Нелюбимые...или Когда умирает любовь...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем fkrfi, 12 май 2006.

  1. fkrfi

    fkrfi Странник

    моя жизнь : я 1,5 года встречаюсь с девушкой , прошлым летом она уехала на месяц в другой город к родственникам(там живет ее бывший), договорились не изменять (я вообще очень трепетно отношусь к теме измены)....сам ей НЕИЗМЕНЯЛ (даже ни с кем не целовался angel) )...она вернулась вроде все хорошо и только через пол года я узнал что она мне там изменила с бывшим, типа по пьяни итд.....маленький скандал но потом простил ее - наверно действительно люблю ее :wallbash: ...недавно она в тайне от меня встречалась с парнем -кафе, поцелуи, до секса вроде не дошло....опять скандал...не знаю что делать :donkknow: ....наверно правду говорят - кто изменил хоть раз - будет продолжать

    наши отношения: раньше она более теплее относилась ко мне (ну там всякие женские маленькие нежности ) сейчас вообще ничего нет!!! она никогда не скажет мне "я люблю тебя!" , " я хочу тебя! " не чувствуется любви с ее стороны...в плане секса - она никогда не проявляет инициативу - часто вобще говорит "что опять нужно сексом заниматься?" я вообще не пойму что ей нужно - купил квартиру для НАС....нужно практически уговаривать ее чтоб она приехала ко мне...прредлагал жить вместе , выдти за меня, она согласна но "не сейчас" ....не знаю что делать с ней (или с собой)...:wallbash:
     
  2. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    Я вела себя абсолютно так же с нелюбимым (сначала-любимым). Были вместе два с половиной года. Бросить было жалко - он меня очень сильно любит, но по другому не могло быть. У меня хватило силы честно объясниться. Вызови на разговор где-нибудь в кафе. Глядя в глаза спроси, любит ли она тебя. Извини, что так жестко, но это правда и ей не легче чем тебе.
    И кстати, измена-не показатель, показатель-отсутствие нежности. Изменять можно и любимому. Я вообще секс за измену не считаю, но если парень так к вопросу относится - никогда не изменю!
     
  3. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Что делать посоветуете?

    действия под влиянием алкоголя,не оправдывают,а усуглубляют...
    любящим людям-свойственно прощать..
    так вроде,или все же дошло,или ты просто не в курсе?...
    правду говорят... иногда трудно остановить человека,испытавшего вкус измены..
    Да потому,что раньше,ты ей был интересен,а сейчас,у нее извини,ветер в голове ,а не ты...она охладела чувствами к тебе... А были ли они вообще у нее эти чувства?
    иногда говорить не нужно,ты должен чувствовать ее любовь... А ты ее чувствуешь? нет.. В чем тогда вопрос?
    Хочешь ответ искренный? Может и больно тебе будет,но поверь,у вас любовью и не пахнет...ее виляние хвостом,это всего лишь повод,чтоб держать тебя как послушного щенка... она видит ,что ты за ней тянешся,что влюблен,что она может отвесить тебе рога до потолка,и при всем этом,ты будешь входя в квартиру,каждый раз ими цепляться,но ты опять же... ну покричишь... ну немного поругаешь... и опять мир,любовь... Она этим пользуется... и поверь,ее измены,будут продолжаться дальше...и если даже она ответит тебе "Я согласна замуж..переехать..жить"... она будет продолжать в том же духе..
    Не проще ли найти себе девушку,которая тебя оценит?
     
  4. fkrfi

    fkrfi Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    ну и что как у вас теперь ?



    я тоже думаю что человеку измениться сложно....но вопрос не в том что мне делать, а в том что мне делать с НЕЙ ....неужели расставаться?
     
  5. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Что делать посоветуете?

    ну если рога мешать всю жизнь не будут,живи..
     
  6. fkrfi

    fkrfi Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    а способов ее исправить никто не знает ? это проще всего - уйти без борьбы ....я считаю что за чувства стоит бороться ....


    я в молодости много девушек переменял...иногда сразу с 3мя "встречался" ...никто не знал друг о друге...да и я про измену не парился...отношения дольше 3х месяцев не длились...а я хочу другого!! хочу нормальных отношений!
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    молодец, бороться, конечно, стоит, НО....
    вот была бы я на твоём месте, то действовала так же как и она, чтобы почувствовала эта девушка как это больно и неприятно, заодно может свои же ошибки увидит, может это банально, но именно так. Будь холоднее с ней, не делай ничего первым! Возможно, я не права, но она остыла к тебе, ей нужно разнообразие! Так, вот, чтобы изменить её отношение к тебе, необходимо для начала изменить своё отношение к ней... В ваших отношениях ты берёшь все заботы на себя, а ты дай ей возможность и право выбора, не настаивай на своём!!!
     
  8. Munky

    Munky Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    Это в уголовном кодексе!
    Расставайся! Потеряную любовь не вернуть!
     
  9. Кики

    Кики Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    ...да и ещё, прежде чем просить способырешения проблемы, постарайся понять источник этой проблемы!!! а способов миллион и это потм))))
     
  10. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    стоит, если они взаимны. По тому же, что ты написал видно, что она тебя не любит. Долго уже длится то, что ты не чувствуешь нежности и любви в свою сторону? Не хочу тебя пугать, но через какое-то время ты вообще начнешь ее раздражать даже могу сказать почему.

    Многие говорят, как это тяжело любить не взаимно. Страдание, мучение и т.д.
    На самом деле самое страшное - это когда ТЕБЯ любят, а ТЫ нет.
    Это придумала не я, курс философии прошел не совсем зря, но авторства я не помню.
    Да, можно сказать, что философы постоянно придумывают всякий бред. Я тоже так подумала впервые услышав эту фразу, пока не столкнулась с этим в своей жизни.
    Меня любили очень сильно, а я не любила ну совсем. Сначала было просто легкое раздражение, потом злость, потом ненависть и неприкрытая агрессия. Я сама страдала очень от этого, т.к. неприемлю таких чувств к людям в своей жизни, но я ничего не могла с этим поделать. Это невзаимная любовь ко мне разрушала меня, мою личность. Увещевания не помогали, ОН ну никак не хотел отступаться.

    Самое страшное в этом понимание того, какую боль доставляешь любящему тебя человеку, и это бесит еще больше, через 2-3 месяца просто не в силах уже справиться со своей агрессией.

    Невзаимно я тоже любила. Это не так тяжело и не так больно. Любовь, даже если она невзаимна - это светлое чувство и оно обогащает человека, а ненависть и раздражение - человека разрушают.
     
  11. fkrfi

    fkrfi Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    пробовал уже...не вышло ничего хорошего...



    как понять источник этой проблемы ?



    если бы это было так она бы меня уже пристрелила ))) такое продолжается уже пол года...может она по характеру такой "зависимый человек"
    ps огромное спасибо - оч интересная версия...я ее рассмотрю....
    pps Светульчик а почему именно в кафе ? а если у меня\нее дома при свечах ? или необходима обстановка кафе ?
     
  12. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    Мы очень хорошие друзья. Я знаю, что он еще любит, но не показывает этого. А для меня он как брат, он самый близкий мне человек и я ему полностью доверяю.
    При свечах не надо. Говорите серьезно и не наедине(пусть люди будут рядом, но неслышат вас). Дома она скажет "Да ерунда это все" и все сойдет на нет. Кафе (не ресторан) по-моему лучше всего подходит. Скажи что для тебя очень важно знать правду.
     
  13. Кики

    Кики Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    да ты подумай, почему она себя так ведёт!?
    Знаешь, у меня так было, но я в себе держать не могу и со своим МЧ поговорила!!! А знаешь, что было не так в подобной ситуации?.... Мой МЧ слишком много брал на себя и очень торопил события (любые), меня это напрягало и пугало!!! Поменьше бери на себя, сделай так, чтобы она о тебе заботилась! ИМХО, как обычно!
     
  14. fkrfi

    fkrfi Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    а она может ! и если у нее спрашиваешь чтото она как партизан на допросе....все в себе ...может у нее и любовь такая скрытая ?
     
  15. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    Скрытой любви не бывает (только если она невзаимная). Она боится еще и того, что потеряет близкого человека если скажет что не любит.
     
  16. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    мы расставались год. Сначала я просто перестала проявлять к нему чувства, уклонялась от секса, пользовалась тем, что заботился обо мне и превозносил меня. А потом стало раздражать, а потом (см. выше)
     
  17. fkrfi

    fkrfi Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    симптомы к сожалению те же .....значит это начало конца...а как ты думаешь были ли у него шансы вернуть тебя ?
     
  18. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    queerwoman, у меня та же история. По-твоему, что надо делать?
    fkrfi, в моем случае шансов не было. Всему свое время.
     
  19. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    ни одного.
    Хотя... Если бы он меня сразу "отпустил" у нас сохранились бы хорошие отношения и возможно... через какое-то время... НО он меня удерживал чем только мог. Мне даже пришлось съехать из своей собственной квартиры. А еще он избил пару моих друзей провожавших меня домой.

    Если она скажет, что хочет расстаться. Не мучай ее, отпусти. Навязчивость и умоляние не уходить черевато как раз такими последствиями. А через какое-то время можно начинать НЕНАВЯЗЧИВАЮ партизанскую деятельность по завоеванию ее сердца вновь. ИМХО



    А вообще. если расстанетесь, лучше не пытаться вернуться в прошлое. Идти нужно всегда только вперед.
     
  20. fkrfi

    fkrfi Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    ну не хочу я с ней расставаться ....какие способы есть ? кто что посоветует ?
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    возьми себя в руки.В конце концов может ВРЕМЕННОЕ расставание принесет пользу.
     
  22. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    Я ж не говорю - бросай, а если она захочет расстаться, тут уж хоти не хоти, а ЗАСТАВИТЬ ее остаться ты не сможешь, только хуже сделаешь. Пока же она шагов не предпринимала таких.

    Попытайся измениться, ну не вплане хуже к ней относиться или что-то в этом духе, просто стань другим, неожиданным для нее, таким, чтоб она увидела тебя другими глазами.
    Очень хороший выход - смена обстановки, она помогает даже при "запущеном варианте". Если вы окажетесь недели на 2 у какого-нибудь моря только вдвоем. Все будет совсем по другому.



    вопрос только надолго ли поможет?
    Иногда надолго, иногда нет, но в любом случае удовольствие получите оба))
     
  23. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Что делать посоветуете?

    Кики, вот ты говоришь что может стоит попробовать бороться... все зависит от обстоятельств... Здесь любовь только видна с одной стороны..кто даст гарантию, что то, за что он будет бороться действительно любовь? Никто. Он потратит массу сил, энергии, , даже денег, потреплет нервы и себе, и окружающим, чтобы уже через пару лет понять, что не может быть вместе. Нет, борьба за чувства видится мне каким-то непонятным именно в этом случае... Надо быть рядом с тем человеком, который хочет быть рядом с тобой... Ну не интересен он девушке..ничего страшного в этом нет.. У нас, как известно, на 10 девчонок, по статистике, 9 ребят.
     
  24. fkrfi

    fkrfi Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    если так рассуждать то я девушек каждый месяц менять буду :upset:
    это не правильно....да и хватит... уже не 18 летний
     
  25. Кики

    Кики Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    Касана,
    всё равно попытать счастье стоит, а не бросаться им :smile:
     
  26. Munky

    Munky Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    После такого вряд ли станешь счастлив!
     
  27. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Что делать посоветуете?

    попытаться стоит... я с этим не спорю... но попыток тоже должно быть разумное колличество..
    а молжет именно первая из них и будет ценить в тебе твои качества?
     
  28. fkrfi

    fkrfi Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    вот я и хотел услышать какие нидь советы как мне мое счасьте "попытать" ...

    мне понравился совет Светика : Попробуй превратить ее жизнь в праздник. Дари цветы без повода, сувениры, едьте в путешествие(хотя бы на дачу вдвоем), с утра приготовь завтрак... Необычная идея: Можно завалить квартиру ее любимыми фруктами(например, апельсинами), красиво их расставить, то же с цветами..Сделай так чтобы ей было хорошо с тобой рядом.

    и queerwoman Попытайся измениться, ну не вплане хуже к ней относиться или что-то в этом духе, просто стань другим, неожиданным для нее, таким, чтоб она увидела тебя другими глазами.

    теперь вот думаю какой путь мне выбрать...
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    Дай Бог,конечно.....
    Но я сомневаюсь.
    Все-таки не ведут себя так женщины,когда любят.
    Ну завалишь ты ее подарками и вниманием,
    А она это может и совсем не так воспринять,как ты рассчитываешь.
    Себя же потом будешь укорять.
    Ты не обижайся,что я так все в черном цвете....я тебе только счастья желаю,но такое поведение девушки,как ты описал ,говорит не то что,о не любви,но и об неуважении к тебе.
     
  30. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Что делать посоветуете?

    Королевна,вот и я о том же...ИМХО
     
  31. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    изменения в тебе не исключает совет Светульчика, это можно и совместить.
     
  32. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    Рада что мой совет понравился. Используй и то, и другое!
    Если любви уже нет, ее можно вернуть. Это трудно, но возможно.



    queerwoman
    :friends:
     
  33. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    Светульчик,
    думаем одновременно))))))))

    посмотри личку, пожалуйста
     
  34. fkrfi

    fkrfi Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    а какие предложения по поводу моего изменения ? что конкретно ? с примерами ?особенно хотелось узнать мнения тех кто сталкивался с таким...
     
  35. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Что делать посоветуете?

    Можно, если есть взаимное желание ...а не желание одного...и еще.. прошлое вернуть нельзя, оно уже в прошлом, можно только построить настоящее ..
     
  36. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    Касана, молодец ты все-таки!!! Умные мысли!
    Нужно строить настоящее с этой девушкой, но непохожее на прошлое. Для этого мой совет и совет queerwoman/
     
  37. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    для того, чтобы посоветовать тебе, как можно измениться, нужно неплохо знать что ты за человек, как ты ведешь себя с ней, с другими при ней и без нее и т.д.
     
  38. fkrfi

    fkrfi Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    вот те девушки кто с таким сталкивался , как считаете что каким он должен был стать чтобы вернуть вашу любовь ?
     
  39. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    зависит от того, каким был.
     
  40. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    Ты парень хоть чуточку самоуважения имеешь?!!!
    Я возущен, она тебе изменяет, а ты прощаешь, кого ты решил исправить???
    Я б уже давно подзатыльника отвесил и как в море корабли.
    Я очень люблю свою сладкую, но, не дай бог что нить такое, сразу расход, как ты собираешся с ней жить, она будет ебс*ись на стороне, а ты ее дома ждать.
    Твоя навязчивая идея, что она остепенится после свадьбы или совместного проживания полный БРЕД.
    Слезы наворачиваются, меня от таких баб тресет от злости, хотя, она тебя не любит, ее можно винить лишь за то, что тебе мозги пудрит.
    Я тебя не понимаю, если бы я не обещал, я б тут в таких красках тебе все описал...



    Подними свою самоотценку, начни уважать себя и тогда тебя будут уважать другие, хватит ныть и строить воздушные замки по поводу ее изменения в лучшую сторону, растанься с той кому ты не нужен и найди достойную девушку, которая будет тебя ценить и уважать твои жизненные принципы, такие как верность. (я кстате тоже очень за это переживаю. никогда не изменял и не буду.)
    Наивно, если ты ей не нужен, то и твои апельсины ей в одно место не впились.
    А праздник она себе сама делает, когда лабзается с другими.

    Это ты про меня сказал, но это не те отношения какие ты хочешь.
     
  41. saint

    saint Специалист

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi,
    много букв, всё не асилил...
    но сразу скажу ситуация - баян.
    здесь остается только расстатся, она тебя не любит, когда не любишь,
    то тот человек который тебя любит будет только раздражать и бесить.
    Ты, конечно, сам её не сможешь бросить видимо, но в скором времени она в итоге найдет парня который уведёт её оканчательно. И для тебя это хоть и очень тяжело, но в итоге - лучше!
     
  42. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    saint
    не факт, не факт
    Такая бы сама уже бросила. Значит че-то осталось, это и надо разжигать!
     
  43. Кики

    Кики Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    согласна!!!:friends: :beer):
    у меня была подобная ситуация, писала выше, поэтому думаю не стоит так всем оглашенно говорить "бросай"! легко сказать!!!
    Автору: попытайся ещё что-то сделать и привыкай к мысли, что не исключён тот факт, что вы можете расстаться:donkknow:
     
  44. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Что делать посоветуете?

    fkrfi Сдается мне мил человек, что ты скрытый мазохист. ну прям все об этом говорит, тока ты сам не хочешь этого признать, так вот тебе мой совет продолжай обязательно свои тщетные попытки, только научись получать от этого удовольствие открыто, дескать нравится мне когда меня обижают и чем сильней тем больше нравиться, возьми потертый томик фрейда поковыряйся в себе, наверняка много интересного найдешь.
    P.S. позволю себе цитату" женитесь мой друг, непременно. попадется хорошая будешь счастлив, плохая станешь философом. не известно что лучше"
     
  45. Nosorog

    Nosorog Новичок

    Re: Что делать посоветуете?

    2 fkrfi Ты кстати в чудеса веришь? Если да, тогда тебе не сюда а на сайт уфологов и прочих специалистов-аномальщиков. А если не веришь, тогда в чем вопрос - любому ясно, что твоя (условно твоя) девчонка тебя использует. Я сам был в похожей ситуации которая длилась почти год. Т.е. были постоянные проблемы с тем чтобы куда либо пойти, левые отмазы от встреч с совместными друзьями типа "да ну их, они дураки" (как потом выяснилось она пару раз припералась к ним без меня и вела себя как шлюха(извините но другого термина подобрать не смогу)), постоянно клянчила у меня деньги (отмазы вообще были левые - у меня зарплату сперли, теперь мама убьет) и т.д. В результате когда я перестал ей звонить, настаивать на встречах и вообще постарался, как советовали "отпустить" начались жуткие истерики и претензии на пустом месте - по принципу "я хорошая, а ты такой м@дак, меня на пьянку не позвал". Через месяц все прошло - сейчас друзья. У меня своя жизнь - у нее никого(кому она нужна с таким характером). Все довольны.
    P.S. Попробуй ей не звонить три-четыре дня(лучше неделю). Если позвонит сама - говори что занят, увидется не сможешь. Если начнет предьявы типа "а фигли ты без меня" соглашайся "через силу"(т.е. постарайся ей показать что она тебе нах не нужна). Варианта два - или она в течении некоторого времени будет за тобой бегать хвостиком, боясь потерять такого спонсора (а как еще назвать человека которым она пользуется) или она уйдет сразу. В любом случае удовлетворение ты получишь - в первом случае и физическое и моральное (когда пошлешь ее окончательно сильно при этом обломав - жестоко но надо), во втором - только моральное от окончания нервотрепки.
    Конечно будет тяжело, но если ты будешь терпеть дальше - то это все равно что жалеть собаку - купировать хвост не сразу, а по кусочкам.
     
  46. Кики

    Кики Красава

    Re: Что делать посоветуете?

    м..да...все тут довольно писсимистичны :( Видно, вы не любили, пусть ещё пытается, а там видно будет!
     
  47. schannel

    schannel Странник

    Re: Что делать посоветуете?

    Мож пьешь чересур много? :rolleyes:
     
  48. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    Не надо себя менять (не 18 лет уже;)-сам писал ).Оставайся самим собой.Найдется та,которая будет тебя уважать и ценить такого,какой ты есть,которой ты будешь интересен.Пишу,потому,как у самого ситуация была один в один.Судя по твоим постам ты человек достаточно мягкий,возможно где-то нерешительный даже...и потому тебе сложно принять такое,для тебя,важное решение,как разрыв.Просто прими то,что у ваших отношений нет будущего и главный показатель этого даже не измены,а именно отношение к тебе,показывающее полное безразличие к тебе с ее стороны.И тут хоть об стенку головой бейся,хоть апельсинами заваливай(что еще хуже,кстати-еще презирать начнет,не дай бог)-все без толку.Расставайся,короче,и чем быстрее,тем лучше,пока у тебя с самооценкой чего не приключилось,да и что время терять.Ты же сам живешь-мучаешься только-это ж постоянный стресс.Сам же говорил,что с 3-мя сразу бывало,встречался одновременно,вот и вспомни молодость....А там,глядишь и та единственная появится...а то,что за навязчивая идея жениться...И уходи от нее сам,не жди,пока она сама дозреет(а она дозреет)-тогда зауважает.Думаю так.:imho:
     
  49. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    За красивое ухаживание еще не одна девушка не начала презирать парня. По-моему, сделать сюрприз любимой девушке приятно. Хотя, может быть, мне попадались мужчины, а не сельские мужики?
    Может я слишком жестко-сорри, настроение плохое! Но ты ошибаешься все равно.
     
  50. ЭРА

    ЭРА Активист

    Re: Что делать посоветуете?

    мне кажиться, у неё нет никаких чувств к тебе, просто может превязаность и всегда как запасной вариант!!! Ты сам догадываешся сколько миленьких рожек у тебя может быть... любовь зла!!! Но мне кажиться, для тебя и для неё будет лучше ростаться, если любила, то держалась за второй шанс, как за спасательный круг... оступилась раз, любиш простил... но не стоит закрывать глаза на такое её повидение, а то это войдёт в привычку... на собственом опыте знаю, что эт такое прощать... второй раз этого никогда не стоит делать, обожошся ещё сильнее!!! :zip:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей