Любовь на всю жизнь. Бывает ли такое?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем onics, 5 фев 2006.

  1. onics

    onics Странник

    Возможно ли ваще такое?
    Говорят возможно, но это крайне редко :donkknow:
     
    Dr Brain и Натуся81 нравится это.
  2. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Вечная любовь

    Возможна ли вечная любовь? А любовь до гроба можно квалифицировать как вечную? извините за чернуху но получается что возможна в этом случае, а люди не живут вечно а умирают, кто то позже а кто то раньше и влюблённые тоже.

    п.с. на философский вопрос идентичный ответ:xaxa:
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вечная любовь

    ... ну брат ты загнул!!!
    ... вечная любовь к нам как людям неотносится,так как в физическом плане неможем просто любить вечно, а вот образно это может быть, если брать что после смерти наступает новая жизнь то и любовь можно возрадить и перенести в другую жизнь и тогда теория о вечности подверждается!!!
     
  4. onics

    onics Странник

    Re: Вечная любовь

    Хорошо, сломали! Я имел ввиду любовь по жизни )))
     
  5. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Вечная любовь

    Есть. Сам видел. Правда у меня есть подозрение, что это не совсем любовь, а очень хорошая и приятная привычка...
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вечная любовь

    ....определенно имеет место быть !!! видел в жизни, лоюбовь со школьной скамьи, пронесли через войну, через все невзгоды, до наших дней почти и умерли почти в один день, сначала она, а через 2 недели он, говорят что те кто всю жизнь друг друга сильно любит и умирают вместе чтоб смерть даже немогла их разлучить!!!
     
  7. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Вечная любовь

    Мои дедушка и бабушка прожили вместе всё жизнь и дожили до 85 лет и умерли ( царство им небесное) с разницей в полгода. По словам моей мамы и тётушек то любили они друг друга с молодости. Так это и есть любовь по жизни.
     
  8. Klever

    Klever Странник

    Любовь в длинною жизни

    Как вы думаете может быть постоянная любовь, в длинною жизни?
    И ещё если вы кого-нибудь любили, то через скока времени вы расстались тоесть разлюбили друг друга?
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь в длинною жизни

    Да, должна быть по идее длинною в жизнь.Но на этот вопрос может ответить тот, кто жизнь прожил, а не тот, кто начинает или в серединке где-то. Конкретно я в это верю всецело, такая уж супруга попалась.:kruto:
     
  10. Klever

    Klever Странник

    Re: Любовь в длинною жизни

    Мне тоже хочется в это верить :smile:, вот у меня друзья встречались с девушками любили их безумно, а примерно через год уже расстались, типо надоели друг другу :(
     
  11. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Любовь в длинною жизни

    Любовь? Или влюбленность?
    Влюбленность - быстро проходит.
    Любовь остаеться на всю жизнь.
    Это единственное отличие мужду ними. ИМХО конечно.
    Я верю в любовь на всю жизнь.
    Если не верить в это, то зачем жить?
     
    Афалина нравится это.
  12. Валерчик

    Валерчик Странник

    Re: Любовь в длинною жизни

    Иногда дейсвительно кажется что ты встретил(а) любовь, веришь в это всей душой, а через время сам(а) понимаешь что это была просто влюблённость (ненавижу этот момент).
     
    Афалина нравится это.
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь в длинною жизни

    В это надо не верить, а искать для себя и найти в конце-концов и остановиться. А интересно, как это они их безумно любили, если через год расстались?Не слишком ли малый срок и что б полюбить , и что б расстаться успеть.Конечно я не говорю, что надо 2-3 года под окнами серенады петь, как наши деды, но и год- не серьёзный срок. А надоесть можно и за несколько минут.:imho:
     
  14. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Любовь в длинною жизни

    Длинною в жизнь? А как можно ответить на этот вопрос,если жизнь такова,что не знаешь ,что будет завтра?... О любви длинною в жизнь,можно спросить тех кто испытал ее... кто всю жизнь прожил любя одного,и был в радосте и горе...Как можно об этом говорить если каждый я думаю из находящихся здесь людей в браке законном или гражданском прожил малость... Могу сказать о своих родителях... Они вместе уже 40 лет.. радуюсь и завидую иногда белой завистью,от того как у них это получается,что сохранилась романтика в отношениях,через столько лет... как отец всегда помнит что мать любит цветы,и всегда их ей дарит,не важно,праздник это или нет... как приятно наблюдать,когда они вдвоем,вечером под руку идут прогуляться перед сном... у них за 40 лет,не погас огонь в глазах... Вот про них,я с уверенностью могу сказать-да... у них любовь длинною в жизнь...
    Любила ли? Да... Очень... помню ли?.. Помню,но только хорошие моменты..Сейчас? Чувства остыли,они рассеялись как туман... Сколько длилось это все? 10 лет...
    Возможно моя любовь длинною в жизнь,еще будет... главное верить...
     
    Milania нравится это.
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь в длинною жизни

    Возможно моя любовь длинною в жизнь,еще будет... главное верить...[/QUOTE]

    А как в это вообще можно не верить?:upset:
     
  16. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Любовь в длинною жизни

    можно верить...и нужно.. но только иногда она обходит стороной...
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь в длинною жизни

    На мой взгляд,каждый должен человек стараться сделать так, чтобы она не обошла его стороной.Иначе что за жизнь,если человека никто не любит? Так,фигня какая-то, похожая на бег на месте.:beer):
     
    Joker нравится это.
  18. Klever

    Klever Странник

    Re: Любовь в длинною жизни

    4Касана повезло тебе а мну родаки всё время ссорятся :(
     
  19. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Любовь в длинною жизни

    Не хочу обсуждать здесь свою жизнь... но в двух словах... нужно знать через что прошла я,однажды любив,поверив,и прожив 10 лет вместе... сколько здоровья ушло на то,чтоб вновь встать на ноги..Хочу ли я сейчас чтоб любовь ввошла в мою жизнь-трудно ответить на этот вопрос..
    жизнь.. а мне достаточно того сейчас,что я люблю своих детей,и они любят меня... для меня они моя жизнь..
    поверь,у меня жизнь не стоит на месте... и за свои 37,я достигла многого..
     
  20. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь в длинною жизни

    Я ни на грамм не имел в виду тебя лично, ни в коем случае!:beer): :flowers:
     
  21. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Любовь в длинною жизни

    Да не только меня... многие не стоят на месте,а двигаются вперед..
     
  22. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь в длинною жизни

    Но так и должно быть.Иначе вся жизнь бы остановилась.Ты права, как всегда.:friends: :flowers:
     
  23. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Любовь в длинною жизни

    Конечно, есть любовь длиною в жизнь. только дается она не каждому. Я люблю и очень верю, что это на всю жизнь. Не считаю такую мысль чем-то банальным.
     
  24. ЭРА

    ЭРА Активист

    Re: Любовь в длинною жизни

    Klever,
    однозначно сказать может или нет наверно никто не сможет, так как никто не прожил всю жизнь до конца любя одного!!!
    Я свою любовь забывала больше чем полтора года... на счёт него не знаю... не мне судить!!!
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь в длинною жизни

    Видишь ли, настоящую любовь нельзя забыть вообще никогда. Поэтому имею мнение, что настоящая у тебя впереди.:flowers:
     
  26. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Любовь в длинною жизни

    Категорчино.
    За себя не говорю по понятным причинам.
    Мои родители - были друг у друга первыми.
    Любят друг друга и сейчас, уже золотую свадьбу справили......
    И до смерти я думаю любить будут.
    ТЬфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить.
     
  27. Re: Любовь в длинною жизни

    А вот можно такой вопрос задать: вам не кажется что среди предыдущего поколения наших родителей разводов было меньше чем в нашем?
    С чем это связано?
     
  28. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Re: Любовь в длинною жизни

    с воспитанием... общественным отношением к разводу...
     
  29. Re: Любовь в длинною жизни

    да нет большинство из них действительно счастливы и любят друг друга...
     
  30. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Любовь в длинною жизни

    Почему меньше? Тогда времена были другие... браки заключались с своего рода ореолом религиозного таинства..другое было общественное сознание..Сейчас люди многие испытывают неуверенность в завтрашнем дне, падение моральных ценностей, общее огрубение нравов..Существенное влияние на рост разводов оказывает процесс урбанизации..Вот сейчас говорят многие, вот прежде... бога боялись, жена сидела дома, муж обеспечивал всю семью и разводов было меньше и дети воспитывались под присмотром матери..что разводов было меньше, вовсе не значит, что семейно-брачные отношения были лучше
     
    Milania нравится это.
  31. Re: Любовь в длинною жизни

    да наверное лучше они не были...
    Но вот как понять что это навсегда, что с тобой твой человек...
    Я пять лет любила, а потом как то так резко все остыло внутри, стало так пусто... Через какое то время привыкаешь заполняешь пустоту чем то другим... Но с каждым разом все труднее и труднее вновь кому-то поверить...
     
  32. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Любовь в длинною жизни

    А я наивный считаю что она должна быть длинною в жизнь, и уверен что нашел ее. И мне все равно кто как считает, я упрямый и меня не переубедишь, мне нравится жить с этой мыслью, я отдаю все самое самое моей любимой, я делаю все что бы у нее было все самое лучшее, я могу обделить в чем то себя, но ее никогда, когда у нас будут дети, то я буду делать тоже самое, но только для всех. Для меня это как смысл жизни. И я не верю в любовь без взаимности, она самая лучшая и я ее люблю. ИМХО.
     
    Milania нравится это.
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь в длинною жизни

    С уважением к тебе!:beer): Просто как мой двойник,чтец моих мыслей и смысла жизни.:friends:
     
  34. Munky

    Munky Активист

    Re: Любовь в длинною жизни

    Я считаю что любовь на всю жизнь может быть только в том случае если ты никогда не будешь со своей возлюбленной! То есть безответная! Вон у меня друг до сих пор любит девчонку со школы которая ему не отвечала взаимностью! Уже 12 лет! А если бы были вместе думаю разошлись бы давно!
     
  35. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Любовь в длинною жизни

    Я думаю, что любви длиной в ЦЕЛУЮ жизнь не бывает. Любая любовь проходит рано или поздно и люди расстаются. Может быть остаётся взаимное уважение и привычка, но любви уже нет.
     
  36. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Любовь в длинною жизни

    несогласна. ИМХООООООО
    я знаю пару - им много лет уже. их надо видеть...... это НЕ ТОЛЬКО привычка и НЕ ТОЛЬКО уважение....
    ЭТО ЛЮБОВЬ!! как они смотрят друг на друга... как говорят....
    надеюсь и я такая со своим буду)
     
  37. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Любовь в длинною жизни

    Ну не знаю. Может если испытаю это сама, и изменю своё мнение. А пока остаюсь при своём:imho:
     
  38. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Любовь в длинною жизни

    Раньше меньше разводов было как раз оптому, что люди считали свадьбу таинством, действием которое проиходит только раз в жизни, ответственным шагом, и подходили к этому серьезно.
    А ща......
    Полный п..... в этом плане.
    Женяться все кому не лень:
    Знаешь, ты мне нравишься, давай поженимся?
    Мне от армии отмазаться надо.......
    Дорогой, мне надоело жить с родителями, давай заведем ребенка, поженимся и уедем вместе?(ей 16 было, кстати)
    Че то мне надоело старой девой тусить, давай поженимся?

    Внимание вопрос: Как такие браки могут не распадаться?

    P.S.
    Я уверен в существовании любви длинною в жизнь.
    Примеров вокруг море.
    Пара грустных историй есть подтверждающих существование такой любви.
     
  39. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Любовь в длинною жизни

    ТАВАРИЩЧ - жму вам руку:friends:
    расскажешь эту пару историй?? плз
     
  40. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Любовь в длинною жизни


    don-isidro,
    смотри личку.
     
  41. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Любовь в длинною жизни

    Ты никогда этого не испытаешь, т.к. не веришь в это, у тебя постоянно будут разные партнеры, так и останишся одна...
     
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Любовь в длинною жизни

    Ну одна то вряд ли останешься,мужчин много вокруг, а вот остаться с не очень любимым человеком в итоге - вполне реально, за не имением лучшего опять же.Хотя, мнения у людей изменчивы иногда.:flowers:
     
  43. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Любовь в длинною жизни

    в этом мире бывает вообще ВСЕ.
     
  44. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Любовь в длинною жизни

    :beer): :friends: :kruto: :oldman:
    вот те :flowers: :flowers: за эти слова. полностью поддерживаю.
     
    queerwoman нравится это.
  45. милая

    милая Специалист

    думаю что в этой жизни всему есть место.:imho:
     
  46. Sergeyg

    Sergeyg Новичок

    Я думаю практически нереально! Но всегда для всего есть одно "Но" или исключение! Редко у кого такое получается в жизни к сожалению.
     
  47. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Бывает, не знаю в попал ли я в тему со своей сказкой, но всё в тему считаю ( модераторы переправьте в нужную тему одну из 1000 что тут есть )

    вот такая сказочка....
    Однажды собрались в одном уголке земли все человеческие чувства и качества. Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие предложило:

    - А давайте играть в прятки?

    ИНТРИГА приподняла брови:

    - Прятки? А что это за игра?

    СУМАШЕСТВИЕ объяснило смысл игры. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ. Радость так прыгала, что убедило Сомнение, вот только АПАТИЯ отказалась участвовать. Правда предпочла не прятаться, так как её, в конце концов, всегда находят, а Трусости не хотелось рисковать.

    - Раз, два, три... - начало счёт СУМАСШЕСТВИЕ

    Первой спряталась ЛЕНЬ - за ближайшим камнем на дороге. Вера поднялась на небеса. ЗЕВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами забрался на самый верх самого высокого дерева. Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое найденное место оно считало идеальным для его друзей: кристально чистое озеро - для Красоты; расщелина дерева - так это для Страха; крыло бабочки - для Сладострастия; дуновение ветерка - это для Свободы. Ложь спряталась на дне океана (на самом деле, она укрылась на радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана. Забывчивость: Даже не помню, где она спряталась.

    ...Когда СУМАШЕСТВИЕ досчитало до 99999, ЛЮБОВЬ еще не спряталась - все уже было занято. Вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
    - Миллион, - досчитало сумасшествие и начало искать.

    Первым оно нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где ТРИУМФ. В поисках СУМАШЕСТВИЕ подошло к ручью напиться и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, гадая, с какой же стороны ему спрятаться...

    ...И так были найдены все: ТАЛАНТ - в сочной и свежей траве; ПЕЧАЛЬ - в темной пещере; ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могло...

    СУМАШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, и, наконец, решило посмотреть в розовом кусте. И, когда стало раздвигать ветки, услышало крик: это острые шипы поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАШЕСТВИЕ не знало, что и делать. Принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения, и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем....
     
    Catwoman нравится это.
  48. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Думаю что бывает любовь на всю жизнь,верить во всяком случае в это надо,иначе теряется смысл жизни.....
     
  49. Frosya

    Frosya archer

    любовь на всю жизнь встречается редко,
    возможно, лишь ОДНАЖДЫ у человека!
    поэтому ею дорожить и ценить ее надо успевать!...
     
  50. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    нужно, успевать жить тем чувством, которое есть сейчас, правильно я понял?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей