!) ящик периодически лазили люди, чтобы его почитать. Так что пришлось завести другой и носить с собой, а там немного накосячить. Вот и всё.
    И скажи, прежде чем осуждать, ты бы как поступил в подобных ситуациях?
    А насчёт мании величия: " ...всех почитаем мы нулями, а единицами - себя..." В юности почти все страдают повышенным максимализмом. С возрастом это проходит.
    И про "умный, талантливый и т.д. и т.п." Я не претендую на звание самого-самого, а просто рассказываю, как оказался в жизненной ситуации, и что из этого вышло.
    "Быть проще" не получается, уж извините. Слишком много книг в молодости прочитал. И свой IQ тоже никуда не денешь. Не получается... Но зато я умею с пониманием относиться к недостаткам людей.
    Если же Вам так нравиться "опускать" и поливать грязью собеседников, и Вы, "...как извращенец...", получаете от этого удовольствие, то можете продолжать в том же духе. Но от себя добавлю, прежде чем так "накатывать" друг на друга, давайте объявим перемирие и поговорим. Нельзя же после такого короткого диалога привешивать на собеседников ярлыки! Так что я прошу прощения за все неприятные слова и предлагаю спокойный диалог.
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Читать или не читать?

    Сравниваем попу с пальцем? Лабораторных крыс с маньяками? Вперёд! Насколько эпистолярия хватит.

    Но уж раз разговор зашел - была такая ситуация. Не маньяки, но подвыпившие хулиганы пристали ко мне вечером, по дороге от метро домой. Я не стала ни орать, ни отбиваться - там было бесполезно, шла вдоль школьного двора, вечером никого нет. А начала просить их проводить меня домой, потому что "ужас, как страшно одной идти в такой темноте. А вы ребята местные, своих девченок в обиду не дадите. Проводите, ну пожалуйста!" Надо было видеть, как они резко переменились! Предложили взять их под руку, и всю дорогу клялись, "да мы их всех! если что обращайся, сестра!". Проводили до подъезда, ушли гордые собой. Может, мне просто повезло, что попались не конченные отморозки, а может и действительно сработало самообладание, и я не кинулась в провокативное для хулиганья поведение?...


    Мда уж. "Умище девать некуда" (с). EDDYBEE, куда нам, несчастным, понять, как от большого ума, оказывается, вумные люди ситуации решают враньём.
     
  5. Sssexy

    Sssexy Странник

    Re: Читать или не читать?

    ]Twisted, Респект за такое поведение!!! я -бы точно не смогла так спокойно с ними общаться! [/OFFTOP



    ah) да, красиво ответила....
     
  6. HappiestGirl

    HappiestGirl Новичок

    Re: Читать или не читать?

    Я б с удовольствием почитала бы!!! )))
     
  7. Vir

    Vir Активист

    Re: Читать или не читать?

    Не всё то золото, что блестит!
     
  8. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Зачем читать? Смысл в чем? Что это дает? Я искренне не понимаю.
    Ничего, кроме ненужных проблем.
    Вот ситуация. Появился любовник, женатый, но помимо жены есть еще и любовница.
    Мне вообще пофиг, потому как ни зачем, кроме секса мне любовник не нужен. Не претендую на место жены или первой любовницы.
    Но... тут начала сильно беситься именно любовница, привязала вацап мужчины к своему компу и читала нашу с ним переписку. Пыталась звонить мне со скрытого номера, устраивала истерики мужику, ставила ультиматумы. Не понимаю, зачем так портить себе нервы...
     
    #158 Vassilinka, 18 сен 2021
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
  9. Туся

    Туся Специалист

    Я бы прочитала и совесть бы меня не мучала.
    А вот призналась бы или нет зависит от содержания.
     
  10. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Однозначно не стала бы читать. Для меня равносильно подглядыванию.
     
    Славяночка нравится это.
  11. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Я бы прочитал. Но Навряд-ли бы она об этом узнала. Как и было до этого. Даже если бы отношения развалились не самым приятным образом.
     
  12. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Хорошо, что мой почерк нечитабелен)))
    Да и мужу пофиг на мои дневники)
     
  13. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Шкодная я бы прочитал. У меня у самого такой же почерк)). Одно дело, если тебе дали его почитать... Тогда ты имеешь право на какие-то комментарии, а если тебе в руки попались чужие тайны, то перед чтением ты должен осознавать свою ответственность, читая их
     
  14. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Wind Wanderer откуда ты знаешь какой у меня почерк? :upset:
    А зачем читать чужие тайны?) Особенно кучу эмоций женщины?)))
     
  15. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Шкодная думаю, что прочитал бы. Не видел, не знаю, твой почерк. Что касается чужих тайн... То в большинстве своём мне их приносят сами. У меня обширная коллекция их))). А если это близкий тебе человек, женщина, то это очень информативное чтиво. Узнаешь много нового, даже если там нет компромата на неё. Люблю наблюдать и изучать людей
     
    Шкодная нравится это.
  16. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Wind Wanderer интересно читать женские эмоции? Я, наивная, думала, что мужчины от наших эмоций бегут, как от чумы) Вот и приходится их в дневники сливать, чтоб не перегружать хрупкую мужскую психику)
     
    Wind Wanderer нравится это.
  17. Славяночка

    Славяночка Красава

    Не стала бы читать. Мама с детства приучила (своим примером))) не лезь, куда не следует :pardon:
     
    Шкодная нравится это.
  18. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Шкодная нравится это.
  19. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    аналогично, к тому же, когда лезешь в такие вещи, надо понимать, что потом делать с открывшимися фактами.
     
    Handsome нравится это.
  20. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    нет, не читал бы

    потому что:
    – это чужие границы, куда меня никто не звал
    – я не вправе распоряжаться полученной оттуда информацией, потому что получил её нелегальным путём

    ну и следствия – утрата доверия, увидеть человека с той стороны, с какой мне не следует видеть и так далее
     

Поделиться этой страницей