Будущие мамы и папы...

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Касана, 28 май 2006.

  1. Касана

    Касана Эксперт

    Рассуждения в одной из тем, навеяло на открытие новой темы... многие из нас-пользователей уже мамы и папики... но есть и % пользователей для которых все это впереди... Рождение малыша... Тема довольно актуальная,и ничем не уступает ни теме секса,ни чему другому...
    Здесь мы можем дать совет будущей матери,и обсудить все вопросы касающиеся беременности и рождения ребенка... что можно и что нельзя... Во время беременности женщине приходится отказываться от многих вещей, к которым она привыкла, а впереди ее ждут еще более ощутимые перемены. Но, как большинство из нас знает, беременность - это не болезнь, и если она протекает без осложнений, то можно попытаться сохранить привычный уклад жизни
     
  2. don-isidro

    don-isidro Специалист

    так значить))))) ну мой мне сказал что десяток малых - не меньше. он хочет "видеть много маленьких Ксю". на что я его послала и сказала что десяток пусть сам рожает - многовать будя... эт мне прям ща начать и и ещё ооо4ень не скоро (непобоюсь этого слова) кончить.
    Касан, а расскажи то что считаешь наиболее полезным?
     
  3. Muha

    Muha Специалист

    Мой бы так - вот я была бы рада:rolleyes: !
    Я всегда хотела минимум трёх...а мой муж согласен максимум на двух...
     
  4. don-isidro

    don-isidro Специалист

    дело не хитрое - начинай а там и до 3х и до 4х дойдёт если положение позволяет)

    Касана - мы в нетерпении ))) посоветуй - чего НЕ делать никогда или наоборот то, что стоило бы сделать, о чем многие забывают. а ты нам скажешь и мы будем умничками )
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    А это уж как здоровье позволит. Я бы вот и третьего родила, но мне нельзя.
     
  6. Касана

    Касана Эксперт

    don-isidro, умничка... ! первое и самое важное -это планирование беременности..Когда будущих родителей спрашивают, каким они хотели бы видеть своего ребенка, они могут перебрать множество вариантов.. умным, красивым, сильным, гениальным... Но... а что самое главное? А главное ...Здоровым!
    Во сколько лет женщине лучше родить ребенка? Конечно, окончательное решение может принять только она сама. Однако врачи считают, что обзаводиться потомством лучше в молодом возрасте, когда организм обладает максимальной силой и устойчивым иммунитетом!!
    don-isidro, Главным образом для будущей матери,нужно избавиться от вредных привычек... Главная из них-курение!!!
    Это самая главная угроза ... влияние никотина на еще не рожденного малыша. Только представьте, что свою жизнь ваш ребенок начнет в условиях никотинового отравления (интоксикации). По сути, находясь в утробе курящей матери, малыш выступает в роли пассивного курильщика...И пап это тоже касается!!! если один из родителей курит это все равно (хоть и в значительно меньшей степени) отражается на потомстве. Никотиновое отравление организма сказывается на качестве и количестве спермы. Так что, отказаться от этой вредной привычки нужно обоим родителям!!
     
  7. Muha

    Muha Специалист

    А у меня вот какой вопрос интересует: я очень часто пью обезболивающие таблетки (Седал-М бывает, что раза 4 на неделе). И вот в последнее время начала задумываться - а что если нечаянно заеременеешь? Беременным же однако вообще только гомеопатию...
     
  8. Кики

    Кики Красава

    если у меня будет ребёнок, то я знаю, что с ним делать.... Но эта тема меня достала. С кем ни говорю, куда ни прихожу, что ни делаю, все говорят о детях! Мой хочет много детишек, а меня передёргивает от одной только мысли... Дело в том, что у меня есть ребёнок.... Ей уже 9 лет. Она родилась, когда мне было 13 лет, кажется.. Короче расписывать не стану, но ситуация была такая, что её мамаша бросила её, а брателло мой тоже тогда ещё сопляк (им по 17 лет) тож гулять начал, короче ненужным стал для них ребёнок!!! Мы (моя мама (бабушка), папа (дедушка) и я (тётя)) взяли её к себе. Много сложностей было, она скучала по родителям, по маме особенно. Снились кашмары, нелюдимя была.... Из=за неё я пошла учится на психолога.... Не представляете как я с ней занималась. Слушала она только меня. Короче, я знаю ВСЁ от и до... И я от этого устала очень! Я обожаю свою Дшку, она моя, это так: дедушка и бабушка всегда заняты были, так что ребёнок на мне полностью!!! Но детей я после Этого не хочу, ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВЫРАСТИТЬ поистине ДОБРОГО, УМНОГО, ОТЗЫВЧИВОГО ЧЕЛОВЕКА, гораздо сложнее, чем рожать (хотя, это единственное, чего я не знаю...)
    Я боюсь быть плохой мамой.....
     
  9. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Я думаю, что плохой мамой ты не будешь однозначно. А вот когда ты почувствуешь маленький тепленький комочек у своей груди, то все сомнения тебя точно оставят!
     
  10. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Мне ООЧЧЕЕННЬЬ интересно и нужно то что ты рассказала и ещё расскажешь. честно: тебе я доверяю гораздо больше чем многи врачам, экспертам и тп. верю и всё.

    про влияние никотина на детей - и не говори. сама знаю.
    моя сводная сестра курила и курит. был у неё хахель. они родила а через 4,5 месяца маленькая Алиса умерла. Просто остановилось сердце.....
    всего 4,5 месяца. а теперь представьте, каково это - стоять у белого гробика, обитого белым шёлком, длиной меньше метра и видеть там НАКРАШЕННУЮ маленькую девочку, с безмятежным личиком и игрушкой в ручках......а потом смотреть как её опускают в землю.
    всё из-за никотина от отца и матери, чтоб их уродов!
    а те кто курит - надеюсь это на вас хоть в малой степени, но повлияло.




    ТО ЧТО написано до "я боюсь стать плохой мамой" - полностью опровергает такую возможность))))) Кики, ты будешь чудесной мамочкой и СВОЙ ребёнок - всёравно ДРУГОЕ.
     
    Эльза и Королевна нравится это.
  11. lylani

    lylani Активист

    Очень хорошо тебя понимаю, только моей такой вот "дочке" 10. Конечно, она для меня моя, потому что каждый зубок, каждый шажок, каждую слезинку, каждую картавую букву мы прошли вместе. Я постарше была, чем ты, когда она на меня свалилась, мама и папа (мои, её дедушка и бабушка) были заняты работой, а я вся в ней... У нас благополучная семья, но сестра моя слишком занята устройством своей личной жизни, напрочь забыв о том, что вот она - её личная жизнь, голубоглазая пигалица Янка. Обидно до остервенения, тем более, что девчушка у нас замечательная - спокойная, умничка, красавица. Но поделать ничего не могу и все уже давно привыкли, что мамой она её называет только при ней....
    Но, несмотря на то, что было очень тяжело (да и сейчас не просто - школа, родительские собрания, одеть, накормить, научить...), и мысли не допускаю о том, чтобы не рожать собственных детей!!
     
  12. don-isidro

    don-isidro Специалист

    может и мне нельзя - тьфутьфутьфу. надо кста зайти к Альфрэду на приём.....
     
  13. Касана

    Касана Эксперт

    Девченки... я вам ,тем кто не рожал,и кто боится скажу одно-быть мамой-это уже звучит как гордо... А представте себе внутри себя маленькое крохотное зернышко... которое с первых дней для вас будет родным...вашего ребенка... он слышит и чувствует вас ... вы с ребенком одно целое... а первые ощутимые движения... "ой..толкнул"... как приятно чувствовать ответственность не только за себя но и за своего малыша...
    Да... я понимаю,что в наше время трудно... деньги... памперсы... школа... все требует усилий... но вы же живете! вам ваша мама дала жизнь и воспитала,так почему же и вы не можете?
    Женщина беременеет, когда подсознательно становится к этому готова, чтобы она не говорила при этом...Бог видит душу человека и дарит ребенка в самое подходящее для спасения души время. Даже если кажется, что это совсем не вовремя, мы же не знаем, что будет дальше. Когда человек собирается в дорогу или в начале какого-то сложного дела: наступает момент, и, думаешь, что ничего не успеешь или ничего не получится, а потом все как-то складывается, а ведь не верилось. И только, оглядываясь назад так ясно видно, что все было вовремя!

    Кики, зайкин,а я просто уверенна,что из тебя будет хорошая мать... и ты вырастишь достойных деток,которыми будешь гордиться...! Ведь вот даже я,человек ,который с тобой знаком только в сети,я заметила в тебе искру! А эта искра способна зажечь пламя... ! Зайкин-ты объязательно родишь,и воспитаешь чудных детишек!



    Muha,
    а препарат Седал-М,противопоказан при беременности... так,что думаю от его приема прийдется отказаться...И вообще,беременной женщине,нужно поменьше таблеток... а витамины ,соки... чаи с трав... это всегда за!
     
  14. Эльза

    Эльза Красава

    Альфред тут ни при чем. У каждого свои противопоказания к родам.
     
  15. Касана

    Касана Эксперт

    я после первых родов,получила указания от аккушера принимавшего роды... )) следующего ребенка смотрите приезжайте рожать хоть на день раньше... ))) все равно не получилось))... Быстротечные роды... )... у меня схватки начались дома в 6-30 ,пока привезли в роддом,пока оформили,пока в зал... в 8-00 родила... С дочерью было аналогично... в 12-00 начались схватки,а в 13-10 родила... Третье врач предупредил-будете рожать в машине)))
     
  16. Эльза

    Эльза Красава

    У меня другие противопоказания. Два шва на матке. При последней операции кесарева сказали, что швы на матке очень тонкие. При следующей беременности грозит разрывом матки, соответственно смерть обоих мгновенно. Поэтому очень хочется, но боязно.
     
  17. Касана

    Касана Эксперт

    Эльза,
    здесь риск большой... и нужно мнение специалиста... но думаю не стоит себя подвергать такому риску... да и не только себя но и ребенка,и свою семью...
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    Вот специалист и сказал, что достаточно двоих.
     
  19. Касана

    Касана Эксперт

    Эльза, у тебя 2 деток... радуйтесь им... воспитывайте... врач лучше знает... И пусть детишки будут счастливы и здоровы!
     
  20. Кудесница

    Кудесница Активист

    Не пишите тут таких ужастиков, пожалуйста, меня до слез пробило, а если беременные прочитаю представляете что будет???:confused:

    По теме здоровых деток: Всем очень рекомендую почитать Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
    Конечно, дослоно ему следовать не надо, а вот подезных советов найдете множество.
     
  21. Кики

    Кики Красава

    спасибо всем. тема для меня тяжёлая, поэтому буду заглядывать изредка :smile:
     
  22. Касана

    Касана Эксперт

    Кудесница, Написано для того,чтоб будущая мать,знала,какой вред приносит курение... Возможно,закурив сигарету,она ее потушит,и больше не возьмет,и не будет подвергать своего ребенка опасности...
    Сейчас много информации о том сколько опастностей предостерегают будущего малыша... болезни и все такое... ну девченки... не будьте похожи на ту англичанку из анекдота.. которая отказалась рожать четвертого ребенка, узнав, что каждый четвертый новорожденный на Земле - китаец))А если твой доктор по полчаса прислушивается к биению маленького сердечка, это просто свидетельствует о том, что он качественно выполняет свою работу..
    Боязнь родов.
    Да, чем ближе подходит заветный срок, которого ты ждала с нетерпением, тем яснее ты понимаешь: "Я не трус, но я боюсь". И чего? Даже признаться стыдно - нескольких часов, которые дадут жизнь твоему крохе. Расслабься! Этот страх - самый нецелесообразный из всех. Во-первых, в процессе родов в крови женщины повышается уровень эндорфинов - гормонов "радости" (примерно то же самое происходит в момент половой близости). Таким образом, то, что представляется тебе мучительно болезненным, ты можешь просто не заметить, будучи увлеченной "выталкиванием" из себя ребенка. Помимо этого при сложных или затяжных родах врачи допускают использование местной анестезии, практически безвредной для малыша. Если же тебя впечатляют рассказы твоих подруг о перенесенных страданиях, делай скидку на женскую привычку преувеличивать.
    Так или иначе, поверь, с того момента, как ты в первый раз увидишь личико существа, которое недавно было с тобой единым целым, ты ни разу не вспомнишь о неудобствах, которые тебе пришлось ради этого пережить.
    Потерять прежнюю привлекательность.
    И никакой это не эгоизм. Нет ничего удивительного в том, что ты хочешь быть красивой мамой. Для некоторых женщин страх потерять фигуру - единственное, что мешает им обзавестись потомством. И, к сожалению, после рождения первого ребенка, многих действительно слегка "разносит". Воспринимая это, как своеобразную расплату за материнство, они успокаиваются, и тогда их "разносит" еще…
    Бояться этого нет смысла, а нужно бороться.
    Наши мудрые предки считали, что роды украшают женскую фигуру, лишая ее девичьей угловатости. И это действительно так. Просто ты должна понять, что с рождением ребенка твой организм начнет работать по-другому, и красоту, которой до этого ты пользовалась безвозмездно, придется зарабатывать.
    То, что процесс накопления жировых отложений вполне обратим и не заслуживает оправдания, ты поймешь на примере живых легенд модельного бизнеса Стефани Сеймур и Ясмин Ле Бон.. они обе имеют по трое детей и, разменяв четвертый десяток, не перестают портить кровь заслуженным и бездетным дивам подиума.
     
  23. Эльза

    Эльза Красава

    Спасибо, Касана!
     
  24. don-isidro

    don-isidro Специалист

    НЕПИСАТЬ??? так щатем и написано чтобы хоть у кого-то мозги на место встали!




    а я вот не бось.. всегда к боли относилась странно. помню ради эксперимета резала себе руку ножиком острым - если повернуть левую кисть к мебе ладонью, то бок ту мягкую часть что находится ниже мизинца - я тогда переборола свои мозги. мозг - он, гад, ощущения запоминает. и потом руки могут не слушатся и не повторять этого снова. ну вот мне лет 10 было. и я таки свои могзи "сделала". так что теперь потерпеть боль - мизерная ерунда. это ведь не навечно. Пройдёт. а ради ТАКАГО дела)) так ещё и с удовольствыем потерплю

    про фигуру - я и так о4 склонна к полноте и если не буду себя контролировать - уууупс - рзъедусь - жуть. ну так надо контролировать а не ныть "ах я потолстею, ах я потолстела, ах какой ужас, ах я бедненькая" - зад от стула оторвать и в тренажёрку. имхо
     
  25. Касана

    Касана Эксперт

    don-isidro,
    в женских разговорах,тема " Вес"... там оставила сегодня хорошую диету.. так что проблему с весом можно решить... Главное желание
     
  26. Muha

    Muha Специалист

    Это я знаю. Мне интересно, как может отразиться, если ты не знаешь, что забеременела и пила какое-то время уже будучи в положении таблетки...
     
  27. queerwoman

    queerwoman Красава

    американские учные проводили исследования и выяснили, что более склонны к самоубийству подростки матери которых во время беременности слушали "тяжелую" музыку.

    А мужчина ДО зачатия 2 месяца должен не пить и не курить, чтоб очистить сперму - это также очень влияет на здоровье ребенка.
     
  28. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Ну это смотря какие таблетки.Если цитрамон,то ничего страшного соответственно,а если при каком-то хроническом заболевании пьешь лекарства,то здесь обязательно нужна консультация врача-специалиста.
     
  29. Primavera

    Primavera Активист

    "......Будущие мамы, хвастайте телами, парни не бойтесь, обнимите их сзади....." пардон за офтоп, больше мне по этой теме нечего сказать, лишь ассоциации с этой песней...:xaxa:
     
  30. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Primavera,
    понимаю... у самой теперь таже фигня
     
  31. Primavera

    Primavera Активист

    don-isidro,
    :beer): :friends: :flowers:
     
  32. Азалия

    Азалия Красава

    Для меня самый лучший период за всю мою недолгую жизнь- это период беременности. Самые светлые часы- часы родов. Самые памятные и теплые мгновения-мгновения первогоприкосновения к моей только что рожденной малышке. Не знаю смогу ли я кого нибудь любить еще так как люблю свою дочь. И любовь только ростет!
     
  33. Shu

    Shu Странник

    А у меня жизнь делится на до и после появления моего сыночка. "До" я себя почти не помню. Я хотела его появления ОЧЕНЬ, хотя и условий и средств не было. Не жалею ни секунды, никогда ночей не спала, ни когда просыпалась ночью и слушала дышит или не дышит.
    Мой папа говорит, что желание иметь ребёнка иррационально. разве можно намеренно желать себе - боли, бессонных ночей, страха и т.д.
    Но вот когда приду с работы, он выбегает мне на встречу и все проблемы кажутся .... таким не серьёзнами, главное, что бы он был здоров!!!! ВОТ:love:
    Желаю здоровья всем деткам!!
     

Поделиться этой страницей