В чем сила?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Blood_Master, 16 май 2006.

  1. Касана

    Касана Эксперт

    Свободный,
    Все взаимосвязанно... Вера рождает надежду. Без надежды жить нельзя. С исчезновением надежды человек лишается своего последнего источника сил. ... достаточно разрушить надежду, и человек превращается в живой труп. Когда уходит надежда, уходит жизнь. Вот почему надежда должна умереть последней. Человек жив, пока надеется и надеется, пока жив. Надеется на лучшее, на чудо. Для того, кто жив, ничего не кончено. Пока человек жив, безнадежных ситуаций не бывает. Поражения не существует, пока сам человек не признал себя побежденным. Пока человек ведет борьбу, поражения быть не может. Терпение человека, в ком живет вера, может быть безграничным. Человек, сохраняющий веру, сильнее болезни. Вера поддерживает в человеке силу жизни, которая, говоря словами английского писателя С.Моэма, действует изнутри и ярким своим пламенем освещает минуты нашего существования так, что даже невыносимое представляется выносимым. вот именно ВЕРА и дает нам Силу духа
     
  2. Свободный

    Свободный Странник

    Касана,
    Значит надежда, вера? Вера во что в собственные силы, в победу?
    Это опять же включает в себя моя фраза про способность всегда добиваться своего.
    Но вера не всегда спасёт от поражения, пусть ты не будешь побеждён духовно,сопротивляясь до последнего, но будешь побеждён физически, а это есть поражение, значит слабость.
     
  3. rastashel

    rastashel Странник

    "Сида зависит лиш от того, какого рода знанием обладает человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны?" (цит.)
    Сила- в преодолоении всё новых и новых препятствий пока смерть не коснулась тебя. Что в конце? А конца не будет. Весь смысл в процессе чувственных переживаний человека в процессе жизни, а не в достижении чего-то. Собака с таким же успехом гоняется за собственным хвостом, как люди, за призрачными миражами всё новых и новых целей в жизни. Забывая о том, что жизнь-это не "завтра" и не в будущем, ( в виде красивой цели), а здесь и сейчас.
     
  4. zaxsc

    zaxsc Активист

    Я считаю что силда в крепких тылах!!!
    Если у тебя дома все ок то и ты себя чувствуешь сильнее ...
     
  5. Человечище

    Человечище Новичок

    Ответ: Re: В чем сила?

    Вопрос нужно было задавать в чем моральная сила:rolleyes:
     
  6. Ада

    Ада Красава

    Ответ: В чем сила?

    Сила - это умение в любой ситуации сохранять достоинство.
     
  7. No control

    No control Активист

    Ответ: В чем сила?

    В хитрости. Кто всех обвёл вокруг пальца тот и прав.
     
  8. Человечище

    Человечище Новичок

    Ответ: В чем сила?

    Могу предположить что сила в слове:rolleyes: я имею введу не набор букв собраних в кучу, а смысл кокой они за собой несут. Короче, умные меня поймут.
     
  9. playboy40

    playboy40 Новичок

    Ответ: В чем сила?

    Я понимаю , ты задал вопрос о фильме брат-2 , но сайт и форум не о фильмах, я считаю что это надо обсуждать на других сайтах !!!

    А вооб ще , я считаю , что с=самая сила , это моральная .
     
  10. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: В чем сила?

    Сила в родных людях. Это наш тыл. На передовой как-нибудь сами справимся
     
    Tiramisu нравится это.
  11. Neffy

    Neffy Странник

    В чем сила, в том и слабость.
    Если бы где-то обособилась сила, она бы пересилила бы этот мир.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Live
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    2.748
  2. Airzerg
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    4.179

Поделиться этой страницей