Жена изменила

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Diminiq, 22 май 2006.

  1. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    polina,
    Писать вы умеете очень даже красиво и романтично. Судя по всему, и натура у вас такая-же. Но... Как бы это помягче так сказать... Вам не кажется, что Вы несёте полнейшую ахинею? Вы же полностью оправдываете бл***тво! Вы предлагаете стать на сторону бл**ди, женщины морально разложившейся. Вы оправдываете предательство! А вот теперь, всё, что вы сказали оберните против себя. Представьте, что ваш муж, приходя с работы, говорит вам: "Дорогая, ты такая прекрасная, такая добрая, но я каждый день трахаю другую. Ах как мне это не приятно по отношению к тебе! Ах обними меня нежно! Ах пожалей меня такого бедненького!". А вы его обнимаете и говорите потом: "Дорогой, завтра на работе оттрахай её ещё раз, и рачком поставь её, и в ротик надавай ей. Ах как я тебя люблю! Я всё тебе прощаю. Трахай другую". Вы так предлагаете, я правильно понял?
     
  2. polina

    polina Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Wicked, valdis1,
    :xaxa: классный камень! Соплей не будет.


    Меня признаюсь и саму немного удивляет, что я не чувствую этой всеобщей аморальности, ненормальности, обещанной грязи или гадкости от своих поступков... Думаю,это я одна такая- дефектная или это все такие,просто прикрываются якобы грызущей их моралью, а на самом деле тоже по этому поводу ничего не испытывают...А то что они называют совестью, просто страх разоблачения. Что такое этот страх, это отрицание своих потребностей, это требование чтобы твои проблемы решили другие... Муж, например. Пусть выкручивается как хочет), а что? бровки домиком, глазки на мокром месте-вперед!!! Прыг на него и понеслось...
    Телесная измена-грязь. А с любимым мужем один раз в два, три месяца-чистота))) !!!!!!!!!!
    Мг...
    Заботьтесь о своей мнимой чистоте, гордитесь этим, почему, это тоже не плохо...Это может даже хорошо.

    А я лично, предпочитаю таким образом не стелиться под любимое пренебрежение. Ему кстати, тоже со мной и уютно и хорошо, сытенько и спокойненько. И обоим вовсе не противненько. Пусть так оно и будет. Или лучше громко крикнуть-любимый ты импотент, пойду найду другого и громко хлопнуть дверью. Занавес!

    Это мужское, женское и обще человеческое Табу на измену просто непомерный эгоизм и настоящий ТУПИК. Мы относимся к друг другу как к собственности, к своей личной вещи. Которую можно заставить измениться в угоду нам, вернее нашим представлениям, о том каким этот любимый должен быть в идеале. Забывая об одном, что собственность эта имеет право быть собой, хотя бы время от времени.
    И плевать на условности. Мы все разные. И не могут всех одинаково устроить общие нормы морали. Отлично: давайте забьем камнями тех кто не с нами, вероятно они против нас!!! А что выход. Принять чужое право, на собственную точку зрения по этому поводу гораздо сложнее.

    Я вовсе не претендую на роль Гуру, но моя очевидность в данный момент такова. А кто кого опускает. Это еще Б-ООООО-льШОй вопрос...
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ребятушки! Давате писать чёрным.:kruto:
     
  4. polina

    polina Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ок, черным, так черным...
     
  5. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    polina,
    есть не общечеловеческое Табу, есть образец семьи, а это значит что те двое которые сошлись и решили жить вместе должны иметь желание делать друг друга счастливыми.
    Измена-это эгоизм, это наплевательское отношение к партнеру, это удовлетворение себя. Именно это и является тупиком.
    В этом катастрофа и состоит "заставить измениться". Не заставить, он должен сам захотеть измениться, если вы ему не безразличны.
    Мне интересно, а как на вас смотрит ваш любовник? Что он думает о вас? Как он вас воспринимает? И сколько еще это все продлится? Почему здесь на форуме, большинство так любит отделять секс от любви. С одним вы удовлетворяете свои половые органы, это понятно. А муж? Вы не испытываете чувств не к одному, ни к другому. Нет даже уважения. Про любовника не будем, я уверенна, что у него к вам тоже уважения нет, но муж?
     
    Shandor нравится это.
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Как на последнюю б**дь.
    Пока он не наиграется с ней и на выкинет на помойку, как использованную и более не нужную вещь. В лучшем случае он не будет на работе с коллегами насмехаться над ней и обсуждать то, как и в каких позах он её имел.
     
  7. polina

    polina Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Я не хотела. Но в этой теме обращаются лично ко мне. Ну ладно, пусть так будет.

    Я для вас все равно что немой. Вы слышите только себя. Отлично! К чему диалог? Если никто его не практикует. Мои слова ничего не изменят. Так же как и ваши меня. tina-kam,
    Я могу вас понять, сама так говорила и думала, пару лет назад. Так же сторонилась своих изменяющих подруг. Отказывалась это не то что понимать, даже слушать. Не один день к этому шла. Ну не смогу я запихнуть к вам в голову свое видение и свой опыт, даже на мгновение, чтобы вы осознали. Ну не понять вам людям чистым и безкомпромисным этого не понять. Вам это не нужно. У каждого своя дорога. Раз моя такая, что мне теперь пойти и в добавок-застрелиться? )))))
    Это манипуляция другим.
    Нельзя измениться извне, это насилие одной стороны над другой. Пусть такое как бы невзначай, как бы полюбовное. Но вы ждете жертвы, во имя себя.
    И спорите вы не со мной. А с собой.


    Я лишь, высказываю др. точку зрения. И никого не осуждаю.
     
  8. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    polina, почитайте посты, которые пишет valdis1, о своей семье. Я приклоняюсь перед этим мужчиной. Разве он упомянул хоть раз о том, что делая для жены все, чтоб она не пошла налево, что ему это влом или она заставляет его.
    Он просто заботится о своих отношения, думаю, что его супруга делает то же.
    Я думаю, коль вы решили стать на противоположную сторону, то всем будет интересно объяснения, почему не хотите оставить мужа? Чем вы руководствуетесь?
     
    Valdis нравится это.
  9. polina

    polina Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Я не преклоняюсь не перед кем. Не творю себе кумира. Никого ни с кем не сравниваю. Не оцениваю. Не меняю. И боже упаси, не держу. Оттого и оставить никого не могу. Все чем я в жизни по отношению к другим руководствуюсь это принятие всего и всех такими какие они есть. Стараюсь не судить. И особо ни в ком не ковырятся. Разве что в себе иногда.
    Да неужели?))) ну попробуем:

    Любовь. Это и счастье мое и проклятье. Все что я хочу в этой жизни, единственное что меня держит и почему я не схожу с ума - это огромный, совершенно неуправляемый поток положительных чувств и эмоций по отношению к моему мужу. Чтобы я не делала. Чтобы не делал он. Этот поток не прекращается. Я не смогу ответить на ваши вопросы. Я сама не знаю на них ответы. Единственное, что я знаю, что когда он рядом, никого, ничего в этой жизни больше не существует. Меня в том числе. Никогда до него этого не происходило и никогда после уверенна не произойдет.
    Ситуация не стандартная. Я бы сказала даже странная.
    -Вместе мы 6 лет. В браке 5.
    -Разница в возрасте 10 полных лет
    -Дети-двое. Дочка и сын.
    -Материально я совершенно независима, себя и своих детей обеспечиваю сама. Живем на очень, очень приличном уровне. Так получилось. Мой бизнес пошел легко и в гору. Не смотря на то что я вынашивала, затем рожала и сама воспитываю детей.Очень порядочный и редкой породы человек оказался компаньон, за что ему огромное спасибо! Все то время что мы знакомы муж в поиске себя. Что-то получается, что-то нет. Моего ничего он категорически не принимает.
    - В настоящий момент вместе не проживаем. Но формально и по отношениям семья. Такое бывает.Он от нас (от меня и детей) более чем за 4 000 км. После рождения дочки в общей сложности прожили вместе ок. 2х лет.Остальное время отдельно. Я пробовала туда переехать и жить там вместе. Дети не выносят климата абсолютно. За три мес. что там провели чуть не потеряли обоих детей. Страдают все. Он страдает по этому поводу неимоверно. Но он очень упрям. И как все мужчины, настоящие мужчины считает, что обязан себе что-то доказать. Поэтому последний раз мы виделись пол года назад.
    -Перепробовала все. Расходиться, сходиться, ходить к психотерапевтам... и пр...
    -Внешне, думаю, что привлекательна. Роды почти меня не изменили. Легко могу одеть любую вещь институтского периода. Со слов мужа если и изменилась, то только в лучшую сторону. У меня нет оснований ему не верить.
    - дома делаю все. Могу позволить дом. работницу. Но делаю все сама. Единственное не умею чинить розетки. Боюсь тока. Вожу БМВ последней модели.Хожу в спорт зал, в басейн, по утрам пробегаю 3 км.
    - изменяю 4 мес.
    -никаких возвышенных чувств к любовнику не питаю. Ровно как и иллюзий. Мне плевать, что он там обо мне думает. Прежде всего, он не тот о ком думаю я просыпаясь утром и засыпая вечером. Он не тот кто снится мне уже 6 лет.
    - Я не стучусь головой о стенку. Принимаю все как оно есть. Ничего менять не хочу, не могу и не стану.
     
    Shandor нравится это.
  10. Versety

    Versety Активист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Никто кроме него самого не можеть знать что для него хуже: то что его тыкнут в лицо его недостатком(а это заставляет человека работать над собой) или ходить с ветвистыми рогами.
     
    #260 Versety, 21 авг 2009
    Последнее редактирование: 21 авг 2009
  11. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    polina, нужно было начинать с того, что вы не живете вместе. Ваши описания, вашей жизни говорят о том, что семьи нет. Так зачем продолжать этот бессмысленный брак.Опять же, за что испытываете такие сильные чувства к мужу? Может мне этого не понять в силу того, что мы разные люди. А причина секса с компаньеном? Просто для полового здоровья? К примеру секс, не подкрепленный чувствами, я называю мастурбацией. Игра с фалоимитатором.
    В вашем откровении виден явный дипресняк. Какая-то безисходность.Мне почему-то стало вас жаль...
     
  12. Al1na

    Al1na Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    вооот :oldman:я же говорила что здесь скоро будет клуб разбитых сердец - давайте все
    я замужем не была, но собиралась, была жестоко предана своим "любимым" , посему теперь толи в любовь не верю, толи не встретила ещё настоящую
    выгляжу отлично(блин сама себя не похвалишь :rolleyes:) , бизнеса нет, учусь-работаю , вожу "четырку" (ваз21114 2005г.в.) задняя правая дверка немного гнутая (но сделали всё хорошо и покрасили фик отличишь), с мужчиной секс регулярно, но чувств нет , поэтому мужчина у меня маскимум 3-5 мес,( последний был полгода) ...секса хватает , но я хочу любить... преданно как собачка....
    мужики смотрите какие завидные невесты , а вы всё про женскую подлость говорите и говорите ... скока можно .
     
  13. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    А большинству сто лет не надо чтоб их любили и были преданы...Вот глянь как они слезами обливаются когда их бросают,изменяют...сразу вспоминают: "а я ее так люблю, а она..". Бл*дь бред какой-то...хрен вас мужиков поймешь. Или это мне одной такие пассажиры попадаются?
     
  14. Al1na

    Al1na Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    как видим не одной ...
     
  15. polina

    polina Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    1. Нигде не написано, что секс с компаньоном. Специально далеко др. от др. написала. Все-равно выводы делаются самые простые и неправильные.
    2. Разве можно объяснить любовь? я лично не могу вообще, а не конкретно кому-то.
    3. Неужели из-за того, что мы вместе не живем большее время, измена-не измена? Или при таком раскладе можно? :upset: что-то странная какая-то позиция. Есть же люди, живущие не вместе и не изменяющие. Нет, б***ь, так б***ь...
    4. Бессмыслен этот брак или нет, решит и покажет только время. Я лично, больше никуда не спешу. Для меня время временно остановилось. Я жду, терпеливо. Когда он сам поймет, что самое большое счастье, быть вместе. Видеть как растут твои дети. Как идут, как начинают говорить. Человек он необыкновенной внутренней силы и порядочности, он все понимает и принимает сложившуюся ситуацию близко к сердцу. Те моменты, когда мы живем вместе полнейшая идиллия. Трудно представить что-то лучше..
    5. Ой, только не нужно меня жалеть. Я большая девочка. Сама выбрала свою жизнь. Вышла по любви, а нужно было по расчету))...
    Зато бывают в моей жизни моменты, такого счастья, за которые и целой "нормальной" жизни не жалко.
    6. про депрессию мне очень нравится. Ромен Гари, классик французской литературы, перед тем как застрелиться в предсмертной записке написал : "Можно объяснить всё нервной депрессией. Но в таком случае следует иметь в виду, что она длится с тех пор, как я стал взрослым человеком..."
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Не понимаю, зачем цитировать психически больных людей и приводить их в пример? Ведь он застрелился, нарушил самый первый, главный, естественный и природный инкстинт любого живого существа, инкстинт самосохранения.
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Да ты что :rolleyes:
    В подавляющем большинстве случаев уйти - значит начать перестраивать большинство из этих аспектов заново, а простить - значит оставить почти все как есть.

    Ну если честно не знаю как это статистически:donkknow:, но как по мне так уйти зачастую выражается в попытке найти кого то с которым можно оставить «все как есть\было комфортно» т.е. не переламывая себя и партнера , а простить как раз перестроить себя, перестроиться партнеру и сделать нечто новое …
    Глядя на поведение в переходном возрасте 13…17 и 40 … 50 (с вариациями в цифрах конечно) этого точно не скажешь :xaxa::xaxa:
    как и было правильно отмечено выше жизнь она сложнее чем черно\белое а поэтому прощение не всегда есть движение по пути наименьшего сопротивления а уход соответственно наоборот ..
    это да:rolleyes:
    правда есть еще крайний вариант когда моск ломается:xaxa::xaxa::xaxa: ....

    в общем я все таки остаюсь при мнении что если тебе человек дорог и он совершил ошибку а не расчетливое предательство то стоит пробовать вариант простить, тока помнить что этот вариант как раз очень непростой, требует взаимного труда, зато дает хорошие шансы на новое качество отношений ..
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    ....
    :oldman:
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Вот чем больше я читаю разных тем и причём если их открыть одновременно в разных окнах, тем больше вижу то, что некоторые форумчане (не будем называть фамилии), в одной теме целиком и полностью отрицают то, за что обеими руками ратуют в другой. Одному не могут простить мелочи, а второму прощают предательство и измену. И если тема "длится" достаточно долго, даже мнения свои меняют за время её существования.
     
  20. Кики II

    Кики II Активист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    всё течёт, всё из меня.....)))))))))))))))))))))))
     
  21. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    У большинства женщин раздвоение личности...
     
  22. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    tina-kam,
    К сожалению не только у женщин...
     
  23. Al1na

    Al1na Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    продолжаем продолжать однако ..?!? :upset: ... и не надоело? пора бы заметить , что главный "виновник торжества" уже давно здесь не был, не удивлюсь что он уже жалеет что ваапсче имел неосторожность здесь высказатся ....
    тема (ИМХО) превратилась просто в обсуждение изменившей жены (жены ниипёт чьей/почему) и что с этим делать, если чё ?
    может всётки подождём что скажет автор? ведь в данном случае он "пострадавший" а не мы ....
    извините пожалуйста , но все эти споры кто плох, а кто хорош, уже надоели...ёпрстЪ ! кому интересно,в специальную тему...или в свою, или в те каких здесь немало ...
     
  24. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    :smile:
    хватит жужжать!
    Al1na,
    те все неймется ))))
    дай людям поп**деть :smile:)) тебе надоело, ты здесь и не пиши, а им еще видимо есть чего обсуждать
     
  25. Al1na

    Al1na Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    извини дорогая, что напрягла твоё внимание ... я не знала что ты займёшся прочтением сей темы,.. ёмана ...:upset: ... , ты прости уж меня несуразную , я постараюсь впредь такого не допустить ... :upset:ок?
     
  26. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    )))
    слава строителям
     
  27. Wicked

    Wicked Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    В гипнозе и НЛП есть такие понятия как "подстройка" и "раппорт". Вкратце, это когда воздействующий подстраивается под биологический ритм своей цели чтобы сформировать положительное, доверительное впечатление, симпатию. Интересно то, что у некоторых людей взаимный раппорт устанавливается автоматически без каких-либо усилий с любой стороны. Это означает, что у людей совпадение биоритмов близко к 100% и является первым сигналом (и по моему личному убеждению обязательным условием) к потенциальной возможности развития отношений до большой и чистой любви (или крепкой дружбы в случае одинаковых полов). Такой паре впоследствии никогда не приходится перестраиваться и ломать самих себя во благо отношений.

    Все остальные отношения - от лукавого. Похоть, страсть, психологическая зависимость и что угодно еще. Но ни в коем случае не любовь.:imho:

    Для мозга наименьшее действие определяется не с точки зрения логики и здравого смысла, а с точки зрения энергозатрат на переживание гормонального стресса и его последствий для организма. В указанные периоды жизни нестабильность гормонального фона создает малопредсказуемые реакции.

    Никто не утверждает, что всегда. Но зачастую люди сами не способны до конца понять собственные мотивы. Принимает решение под воздействием эмоций (то бишь всплеска гормонов), а потом (может и несколько секунд спустя) придумывает своему выбору кучу оправданий. И все всегда выглядит очень логично.
     
  28. про боно

    про боно Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Постараюсь ответить. Мужчины в стрессовой или экстремальной ситуации поступают не так как им велит разум или знания. Они действуют согласно своему опыту и навыкам. Это как стрельба из пистолета например. Можно прекрасно знать теорию, выслушать кучу советов от профессионалов и с высокой степенью вероятности вы проиграете стрелку который не владеет теорией но регулярно ходит в тир. Применительно к посту. Автор просит совета. Это значит ,что он не сталкивался с изменой в детском саду. Его не предовали в школе. Он в тепличных условиях прожил три года с женой. И вдруг такое. Я в это неверю. Реальнее ситуация когда он прощал всех кто его предавал. За три года совместной жизни жена поняла , что не чем не рискует. Если верить автору его жена имеет большой опыт или развитый навык в вопросах получения прощения. Он к ней тоже не с неба упал. Опыт великая вещь. Пойти на перекор своему опыту в кризисной ситуации могут единицы. По этому шансов у автора поста не было. Совет ему был не нужен. Он искал поддержку в форуме. Поэтому с большой степенью вероятности можно прогнозировать поведение мужчин основываясь на их прошлом. Делайте выводы сами.
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Не люблю упоминания об НЛП:zip:, в самой аббревиатуре никакого смысла кроме маркетингового не просматривается, так красиво упакованный набор терминов, а попытка в свое время в общем то неплохие идеи управления поведением поставить на общественный поток вообще привела к полной профанации :wallbash:
    Ну то что близкие люди должны быть близки во многом согласен, биоритмы сюда так же мона отнести, хотя опять же на такой затертый термин идиосинкразия, вот тока против крайностей как всегда восстану – как по моему не есть хорошо идентичность партнеров – всегда должен быть люфт различий, тут как в классике механики:
    Нет зазаров – механизм взаимоотношений заклинит,
    Нет трения – пойдет вразнос.
    Это одно из ограничений по которым я например не приветствую гомосексуализм, в таких парах идентичность партнеров выше чем в традиции, и как по мне так такие отношение в длительном периоде зачастую сохранить труднее, праада там так же есть предохранительный механизм – различие пола подменяется различием ролей (актив\пассив ведущий\ведомый) …
    Ну я точного термина\определения любви просто не знаю:upset: … что до похоти, страсти, и зависимости ну как по моему все они в том или ином виде в «состоянии любвь» присутствуют:rolleyes:
    Ну с этим трудно не согласиться, человек оно вообще часто явление двуличное и лживое, ну и с перебором себяобожаемое :xaxa::xaxa:… хотя к примеру про себя могу сказать что мне проще пойти навстречу проблеме чем придумывать отмазку .. и потом решать еще и проблемы связанные с той самой отмазкой
     
  30. Славян

    Славян Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    опять стеретипы. Кроме мазохизма известны какие-то побуждения, чувства?

    Друг, смотри на все, учитывая существование массы других взглядов, кроме твоего.
     
  31. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Славян, не пойму, вы какой позиции придерживаетесь? Вы не против изменять и прощать измену?
     
  32. Славян

    Славян Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    ребята, да что вы так закомплексованы то, ёлы-палы! Вы жили, например, в ситуации, когда муж месяцами не дома? И это не раз-два, а постоянно, годами такая жизнь. Это как один из вариантов, когда между супругами устанавливаются новые отношения, не влияющие на любовь - это понимание элементарных потребностей в сексе, чувствах, переживаниях. Да, и он там может не устоять перед мимолетным увлечением на ночь-недельку и она дома так же... Приезжает домой - и у них все нормально, любовь плещет через край. Да может быть еще и подогревают друг друга рассказами... Конечно, живя в условиях лабораторной комфортности трудно понимать и принимать жизнь такой, какая она есть. Либо вы так зашорены, что ничего не видите вокруг. А это чревато серьезными разочарованиями. Вот хотя бы виновник данного обсуждения - живой пример. Мерял жизнь по своим меркам, а получилось немного шире...
     
  33. Славян

    Славян Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Я не считаю изменой секс. Вот если жена начнет тайно готовить развод, какие-то действия по дележке детей, имущества, если начнет исподтишка поливать мужа грязью, очернять его - это можно считать изменой. А так - перепих для разогрева, после которого муж в постели чувствует себя половым гигантом - нет. И я изменял (не забейте камнями, а то такое впечатление, что я тут на форуме пуритан) в вашем понимании этого действа. Встречался иногда с другими. И секс с женой сразу после этого тоже был обалденный. Теперь понимаю почему, а тогда просто удивлялся. Кстати, я еще не дочитал форум, пока только на 2 странице. Но прочел о том, что жена Ипкинса вернулась и что у них было. Это реальность. А рассуждения о предательстве... Да, это проблема. Но проблема немногих на самом деле. Тех, кто не понимает.
     
  34. Wicked

    Wicked Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Я в такой ситуации не жил, но в былые времена в среде, в которой я вырос, это являлось нормой жизни. Да и месяцы это мелочи, казаки годами в походах пропадали. А казачки ждали: и хозяйство вели и детишек растили и верность мужьям хранили строго. Можешь называть их как хошь: закомплексованными, примитивными и т.д. Да только чего стоит вся эта ныняшняя образованность и цивилизованность, если женщины утратили способность сердцем чувствовать где правда, а где кривда? А мужики стали неспособны нести ответственность за самих себя, не говоря уже о семье? На кой ляд нужен весь этот прогресс в технике и в человеческих отношениях, если нету более Ладу между Мужчиной и Женщиной?

    А вот этим...
    можно оправдать любое блядство. Тебе сиюминутные чувства и переживания важнее семьи? Просто не заводи семью и точка :imho:
     
  35. Славян

    Славян Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Женщины, милые вы мои! Да это у КАЖДОЙ в крови, не в обиду, а как комплимент будет сказано! Ну нафиг она нужна, вечная скромница в халате у кухонной плиты? Есть такое мнение - жена в гостях должна быть женой, на кухне - кухаркой, в постели - шлюхой. Не знаю как женщины, а мужчины то будут с этим согласны. Иначе появляется желание получить желаемое разнообразие с другой... А теперь подумайте - как все это можно содержать в одном теле без взаимовлияние этих составляющих в разных ситуациях? Если женщина будет содержать себя в рамках, соблюдая все нормы поведения, то это отразится на семейной жизни так, что она станет пресной и просто надоест, что опять же приведет к поискам, изменам. Если будет стараться вести себя для мужа поинтересней - вполне может уйти в сторону все большей свободы. Возможно - при его согласии и поддержке. И ваши же посты - подтверждение этому. Неужели из присутствующих здесь мужчин никто не чувствоал как интересна и желанна становится жена, осознающая свою привлекательность, интерес и желание к себе со стороны других, допускающая какой-то флирт, наконец... Да это просто пучок необузданной страсти, сама тащащая мужа в любой укромный уголок, чтобы насладиться...
     
  36. Славян

    Славян Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Wicked,
    не согласен насчет разборчивости женщин. Они и сейчас более чуткие существа, чем мы. И при чем тут правда или кривда? Или та жена отдалась за деньги, повелась на какие-то уговоры, посулы? Нет, она просто получала удовольствие. И что, казачки сейчас не растят детей, не сохраняют семью? А измены были всегда и в любой среде. Не будем идеализировать. Что-то ты слишком уклонился от темы. Лад между мужем и женой ранее, на что ты явно ссылаешься, диктовался по большему счету принуждением. Хорошо, что сейчас в большинстве своем люди сами выбирают себе спутников, партнеров.
    Второе - не слишком ли ты категоричен насчет сиюминутности? Сиюминутные порывы - это нагнуть посреди улицы средь бела дня.
     
  37. Wicked

    Wicked Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Тут спорить бессмысленно. Наши суждения исходят из диаметрально противоположных жизненных приоритетов.

    Скажу только одно. В формальной логике есть такое упражнение: взять абстрактную точку зрения и доказать ее, а затем доказать полностью противоположный взгляд. После некоторой практики с удивлением обнаруживаешь, что этот прием действует применительно практически к любой сфере жизни людей. Просто пониманием (то бишь логикой) можно и оправдать и обвинить все что угодно.

    Для оценок отношений логика малопригодна, нужно еще что-то...
     
  38. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Славян,
    У меня сложилось впечатление, что вы уже и не знаете, как "съехать". Но безсмысленный спор всё-же продолжаете.
     
  39. polina

    polina Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    А вот и не соглашусь. У меня все предки казаки. Уж чего я только не наслушалась от пра-бабушек... Изменяли, еще как изменяли. Столько внебрачных детей было, да и от любовников в семьях тоже имелись...И розгами за это мужья пороли и вешали на сбруе и били . И даже были такие которые прощали, и еще как прощали.. в те времена.
    Кстати, пра-дедушка при живой бабушке с калмычкой из одного похода вернулся и жил на две семьи. И Атаман за это своего отношения к нему не менял. Кто знает, чем они там в походах занимались. Так что, казаки люди вольные, любвеобильные и не все оплот нравственности и порядочности. Были конечно и "святые"... НО, люди есть люди, тем более казаки, где страсть и огонь в крови и костном мозге.
    Тогда к этому кстати еще проще относились. Люди были к природе ближе. Шашками махали, кнутами... Побесились, посмеялись, захотел простил, захотел убил. Это сейчас, мораль, этика... иллюзии
     
    #289 polina, 31 авг 2009
    Последнее редактирование: 1 сен 2009
  40. Славян

    Славян Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    В споре рождается истина. Если конечно нить разговора не утеряна. Я скажу максимально просто - если не бросил, живет с ней, то пусть разрешит гулять. Может быть ее и прет от экстрима. А легально - какой нафих экстрим? Так, второй муж...
    Женщине в муже не хватает любовника. Его ухаживаний, интереса, волнующих свиданий с цветами, подарками и прочими атрибутами, которыми мы завлекаем. Кто сказал, что жена - это бесчувственное существо с одними лишь потребностями - ухаживать за мужем и детьми.
    И несмотря на это, женщина более практична. При любом раскладе она печется о семье, если конечно вообще голова на плечах имеется. И мнение о том, что жена вернулась к нему просто потому что другому просто не нужна, отчасти верно. Верно в том, что несмотря на слабый передок или завышенный уровень авантюризма, у нее есть еще и ответственность - ребенок. Возможно - и чувства к мужу. Жаль, что его давно не видно здесь. Обсуждение превратилось в абстрактное.
     
  41. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Славян,
    Ещё совсем немного, буквально пару постов, и можете считать, что вы съехали:smile:)) А мож просто вы не в ту тему зашли? Мож вам с "сада-маза" надобно?:smile:)
     
  42. Славян

    Славян Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    valdis1,

    Без обид, что на ты. С чего съезжать? Мое мнение однозначно - никакой однозначности в таких вопросах быть не может! Тем более - какие мы судьи той семье, о которой лишь знаем, что жена изменяла. А каковы обстоятельства, как они с мужем жили? Что она за человек, в какой среде воспитана? Так что тут съезжать то не с чего. Одно точно скажу - твои категоричные посты напоминают мне мальчишеские высказывания обо всем, что не укладывается в их понятия. Ты считаешь измену безвозвратным преступлением? Да пожалуйста, считай. Я так не считаю. Да, было по молодости - даже мысль о чем-то таком меня бесила дико. Сейчас смотрю намного проще. Но не примитвнее... Это может относиться скорее к однозначным мнениям.
    Да, плохо, что изменила. Но это произошло. Теперь надо с этим что-то делать. Они прожили 3 года. Значит этого не хватило ему, чтобы понять ее. А теперь, не заморчиваясь с возможностью продожить совместную жизнь с ЛЮБИМОЙ женщиной, с воспитанием ребенка - все бросить? Кто знает, в конце концов может быть вскорости они и придут к обоюдному согласию, что секс на стороне - не такое уж и преступление друг перед другом, если не делать из этого тайны. Есть мнение, что разрешить жене получать на стороне то, что она не может найти в семье - тоже неслабое проявление любви. Жена - не вещь и имеет право на удовлетворение своих потребностей. Телесных, эмоциональных... Зато в такой семье мир и благодать, в отличие от массы тех, где трахаются (и ох как трахаются, наверстывая недостающее) втайне, а дома боятся слова смелого сказать и движения лишнего сделать.

    Я ухожу. Надо еще и поработать. Но вернусь...
     
  43. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Славян, Ваши высказыания опускают вас как мужчину. Проще свою жену подсунуть под кого-то, чем сделать так чтоб она хотела только вас. Я могу сказать, одно - Я женщина и Я шлюха только в постели с мужем. Мое пуританское мировозрения никак не влияет на мою постель. Нормальный мужчина собственник, а если он позволяет пользоваться своей женой всем кому не лень, то это слабак, который боится трудностей, а его жена тупая шлюха, которая живет только животными инстинктами.

    По поводу высказываний Полины, про казачьи семьи, отвечу, бл*дство есть везде, а вот если бы вас воспитывали так как воспитывали меня, то сейчас бы в это теме было бы ноль постов. Таких женщин, нужно показывать по animal planet. Трахаться без молейшего понятия о чувствах, эмоциях и т.д, это удел животных.
     
  44. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Славян,
    Вот так, как ты рассуждаешь сейчас, я рассуждал может лет эдак 15 назад, когда совершал робкие тогда ещё попытки совместной жизни с женщиной. Теперь же я рассуждаю совсем иначе. А оссобенно моё мировоззрение поменялось после рождения ребёнка и целого ряда негативных происшествий в моей семейной жизни и ряда происшествий связанных с работой. Вот тогда и происходит переоценка ценностей, вот тогда и происходит перестановка жизненных приоритетов, и на жизнь вообще начинаешь по новому смотреть, и к жене своей - самому близкому другу на всей Земле, начинаешь по другому относиться, и она совсем по другому начинает относиться к тебе, и ребёнок для тебя становится не просто ребёнком. А судя по твоим суждениям, могу сказать, что жить тебе ещё долго-долго надо, чтоб хоть что-то в чём-то понять основательно.
     
  45. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Что то это мне напоминает:upset: .. Арни это ты что ли бродяга:xaxa::xaxa:
    Ну этот пост чуть менее категоричен чем выше, секс не измена если … все таки если соблюдение условий требуется уже как то легче:xaxa:
    То что секс еще не повод для серьезных отношений и серьезных выводов это да, но в абстрактно отвлеченном случае отношений людей не связанных чувствами, обязательствами, ну и теми же банальными семейными узами. По крайней мере в православной типа традиции.
    В исламской традиции М прыгающий из постели в постель с разными партнершами – любящий правоверный муж а не скотина унижающий женщин и что характерно женщины в массе как то и не против …
    И тех кто искренне верит в то, что ни к чему не обязывающий секс налево не имеет ничего общего с любовью к типа постоянному партнеру так же встречал.
    Мне лично такая позиция не близка, но она имеет место быть и зачастую не вызывает противоречий между партнерами ..
    Хотя для меня это сильно отдает чем то вроде лозунга времен коллективизации – да не откажет комсомолка комсомольцу, под мой менталитет не ложится, как впрочем и тезис о примате удовлетворения над всем остальным, я косно\консервативно отношусь к теориям потребления …
    Вопрос с длительным воздержанием я бы вообще за скобки вынес – это совсем иная тема.
    Но в чем согласен так это в том что идиллии тут точно не достигнешь, я сторонник страусиного подхода – меня сие не коснется поскоку я для этого предприму все что можно и низзя, пожертвую например материальными благами высокого заработка в длительной (годами) отлучке.
    Месяц … три вовсе не срок когда проблема становится неконтролируемо серьезной … а большего надо избегать всеми силами …
     
  46. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Славян,

    Ещё тогда, в юношестве, я так же, как и ты думал, что все длительные отношения между мужчиной и женщиной разобьются о стену бытовух, рутин и привыкания друг к другу. Знал это, боялся этого, но тогда я ещё не знал, что нужно делать для того, чтоб этого не произошло. Жил и смотрел, как некоторые семьи разваливаются. Жил, и делал выводы. Благо дело было на ком учиться. И только с течением времени, с приходом какого-то опыта, сначала небольшого, потом побольше, я понял, что и как надо делать, чтоб семья не "утонула", как множество семей тонут.
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Ну некоторых кстати так и не посещает потому как не может в принципе, иных слишком поздно увы .. а иные вообще остаются при своих ...
    короче тут не два выхода - больше:rolleyes:
     
  48. Славян

    Славян Странник

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    tina-kam,
    детка, следи за выражениями. не пользуйся тем, что типа тут можно болтать что угодно и кому угодно. Или ты думаешь, что такое обращение к собеседникам тебя как-то возвышает над ними?

    Грач,
    нет, я только тот, за кого сейчас себя выдаю.)

    valdis1,
    т.е. ты понял, что надо делать, чтобы семья не утонула. Но когда в другой семье случился сбой, ты всеми силами предлагешь ее утопить.
     
  49. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    Чесс говоря, улыбнуло:smile:))
    5 баллов.
    Интересно за кого?
    Слушай, тут масса различных тем. Мож ты и в самом деле не на ту тему зашёл? Не, без обид, серьёзно. Потому и отношение к тебе такое.
     
  50. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: моя жена изменила: история и истерия

    ну не могу не отметить, что невзирая на свое несогласие со Славянином надо сказать что конкретно этого он не имел ввиду...
    ага даже в свтом престоле:xaxa::xaxa:
    да разве там говорилось о том что без понятия? вроде просто о том что святых среди ожидающих было не так уж и много ...
    я кстати как причастный (к донцам) могу стать рядом - гуляли казачки в отсутствие казаков с эмоциями, с чувствами, по всякому в общем, и противная сторона им вовсе не уступала - парижанки кстати в свидетелях:xaxa::xaxa:
    ну а что до вариантов которые в Animal ну да и такое имело место, ока по телику не надо - там и так хватает:rolleyes:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей