Жена изменила

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Diminiq, 22 май 2006.

  1. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Хотелось бы хоть какого-то обоснования? Двойные стандарты?

    Punker, а у мужчин не может быть тех же самых причин, что и у женщин?
     
  2. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Тенета, а я сказал, что эти причины строго гендерно определены?)
    Только альфонсов и иных, делающих карьеру/сосотояние/ за счёт удачного брака - не так много. Да и, честно говоря, в их "мужчиновости" я сильно сомневаюсь =)
     
  3. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ну пусть я буду законченной рационалисткой, но для меня союз (обойдемся без браков))) двух людей - это и партнерство, и взаимодействие : и как друзей, и как родителей, и как любовников. Без перекосов. Возможно, уходит страсть, но она неизменно замещается чем-то более глубоким и значимым.

    Лучше уж на обобщения, чем на простые оскорбения осуждаемого человека. Что до обвинений и "ласковых прозвищ" - да уж многовато стало, ты прав, много оччень неравнодушных людей видимо )))
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    А как эти три понятия могут вообще отдельно сосуществовать? Если человек принял решение, оно правильно, то как можно идти к цели не категорично? Естественно, что каждый человек в каждое слово вскладывает свой, только ему известный смысл. А твёрдость и целеустремлённость идиотов мне приходится наблюдать очень даже не редко:smile:)
     
  5. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Вот именно - а в рассматриваемой ситуации, - пох*рена эта цепь, с позволения сказать - естественных мутаций=), союза двух была в самом начале.
    И вопрос весь в том - что делать человеку - продолжать искуственно восстанавливать эту цепь, или нет:upset:

    Страсть проходит, пылкость - а что вот дальше? Глубокое и значимое сможет ли возникнуть из преданной одним страсти и чувственности другого? Когда подорвано в самом начале доверие?

    P.S. Рассмотрим любовь как дружбу. Вы смогли бы простить друга/подругу, которая за вашей спиной, тайно, скрытно вас предали? А после лгали, улыбались вам и говорили - "ты мой друг/подруга"? Думаю, что многие смогли бы простить.
    А продолжили ли бы вы с ними продолжать дружить? Доверять в самых сложных ситуацияхъ личных?:oldman:
     
  6. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Категоричность - отсутствие компромиссов. Решение одно, характеристика одна, как у лошади с зашоренными глазами. Только так и никак не иначе. Боязнь отойти от привычной общепринятой реакции.
    Целеустремленность - способность идти к цели, не обязательно напрямик, в лоб: что-то обойти, где-то уступить, главное не терять цели.
    Категоричность это что типа " ветер в харю, а я шпарю, что мне грусть моя печаль"

    От темы далее не отклоняемся.

    Punker, ну нет, опять возвращаемся к категоричности. Понимаешь ли, никто не даст гарантии, что в новых отношениях опять не будет утрачено звено в цепи. Идеализм - это прекрасно, но время от времени неплохо опускаться на землю грешную. И помимо всяких рациональных вещей появляются еще и непрогнозируемые, в частности, такие, как любовь, привязанность и прочее, иначе (рассуждая рационально), следует выкинуть изменщицу в окно дабы самому не страдать, ребенка не заразить и кто-то еще не пострадал ))))
     
  7. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Тенета,
    Именно так. И ни как иначе. Мало того ещё и головы срубить тем, кто на моём пути. И рубил, и не раз. И ещё срублю, если надо будет. Но я говорю только о глобальных задачах, где действительно этого не избежать, а не о походе в кино или ресторан.
     
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ну да вдаваться в игру слов и понятий совсем не след, потому как и действительно в понятиях определяться сложно у каждого свое видение, я бы например про ваше мнение сказал что оно скорее безапеляционное чем категоричное, право на апелляцию вы уж точно не предполагаете:xaxa::xaxa:
    А что до слюнтяйства мгу сказать что для простить, понять и жить дальше в новом лучшем качестве мужества, категоричности, твердости, целеустремленности и прочего надо гораздо больше чем для просто вынесения приговора и приведения его в исполнение … Конечно для этого надо чтобы партнер того заслуживал …
    Так что прощать могут только действительно сильные, слабым оно не дано – они или смирятся, подладятся или под трибунал отправят
     
  9. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1,
    категоричность - это не только не способность видеть варианты (что в том же бизнесе жизненно необходимо), но и плен, потому как такая система ценностей просто вынуждает идти дальше, доводя до конца и следуя своему решению, даже если оно неверно, даже если пагубно. Для бизнеса - это крах, для отношения с людьми - тоже, потому как все мы неидеальны.
    Если вам это помогает - ради Бога, может такова специфика вашей работы (хотя сейчас работая с предпринимателями разного уровня смею утверждать, что негибкие люди в этой сфере не выживают)
    Впрочем, ни разу не сомневаюсь, что когда она начнет мешать вам жить - будет выкинута вами же без особых проблем на свалку, хотя мне все же кажется, что говорим мы о разных вещах и таки вкладываем разный смысл в это понятие.
     
  10. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Грач,
    Прочитай повнимательнее мой аост №101. Мож ты не всю тему читал? Или невнимательно?
     
  11. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    А я призываю завершить отношения ради новых???
    Нет, вроде.
    Рассуждения мои касаются исключительно представленного случая, а не "вообще".
    Вообще - никто из нас не вечен - а завтра так вообще - глядишь - и конец Света =) Что с того? Жизнь, в конце концов - движение, развитие. Как и в каком направлении развиваться - дело каждого. Но непредсказуемость будущего - не есть основание цепляться за прошлое и настоящее.

    И никакой категоричности=) - Жизнь, - она ещё и полутонов полна) Только оттенки какого цвета вы хотите оставить для себя?=)

    P.S. А вообще - мой любимый совет из Дж.Бойтона Пристли - "Не будите спящую собаку". Эта та грань, которую нужно чувствовать и отдавать себе отчёт в том - что это есть точка невозврата.
     
  12. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    То есть нужно эти завершить и никаких не начинать, дабы чего не вышло? )))
    Или жить всю жизнь, наслаждаясь собственной обидой и никчемностью своего положения типа "жить с тобой буду, но простить - ни за фто" ?
     
  13. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Тенета,
    Так я ж совсем и не про бизнес говорил! :smile:) В бизнесе действительно обязательно надо быть гибким и уметь находить компромиссы. Но мы же говорим не о бизнесе. Почитайте повнимательнее мой пост №101. Именно про ошибки и предательство. Где можно быть мягким, а где необходимо проякить жёсткость и твёрдость? Проследите ход мысли по всей теме. А то скорее всего получилось так, что вы прочли последний пост и делаете какие то свои выводы о человеке.
     
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Для тех, кто читает тему с последней страници и последнего поста. Не делайте этого. Читайте внимательно, с начала темы и с первого поста.
     
  15. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1,
    строго говоря, вы - не автор темы, потому выводы о вас как о человеке неуместны здесь вообще.
    и действительно, бизнес здесь ни при чем, но тема эта была затронута мной после вашего поста №104, а в частности:
    И потом, если категоричность суждений преодолена, то понимая плюсы этого человек неизменно избавится от нее во всех сферах жизни, по другому не бывает.
    *начинаю думать, что вы спутали понятие категоричности с высокой нравственной планкой.
     
  16. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Тенета, что дальше - никому не ведомо; и советовать, что именно делать дальше - не наше право(мы же не дельфийские оракулы)
    Я не говорил, что нужно завершить эти. Я высказал свою т.зр., и только.
    Я не говорил, что не нужно не начинать никаких!

    Что, не приходит в голову мысль, о чём я?) - есть ещё ведь вариант... Один из многих.
    Эти отношения, на мой взгляд, обречены на искуственность. Их нужно прекратить. Остаться просто родителями. И начать вновь. Если уж и пытаться что-то делать, то не возрождать нужно то, что было.
    Этого больше нет и не будет. В одни воды нельзя войти дважды.
    А вот начать новые отношения можно и нужно. Я же не говорю, что с другой.
    Только следует учитывать, что это будет не та любовь - её нужно забыть. Это будет любовь совершенно других людей. Но никто не говорит, что её не будет=)
    Однако понять это должны оба. И измениться должны оба. Перестать быть прежними.
    Но сие - из области почти фантастики - нужно немного времени. А хэппи-энда и у такой истории может и не быть.
     
    Тенета нравится это.
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Тенета,
    Фразу "материальные выгоды" я взял в скобки, дыбы у тех, кто знает меня поближе не возникало всяких мыслей.
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1,
    читать исключительно последние посты в темах и односложно на них отвечать - удел новичков, но никак не постоянных форумчан, иначе они бы здесь просто не находились.
    Потому опять же призываю уважать чужое мнение, а не жирным шрифтом выделять свое недовольство недопонятостью. Вы ведь не модератор раздела, не правда ли?

    И если как минимум трое форумчан обратили внимание на вашу безаппеляционность суждений и резкость выражений, то, видимо, это имеет место быть или же вы облекаете свои мысли в такую форму, которая производит такое впечатление, что одно и то же по сути.

    За сим тему того, что все понимают вас не так, как вам бы того хотелось предлагаю завершить, по крайней мере в рамках этого сабжа.
    Если желаете, можете создать собственную тему, где и расскажете, как ваша категоричность помогла вам раздобыть "все, что вы имеете", то есть "материальные блага", которые, на самом деле таковыми не являются и взяв их в скобки вы меняете значение этого слова так радикально, что ..... и так далее.

    Punker, "я сегодня не такой как вчера" ? )))
    Если вопрос в том, чтоб обозвать продолжение отношений "новой историей" вместо "продолжения старой", то я ж не протестую. Да, отношения уже не будут прежними. Но знаешь ли, после первой близости, например, отношения тоже каким-то образом меняются и они уже никогда не будут как "до того" и таких переломных моментов в жизни уйма. И сегодня не будет так, как вчера, а завтра - как сегодня...

    Очень красиво сказано. В отзыв!
     
  19. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Тенета, можно обозвать по-разному одно и то же, можно по-разному осуществить различное=) ну да ладно.

    Хотя, возможно я невнятно выразился... - не суть важно.
    Свою т.зр. уже озвучил. Предложил даже компромиссный вариант - не столько для автора, сколько для принимающих участие в обсуждении.
     
  20. senti slon

    senti slon Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Несколько крамольных мыслей:
    1. Я уже в какойто теме писал о статистике измен (взятой из научной литературы). Так что не горячитесь.
    2. Эх радикалы, вам бы головы рубить, а не вопросы семейных отношений решать.
    3. Есть такая грубая байка: лучше есть торт с товарищами, чем давиться дерьмом в одиночку. Ну любит он жену, простил одну измену, простит и вторую, и третью...
    4. Обсуждают женщины мужиков на негативной ноте:-"Все мужики сволочи, пьют, гуляют направо и налево..."
    Случайный прохожий: - "Наверное в козами?"
    5. Обидно конечно, но на обиженных воду возят.
     
  21. Wicked

    Wicked Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Если рассматривать ситуацию ислючительно рационально, то все очень просто. Есть действие и индивидуальная ответственность за это действие. И есть мозги чтобы думать о последствиях в виде мужа, дочки и т.д., прежде, чем совершать какие-либо действия. Поступила неправильно - изволь понести наказание. Какое - будет решать пострадавшая сторона.

    И не надо рассуждений на тему об обоюдной ответственности. Есть такие личности, мозгами от природы обделенные, для которых хоть рай на земле устрой, а все равно в специфической обстановке под левого мужика лягут. А есть и такие, что и под дулом пистолета мужу не изменят.

    Грач,
    Жизнь состоит из множества важных и сложных аспектов, не только любовно-интимных отношений. В подавляющем большинстве случаев уйти - значит начать перестраивать большинство из этих аспектов заново, а простить - значит оставить почти все как есть. А мозг человеческий это такая подлая машинка, которая всегда, в любых ситуациях, независимо от испытываемых чувств и эмоций, работает по принципу наименьшего действия. И вариант всегда выбирает наименее затратный. И отмазок для этого варианта напридумает туеву хучу.

    Поэтому в подавляющем большинстве случаев прощение это банальное движение по пути наименьших затрат. Но не с точки зрения чувств и эмоций, переживаемых в отношении данной ситуации, а с позиции жизни в целом. А с чувствами моск всегда договорится, в этом большинство людей очень изощрено.
     
  22. Леска

    Леска Да ладно........

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ошибки прощают всем!, нужно только время и нужные слова, неуже ли было б лучше если бы она валялась у него вногах и слезно просила прощения, а затем повторилось все вновь! Ей тоже необходимо пережить свою измену и чем достойней поведет себя мужчина, тем больше шансов сохранить семью. Не нужно утверждать что он ангел, ведь измена имела место быть, а значит и его вина в этом есть, а разобраться в причине - это уже задача ОБОИХ!
    Раз он ее любит и не хочет потерять, то вариант только один, найти причину и устранить...
     
  23. Punker

    Punker Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    леска, лучше цитировать полностью) : "Ошибки прощают детям, наказывая родителей, а они воспитывают своих отпрысков. Ошибки прощают подросткам, наказывая и воспитывая их самих. Взрослым ошибки прощают, но не воспитывают. Ошибками взрослые наказывают себя сами".
    Я сказал что ошибки прощают не всем??? =)
    Отнюдь. И то что пережить нужно обоим это, оставить и забыть в прошлом и начать новые отношения, не выхаживая прежние, которых уже нет и не будет. И что это задача обоих - так же сказал.

    P.S. Единственно что, поведение жены меня несколько заставляет в этом сомневаться, ну да - "неисповедимы пути...".
    P.P.S. Никто из нас не ангел. Мы люди. Просто люди. Однако это не даёт нам исключительного права принимать всё таким, как есть. Если почти все, с ваших же слов, изменяют - это не есть основание считать нормой измену в браке. Чем-то естесственным. Конечно, так легче оправдать человека за слабость и на этом основании прощать, направлять на путь истиный=)
     
  24. Леска

    Леска Да ладно........

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Разве вы со мной не согласны? Притворяются многие, врут многие, и не стоит закрывать глаза на это, но вот разводятся не все и брак создан не только для любви, а как раз-то больше для защиты интересов детей, ну так и пусть их защищают, а не только думают о собственном Я, и как его утешить!
     
  25. kosumoto

    kosumoto Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Автор, проверь личку!

    Занимательное чтиво:
    Бросала ли тебя когда-нибудь женщина, друг?
    Помнишь ли, как тебе было больно?

    Несмотря на твои уверения в том, что на такие мелочи тебе плевать и на все попытки показаться матёрым циником и похуистом, который вообще-то всегда САМ бросает баб, я уверен, что ты помнишь. Ведь здесь и предательство, и чувство собственной несостоятельности, и холодная кислота ревности (её больше всего). И горькое чувство удивлённой покинутости, словно у телёнка, который мирно посасывал тёплое вымя, а ему обухом промеж беззащитных шелковистых ушей. Телятинка нежная.

    Ты просыпаешься на мокрой подушке, и стыд, стыд, ведь мужчины вроде бы не плачут.
    Пытаешься извести, выскоблить её образ из себя, но на этой стадии это под силу только героину. Проблема лишь в том, что у этого замечательного лекарства есть одно маленькое побочное действие: за полтора года переделывает человека в полноценное насекомое. Которому, справедливости ради надо отметить, действительно похуй на всех баб планеты. Но насекомые долго не живут.

    Ты напиваешься до поцелуев её фотографий.
    Следующая стадия деструктивна: ты эти фотографии рвёшь.
    Оставляешь только детскую, в смутной надежде на то, что так будет легче простить.

    Тебя мучит желание увидеть её, объясниться (хотя объяснялись уже хУеву пирамиду раз), но тот факт, что ушла она не просто в простительную пустоту, а к другому, делает предполагаемую встречу с ней социально опасной, потому что вдруг она придёт с ним, а в тюрьму неохота.

    Звонки твои невменяемы и истеричны, ты сам себе противен, потому что понимаешь, что выглядишь дрожащим, шмыгающим слабаком, а так хочется быть сильным.

    А как бы поступил сильный человек, ставший вдруг ненужным на ярко освещённой сцене?
    Удушил бы (привет, Отелло, психованный ниггер) подлую предательницу? Спятил бы, дико хохоча, и обоссал суфлёра? Завыл бы в софиты? Дуэль, дуэль? Нет, не то…

    Переместился бы в уютные сумерки зрительного зала, и наблюдал, что же будет дальше.
    Ведь это так интересно и познавательно. Позволяет глубже постигнуть природу человека, потому что на себе её не всегда познаешь – сидя в мешке трудно судить о его цвете.
    Некоторые эпизоды представления болезненны, но ничего. Финал окупит. Главное досмотреть.

    Вот, значит, она. Она, на которую невозможно спокойно смотреть, потому что помнишь каждую… Так, стоп. Эмоций не нужно – они мешают наблюдать. Это просто баба.

    Вот, значит баба, а вот он. Её новый.

    Идут, держась за руки, он сдержанно шутит, она смеётся, прямо как с тобой когда-то. Походка, как всегда, обнаруживает в ней богиню.
    Даже юбка на ней та же, с невидимыми уже следами твоего семени, это тогда, в парке…
    Fuck this. Не вспоминать.

    У них всё только начинается, милая, почти безупречная стадия. Она даёт ему по нарастающей: всё чаще и изощрённее, балует.
    Не нравится видеть их секс? Нет уж, ты смотри. Когда слёзы уйдут из твоих глаз, ты присмотришься и увидишь, что даёт она ему примерно так же, как давала когда-то тебе, и даже с одним, тускло радующим тебя различием – не глотает.
    Он ебёт её то остервенело, то лениво. На это почти невозможно смотреть, но ты должен, чтобы исцелиться.
    «Целуйся с ней, уёбок, в этих губах не раз бывал мой член, целуйся, стараясь не думать об этом» на данном этапе остаётся спасаться вот такими низменными мыслями.

    Она поёт по утрам, и это, пожалуй, самое невыносимое, - она счастлива.
    Это самая болезненная часть спектакля, и к счастью она подходит к концу. В силу вступает следующая стадия (как раз та, на которой она тебя бросила).

    Он начинает изменять ей, но делает это незаметно, а тебе и жаль её, и нет. Больше хочется набить ему фэйс, потому что те две дуры, которых он поёбывает, не то что некрасивее – вообще непонятно, как на них может что-то, кроме взгляда гинеколога, подняться.

    Проходит полгода, и наблюдать становиться всё легче. Легче, оттого, что, во-первых, привык, а во-вторых, свежесть и новизна в их отношениях прошла, и постепенно подползает позёвывающая бытовуха.

    Он, посрав, забывает про освежитель, и она, зайдя в туалет после него, брезгливо зажимает нос. Ты улыбаешься. Дыши полной грудью, сука, ведь это любовь твоя так пахнет.
    Суп, приготовленный ею, пересолен, а он дико хотел есть, швыряет ложку на стол, и уходит в кафе.
    Она, ловко мастурбирующая в ванной, потому что он перебрал катанки и в силу недопустимого качества (и уж тем более количества) алкоголя в крови временно утратил общесоциальные (не мог даже ходить) функции и эрекцию.
    Он поднимает трубку назойливо звонящего телефона и слышит оттуда: «Э, сющай, Лэну пазави».
    Убираешь сотовый в карман и с любопытством созерцаешь. Шум, крик, рамс. Ай, нехорошо.
    Она задерживается на работе, приходит пьяная. Снова скандал, летает посуда и вещи, он из последних сил сдерживается, чтобы не ударить её, потом всё-таки не выдерживает, и бьёт. Не кулаком, но так, что она кубарем летит в угол. Ты невольно сжимаешь подлокотники кресла. Хочется тоже выйти на сцену, и немного поучаствовать. Взорвать ему фэйс, например. За то, что поднял руку на ту, на которую ты и голос-то повысить не смел. Но ты всего лишь зритель, да и то нелегальный, так что роскошь такую себе позволить не можешь. Сиди упс и смотри.
    Она, пошатываясь, встаёт, шипит «уууйййёбок», снова падает. Непонятно, то ли это нокдаун, то ли синь. Он испуганно бросается к ней. Склоняется. Со звучным мясным шлепком она наотмашь хлещет его по лицу. Какое-то время они уморительно дерутся. Ну как дерутся – он ловит её беспокойные руки, которые пытаются вцепиться ему в голову. Всё (думаешь ты), такая гордая натура, как она, побоев не простит. Теперь точно расстанутся.
    Но тут он размашисто рвёт на ней платье, и у них вспыхивает свирепый примирительный секс, когда в каждой хлещущей фрикции одновременно и месть и сладость, и зачатие и удар ножом.
    Не расстались. А ты-то думал, что знаешь её?

    Вот она слегка с пузом, варит вермишель на кухне. Не поёт. На соседней конфорке что-то ожило и вскипело, она шепчет: «ёбанаврот». Он поднимает глаза от газеты и спокойно говорит: «Ещё раз услышу – получишь в дыню». «А тебе, значит, можно матом ругаться?». «Баба – это другое»- замечает он весомо, и хоть тут ты с ним полностью согласен.

    Пельмени, носки, степенные прогулки в парке. Котлеты (покупные), ночнушка, телевизор. Микроволновая печь, бигуди, растянутые семейники. И всё.

    И всё у них вроде бы хорошо, но как-то пронзительно скучно, скучно. Эмоции остывают, краски выцветают. Даже ебёт он её уже в удобно отлаженных, ненапряжных позициях.

    Тебе уже не хочется досматривать, и так понятно, что будет дальше:

    …утомительно стандартная свадьба (туфелька с шампанским, две драки, блюющий с балкона тесть, неутешительное сведение баланса пропитого и подаренного).

    …вот он встречает её, бледненькую, из роддома, а дальше совсем неинтересно. Ты невольно дремлешь в кресле, просыпаясь только от их ссор, а потом и от ссор этих просыпаться перестаёшь, поскольку из бурных драйвовых постановок они трансформировались в вялотекущую вражду с блёклыми вспышками взаимных обвинений и убийственным молчанием как главным козырем.

    Зеваешь. Наблюдать становиться невыносимо незачем, ибо боль ушла, обида растворилась… Вся исключительность, мнимо присущая этой женщине, растворилась тоже. Теперь это действительно – просто баба.

    Внешнее очарование театральных мистификаций обернулось само против себя, а яркая концовка, которая, как режиссёрский ход, может и спасла бы спектакль, непременно включала бы в себя элемент трагедии, а этого (по-крайней мере ей) ты не желаешь. Пусть живёт как хочет, учит блоки, потому что при её гоноре и его нетерпимости трясти женским половым органом он её будет часто. Пусть, их дело. Acta est fabula.

    Выходишь на улицу из темноты и духоты чужой жизни. Стираешь номер её телефона из одной памяти, затем из другой. Всё, нет такого номера. Свободен. Время широким языком всё-таки способно зализать любую рану. Главное – не ебонуться в самом начале.


    А дома, из детской её фотографии (где она в белой панамке сидит на корточках, шаловливо высунув кончик языка) складываешь кривой самолётик, запускаешь его с балкона и наблюдаешь, как он по сужающейся спирали улетает вниз, в лужу, в никуда.
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Потрудитесь обьяснить. Как можно человека, которому наставили рогов, на которого наплевали, об котороно ноги вытерли как о тряпку и выкинули в мусорный бак, которого унизили, над которым посмеялись, которого облили грязью измены, за спиной которого плелись подлые шашни, на которого до гробовой доски навесили ярлык рогоносца(ки), над которым хихикал(а) супруг(а) в момент "ухаживаний" ещё до траха и этот человек всё это простил, как этого человека можно назвать по настоящему сильным? Где тут сила? В чём тут сила? Как можно простить предательство? Может в том, чтоб унизить себя ещё больше, простив всё это? Не понимаю. Мазохизм какой-то.
    (Я не говорю сейчас о дальнейшей совместной жизни ради чего то другого).
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    )))
    ну, Грач естессно зря ярлыки понавешивал
    сильный...слабый
    все люди разные, это естессно, и чувства/ощущения разные, и понимание того, что ощущается разнится
    основа у брака тож разная бывает ))) у кого чувство, у кого удобство
    да и мораль - понятие растяжимое
    *а еще мы такие темы уже столько раз пережевывали, что лень уже :smile:)))
    :smile:))) и к чему я это веду? а к тому, что все то у людей разное, но есть одно общее правило - "говно не тонет"
    т.е. по факту простить это низя и не возможно (ну разве кто то самообманом займется), а вот принять этот факт как данность и скажем так жить дальше вполне можно (но не всем)
    доверие только раз теряют :smile: и никогда вы не будете больше доверять человеку, который вас предал, засунете сомнения подальше и будете в узде держать, но всплывать это регулярно будет
    собсно общение с человеком тут даже схоже с простым бытом :smile: есть у вас дома табуретка с рашатанными ножками? )))) и сидеть на ней можно, да и сидите, но с опаской, что ща йо*нетесь )))))))))))
    может и всю жизнь так просидите, а может надоест и поменяете
    ну и естесссно - у каждого ответ свой
    *хотя "ездят" ток на тех, кто позволяет :smile:))))))))))))
     
  28. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1
    Так правильно написано, что прощать могут только сильные. И эта фраза не обязывает человека быть вместе. Человеку проще жить с ненавистью, что он такой хороший и святой, а его все предали. Простить значит принять своё несовершенство.
    P.S.: А жить с тем кто предал тяжело. Когда доверие и уважение утеряно, то что же осталось...
     
  29. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Oskolok_Schastya, помимо всего остального затаенные обиды и непрощение разрушительны для самого человека, потому от них просто необходимо избавляться, хоть и не просто это.
    Иногда привычка, а иногда и чувства, они ведь не улетучиваются со взмахом руки...если они, конечно, вообще были до того как...
     
  30. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    А если никакого несовершенства нет? А есть только бл*дство жены, как в данном случае?
    +100! Всместе предателе во главе.
    Кто все? Тут только жена.
     
  31. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: моя жена изменила: история и истерия


    Если вы считаете себя совершенным, то рад за вас.

    Умение прощать не относится конкретно к измене, оно относится ко всей жизни. Некоторые идут с обидой по жизни, некоторые прощают и отпускают.
     
  32. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Oskolok_Schastya,
    Так я ж говорю не о себе, а о Авторе темы! Причёт тут я?
    В данном случае мы обсуждаем проблему Автора.
    Думаю, что вы уже отклонились от темы и забыли, что обсуждаете.
     
  33. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1
    Если по теме, то как в одной песне - а ты её прости, прости и отпусти.
     
  34. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Oskolok_Schastya,
    ... Пошли её и отпусти. Так будет точнее. :xaxa:
     
  35. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1, почему так котегорично. Ведь на этом месте можете оказаться и вы (тфу, тфу,тфу). Вы сможете выбросить из головы свою жену в такой ситуации? Послать и жить спокойно?
     
  36. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    tina-kam,
    Во первых такое невозможно по ряду причин, обсуждение лишь некоторых из них возможно только в личке... и то... А во вторых, зачем бы я связывал свою жизнь с женщиной, если бы не доверял ей всецело и полностью, равно как и она мне. Тем более, что и я и она уже всё сделали с обеих сторон (всёж не 5, и не 10 лет мы вместе), для того, что бы такого не случилось.
     
  37. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ну измены чаще происходят как раз через 10 и более лет, когда бытовуха заедает окончательно. И все же valdis1, было бы очень интересно знать, что же вы сделали, с обеих сторон, чтоб такого не случилось? Просто интересно на будущее.
     
  38. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    tina-kam,
    А вот как раз именно до 7-и летнего "стажа", измены и происходят чаще всего. И называется это кризисом семейной жизни. А когда семейная пара "переварила" эти все бытовухи, пережила и справилась с этой страшной бытовухой, (а это далеко не самое страшное в семейной жизни), то именно тогда она (семейная пара), выходит уже на совсем другой уровень семейных отношений.
     
  39. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1, почему не делитесь? Я думаю герою темы тоже пригодились бы такие знания.
     
  40. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    tina-kam,
    Читайте пост №145.
    А герою надо сначала пржить ещё лет хотя бы 10 в браке. Без обид пожалуйста.
     
  41. polina

    polina Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    ipkins,

    ------
    Твоя история большое мне откровение. В ней есть и моя история. История неверной жены. Мой муж не знает об этом. Страшно даже подумать о том, что узнает. Страшно не за себя, страшно всегда за него. Я понимаю, какую боль он испытает. Я испытаю такую же. Может даже сильнее, от осознания того, что причинила боль любимому такому, близкому человеку. Я понимаю, что все вокруг и он назовут меня б****ю, предателем, человеком воткнувшим в спину нож и т.д. Но в этот момент, мне будет на это плевать, я про себя давно все это знаю... Эти слова не станут чем-то новым.
    Главное что мир, и мой тоже мир расколется на две половины До и ПОСЛЕ... И муж мой будет держать в руках осколки прошлого мира и решать, а будет ли будущий, хочет ли он, может ли он и какой он будет.
    А еще будет рядом человек, которого захочется обнять, утешить, поцеловать и я не смогу. Он отвернется от меня, я не смогу лечить его раны...
    Знаешь, за что захочется продать душу? ... всего за несколько минут рядом, несколько молчаливых минут рядом...


    -----
    понять, простить такое не возможно, можно только принять... принять как то что есть и чего не изменишь. И если за секунду, молчаливого счастья вы готовы на мгновение все забыть и коснуться друг друга, ... вот за это одно, можно попытаться это принять.


    И не смотря на то что произошло, вы все еще семья. Потому что вас объединяет одно общее горе, одна непоправимая ошибка или не ошибка.. не важно.

    Важно, что желание быть рядом в вашей истории победило. Любовь это очень сильная , не постесняюсь этого выражения, материя... Если она не иллюзия она все преодолеет.

    P.S. лишь взгляд изнутри...ah) Все совпадения "случайны"angel)
     
    #241 polina, 20 авг 2009
    Последнее редактирование: 21 авг 2009
  42. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия



    Объеденяет одно общее горе, но которое сделала ОНА. Как можно изменять и лить такой мед в уши. Очень красиво написано, ничего не скажешь, но логики я чего-то не вижу.
     
  43. polina

    polina Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    tina-kam,

    Виноваты всегда оба. Как не крути.
    Вот, логика проста. (упало яичко, разбилось...все плачут и бабушка и дедушка, а чего спрашивается плачут? мышка ж виновата?... ) Было золотое, станет простое...
    Не ясно?
     
    #243 polina, 20 авг 2009
    Последнее редактирование: 21 авг 2009
  44. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    polina, Виноваты может и оба, вот только гадить за спиной не стоит. Может проще уйти? Может твой муж будет гораздо счастливей без тебя? А ты тем более....
    Я понимаю "...он меня устраивает во всем, но секс нет.." Так вполне просто найти того, кто будет устраивать и в том и в другом. А ведь он плох в сексе возможно потомучто в вас что-то не так.
     
  45. Al1na

    Al1na Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    понятно,
    если не следить постоянно за темами упустишь суть и чё!?? - третья страница - буквы-буквы-слова-слова ...споры и грусть
    просто грустно
    стало ещё грустнее ....
    да, Полина, а почему вы пишете сиреневыми "чернилами" , вас и так хорошо видно....
    лана , ток не кричите , я не спорить и не советовать что должен делать ipkins, всё что я хотела сказать я сказала в самом начале , я просто почитать хотела ...
    я прочла , узнаю дорогих и милых сердцу знакомых и друзей по форуму и тут в конце пост совсем не похожий на всё остальное...стало совсем грустно
    -а чё если нам тут организовать клуб разбитых сердец? у меня мужа не было , но тож предали мою любовь...
    -Наводим мы на парня тоску мне кажется, и усиливаем его " истерию"
    лана я просто устала чёйто...
     
  46. polina

    polina Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    tina-kam,

    :flowers: Мне нравится ваша категоричность, признаюсь, мне симпатичны люди подобные вам "молодые душой", неискушенные и прямые. Потому как простое деление мира на черное и белое свойственно только таким индивидуумам. Я не открою вам секрета, что если сделать глаза чуточку шире, Вы вдруг обнаружите мир-цветной. И то что раньше казалось вам черным вполне возможно всего лишь сиреневое.
    tina-kam, ну не смогу я вам объяснить почему иногда изменять честнее и гуманней, чем развернуться послать все к черту и найти другого и жить долго и счастливо как в сказке.

    Al1na,
    Почему так грустно? Мне самой так грустно стало от прочтения сего, кошки в груди заскребли. Я увидела историю. Увидела печаль, страдание, боль...
    И увидела Суд. ПРОСТИТЬ-ПОСЛАТЬ.
    Волосы стали дыбом. Если суд идет?? почему никто не захотел выступить с противоположной стороны??? Потому мне и захотелось выступить со стороны жены. Не в защиту. А сострадая, этой вполне возможно даже и достойной, но оступившейся женщины. А почему нет? У нас (тех кто изменяет) тоже есть чувства, нам тоже больно...
    Раз уж речь о взаимной любви и предательстве.

    Народ! я не верю в бога. Но Библию один раз читала. В такие моменты, я всегда вспоминаю одну цитату: " Кто сам без греха, пусть первый бросит в нее камень".

    Я так поняла, что победили прощение и любовь... Истерия отступила.
    Так прячьте ваши камни, обратно за пазуху. Пойдемте вина выпьем:beer):, за автора!
    Пусть теперь сам бережет свое счастье т.к. оно ПРОСТОЕ.:love:
     
    #246 polina, 21 авг 2009
    Последнее редактирование: 21 авг 2009
  47. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    polina, я замужем. У меня растет сын, и у меня в семье пипец как все плохо. У меня муж хорший человек,отличный отец сыну... И именно поэтому не смогу вставить ему нож в спину. Я уверенна точно, если не смогу изменить в нем то, что не устраивает меня, я просто уйду.
     
  48. polina

    polina Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Я бы назвала это эгоизмом. Только эту фразу. Не хочу судить. Не берусь учить. Но сказала сильно! Это многое объясняет.
    tina-kam,

    Хочешь, давай продолжим в личку, или в другой более подходящей теме.
     
    #248 polina, 21 авг 2009
    Последнее редактирование: 21 авг 2009
  49. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия



    Согласна!!!
     
  50. Wicked

    Wicked Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Я без греха. Готовьтесь ловить.

    Упалпацтул!!!

    Какой такой глюк в Ваших мозгах дал Вам основание так считать? :upset: Вы хоть приблизительно представляете что это такое для мужчины когда его жена изменяет?:wallbash: Когда убиваешь свое время, гнобишь здоровье, а иногда и рискуешь жизнью ради куска хлеба для семьи, ради уюта и комфорта твоей единственной, матери твоих детей. Зарабатываешь себе физические и психические недуги, теряешь способность просто проводить время с людьми, ради которых все это делаешь. Даже если время и есть, но ты уже настолько измотан что нормальная спокойная жизнь для тебя - ад.:wallbash:

    А она идет и перепихивается с другим!!!:kill::kill::kill: Апупеть какая гуманность!

    И не надо рамантических соплей о чувствах, страсти, переживаниях на стороне. Для мужа, которому изменили, важна кульминация всего этого - трах с другим мужиком.

    Меня всегда вводили в ступор признания типа: "Я его очень очень люблю, но не могу не изменять". Ёпрст... Если действительно очень любишь, то либо не изменишь даже под страхом смерти, любо просто уйдешь, чтобы не опускать своего любимого так низко. :imho:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей