Жена изменила

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Diminiq, 22 май 2006.

  1. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Давать советы легко, но следовать им трудно. Когда человек любит, то он хочет видеть только то, что хочет видеть. В любом случаеipkins, попытайтесь сохранить семью, а если повториться, тогда можно спокойно рушить все. Время расставит все на свои места.
     
    Hlentano нравится это.
  2. ipkins

    ipkins Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Вчера пришла ко мне домой после работы, мы договаривались. Посидели, обсудили все, не без эмоций конечно. Как я решил, так и сказал, сердце простило, разум нет. Не знаю, может со временем и простит, хотя сомневаюсь конечно. Для меня это в первую очередь предательство, но в то же время сердцу не прикажешь. Сейчас уже вместе, вчера переехала. Она прекрасно понимает, наверное даже лучше меня, что второй раз не прощу, ничего не поможет. Эмоции ушли на второй план, вроде все налаживается, но все таки есть какое-то чувство обиды, непрезрения не злости, просто обиды. Наверное ещё долго будет, но стараюсь не показывать. Вчера кстати был просто умопомрачительный секс, просто супер!! Даже я устал, не говоря про неё. А я боялся что у нас ещё месяц а то и больше ничего не будет. Но страсть взяла свое.
     
  3. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ну вот и хорошо. Думаю, что после такого секса ее точно уже налево не потянет. Почаще так нужно. А обида пройдет, еще прошло слишком мало времени.

    Вчера на работе (в сугубо женском коллективе) обсуждали вопрос о изменах. Я была очень удивлена тому, что все женщины работающие в нашем отделе, изменяли своим мужьям. Причем, в основной массе мужьям был известен факт измены, но эти семьи благополучно продолжают жить.:donkknow:........наверное меня воспитали как-то неправильно. .....ну не понимаю я этого.
     
  4. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Видно где то пропустил:upset: так все таки - ну если не окончательное, но решение на данный момент – остаться вместе, с уточнением остаться вместе и все для этого сделать?

    Ну насчет «в массе…» не знаю, но я знаю как минимум пару семей, которые пройдя через такую ситуацию не просто долгое время живут счастливо, а живут лучше чем жили до того …
     
  5. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Вот именно, "лучше чем жили до того", как это объяснить? Мужчины так что вам нужно преданность или мазохизм?
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    А я этому не верю. Или вам лапшу на уши вешают, что скорее всего. Или же дальнейшая жизнь происходит чисто по какому то расчёту. Ну не знаю... Бред какой-то.
     
  7. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1, согласна.
    А однажды я была в гостях у знакомой. Ее муж возвращался из загранки. Так он ей звонил и говорил: "Дорогая, я буду через час." Она спросила, зачем он предупреждает ее. Он ответил: "Чтоб успела выгнать любовника, а то я приеду, застану, потом дели имущество, деньги, детей....а так проблем меньше будет".
    Вот так наверное такие семьи и живут....плевали они друг на друга.
     
  8. sЁma

    sЁma Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    tina-kam с тобой согласен не понимаю такого, не выношу измен....может я сильно ревнив и собственник!!!

    я рад за автора темы что у него все наладилось.:kruto:.....и я уверен будет налаживаться. но я бы на его месте доверял, но проверял.:oldman:
     
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    sЁma,
    А я бы и не доверял и не проверял. Безсмысленно. Рога ведь уже не спилить:smile:) Зато они в скорости будут рости и становиться всё более и более ветвистыми:smile:))
     
  10. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1, зато он хоть знает, что они у него есть. Хуже когда рога растут, а ты о них не догадываешься. А таких основная масса.
     
  11. sЁma

    sЁma Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1, ну может девочка исправится......бывает же такое.....редко , но метко....:zip:.....




    с этим не поспоришь..:upset:...даже не знаю грустный это факт или радостный:donkknow:
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Риторический вопрос .. всем нужна преданность, даже мазохистам ..
    Ну а что больший мазохизм – жить с тем кто тебе изменил, но которого ты простил и в которого поверил, или с тем кто не изменяет но которому ты не доверяешь, или же с тем кто тебе безразличен и соответственно не важно изменяет ли каждый выбирает сам …..
     
  13. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Если безразличен - это вообще жесть.
    Мне кажется, что у героя темы, чувства обострились именно тогда, когда супруга ему изменила.
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Расстался бы ты лучше, веры в тебе нет, на прощение в полном смысле в тебе судя по всему потенциала нет, так что если тебе даже в реале рога ставить не будут ты себе сам взрастишь, хоть и мысленно зато с пышным ветвлением …
    Ну и чего тогда как верно отметила tina-kam мазохизмом заниматься:upset:
    ну а месть женщине она конечно температуру собьет тока не вылечит, да и мужского достоинства на этом никто не восстанавливал :donkknow:

    ну не знаю насчет обострения чувств оно может и так, с адреналином и помутнением в мозгу при таком раскладе всегда выше крыши ..
    а вот насчет глубины и искренности:upset:
     
  15. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Мазохизм - это когда один изменил, сообщил об этом другому партнеру...и все. живи с этим как хочешь, выплывай как можешь или утони в собственной обиде, подозрениях и неуверенности.

    Но бывает и другая ситуация. Измена произошла при каких-то заданных обстоятельствах - это не суть важно. И тот самый изменивший берёт на себя ответственность за свой поступок. Таким образом, эту измену (читай: этап новый, потому что так, как было - уже не будет. Все будет по-другому, но будет, и оба это понимают) пара проходит вдвоем. Вдвоем учатся это пережить, вдвоем учатся доверять по новой.
    Именно в этом случае пара становится крепче и ближе друг к другу.
    Это "прохождение" - процесс достаточно болезненный, но сближает невероятно.
    Тут, мне кажется, играет роль то, что люди имеют возможность увидеть друг друга в критической ситуации и без прикрас. Пройдя это понимаешь, что в отсутствие критических (не только измен) ситуаций можно прожить жизнь с человеком, но так и не узнать его.
    Хотя эта ситуация может представить человека и в совершенно неприглядном виде...но все равно лучше узнать раньше, чем позже.
     
    Грач нравится это.
  16. Wicked

    Wicked Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Тенета,
    Да иллюзии это все. Совместное преодоление критических ситуаций имеет смысл, когда эти ситуации созданы внешней, по отношению к семье, средой. А когда ситуация создана одним из членов семьи - это борьба с ветряными мельницами.

    Просто эмоции в таких ситуациях доминируют над разумом. Что конкретно чувствует тот, кому изменили? Почему ему обидно? Своими действиями партнер показал, что ты для него не на первом месте, что партнер может пойти и сделать что считает нужным, развлечься с кем-попало. И ему на тебя плевать. А это человек, который взял на себя обязательства быть с тобой и в горе и в радости. Чего требует сознание обиженного? Чтобы партнер банально показал обратное. Стандартная схема поведения - упал в ножки, покаялся и сразу же пожалел обиженного - практически мгновенно превращает предателя в самого близкого и родного человека. Вот типа какой он заботливый и сочувствующий. Сознание обиженного видит то, что хочет видеть, факт предательства отходит на второй план и человек теряет способность адекватно оценивать ситуацию. Остаются лишь эмоциональные реакции, которые виновный может использовать в свою пользу, если поведет себя правильно.

    А после... Да может быть что угодно. Может хранить верность до конца жизни. А может опять загулять через месяц, но теперь уже шифроваться будет с перестраховками так, что и частный сыщик хрен раскопает.
     
  17. ipkins

    ipkins Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Грач,
    Полностью согласен, Достоинства от этого не восстановится. Черт, ну почему время имеет только одну размерность и идет только вперед?? :upset:
     
  18. erix

    erix Эксперт

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ситуация обидная до ужаса,даже не представляю что ты чувствуешь...Прощать такую женщину смысла не вижу,слабая нутром,изменит ещё не один раз,любить ты её уже будешь по другому,если вообще будешь...Прощать нужно или полностью,или вообще не прощать.Но мой совет,развод,и рости дочку.Если ты хороший челоек ты полюбому найдешь себе кого-то более стоящего.Не тормозись на одной,тебе ведь с ней всю жизнь жить придётся...А с такими то проблемами,твоя радостная супружеская жизнь может быть и вообще не в кайф,и какой смысл жизни тогда.

    А узнавать её мотивы,просто незачем...Да и я уверен что мотивов у неё особых то и небыло,захотелось чего-то нового,и попался подходящий партнёр,а исходя из силы воли которой у неё нету... Одно дело если они просто трахаются,а другое если они друг с другом общаются каждый день,подумай,может это что-то большее чем просто измена. Пошли ты её в лес,пусть идёт к нему,а ты держи голову выше и не сдавайся,вся жизнь впереди... :beer):
     
  19. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    erix, ну не стоит так котегорично.

    Ведь в сердце живет любовь к этой женщине. А вдруг всем страшилкам на зло, она осознает ошибку и действительно станет верной женой. Нужно попытаться. Тем более она наверное поняла, что муж все таки лучше. В противном случае не просилась бы назад. Возможно когда-нибудь снова закрадутся мысли о измене, а она вспомнит эту ситуацию и не станет этого делать.
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ах какие мы все по жизни праведно\злые ангелы, только одежды белые стесняемся надевать, ходим в основном в сереньком – врем по мелочам и по крупному, ошибаемся и стараемся эти ошибки от чужих и близких глаз спрятать, стыдимся своих желаний и фантазий и боимся их реализации зато если кто то рядом споткнулся и в грязи извалялся туточки из чуланчика белоснежное достаем и возносимся над лужей в которой близкий барахтается :wallbash:….
    Вопрос в том стоит ли близкий того чтоб ради него в ангелы возноситься, если стоит то нада ангельским стандартам соответствовать и за близкого бороться, ну а ежели он того не стоит или нет в тебе сил ангельских – так расстанься по нормальному – зачтется во всех смыслах …
    Чтот меня в сентисофию кинуло :xaxa::xaxa:… но все равно останусь при мнении что можно по жизни из такой ситуации с плюсом выйти, хотя признаю что исключение а не правило:donkknow:, ну а что до верю не верю вопрос веры не требует подтверждения фактами из реалий есть силы – верь нет ну чтож не верь, потерять легче чем найти, а уж тем более сберечь ….
     
  21. Barbie

    Barbie Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Да гуляка она-жена его, какое там по-пьяни, пряталась, переписывалась, и продолжала бы, пока не поймали на горячем. Через пару месяцев муж попустится она будет просто осторожнее.
     
  22. erix

    erix Эксперт

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    tina-kam,
    Я в такие сказки давно перестал верить.Обман,измена,перелюбит,после измены легче забыть будет её.Встретит другую,через некоторое время поймёт,что не всё так плохо,девочки с сауны его успокоят,в любом случае "к жене возвращаться - себя не уважать"

    мало верится,доверия к ней не будет по любому,это не мелочь по карманам воровать
     
  23. Barbie

    Barbie Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Правильно т.к. доверия не будет она просто будет осторожнее. я допускала 2 варианта причины её измены, он сказал сам, что она любит комплименты от других мужчин и т.п. всё ясно.это в крови.
     
  24. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Barbie, а кто не любит комплименты? Все женщины любят повертеть задом.

    Еслиб не любила мужа не просилась бы назад. Ну лоханулась, как говориться, ну и бог ей судья. Нужно уметь прощать, и самому тогда на душе легче станет.
     
  25. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Если б любила мужа, не пошла бы "левой" тропинкой тернистой...
    Именно что сама лоханулась, а не "развели её как школьницу".

    Вообще, факт прощения измены и продолжения отношений, тем более, что супружеских - вещи разные.
    Можно простить и... - уйти. Ситуация только рассматриваемая - ребёнок - ещё более усложняет решение проблемы.

    Повторюсь - измена "по пьяни" - подлая измена - нет в ней ни страсти к другому, ни любви... Просто так, "на сторону", перепихнуться. А кто в ЗАГС-то насильно тянул?
    И темперамент - не выясняли до свадьбы? Возможно. Но что уж точно - позволяет она себя любить, не любит.
    Если готов к этой системе взаимоотношений - то уходить не стоит... - ребёнок. А нет - лучше от этого никому не будет.
     
  26. ipkins

    ipkins Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    erix,
    что верно то верно, доверия нет, это грустно.
    Punker,
    начинаю это понимать, день идет и вроде все нормально, а вечером начинается... как представлю что За один вечер ано встретила, напилась и перепихнулась с каким-то мудаком аж тошно становится. ведь сама же легла, ноги раздвинула, как трахалась, стонала, просила еще... а я как дурак ждал её дома, думал с подружками гуляет, а она как последняя бл.. там еб..сь!!
     
  27. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    ipkins, у меня похожая ситуёвина была, только в версии суперлайт... Т.е. без брака и ребёнка.

    Как в сказке про пастушка... Один раз соврал про волков, второй - перестали обращать внимание. А на третий раз волки стадо-то и загрызли. Это я к тому, что обман-ложь-предательство, имевшие место быть - не исчезают.
    Простить - можно... и нужно. А вот смириться с этим - я бы не смог.

    Простить и уйти - значит прощать. Без истерик, обид, оскорблений. Как Человек. Как Мужчина. Достойно.
    Простить и остаться - значит смириться. С недоверием и подозрениями. Как человек. Как мужчина. Приемлемо.
    Это ИМХО конечно, так - раннеутреннее философствование...
     
  28. Barbie

    Barbie Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Любят комплименты все, но у большинства на этом и заканчивается.
    Не лоханулась -а погуляла с другим мужиком с вытекающими последствиями.
    Если бы любила мужа и делала это ради только секса, то не стала бы вести любовную переписку и бегать как школьница прятаться. Вывод-трахнулась, понравилось, хотела продолжить отношения с любовником. По каким причинам вернулась к мужу? А на х. она нужна любовнику, у него другая роль:xaxa: Куда ей возвращаться? К маме?:rolleyes: К подружке? :xaxa:
     
  29. Wicked

    Wicked Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    И не будет. И колбасить будет еще немало. Но прикол весь в том, что она может это использовать в своих целях. Когда человек весь на эмоциях он очень падок на всякого рода жалость и сочуствие. Ей достаточно проявить внимание к вашим переживаниям и печаль уйдет и она станет такой родной-родной... До следующего рецидива.

    А еще больший прикол в том, что если она изменит еще раз, то с огромной вероятностью вы простите опять. Люди, как и звери, инстинктивно ходят по проторенным дорожкам, наступая в старые следы. Раз прошел, безопасно, можно ходить дальше.

    Дорожка проторена: вам было плохо, вы преодолели ситуацию таким образом. Станет так же плохо - пойдете тем же путем. Другого побоитесь, потому как может быть намного тяжелее и даже опасней.

    И еще признайтесь самому себе: вы не ушли, потому что сидели и ждали, когда она прийдет и все объяснит. Хотели чтобы она раскаялась и пожалела вас, а вы великодушно ее простили.

    Тот, кто хочет уйти, просто уходит. Без слез и разборок.
     
  30. ipkins

    ipkins Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Wicked,
    Нет, не прощу! Звери может и ходят, но у человека есть одно большое преимущество - это его разум. Именно он позволил человеку доминировать на планете и благодаря ему мы не совершаем некоторых ошибок. Второго прощения не будет никогда! это не эмоции, это просто холодный расчет.

    Wicked,
    Раскаялась - да, я хотел чтобы она раскаялась.
     
  31. Wicked

    Wicked Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ну ежели такая уверенность, то могу только пожелать чтобы супруга сделала правильные выводы и в будущем все сложилось благополучно.
    А мы за это :beer): :kruto:
     
  32. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Wicked,
    Мы то все за это, и я тоже двумя руками за это. Но холодный и трезвый рассудок, не помутнённый любовью, подсказывает, что будет шляться она и дальше. И выводы она для себя тоже сделает/сделала, что надо быть/блядовать аккуратнее. Теперь она уже будет умнее. И рога ipkins-у наставлять тоже будет умнее.
    А у ipkins-а уже прогрессирует то, о чём я говорил:
    А что будет дальше? А как можно жить вот так дальше? Успокоиться и жить только ради ребёнка? И самому носиться в поисках сифилиса, и жена туда-же? Я бы так не смог. Во всяком случае это уже не полноценная семейная жизнь. Так..., хе***я какая-то.
     
  33. Al Kapone

    Al Kapone Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Дура она просто, сколько ей лет то? Ребёнка конечно жалко! развод тут не поможет!
    Просто....тут надо попытаться взять себя в руки, как бы это нереально не звучало!
    Можно даже взять это дело под контроль, то есть не запрещать сам секс на стороне, но заставить уважать семью, мужа и ребёнка!
    Может попробуете занятие свингом, пусть как бы её иллюзии немного попритихнут!
    ато, как говориться, сладок запретный плод!
     
  34. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Что это значит, как это понимать?
    Бред полнейший!!! Как можно одновременно трахаться на стороне и уважать мужа? Измена - вот самое явное проявление к супругу(е) неуважения, наплевательского отношения, даже вытирания ног, если хотите. Свинг, это уже совсем другое. Но начинать такие отношения может только семейная пара, прожившая вместе уже достаточно длительный срок. Пара, которая в первую очередь морально для этого созрела. Пара, в которой оба супруга этого хотят в равной степени. Вы вообще представляете, что вы сейчас предлагаете? Автор с ума сходит от того, чего он не видел, а вы ему предлагаете на это ещё и посмотреть:smile:) Да он же застрелит и жену, и партнёра и потом застрелится сам!
     
  35. korya

    korya Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Есть такая поговорка "хорошая жена та, которая изменяет и об этом не кто не знает"
    Я сам с ней не согласен но, что делать, все мы люди и совершаем ошибки.
    Но даже измена НЕ ПРИЧИНА РУШИТЬ СЕМЬЮ. Семья есть семья, темболее есть ребенок, вы просто не вправе ее рушить!

    Выход есть всегда, из любой ситуации!
     
  36. Wicked

    Wicked Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Что за бред? Измена и есть самый сильный разрушитель семей. После измены это уже не семья, а сожительство заинтересованных сторон по предварительной договоренности:imho:
     
  37. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Идиотизм какой-то:smile:) А как в таком случае жить то? Приходишь с работы домой и спрашиваешь у своей "благоверной":
    "Ну что, дорогая, с кем ты сегодня, пока я ишачил, что папа Карло, перее**сь? Кому сегодня х*й сосала? А с кем сегодня ты мне в очередной раз рогов понаставила? Ой , дорогая, вытри сперму со своего личика, а то оно всё обконченное".
    Это так вы предлагаете жить? А вы случайно не мазохист? Мдяяя...
    Согласен с вами. Но по этой теме, раз уж вы это написали, то потрудитесь описать его, выход.
     
  38. Al Kapone

    Al Kapone Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Вопрос Валдису!- Вы женаты? дети есть?
     
  39. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Al Kapone,
    Да. И уже достаточно давно. И ребёнок есть.
     
  40. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    С ума сойти - ангелы вокруг )))
    Интересно, куда деваются крылышки в темах наоборот: "он изменил, что делать?"
    ах, ну да, тут же достаем из потертых штанин заезженный стереотип о мужской полигамности, потом вспоминаем о том, что "не суди - да не судим будешь" и неизменно эти темы заканчиваются, тем что " если он изменил - значит, сама виновата"

    Человечнее надо быть, товарищи!
    Во-первых, неуважение к своей, даже бывшей женщине - это прежде всего неуважение к себе. Ессно дабы уважать других необходимо научиться уважать себя. Расходиться можно культурно и с целой посудой, а иногда и поддерживая отношения ))
    Во-вторых, измена почти всегда говорит о том, что в паре есть проблемы (начиная от проблем в коммуникации и заканчивая интимными проблемами). К сожалению, многие люди таким странным образом решают свои проблемы. Согласна, что это самый идиотичный способ, но факт остается фактом.
    И именно этот корень проблемы нужно искать - что именно сподвигло на измену. Не изменившего ради, а ради себя, дабы не просто менять одного партнера на другого, а столкнувшись с изменой следующего истерить на форуме "мне изменяют все женщины. что в них не так?"

    Ну и потом: бросить и уйти - проще всего, однако же вместо этого люди живут, страдают, ищут пути, приходят на форум наконец. Неужели, потому что сами не дошли до банального " закрыть дверь с другой стороны"?
    Скорее всего, это решение их не устраивает, так стоит ли его безапелляционно дублировать из темы в тему, выдавая за истину в последней инстанции и снабжая смачными эпитетами в сторону людей, с которыми вы даже не знакомы?
     
  41. Леска

    Леска Да ладно........

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ура, ура, Тенета, полностью тебя поддерживаю!!! Ну, давайте ее застрелим, или ipkins натравим, чтоб застрелил!!!
    Пусть бросит камень тот, кто сам хрустальный, изменяют почти все (за редким исключением), и в этом виноваты ВСЕ, и скоротечность города, и неправильное питание и отсутствие компромисов между людьми и гормональный фон. Мы живем в 21 веке, ну, что ж делать, что из всех оставшихся ценностей - остались только дети, так давайте хотя бы ради них, будем пытаться наладить отношения, сохранить семьи, вернуть любовь. Ведь проще всего сразу расстаться, выкинуть из жизни, и пытаться наладить ее с кем то другим! А где гарантия, что с другим не состоится то же или чего похуже! Это же ясно как белый день, С любым человеком для того, что бы жить - нужно приложить усилия, жизнь большая, попробуй ее без ошибок прожить!, так нужно помогать друг другу ...
     
    Тенета нравится это.
  42. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    леска,
    Ошибки надо было делать до замужества! А если тебя уж занесло в ЗАГС, то будь добр(а), про блядство забудь. Ведь никто и никого туда силой не запихивает. Простить можно ВСЁ, любую ошибку, но предательство простить невозможно. Измена, это и есть предательство. ИМХО.
     
  43. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Тенета, леска, - отчасти с вами полностью согласен, отчасти - нет.
    Случилось и так есть. Не будем на конкретном примере обобщать, вернёмся к частности.
    А начать нужно с того, что ipkins, любит свою жену. Т.е. рассмотрение проблемы с т.зр. партнёрства не соответствует реалиям. Отношения любовные, не переродившиеся ещё в отношения в том числе и дружбы, партнёрства, - в силу времени существования брачного союза, - имеют несколько иную логику построения, где рациональное начало находится в подчинении начала чувственного (противопоставление разума и сердца).
    Исходя из услышанного от автора, смею предположить, что брак не был насильным - по обоюдному согласию. Думаю, что и ребёнок был плодом не каких-то интересов кого бы то ни было. Так же добровольным было и его зачатие. (если не так, ipkins, то поправь)
    Что происходит дальше? По словам самой же жены - подруга, алкоголь, мужШыны, по разным комнотям и до утра. Звонки и смс после. Ошибка? Ошибка. Простить? Простить. Но, повторюсь, факт прощения и продолжения совместной жизни, когда всё случилось на начальном её этапе, "романтическом"... не есть равнозначные вещи.
    И никоим образом "уйти" для автора от неё не лёгкий способ решения. Это самый сложный способ разрешения ситуации. Ведь проще мучиться и изводить себя, недоверяя верить в будущее, но с любимым человеком, чем жить и наслаждаться жизнью без неё.

    Что до самого ценного в нашем убогом мире, где все друг другу напропалую изменяют, мирятся с этим и изображают семейную жизнь... (самое идиотичное в наше время выражение - "строят любовь", как нечто материальное, право. Строить её невозможно, а вот разрушить - легко):
    Именно с т.зр. предлагаемого вами рационального подхода к решению проблемы - лучше переступить через себя и уйти, сохранив родительские отношения, - будучи объединёнными любовью к малышу. А не пытаться что-то слепить из былого, выхаживая любовь друг к другу, которая не соединяет, а удерживает двух.

    P.S. Касательно ошибки, бросания камней и т.п. - Ошибки прощают детям, наказывая родителей, а они воспитывают своих отпрысков. Ошибки прощают подросткам, наказывая и воспитывая их самих. Взрослым ошибки прощают, но не воспитывают. Ошибками взрослые наказывают себя сами.
    Всё это - вопрос личной ответственности за себя и близких. Поэтому оправдать поступок жены не считаю возможным. Ведь даже в объяснениях по поводу произошедшего она не объясняла причин. Просто - напилась и легла в постель с другим. А больно от этого человеку, которого любишь/любила (может и нет...).

    P.P.S. Не призываю ни к чему - просто высказываю свою точку зрения.
     
  44. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    категоричность из тебя так и прёт :smile:))))
    Ты высказываешь один из варинатов совершенной модели поведения девушки, но ничто несовершенно!
    Человек, будь то женщина или мужчина, не может вдруг стать идеалом правильности лишь потому, что создал семью. Ошибки совершаются всегда - и до и после замужества. Да и к тому же, порой "забежать в ЗАГС" и является ошибкой. А девушки в отличии от мужчин смотрят менее рационально на брак, поэтому частенько не осознают всю серьезность этого поступка. А там уж...как карты лягут.....
     
  45. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Luna27,
    Согласен, что
    Только благодаря ей, категоричности, у меня сейчас есть то, что есть. И то, что у меня есть, и меня, и мою семью, и окружающих, и тех, кто тоже пользуестя этим (материальными благами, не надо тут мыслей пошлых), полностью устраивает. А вот если бы не был я таким, категоричным...... Любой мужчина, если он не слюнтяй и не нытик, всегда будет категоричен (я не имею в виду идиотов), в принятии своих решений. Даже если это невыносимо больно, но это надо делать, то это надо делать. В жизни полно таких ситуаций, когда надо делать то, что доставляет невыносимую и физическую и моральную боль. Нытик и слюнтяй естественно этого делать не будет. Проще сопли развесить и со всем смириться.
     
  46. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Luna27, =) Открою тайну если не психологии всех мужчин (не берусь судить категорично), но как минимум части мужчин =)
    Именно для мужчин, особливо в молодом возрасте, брак - самый иррациональный поступок. Точнее - принятие решения о его заключении.
    С т.зр. рациональности - глупее предприятия в своей жизни удалецкой придумать нельзя. Если мужчина не дегенерат и имеет основы морального облика, - брак - это автоматическая: верность жене и один половой партнёр (если и появляется любовница - так это сколько затрат физических хотя бы нужно - а холостого ничегошеньки не связывает), содержание семьи - вообще атас полный (холостяку нужно совсем мало). Что же подталкивает к заключению брака? - любовь, али менее громкие, но сильные чувства. Тем более что по времени, холостяком можно выхаживать довольно-таки долго и "пристанища-очага" совершенно не имея, не чувствовать себя ущербным.
    Посему брак - наивысшее проявление чувств=) (А которые заключаются "по ошибке" - залёт или что ещё - так ведь то же из соображений иррациональных - долг, честь и т.п.)

    Вас, милые дамы, винить в "легкомысленности" нельзя, конечно. Так природа устроена - у девочек раньше просыпается чувственность. У мальчиков позднее - зато чувства.

    По теме - если брак, жена признаётся тебе в любви, рождает от тебя, а потом - "левак" да ещё "по пьяни" - это предательство. Предательство именно что чувств человека, которому ответила взаимностью. Дело-то не в физическом контакте самом.
     
  47. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    А вот женщинам при измене приходится делать именно так. Почему женщины прощают измены намного легче? А ведь им так же больно, их так же предают, они так же мучаются. Если простила женщина - это нормально, а если простил мужчина, значит он слюнтяй.
     
  48. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Уважаемая tina-kam. Я ж не только эту тему и именно эту жизненную ситуацию имел в виду.
    Доля правды, я повторюсь, именно доля правды в этом тоже есть.
     
  49. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Категоричность - всегда показатель незрелости. Не нужно путать с твердостью и целеустремленностью.
    Категоричность не помощник в достижении целей, скорее препятствие. Помогает как раз гибкость, реактивность, способность к компромиссам и пр.
    Как правило, юношескую категоричность обтачивают первые же неоднозначные ситуации в жизни, которые позволяют научиться человеку видеть мир не в ч/б тонах (как при детском максимализме)

    Но не будем отвлекаться от темы.
    Где ты увидел рациональный подход? Впрочем, я ратую за рациональность. Иррациональность недопустима, когда речь идет о ребенке, вне зависимости от решения родителей относительно своего дальнейшего сосуществования или несосуществования.
    Иррациональность - это чувства, все остальное...

    По поводу классической раскладки предыдущего поста, когда дама обязательно мечтает о браке, а мужчина вступает в него по "несознанке" - это стереотип, но не обязательное условие.
    Я вообще считаю, что брак должен быть(если вообще должен) только осознанным, и не только ради того, чтоб Punker предъявлял одинаковые по весу претензии к изменившим обоего пола))))))), но и , хоть убейте, не пойму нафик он (брак)такой иррациональный нужен? типа "не очень то и хотелось и я сопротивлялся как мог, но меня взяли напором как неприступную крепость" ))))
     
  50. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    tina-kam, прощение и продолжение отношений - разные вещи!
    А если женщина прощает и продолжает жить с кем-то - то причины на то могут быть самые разные. От больших чувств (ну не может без него - автору вот без неё тоже самое, видимо) - до самых низких и меркантильных соображений (устроенность в жизни и т.п.)

    Тенета, видение брака, как союза партнёров, а не любовников - и есть рационализм при рассмотрении вопроса =)

    P.S. - ну не всё же женщин костерить в теме=), раз уж вышли на уровень взаимоотношений полов вообще)

    P.P.S. Вот как ни рассматривай подобные этой темы - всё мы скатываемя на обобщения при обсуждении, перетекающие во взаимные обвинения из разряда "все мужики кобели, а женщины - с*ки":xaxa:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей