Как сделать так, чтоб она разлюбила?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Munky, 23 май 2006.

  1. Munky

    Munky Активист

    Прожили мы со своей женой почти пять лет, но вот чувства подостыли. Я сказал ей что нам нужно разойтись так как того что было прежде уже не будет, на что мне ответили что меня любят и не отпустят! Так как я хочу чтобы после развода мы остались друзьями я не кричал, не скандалил, просто обьяснил свою позицию! Теперь живу в холодных отношениях с моей стороны, она же ведёт себя как ни в чём не бывало! Как мне сделать чтобы она меня разлюбила?
     
  2. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Гениально! )) Браво!
    Сэпуку -- единственный выход!
    Мой тебе совет. Погоди еще пару лет.
     
  3. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Что?
     
  4. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    У меня 2 раза такая проблем была. Надо сразу уходить. Грубо, без вопросов и ответов.
    Это как пластырь. Можно отдирать его медленно (о-о-о-о-о-й...) или быстро (ОЙ! и все).
     
  5. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Было бы куда уходить! Мы у меня живём!
     
  6. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Мда... :upset: Сними квартиру хотя бы на время... Потом она успокоится через месяцок, разберетесь.
     
  7. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Подостыли или остыли окончательно???
    В первом случае нужно поискать причину и все исправить, во втором действовать четко.
    Еще вопрос, а ей есть куда идти?
     
  8. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Ей есть куда идти! А чувства остыли совсем!!!
     
  9. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Munky, сэпуку -- нож в брюхо.
    А у тебя уже есть любовница или хотя бы наметки?
     
  10. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Если она тебя любит, то друзьями вы не останетесь.
    Так что за дверь ее с монатками и все. Удачи.
     
  11. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Есть!
     
  12. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Теперь все понятно, попробуй ей все рассказать. Мож сама уйдет.
    Дети есть?
     
  13. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Это отпадает! Могут быть различные последствия! Не очень приятные!
    Есть сын!
     
  14. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Дети усложняют, видимо последствия связаны с детьми.
    Попробуй еще раз поговорить с ней об этом.
    Обьясни что ругань плохо отразится на ребенке и лучше похорошему разойтись, чем постоянно жить как соседи.
    Не могу понять ее поведение, может она думает что все пройдет...
     
  15. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Я думаю она на это надееться! Уж незнаю как ещё объяснять что уже всё!!!
     
  16. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    японцы называют сэпукку, когда нож в брюхо. но остался жив,приравнивается к позору,хе хе.Munky можно попробовать вести себя как свинья, но вряд ли хороший выход. если ты твердо всё решилю уходи однозначно,чем быстрее тем лучше.
     
  17. Саша77

    Саша77 Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Прям дословна моя нынешная ситуация только я не женат на ней, и чуть больше 4 лет
    Расходиться нужно действительно резко измена-постоянные звонки-смс ,на неё полюбому повлияют а если будет закатывать концерты то на это можно сказать :Милая теперь это не уместно.
    Сам понимаю что это жестоко и несправедливо по отношению к бывшей но ведь это бывшая ,а жизнь то продолжаеться!
     
  18. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Какие последствия? если не секрет.
    И нет ничего хуже, чем человек который уверен что все образуется, она слепа и глуха в этот момент, может следует подождать, и повторить попытку снова.
     
  19. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Она может подозревать кто у меня может быть! как бы не пошла разбираться!
    Придёться наверное ждать! Только сколько! Как бы нервы у меня не сдали!
     
  20. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Тут уж решай сам, или расходится жестко или мягко.
    Первый вариант быстрей и верочный, второй спорный...
     
  21. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Как бы сделать чтобы она подостыла ко мне? Я уже и так равнодушно с ней себя веду!
     
  22. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Ждать 2-2,5 года. Потом ты станешь мудрее. Любовница тебе тоже надоест. Сын останется сыном. Жена -- родным человеком. И ничего ты с этим уже не поделаешь. Поздно. Ты горячку не пори. И нервы побереги.
    Тебе стоит "остановиться" и все взвесить нейтрально, насколько это получится.
     
  23. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Всё взвешено и перевешено!
     
  24. Кики

    Кики Красава

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    жестоко, однако все решили разрулить эту ситуацию....
    Как тебе уже сказали, собирай манатки и сними на время квартиру и подай на развод! а ещё можешь куда-нить съездиьь отдохнуть)))))))
     
  25. Спартанец

    Спартанец Странник

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    ИМХО. В любом случае вести себя по хамски и вытирать ноги о человека, который тебя любит - дело самое последнее!!!! Даже если очень хочется, чтобы он(она) разлюбила...
     
  26. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Munky,
    вопрос задам... у вас дети есть?
    а теперь по теме...
    Почти все браки, неважно гражданские или официально зарегистрированные, сначала строятся на гормонах. Со временем гормональная любовь проходит. Когда концентрация гормонов падает и достигает обычного уровня, наступает пора жить душой. Здесь то многие супружеские пары и подстерегает опасность кризиса отношений – повышенное гормональное влечение, зачастую не опирающееся на какую-то духовную основу, душевное единство супругов, стремительно угасает, и между любящими людьми образовывается пропасть непонимания и отчуждения...Попробуйте разлуку на время... возьмите ТАЙМ-АУТ... иногда он идет на пользу, дает возможность посмотреть на отношения со стороны, обдумать произошедшее, спокойно проанализировать, что-то переосмыслить и отреагировать. Потому во время тайм-аута важно заниматься именно рефлексированием, а не ждать, когда навалиться одиночество и от страха потянет назад в старый брак.
    За это время нужно понять, способен ли ты любить дальше, любишь ли ты. А одно из главных признаков способности любить – это умение ценить достоинства рядом живущего человека.
    Ведь любим мы не просто так и ни за что-то, а именно за достоинства. Долгие браки на том и основываются, что супруги с каждым годом совместной жизни все больше ценят положительные черты характера друг друга. Чем больше ценишь человека, тем он тебе дороже, тем крепче любовь.
    Так что, реанимировать любовь вполне возможно. Только душе нужно будет трудиться и день, и ночь.
    Если же любимый человек окончательно “обесценился” и нет никакого желания возобновлять и продолжать отношения, если выяснилось, что любовь была подменена жалость или опекой, что тоже встречается нередко, тогда остается единственный выход – искренне сказать об этом, без манипуляций, без оскорблений, без всяких “может быть”. Многие не могут решиться на однозначное “Прощай…” и долго, грубо говоря, пудрят мозги, потому что боятся ответственности, не хотят в случае чего остаться ни с кем или показаться плохим, виноватым человеком. Это нечестно, эгоистично и подло. Искренность в таком случае – единственно верный выход. Но учиться любить нужно и в случае разрыва отношений, иначе и дальше будет продолжение старой истории от расставания до расставания только с другими персонажами на месте бывших любимых.
     
  27. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Никто не просит вытирать ноги. Но вести себя надо жестко, не давая иллюзий. Иначе процесс расставания будет длится бесконечно.
     
  28. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Есть!
    Она не выдерживает разлуку больше недели! Меня уже раздражает это! Я сначало сказал что нам надо пожить раздельно на что после недели она опять приезжает обратно! Не спрашивая моего согласия! Короче я сказал либо раздельно какое то время, либо на совсем! Ни так, ни так не хочет! От нервов у неё уже обмороки начинаются! Сердце пошаливает! Говорит о суициде! Незнаю короче как поступать, но вместе больше не могу! Скоро сам с инфарктом лягу!
     
  29. Кики

    Кики Красава

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Munky,
    вы так друг друга и правдо доведёте!!! лучше скажи, что поехал отдыхать, а сам квартиру снеми!!! а можно ещё и работу :smile:
     
  30. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Представь что надо денег на квартиру потом ещё жене, ребёнку и себе! (не оставлю же их без денег) Где бы стока найти?
     
  31. Кики

    Кики Красава

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Munky,
    хм..... было бы хватить....ты же не слесарем работаешь!!! а жена совсем не работает??? почему ей-то деньги? на ребёнка да, а на неё нет!
    тогда зачем вообще весь разговор о разрыве, если жить вместе ОКАЗЫВАЕТСЯ удобно!!! ты хочешь выход? дык, действуй, сойди с мертвецкой точки, а то так и будешь мыкаться!!!
    1.ладно, разменяйтесь.
    2.да, работу тоже можно поменять))))
     
  32. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Будут изменения напишу!
     
  33. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Munky, а мне кажется, что ты считаешь любовь жены угрозой твоей личной свободе (зд. -- не только бляцтво). Поэтому ты и говоришь "раздражает", "надоело", "я все решил".
    Твоя любовница хочет чтобы ты жил с ней? У вас сейчас любовь-морковь? Жена прямо кость в ж*пе?
    Чтобы тут ни говорили, проблема твоя все равно не в том "Как разлюбить в себя человека". Ты сидишь дома с истеричной женой и думаешь, когда же это все закончится? Сидишь и думаешь. А вода не течет под лежачий камень. Это закончится тогда, когда ты этого захочешь. А ты не хочешь. Но чего? Не хочешь принять решение, после которого, скорее всего, начнется черт знает что.
    А не бывает так все гладко, когда один любит другого. Любовь твоей жены заслуживает уважения, а не презрения. Просто начни ее уважать и раздражение пройдет.
    На счет любовницы еще проще. Пока у вас есть препятствие в виде твоей жены, ваша страсть будет подпитываться эмоциями. Но виновата в этом не жена, а ты сам. Хочешь налево -- иди. Сходил -- вернулся. По-тихому.
    Может ты хочешь другую семью создать? Это мысль! Моя тетка мне как-то сказала:
    "Так обычно женщинам говорят, но смысл будет ясен. От х%я -- х%я не ищут."
     
    Касана нравится это.
  34. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Я уже принл решение! и пытаюсь его воплотить! Но спросил совета как это сделать более безболезнено для жены!
    Здесь я наверное не прав! Но раздражение само по себе возникает! Может нервы уже сдают!
    Никакой семьи я сейчас точно не хочу!!! Я хочу быть один!
     
  35. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Munky, ты меня, извини, но человек принявший решение в советах не нуждается.
    Это не нервы. Это единое целое. Ты часть бытитя. Жена часть бытия. И все это действует друг на друга. Бытие, ты, жена, сын, любовница. Все взаимосвязано. И ничего просто так не возникает. Ни истерика жены, ни твое раздражение. Пока ты не осознаешь, что ты способен управлять ситуацией, ты так и будешь маяться... Как когда-то я.
     
  36. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Сделать что-то можно разными путями! Так вот в выборе путя мне и надо совет!
     
  37. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Munky, о чем ты говоришь?
    Представь, когда-нибудь твой сын будет читать эти посты...
    Это сложно лучше так. Сын тебя спросит "почему ты с мамой жить не захотел". Полагаешь, что ты ему скажешь то, что чувства угасли? ))
    Не думаю. Как и многие другие сошлешься на ошибки молодости, мол, дураком был.
    Я очень редко наблюдал, чтобы человек следовал чьему-то совету в подобных ситуациях. Я со своей расставался 3 года. Были бы дети -- не ушел бы. 100%.
    Мы, мужчины, боимся ответственности. Нас так воспитывали, но совсем не обязательно, что ничего с этим поделать нельзя.
    Если хочешь действительно последовать чьему-то совету, то лучшего пути, чем предложила Касана не найдешь. Она уже большая девочка и может позволить применять штампы к некоторым ситуациям. На мой взгляд ее пост пока лучшее, что ты можешь сделать. Лучшее с точки зрения разумного человека.
     
  38. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    РЕСПЕКТ
    она мать твоего ребенка,и в первую очередь -человек... которая к тебе с чувствами.... а ты извини..ложил на них сверху... Не дай то Бог тебе побывать в в такой же ситуации,когда положат на тебя...
    Смотри какие мы... а вдруг что-то случилось.... нужна помощь... тебе тоже не звонить?... страшно стало что жена тебя могла застать с любовницей?... Ну это вообще ... имей уважение... разорви отношение,а потом хоть делай что хочешь...
    она пытается сберечь семью... а ты как осел... не хочешь этого понять... Любовница хороша... рыльце в пушку... и уважения ноль... Запомни... любовница тоже протрется... и начнуться будни... а ты так и будешь бегать от юбки к юбки,и искать защиты...
    Имхо... может немного и грубо ответ получился... но поступаешь ты не по мужски...
     
  39. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Что вы накинулись на него
    Я бы с этим поспорил, она навязывает свою любовь, он не хочет быть с ней, зачем ломать себя и через силу быть с человеком, уж ему от этого не лучше...
    Он не хочет больше жить в этой семье, поставьте себя на его место, вы хотите уйти, а вас держат, падают в обморок и грозят суицидом, от этого еще больше хочется уйти. Ужел бы, побыл один, нагулялся, все взвесил и вернулся, как это обычно бывает.
    А это одно-пытается удержать всеми путями и лучший для "слабых" людей это возложить ответственность за свою жизнь на другого, очень распростроненно у нервных людей, вены перережу, с балкона выпрыгну (сам с этим встречался), рубить канаты одним разом лучше всего, успокоится, начнет жить дальше.
     
  40. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Не надо меня лечить! Я такой какой есть! И мне плевать на ваше негативное мнение обо мне! Я прошу совета причём не как сделать хуже а лучше! Мне хватает лекций и со стороны моих знакомых! Прошу писать советы а не ваше отношение ко мне!
     
  41. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Еще один! Любовь-морковь!
    Давай сделаем так. Если у тебя дети есть, то поспорим. А нет, так и не будем. ))
    По его постам, он вообще ничего не хочет. Когда я был маленьким, я тоже позволял себе капризничать. Хочу -- это проявление "Я", эго. В семье не бывает "Я". И нафига ты Касану просишь встать на его место? Она женщина. Ей будет это сделать трудно. Давай я встану на его место. Да, собственно, я уже был.
    Вот он я. Пришел на форум просить совета как менее болезненно бросить жену. Спроси меня, зачем я это делаю. А просто потому, что я у меня пока слабый характер и я не готов улаживать отношения с женой, и метаться между женой, ребенком и любовницей. У меня нет цели. Зато есть желание потрахать любовницу, т.к. с женой ощущения уже не те. В ней то я и нахожу отдушину для ситуации, которую я создал сам.
    Я не понимаю, почему у меня подавленное настроение. Я склонен думать, что это из-за поведения жены. И это становится основным мотивом. Теперь я знаю, если жену успокоить, успокоюсь и я.
    Но как же мне не хочется старадь. Как же не хочется!!!
    Я хочу быстрого и эфективного решения. Хочу просто перешагнуть и не споткнуться. И вот я на форуме задаю такой вопрос. И на те раз! Натыкаюсь на стену не понимания.
    Как же так? Эти люди не могут понять меня! Я просто просил то, что я хочу! Это же так просто!
    Я на его месте. И я в полном г*вне. Это не сравнение. Я реально был в г*вне.
    И что меня оправдывает?
    Rufus, о "возложить ответственность за свою жизнь на другого".
    Не хорошо, когда такое происходит. В некоторых случаях просто недостойно. Но переваливать со больной головы на здоровую, в данном случае, просто нелепо.
    И вот еще что. )) Представь себя на месте его жены...
     
  42. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Да гавно ее место, он не хочет быть с ней, а она унижается и кричит что вены вскроет.
    Да и никто его не жалеет, просто говорю одно, если решил уходить - уходи, а безболезненно для жены не получится.
    Сам то как решил данную проблему?
     
  43. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Терпением.
     
  44. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Oppossum,
    Терпение не вечное.
     
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Munky,
    ... старик причина в твоем эгоизме а не в любви!!! ты не там ищешь выключатель!!! будь мужчиной, живи с семьей до тех пор пока вторая половина сама неотвалится, это самый правильный выход, можно не любить, можно незаниматся сексом но как человек ты обязан сохранить достоинство!!! Пройдет время и твоя жена найдет выход из ситуации и ты может ей даже поможешь и все разрешится, гдавное не делай резких движений, мы в ответе за тех кого приручили....
     
  46. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    а нужно в себе что-то менять... по крайней мере отношение к другим..
    Да мне от этого не холодней ни теплей... просто иногда нужно прислушаться к мнению не только хорошему о себе,но и к критике,и сделать вывод..
    А почему не хочет ты об этом подумал? Да потому ,что нашлась "цаца",которая вильнула задом,и он потащился за юбкой... забыв что существует святое-РЕБЕНОК и ЖЕНА... Вот жена и срывается... у каждого психика разная..один спокойно откроет двери и покажет на дверь,сказав хочешь-уходи... а другой пытается спасти брак...
    Я все понимаю... надоели друг другу... чувств нет... объяснились... решили как и что делать... но решить дело нужно по мужски... а не "здесь уже не хочу-все надоело... все противно.."... Ниче... после этой любовницы еще будет не одна... а потом одна из них просто поступит его методом... и он в конце концов останется ни с чем...
     
  47. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Короче давайте поясню! Я как с первой женой так и со второй жил спокойно без измен! Никаких любовниц у меня не было! После того как пошёл разлат в семье, по различным причинам скандалы, давление, я вообще спокойный человек сам не скандалю, но нервы не каменные и при постоянном давлении у меня просто угасают чувства. В итоге я завожу любовницу потому как дома нехватает мне любви и спокойствия! И не разрываюсь я ни между кем! Я просто хочу расстаться! Любовница это только способ достигнуть морального спокойствия! В первом браке я один раз только сказал что мы разводимся и на этом всё было закончено, сейчас же ситуация мне не знакомая и поэтому попросил совет! (о чём уже жалею)
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Munky,
    .... читай выше, есть моменты которые в жизни могут разрешить тока временем и терпением !!!
     
  49. Munky

    Munky Активист

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Время и терпение могут решить в том случае когда ты не хочешь сам принять решение а переложить его на другого!
     
  50. Кики

    Кики Красава

    Re: Как разлюбить в себя человека?

    Munky,
    а почему тебе все советуют терпеть и чего-то ждать???
    ну и бред!!!
    расходись и нечего тут ждать, а то вообще усугубится положение, потом не просто грозится будет вены перерезать, но и вопллощать начнёт!



    ....вот только как вы расходиться будете фиг знает, т.к. ты сказал, что денег на всё это не хватит....
     
    Rufus нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей