Евровидение

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Кики, 21 май 2006.

  1. May be

    May be Красава

    tv-mec,
    Словак не запомнился. Запомнилась ещё молдавия, ну очень было похоже на сдобшиздуб
     
  2. tv-mec

    tv-mec Активист

    MAY BE

    точно похоже, но они там вообще с этникой переборщили для еврохита слишком национально, хотя армяне тоже, но у них это было красиво.
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    EDDYBEE,
    Билан припух, когда поднялся. Он ещё молоденький и деньги со славой его испортили, как огурца.
    Всё время был за Турцию, но... не попал. Не против был Эстонии, сильный голос и т.д., элементы шоу тоже на высоте, но почему-то не прошла.
     
  4. May be

    May be Красава

    я не понимаю критериев оценки песен на евровидении. что оценивают? нацколорит, как у армении, эстонии, молдавии? вокал как у швеции, исландии? простоту как у ирландии и норвгии? забойность как у украины? песни все разные. как сравнить кувшин и магазинный прилавок?
    лично для себя я считаю, на евровидении должны быть представленны хиты, как абба в свое время представила забойное ватерлоо, как тич-ин представили дин-дон...
    имхо, политика все это... политика
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    А где политика у победы Рыбака !? в том что парень из политического анклава(Беларусь) расцвел в благополучной аполитичной Норвегии !? Вот его победу как раз считаю не политической, ведь ему высший бал ставили 80% стран. Так в чем политика!?
     
  6. May be

    May be Красава

    EDDYBEE,
    выскажу чужое мнение, которое услышала недавно в разговоре...
    есть мнение, что европа настолько погрязла в разврате, что ей просто захотелось чистоты, простоты и искренности. рыбак чем то похож в этом на гомана.
    эдди, ну вот реально, песня его просто никакая! она даже запоминается с трудом, не говоря о том, что не поется совсем
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    ))))))))))))))))))))))))))))))) спасибо поржал!!!!!
    Я ее слышал за месяц до этого, мне сразу она запомнилась, а жена так вообще меня уверяла что это наш Кауперс жгет ))), кому что, но дело вкуса конечно.
     
  8. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    да не вкуса дело. А дело в том, что Россия всегда сильно отстает во всем что касается популярной культуры, и русскому человеку не понятен современный европейский формат. Ему ближе эстрада или классическое исполнение понятное всем, что-то вроде Исландии. Ничего оригинального, спокойно и уверенно по протоптанной дороге.

    Тем неменее Европа же сумела по достоинству оценить Норвежского представителя. А если мотив и слова не запоминаются, так это от недостаточного знания английского языка, ибо достаточно один раз услышать, как уже поешь и сам не знаешь, откуда слова помнишь.
     
  9. May be

    May be Красава

    ну, возможно. просто, имхо, были песни и певцы куда лучше
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Что русскому хорошо, то немцу смерть.
    Обсолютно правильно, я вот до сих пор не могу вспомнить ни слова из Билановского "хита" кроме биливми ))_)
    Мэй, это из области теорий о том что есть хорошо и что есть плохо. Вот ФК кричал на всех углах что лидер Греция, по мне, так я пьяный в караоке пою лучше, но выгляжу хуже или на оборот. Или мнение экспертов, которые давали Турции и Украине высокие места. Хотя я понимаю за что ))) из музыки в этих двух мало чего такого что может удивить, а шоу хорошее.
     
  11. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    а у меня от Греции было очучение, что я индийский фильм смотрю )))))))))))0
    упитанный весь из себя мачо в белой одежде и с голой грудью %)
    посмеялась от души :smile:
     
    Eddybee нравится это.
  12. May be

    May be Красава

    про победу рыбака:
    За Александра Рыбака голосовали и многие ЛГБТ-граждане Европы. Напомним, что Рыбак не скрывал своих симпатий к гей-аудитории. И накануне конкурса признал, что национальный выбор был продиктован преимущественно геями.

    "Если бы я нехорошо относился (к гомосексуалам), так тогда бы в Норвегии меня никогда бы не приняли на "Евровидение"...", - сказал Александр Рыбак в интервью Life.Ru. "...Там половина поклонников "Евровидения" - голубые, - продолжил он. - Так что было нужно быстро к этому привыкнуть... Но самое главное, что им нравится моя песня. Гораздо хуже было бы, если бы им не нравилось...". "В Норвегии мы давно приняли геев...", - подытожил популярный исполнитель, отметив, что совершенно спокойно относится к признаниям в любви от поклонников-гомосексуалов и старается отвечать на их письма.

    вот так то, оказывается!)))
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    MAY BE,
    Мэй, ты меня удивила!!!! Это же желтая профонация! Ты тогда выложи статью где успех этой песни не в том что она о первой любви к девушке, а эта песня вообщето о первой любви к парню, нашелся гей который заявил что песня была прсвящена кму, так как мол у них связь была! ))))))))))
     
  14. May be

    May be Красава

    EDDYBEE,
    даааа????? (ролл айз) низнала!
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В этом году ни грамма не изменилось - все то же индийское кино, токо терь на главную роль взяли блондина... даже песня кажется та же:xaxa:)))) Точно мне батя грил, что греки - народ пипец упёртый)))).

    YouTube - Greece - Eurovision Song Contest 2010 Semi Final 1 - BBC Three

    А мне эстонцы понра! Но в прошлом году Рандаят было оч оч оч круто. В этом году не круче, но тоже концептуально.

    Второй полуфинал у нас еще не вышел... Интересно, кто там отличился...
     
  16. Chip

    Chip Hell is...

    Twisted,
    Аццтой второй полуфинал( Про половину песен я подумал, что где-то это уже слышал((
     
  17. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Да,второй полное "Г":smile:
    Хотя я б из прошедших в финал безжалостно выкинул Армению и Азербайджан и вставил бы Литву и Швейцарию не прошедших:smile:
    *ну эт на мое восприятие))
     
  18. Barbie

    Barbie Красава

    В 2009 букмекеры угали, что победит Рыбак.
    Теперь:

    Букмекерские конторы определили тройку фаворитов "Евровидения-2010"
    Лидером является Сафура из Азербайджана


    Представительница Азербайджана Сафура Ализаде имеет больше всего шансов на победу в конкурсе "Евровидение-2010" согласно ставкам в букмекерских конторах, информация о которых размещена на сайте одной из таких контор.

    В тройку фаворитов также входят певица Лена из Германии, ранее возглавлявшая список, и Харель Скаат из Израиля.

    Азербайджанская исполнительница Сафура с песней Drip Drop - победительница телешоу-аналога Pop Idol у себя на родине. Композицию для "Евровидения" ей написал шведский композитор.

    Представительница Германии Лена Мейер-Ландрут - одна из самых молодых участниц конкурса - 19 лет ей исполнится сразу после "Евровидения". На конкурсе она представит песню Satellite.

    Харель Скаат из Израиля также один из финалистов национальной "Фабрики Звезд". Он выступит третьим во втором полуфинале с песней Milim.

    Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2010" представляет певица Алеша. Девушка получила право представлять Украину на "Евровидении-2010", выиграв национальный отборочный тур, финал которого прошел 20 марта в Киеве. Алеша с песней Sweet People выступит во втором полуфинале "Евровидения", который состоится в четверг, 27 мая. Украинка споет под номером 8.

    Между тем, после второй репетиции по итогам внутреннего голосования в Осло среди участников второго полуфинала песенного конкурса Алеша заняла предпоследнее шестнадцатое место.

    Торжественная церемония открытия Международного конкурса песни "Евровидение-2010" состоялась в Осло в Городской ратуше в воскресенье вечером, 23 мая.

    Первый полуфинал конкурса пройдет 25 мая в Осло. Второй полуфинал состоится 27 мая.

    Финал конкурса состоится в субботу, 29 мая. В этом году в "Евровидении" принимают участие артисты и группы из 39 стран.

    Все три концерта состоятся на сцене Telenor Arena в норвежской столице.

    РИА "Новости"
     
    #318 Barbie, 29 май 2010
    Последнее редактирование: 29 май 2010
  19. Enchante

    Enchante Красава

    А что думаете по поводу Петра Налича, который Россию представляет?

    Я, вообще говоря, про него не слышала до тех пор, пока не началась подготовка к Евровидению. На мой вкус песня какая-то затянуто-занудная, хоть голос, надо признать, у него есть. Чистенько так поёт, и звонко.
    *хотя у Билана с голосом-то тоже всё в порядке, хоть он и из попсы))
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    Enchante,
    мне нравится он. Я тоже про него узнала из Евровидения. Он скинул в интернет свою песню и говорят так стал знаменитым. Голос хороший, я недавно смотрела с ним передачу, он как запел там акапелло оперную арию, хорош.
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Налич, это лучшее что у России было на Евровидении!!! Жаль что песня не могла быть другая, но эта тоже пойдет, но на 1 место не потянет, жаль Литву, песня фанковая !!
     
  22. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    EDDYBEE,
    мне тож жаль
    первый раз что то толковое было (((( и пролет
    хотя не могу сказать, что это видение мне очень надо, но на этот раз мы постарались
    а оттолкнули я думаю своими дурацкими шортами
    беееее
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... до 15 исполнителя посмотрел, шлак все, тока Ирландия и Турция хоть как то нормально выступили пока...
     
  24. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ппц
    О_о
    африканские народные пляски от Франции
    вот что такое бумеранг xa) дешевая рабочая сила
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Tiramisu,
    ... ты МСМ не смотришь!? там 80% такие исполнители...
     
  26. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    латекс фетиш из Румынии xa)
    бгг
    я до этого не смотрела кто чего, теперь под впечатлением
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... вот она песня победитель !!! дойчленд убер аллес !!!
     
  28. Chip

    Chip Hell is...

    М-дя...вот не могу не высказаться - это просто театр абсурда!!! Ну как можно победителем ставить, прости Господи, "песню", где нет вообще ничего?! Ну там же даже музыки особо нет, один ритм какой-то, а мелодия где?! Исполнено все на уровне караоке-бара! Просто речитатив под музыку...причем на мой вкус у нее голос дурацкий и сама она похожа на имбицила...обаяния никакого, в речи победительницы так и не смогла ничего членораздельного из себя выдавить, даже красиво разыграть шок от победы не смогла! А ведь еще и актриса! Под конец песни только выдавила - It's awesome! (видимо, вспоминала слово это долго) %)
    Турция, допустим, меня в восторг тоже не привела, но там и музыка, и мелодия, да что там, просто пение там есть!!!

    P.S. А мне вот жаль, что Налич мало так голосов получил. Мне очень понравилось, как он выступил, мне не стыдно за него ни разу! И сама песня - мне она русские романсы напоминает, такая протяжная, напевная...но это уже на вкус и цвет, конечно.

    Enchante,
    Мне Налич нравится, я его до Еврозрения в программе какой-то видел, он там с гитарой был, сам играл и пел - крутобл!

    Tiramisu,
    Ха))) Да, кстати))) Но сексальненько смотрицца)))


    Румыны понравились, еще Томас Nevergrin понравился - песня в духе ABBA по-моему, хорошая такая, не перегруженная.
    А еще из фаворитов - Грузия не понравилась. Очередная девушка, пытающаяся быть Кристиной Агилерой...Азербайджан не особо тоже. Армения лучше была, имхо.
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Может мне в музыкальные критики переквалифицироватся!? )))))
    Второй год я угадываю победителя.
    Почему бы не проголосовать за песню которая уже в ротации всех европейских радио, в топах, чарты синглов тоже не последняя, так что промо грамотно сделан.
    Что касаемо Грузии, Армении, Азербайджана, Украины то они как то отошли от традиционной подачи своих песен и пошли по стопам Голивуда, один бюджет Азербайджана 10 000 000 зеленых денег, хотя не понять на что.
    Действительно качественно были поданы - Ирландия, фактурно, очень сильный и красивый голос, песня традиционна для этого конкурса. Турция, супер хороший рок, аля 30 seconds to Mars, все рульно но немного статично, всетаки гитара - это драйв, но заслужено высокое место. Бельгия, интересная мелодия, немного переиграна подача песни, такое ощущение что вот-вот на сцену полетят стринги и плюшевые медведи. Дания, согласен с тем что песня стоит внимания, поражает отсутствия элементов шоу, ведь если это диско-поп, то хотелось бы немного голых поп )))). Россия, Петр Налич мог быть выше при условии того что была бы другая песня, все же редко песни в заведомо минорной ноте.....
    Вот что надо было отжечь !!!!!
    YouTube - Петр Налич 27 03 Б2 Чмя чмя чмя


    В целом Норвеги сделали экономи вариант этого концерта, серенько как то....
     
  30. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Соглашусь с Chip, что песня немцев была ни о чём!
    Германия , послав её на Eurovision надеялись на 10 место,хотя бы, а то, что она со своей дерзкой песенкой ещё и станет победитильницей,никто даже и не подумал бы!
    Её тут уже закрутили до не могу, что я её уже даже слышать не могу ))
    По моему Дания и Румыния выступили гораздо лучше...
    Россия очень разочаровала, также как и Украина.....
     
  31. Barbie

    Barbie Красава

    а мне понравилась немецкая песня, вот перевод:
    "Спутник "

    Я всюду ходила ради тебя,
    Я даже сделала новую причёску,
    Купила новое бельё, бледно-голубое, -
    Я как раз надевала его на днях...

    Люблю тебя, знай, я буду за тебя бороться.
    Я оставила на крыльце свет специально для тебя.
    Будешь ли ты ласковым или жестоким -
    Я буду любить тебя в любом случае...

    Любимый, о, любимый, я расскажу, что я к тебе чувствую:
    Я не могу прожить и минуты без твоей любви.
    Как спутник я вращаюсь по орбите вокруг тебя.
    Без тебя я бы потерялась в ночи,
    Не могу прожить и минуты без твоей любви...

    Любимый, у меня очень сильное чувство к тебе,
    Для тебя я сберегла самое лучшее.
    Иногда ты заставляешь меня грустить,
    Ну и пусть, ведь другого мне не надо...

    Любимый, мои стремления просты и искренни,
    Эта стрела Купидона предназначена лишь для тебя.
    Ради тебя я даже сделала педикюр,
    Сделала как раз на днях...

    Любимый, о, любимый, я расскажу, что я к тебе чувствую:
    Я не могу прожить и минуты без твоей любви.
    Как спутник я вращаюсь по орбите вокруг тебя.
    Без тебя я бы потерялась в ночи,
    Не могу прожить и минуты без твоей...
    Любимый, о, любимый, я расскажу, что я к тебе чувствую:
    Я не могу прожить и минуты без твоей любви.

    Куда бы ты ни пошёл, я пойду следом.
    Ты будешь задавать темп, мы будем ускоряться и замедляться.
    Я пойду за тобой,
    Ты твоя навеки, твоя навеки, -
    И эта сила мощнее силы притяжения,
    Это физика чистой воды, и от этого не убежать...

    Любимый, мои стремления просты и искренни,
    Эта стрела Купидона предназначена лишь для тебя.
    Ради тебя я даже сделала педикюр,
    Сделала как раз на днях...

    Любимый, о, любимый, я расскажу, что я к тебе чувствую:
    Я не могу прожить и минуты без твоей любви.
    Как спутник я вращаюсь по орбите вокруг тебя.
    Без тебя я бы потерялась в ночи,
    Не могу прожить и минуты без твоей...
    Любимый, о, любимый, я расскажу, что я к тебе чувствую:
    Я не могу прожить и минуты без твоей любви,
    Любимый, любимый, любимый, любимый...


    Обsчная попсовая песня, лёгкая, без напряга, хочется подтанцевать и подпеть.



    Мне носители английского (англичане))) всё время жалуются, что русские отправляют на Евровидение хороших и сильных исполнителей, но! с ужасным английским. Сегодня мне сказали, что лучше бы Налич пел на русском. Красивый парень с прекрасным голосом, но английский.... пипец.
     
  32. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Barbie,
    я бы лучше сказала так: красивый паренЬ, с хорошей МУЗЫКОЙ, но вот с голосом на любителя...
     
  33. Barbie

    Barbie Красава

    не знаю, кому как. Мне нравится голос Налича.Это дело вкуса.
    мне вообще Евровидение понравилось. Каждый по своему был хорош.
    Греция и Франция меня токо разочаровали. Греки со своей Opa!, прыгали, ну песня "Opa!"созвучно с другим словом, как сейчас ситуация в Греции))
    А французы, плять, певец родом из Конго, пропрыгали на сцене, им бы на футбольные трибуны.
    А так нормально. Я голосовала за Румынию, Германию, Россию, Турцию, посылала сообщения.
     
  34. Chip

    Chip Hell is...

    EDDYBEE,
    Кстати да, Украина какую-то странную песню представила...что-то типа прогрессив джаз рока %)

    Barbie,
    Да ну чего ж в этом хорошего? Это уж совсем текст на уровне 16-летней школьницы. А ей все же 18!))))) Ну просто млин, когда в России о том же поют Ранетки, все говном исходят, что это тупо и т.п. А тут вот оказывается это очень круто %)
     
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    я думала, что турки победят
    :smile:
    хотя после того как они победили последний раз (когда был поставлен вопрос ребром об их вступлении в еросоюз, а их пробросили) я пришла к выводу, что все голосования - полная туфта, а получаемый результат - чистая политика, т.е. нужный политически и не имеющий отношения к конкурсу, нужно было Турцию задобрить, вот им косточку и кинули
    утешительный приз
    поэтому теперь, гогда Германия тянет на себе весь евросоюз и евро, их победа не удивляет :smile:)))
     
  36. Barbie

    Barbie Красава

    Chip,
    у меня нет музыкального образования, я имею только слух, не более))) Я не такой критик как Вы)))
    но я никогда бы не смогла выйти на такую сцену и так спеть как немка в 18 лет.
    А что плохого в таком простом ненавящивом тексте о девушке, которая влюблена?
    Мне понравились почти все песни, каждая хороша. У всех есть голос. Но победитель должен быть один.
    Про то,что многие намекают, что тут победила политика,успокойтесь, букмекеры изначально выделяли Лену. Люди хотят просто песню, без патетики, без пафоса, без тяжёлых завываний. Лёгкость.

    А хто хочет слушать оперу-Евровидение это не то. Это конкурс молодых (как правило попсовых исполнителей) исполнителей. Рыбак и Лена -их выступления в чём-то созвучны. Подпевка, простой текст, ненавящивость, молодость.
    Рок? Уже были финские Лорди. Теперь немецкая девчёнка с весёлой лёгкой песней.
    Которая мне лично для восприятия нравится. И для танцев, и для так на кухне послушать,и в компании.
     
  37. Chip

    Chip Hell is...

    Barbie,
    Везет, у меня вот слуха нет))))

    Да лааааадно, это тебе так кажется! Я тебя уверяю, что не хуже могут спеть 80% девушек!

    Плохого в этом тексте ничего, но и хорошего мало. Суть песен и так по большому счету одна, меняется форма. Но ведь этого же мы ждем от новых песен? Чтобы послушать и сказать - вау, а она сказала о любви так, как я бы не додумалась сказать! Разве не так? А если все будут одни и те же слова об одном и том же петь? Кстати, текст не она писала, заметь. Предполагаю, что это был профессионал. А от профессионалов опять же хочется несколько более красивых слов, чем просто как акын петь: "Я постирал для тебя трусы, я тебе хочу сказать, что я тебя люблю".)))
    Дело тут не в муз. образовании - если бы я с этой позиции писал, то ограничился бы тем, что сказал, что второй гитарный аккорд в куплете - просто отвратителен. Мне аж уши режет нижний тон этого аккорда, он вступает в диссонанс с вокалом или гармонией песни вообще. Но я тоже пишу с точки зрения потребителя. Мне тоже нравятся простенькие ритмичные песни. Я люблю Мадонну, но там какие аранжировки, опять же, там красивые мелодии. Да тот же Рыбак - офигенская песня, припев простой, но красивый. Но там есть МЕЛОДИЯ!!! А у немки ее нет! Все дело в том, что люди все больше и больше привыкают к той жевачке, которой ее кормят СМИ и интернет. Зачем утруждать себя тем, чтобы привыкнуть к классической музыке, к большому количеству музыкальных ходов, тем, мелодий, когда можно просто послушать песню с многократным повтором припева из 4 нот? Зачем приучать себя слушать джаз, если можно включить группу "Вирус"? А теперь вот еще дальше пошли - чтобы не утруждать себя запоминанием попсовеньких мотивов припевов, давайте сделаем припев вообще без мелодии, пусть будет декламация под музыку! Тогда, напевая песню, даже не обязательно попадать в ноты будет!
    Как пример могу привести Beatles. Я считаю их песни незамысловатыми, приятными, ритмичными, мелодичными, красивыми. Там легко запоминающиеся мелодии, ненавязчивые тексты. Но! У них очень интересные мелодические ходы, гармонии. Многие из их песен до сих пор джазмены (!) переигрывают.
     
  38. Barbie

    Barbie Красава

    Конкурс песни «Евровидение 2011» станет 56-м конкурсом «Евровидение», он пройдёт в период с 10 по 14 мая 2011 в Германии (в городе Дюссельдорф)

    От Украины едет Мика Ньютон, ну.... я думаю и букмекеры тоже))) шо это провал
    вообще отбор в Украине на Евровидение, это "песня", были сильные деффки Злата Огневич и Джамала, но якобы выиграла Мика Ньютон с песней "Angel", был пересчёт голосов, обвинения в некоректности голосования и подтасовке, но факт остаётся фактом едет Мика Ньютон, шо це буде,не знаю)))) букмекеры говорят 16-ое или 19-ое место, так что возможно и в финале Украины не будет....

    от России едет Рики Мартин тьфу, Алексей Воробьёв, на сцене аки Рики Мартин двигается))), он представит Россию на Eвровидении c песней "Get you", в десятку попадает по данным букмекеров.

    Фаворитами международного песенного конкурса "Евровидение-2011" являются представители Франции, Норвегии и Великобритании.
    Так, по данным букмекерской конторы "William Hill", больше всего ставок (5 к 1) приходится на победу в финале конкурса представителя Франции – оперного певца Амори Васили с песней на корсиканском языке "Sognu" ("Мечта"). Второе место оспаривают участница из Норвегии Стелла Мванги с песней "Haba Haba" и британский бойзбэнд "Blue" с композицией "I Can" (7 к 1). В первую пятерку также попадают Эстония и Германия.(с)
    Победу пророчат Франции...
     
    Twisted нравится это.
  39. Barbie

    Barbie Красава

    итак, прогнозы букмекеров не оправдались)))

    В этом году результаты конкурса «Евровидение-2011», завершившегося в ночь на воскресенье в Дюссельдорфе, стали самыми неожиданными за последние несколько лет.
    В частности, конкурс стал провальным для России (Алексей Воробьев занял 16-е место), зато неожиданно высоко – на 6 месте – оказался Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины. Кроме того, в лидеры не вышли фавориты букмекерских контор: француз Амори Вассили, которому пророчили победу, стал лишь 15-м, ирландский дует «Jedward» - 8-ым, а победительница прошлогоднего конкурса немка Лена замкнула десятку финалистов конкурса.
    Напомним, что победителями «Евровидения-2011» стал дует из Азербайджана Ельдара и Ники, а украинская певица Мика Ньютон заняла 4 место. (с)
    http://www.youtube.com/watch?v=-42P1YYk3m4
     
  40. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    мне Румынский Hotel FM понравился
     
  41. Eddybee

    Eddybee Профи

    Поразительно, но я опять угадал победителя, единственое что меня смущает что я слышу в их песни нотки популярного хита, или мне кажется, особено перед припевом мелодия.
    Понравился итальянский джазовый коллектив, очень удивило что не формат так высоко взобрался, скорее говорит о том что таким образом устроители конкурса выдали "гонорар" за 12 лет бойкота Италией сего конкурса.
    Испанка была интересна и Австрийка была просто шедевральна.
    Господин Ворбей отстойная помойка, равно как и Швед, песни одинаковые, танцевальная поддержка одинакова, даже эфекты и те одинаковы, только с разницей в итоговой таблице 16 место и 3-е xa)
    Англичане и Ирландцы каждый раз из штанов желают выпрыгнуть, но не получается, а жаль.
     
  42. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Красивый праздник был. Оформление безумное - зал смотрелся дорого, со вкусом, но при этом с присущей немцам лаконичностью - ничего лишнего. Сцена, свет, эффекты, оформление грин рум - супер. Концерты реально на высшем уровне прошли.

    Ведущая только, брюнетка... Не знаю, может она немцам и понятна была, но у нее иной раз поведение было идиотическое. Да, и прикиды у ведущих (за исключением первого, белого, платья у блондинки) оставляли желать лучшего (оччччень мягко выражаясь).

    Мне еще в полуфинале очень понравился номер Азербайджанцев. Очень нежный, красивый... но я почему-то и предположить не могла, что они окажутся победителями. Обычно побеждают какие-то совсем неожиданные дебилоиды.

    Рада, что мой фаворит Евровидения Эстония и в этом году выступила классно. Ребята из Латвии прикольную песенку спели, мелодия запоминающаяся, легкая... Учитывая, что они еще школьники - далеко пойдут. Вообще, много в этом году интересных было номеров. Даже венгры родили что-то вразумительное! Вау. Ирландцы тоже оч смешные были - класс! Но навело на мысли о необходимости допинг-контроля на таких мероприятиях тоже... А собсна, если и допингонутые - никому такое энергичное выступление не помешало, даж прикольно))))...

    Я болела за Украину. 4 место - ну совсем мало. Мика - безумно талантливая девочка, и выложилась на все 100. Во всяком случае, по сравнению с другой обладательницей шикарного голоса - австриячкой, которая то напоминает Уитни Хьюстон, то Селин Дион, но сама по себе вряд ли запомнится... Мика в этом плане - уникальна. Австриячка, кстати, смотрелась бы лучше в длинном платье - не понимаю, почему ей никто не подсказал, что у нее слишком мужицкие ножищи для такого смелого платья...

    Еще болела за Финляндию. Так он трогательно сказал свой мессадж о необходимости беречь планету... Обалденная песня.

    Россию не пойму который год... То вдруг истошно заорет МАААААМООООО, то вдруг какого-то вокзального цыгана подтянет, то теперь наняли непонятного Рыдвана... Ред чтоли Вана, который раз пристроил леди Гагу, то типа и этого несостоявшегося стриптизера должен был... Меня даже накрыло печалью... А... ну еще и факт, что от если от Норвегии уже выступают папуасы, то дело труба.

    В качества придурков в этом году выступили аж 2 страны - Португалия, и Бельгия. У Бельгии уже не первый раз настолько крайний кризис жанра.

    Но не надолго, потому что общее впечатление - классное!
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Она очень известная комедийного жанра актриса, унее несколько скетч шоу, достаточно веселых. Известна своим неординарным поведением но в рамках приличия Германии xa)
     
  44. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE, окей... я не знала... ну, видимо, немцам этот юмор понятен... Особенно когда она очень некрасиво начала хвостом махать. Эм.. не знаю, мне это не показалось оригинальным. Все-таки, если они рассчитывают на международную аудиторию, то как-то юмор должен как-то быть ... вменяемым, чтоли...
     
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    У немцев всеже юмор достаточно спецефичен, на мой вкус не очень, но есть у них много прагматичности в юморе, не назвал бы это самоиронией, скорее такая жесткая форма высмеять себя так чтобы неосталось шансов еще у когото над ними шутить.
     
  46. Barbie

    Barbie Красава

    мне Мика Ньютон вообще не нравится и я удивлена 4-ым местом.
     
  47. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Barbie, ну у вас там да, была какая-то девушка еще претендентка. Не помню, как зовут, помню кукукала...
     
  48. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Воот,дело вкуса как всегда...Сколько людей-столько мнений.
    по мне,так и на этот раз как раз без сюрприза...xa)
    а меня поразило что эта муть в розовом в финал вышла...пришлось терпеть :о(
    *первый раз даж косвенно не болел за Россию...гдет это уже было...в моем детстве.."оуо,желтые тюльпаны,оуо,вестники разлуки"))))...кал)
    Кто-то может поспорить,но мне понра Дания))),болел за них.
     
  49. Sumerk

    Sumerk Красава

    А я, памятуя о выступлении Би(или е)лана, в сопровождении скрыпки и коньков - ждала в этот раз сопровождения контрабаса и лыж.. :( не случилось :smile:

    Песня от России - апсалютна никакая :thumbdown:
     
  50. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    sumerk,
    )))))))
    какой контрабас...
    Тульский пряник ток с баяном и ружьем,что стреляет если на стене висит)))
    Не висело.
     

Поделиться этой страницей