Продолжать изменять, или выбрать одного?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем КсЕня1, 29 май 2006.

  1. Лунный Патрик

    Лунный Патрик Странник

    Re: Я изменила

    А муж сидел и смотрел?
     
  2. noAngel

    noAngel Активист

    Re: Я изменила

    Возмутило то как набросилась на Orhid мужская часть форума. И почему? Да потому что она женщина. Был бы на ее месте мужик-считалось бы что это все ерунда. Просто случайный перепих по пьяни. Вон в теме про причины мужских измен вообще написано что про измену по пьяни вообще говорить не стоит. Типа не считается. Опять двойная мораль? Если мужик по пьяни налево пошел- не о чем говорить вроде бы. А если с женщиной случилось то она б...ь?
     
  3. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Я изменила

    Ммммда... Я не столь категоричен, как Руфус и морду женщине бить не стану, если узнаю об измене, но простить врядли смогу. Я считаю, что если уж изменил (или изменила), то молчи в тряпочку и сделай все, чтобы никто кроме вас двоих об этом никогда не узнал и живи с этим, перевари это, а не кричи в интернете на весь мир "Я ИЗМЕНИЛА". Раз можешь изменять, значит морально уже к этому готов(а) и сможешь жить с мыслью о том, что ты обманщик, изменник и предатель или значит ты такой человек, для которого верность ничего не значит, тогда тебе будет проще пережить и скрыть свою измену. А нытье типа "а что мне теперь делать" совсем неуместно. В свою очередь, если я изменю жене, то никогда в жизни в этом ей не признаюсь и буду отпираться до последнего патрона, потому что я ее ЛЮБЛЮ и буду любить, даже если изменю (о парадокс блин)...
     
  4. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Я изменила

    думаешь если изменил/изменила .. и скроет это в себе человек будет легче?.... некоторым -да.... потому что изменять это уже стиль жизни.... а есть такие которые не могут с этим смириться.... по-глупости сделали ошибку... оступились.... и ..... потом эта ошибка преследует их всю жизнь.... некоторые замыкаются в себе.... Не думаю что лучший вариант молчать для таких людей... нужно выговориться объязательно.....если не с близким человеком-то хотя бы даже на форуме....
     
  5. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Я изменила

    Конечно от этого легче не станет, однако время вспять не повернешь и от того, что человек расскажет всем (например на форуме) о том, что он изменил ему тоже не полегчает - сам факт то от этого не исчезнет. Мне кажется довольно глупо надеяться, что кто-то одобрит измену и будет говорить, да ладно ничего страшного в этом нет. Помоему у большой аудитории искать поддержки в этом вопросе бессмысленно. Для этого есть друг и подруга, с которыми можно поделиться наболевшими проблемами, в том числе и интимными подробностями, поплакать в жилетку, как говориться. Вот как друг, я бы обязательно поддержал друга и сказал бы ему, да не бери ты в голову, ну изменил и забудь, не грей голову. И уж если раскаялся в содеянном, сходи лучше в церковь и исповедуйся, бог простит, зачем же всем то об этом рассказывать, вот я что имел ввиду, а не то, что нужно замыкаться в себе и становиться каким нибудь маньяком :smile:))
     
  6. Kiber_love

    Kiber_love Странник

    Re: Я изменила

    У нас с женой тоже разные интересы, темпераменты, знакомые, да и вобще взгляды на жизнь. Когда женился, думал что единство противоположностей объединит и усилит наш союз, оказалось что не так. Я старше жены на 6 лет, но так и несмог пробудить в ней женщину, в плане секса. Она как и прежде зажатая какими-то догмами, стыдится своего тела, хоть я отнего без ума и т.д. Пару раз она сказала мне такие вещи, после которых не то чтобы хотеть её не мог, н и чуть не разбежались. Как и вы живем для ребенка. У неё кто-то есть со второго года нашей жизни. Не постоянно, временами.
    Три года назад я сам познакомился с прекрасной девушкой и даже не думал о сексе с ней, потому как не мог перешагнуть через себя и изменить, пусть и не верной жене. Год назад это случилось. Надо разбегаться с женой, потому как прятаться с другой надоело и не по мне это, да и что зря человеку жизнь портить, если вдруг не подойдем друг другу. Женщины говорят, что измена не в акте а в чувствах. В чувствах я тоже изменился. Недавно мне предложили ограничить наше общение перепиской и исключить при встречах секс. Если бы такое предолжила жена, я бы только обрадовался. А теперь понял, что не предавал значения чему-то очень тихо происходящему в моем сознании и позволил себе полюбить и привязаться к совсем незнакомому человеку с которым нас объединяет неизвестно что. Пока на эту тему еще не говорили, но уже надо что-то решать и предпринимать.
    В твоем случае смотри сама, никто посоветовать не может. Я знаю что не добьюсь расположения своей жены и потому перестал дорожить этими отношениями и делать что-либо для спасения брака. Может и тебе стоит сделать то же.
     
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Самое плохое даже не в том, что ты глупости говоришь, плохое в том, что говоришь ты их безапеляционно, как истину. Прочитав один-два поста в темах, ты всех мужчин обвинила в практике двойных стандартов. Советую почитать тему "Все мужики козлы". Это высказывание видимо тебе очень близко к сердцу.

    Касана, лучше не станет, но поможет сохранить отношения, брак, семью. Если я узнаю, что моя девушка мне изменила, я уйду. Сразу, без объяснений и выяснения, случайно ли это , какие причины для этого были, и прочее. Глубоко насрать как это произошло и почему. Но если я не узнаю об этом, то я по прежднему буду её любить и отношения сохраняться, по крайней мере если такого не будет повторяться и я об этом знать не буду.
     
  8. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Допустим, от нее ты уйдешь, а от вопросов почему - нет.
    Тем более, отрицательный опыт- тоже опыт. И выяснить причину неполадок стоит, хотя бы для того, чтобы они не повторились в будующем.
    Не считай себя таким уж белым и пушистым, какая-то доля вины за ее измену (пусть тысячная) и на твоей совести. Нет дыма без огня.
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Я и не считаю. Во всем виноваты оба, и я полностью придерживаюсь этого мнения. Но это касается отношений, их разлада, плохого секса и т.д. Но это не касается измены. Видишь ли, всегда есть человек лучше тебя, красивее тебя, умнее тебя. Но для того, чтобы предать вины другого человека не надо. Тот кто предал, сам и только сам будет виноват в предательстве. А оправдывать предательство тем, что, к примеру, секс был не очень хорошим глупо. Если секс плохой, то его можно улучшить, и в этом будет проявляться любовь и взаимопонимание партнеров. А вот наладить то, что разрушает предательство невозможно. И вопросов "Почему" тоже не возникает, потому что есть ответ на этот вопрос - потому что человек гнилой изнутри оказался, вот почему.
     
    эврика нравится это.
  10. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Я изменила

    На моих глазах произошло отрезвление мужчины, гулявшего, пусть не налево и направо, но имевшего постоянную любовницу в теч.4 лет, а после разрыва с ней, проведшего чудесное лето в объятиях как минимум 5-6 девушек-красоток, и казалось бы, что дальше....будет хуже. А он остановился, переболел и все, нагулялся....надо было ему реализовать свое мужское ЭГО....реализовал и остыл к чужим женским телам. Вернулся в семью...замечательно работает, приезжает домой, проводит выходные с женой и детьми, а главное (!!!!) жена его кажется понимает, что время измен было НЕОБХОДИМЫМ опытом их совместной жизни, она, спустя 6 лет вдруг и сама увидела в муже красивую спину и стальную попку....похорошела...расцвела...
    Я бы не поверила в такие сказки, если бы не писала сейчас об очень близком мне человеке...за которого безумно рада...
     
  11. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Иногда, и самое крепкое и прочное дерево может сгнить.
    .
    А измена - это, когда дерево начинает крениться.
    Вот и вопрос, стоит ли ставить подпорки и пересмотреть методы земледелия или срубить все под чистую и начать выращивать новое дерево.
    Как вам мои селскохозяйственные анналогии?)))




    Пимай,

    Это редкое и счастливое исключение из правила.
    Да здравствует его мудрая и терпиливая жена!
     
    Cute нравится это.
  12. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Я изменила

    Внушает... ;))
     
  13. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Cute,
    спасибо)

    Но что поделать, если любовь и брак - это цветы, за которыми нужен постоянный уход)
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    С этим полностью согласен. Отношения надо выстраивать, и когда они ухудшаются, или, говоря твоим языком, листья приобретают коричневатый цвет, становятся вялыми, а корни медленно отмирают...то нужно стараться реанимировать такие отношения.

    Но вот дальше, я с тобой не соглашусь. Если отношения рухнут, как подкошенный дуб, то люди должны просто расстаться. Старательно сделать это мирно, проявив уважение друг к другу, цивилизованно, без ругани и оскорблений в адрес друг друга. Вот так должны закончиться отношения, а не изменой.

    Ты же пишешь об измене, как о следствии плохих отношений и в этом вся разница. Я не позволял себе изменить, даже когда наши отношения с женой стали очень плохими, не потому, что я ей это будет больно или неприятно, а потому что я не дерьмо, не сгнил и не хочу быть гнилым, иначе я сам себя перестану уважать. То есть я не изменил из эгозма, в хорошем его проявлении.

    А вот тот, кто изменяет, он изначально предает человека, а уж потом ищет отмазки и оправдания, как простая и мерзкая тварь, гнилая в душе и сердце. Не нравиться что-то - уходи, но не предавай. Когда я познакомился со своей бывшей женой, она встречалась с парнем. Так вот она рассталась с ним прежде чем мы стали любовниками. Хотя она его и не любила уже, но предательства она по отношению к человеку не допускала.
     
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Это не всегда возможно, к сожалению.
    И тут, в подтвержение моих слов, хочу процетировать товарища из другой темы про измены :
    "вы изначально попадаете в "неразрешимую проблему". Когда люди живут вместе они выстраивают "золотую клетку" отношений. В этой клетке тепло и уютно. Оба вкладывают много сил, чтобы ее построить, и поэтому ею дорожат.
    Но это все-таки КЛЕТКА. Она ограничивает. И поэтому возникает двойственность. С одной стороны ею дорожишь, а с другой - она ограничивает свободу. А так устроен человек, что возникают по жизни различные силы (называйте их как угодно - бесы, соблазн, страсть, дух свободы, дух бунтарства, гормоны, инстинкты и пр.)которые тянут за пределы клетки. А поскольку расстояние между прутьями довольно велико, то кажется что я вот быстренько туда сюда смотаюсь - парнер и не заметит. И дело сделаю и клетка цела.
    И ведь в большинстве случаев успевают незаметно обернуться!
    Но иногда случаются проколы.
    Ну и имеем мы тогда проблему "измены".

    Здесь надо уяснить перво-источник проблемы. Это КЛЕТКА. Точнее ее двойственный характер. Проблему можно решить в принципе двумя способами, но оба они являются принципиально неприемлимыми(парадокс!)
    Первый - сделать расстояния между прутьями такими, чтоб мышь не проскочила. Только кто же согласится жить в такой клетке даже
    бриллиантовой.
    Второй - кастрация, мед.препараты, лоботомия и т.п., чтобы уже ничто никогда не тянуло от кормушки. Превратить партнера в эдакое растение. Только нафик он вам такой нужен.
    .....
    Вы скажете как это цинично! А как же любовь, романтика, доверие?
    Отвечаю. Любовь остается любовью. Каждый любит как умеет.
    Если бы не любили зачем вообще город городить?
    Романтика? "Ужин при свечах" тоже никуда от вас не девается.
    Доверие? Абсолютного доверия здесь нет - это правда.
    Ограниченное - вполне присутствует. Вы позволяете партнеру открывать только то, что он хочет.
    Хотите абсолютного доверия? Вы его ВПРАВДУ хотите? Вы хорошо
    подумали?
    Тогда откажитесь от КЛЕТКИ СОВСЕМ! Будет вам абсолютное доверие! Только ведь слабо! Никто не откажется!"



    Приношу свои извинения за плагиат, но лучше бы я не смогла сказать.
     
  16. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Я изменила

    Gertruda,
    получается, что отношения для тебя - это клетка, путы. Ты против этих веревок на руках и ногах. Тогда надо жить, как Пончик, который никому ничего не обещал и жил, только заботясь о себе. Только это не всех устраивает.
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Gertruda,
    Прочитал приведенную тобой цитату и сразу возникла мысль, если перефразировать профессора Преображенского Ф.Ф. "Клетка не в отношениях, клетка в голове". А вообще за всё в жизни надо платить и платить полностью. И расстаться всегда можно, и не убедишь ты меня в обратном.

    У измены нет причин, есть только последствия.

    А вот про это почитай здесь.
     
    #117 NordFinn, 14 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  18. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Эльза,

    Дело не в формальном значении слова клетка, замени клетку на дом или еще что-нибудь.
    Мы абсолютно добровольно и сознательно строим взаимоотношения в семье. Мы рады и счастливы отдать всего себя другому близкому и родному человеку. Это "путы" счастья и любви, и мы больше всего на свете хотим в них запутаться.
    Но бывают и проколы. Тогда клетка и приобретает такой страшный смысл.

    Этой цитатой я хотела проилюстрировать, что не всегда возможно, просто так взять и уйти, если что-то не нравиться в партнере.
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Получается, что если в партнере что-то не нравиться, то можно пойти и трахнуться на стороне?
     
  20. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Это кому как совесть позволяет.
    Да, вроде бы и ты не против?


    Вот сначала и надо подумать о последствиях, прежде, чем рвать отношения окончательно.А то сразу
    Может для начала так? :
     
  21. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    НЕ против чего? Не против изменить? ВОт как (и если) расстанусь с теперяшней девушкой, так сразу и изменю.

    А
    Отношений уже нет, наступили последствия измены. Человек предает изменой самое дорогое, что есть у любящих людей. Остаётся мелочевка, ради которой не стоит продолжать отношения. Раз нет главного - любви и доверия, то и отношения уже не нужны.

    То есть, сохранять уже нечего, кроме штампа в паспорте, написанного чернилами.
     
  22. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    не против того, чтобы тебе втихаря изменяли.

    А если одна из сторон продолжает любить?
    А если есть дети? (но о детях лучше не будем)
    А если люди связаны одной любимой клеткой?
     
  23. kassade

    kassade Странник

    Re: Я изменила

    Измена - это огромный молот, которым можно на мелкие осколки раздробить крепкие отношения. И не важно, случайно этот молот долбанул, или намеренно.
    И вообще, я не понимаю, как можно случайно изменить???????
    Что это еще за прикол: "не виноватая я, он сам вошел"

    Но я не оправдываю мужчин, которые набрасываются на женщин, совершиливших измену.:oldman:
    Ведь женщина - гораздо более чуткое и чувствительное существо, чем мужчина. И если она изменила, значит, есть на то причины. (Б...во тоже можно считать причиной ):donkknow:
     
  24. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Я изменила

    Gertruda,
    да что ты всё - клетка, клетка... Какое-то искаженное у тебя понятие о доме, семейном очаге...
     
  25. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Эльза,
    Согласна, заменю "клетку" на "семейный очаг".
    Хотя в случае измены семейный очаг может превратирься в клетку, особенно для женщины.

    Вместо того, чтобы придираться к словам, ты бы лучше вступила в конструктивную беседу.
    Хотя, конечно, извини, не про меня честь, проходили уже : "Что может знать 20-летняя девушка..."
     
  26. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Я изменила

    Gertruda,
    Из семейного очага не пытаются так выбраться, как из клетки. На то он и очаг...семейный...
     
    Арес нравится это.
  27. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Gertruda,
    Дабы подвести итог вышесказанному.
    Еще раз повторю, у измены нет причин. Хоть хороший будет секс, хоть плохой, если человек не может быть преданным то он пойдёт трахаться налево в любом случае. Ему просто захочется трахнуться на стороне и всё. И нет для этого оправданий и причин. И не надо придумывать всякие жизненные ситуации, которые оправдывают измену. Измена - подлость, совершающий измену - подлец. Даже в отместку нельзя унижать своё человеческое достоинство подлостью. Я так считаю.

    А по поводу либяи-не любит, ну не могу я с подлым человеком жить. Ведь этот человек имеет доступ ко мне максимальный. И к моим вещам, деньгам, чувствам, секретам, компрометирующим меня вещам. И я просто не могу подлого человека деражать так близко к себе, он может меня предать в любой момент и предать очень серьёзно. В целях своей безопасности я избавлюсь от этого человека.

    Дети должны рости в любви и смотреть на любящих друг друга родителей. А жить в состоянии холодной войны межд мамой и папой лучше не стоит. Поэтому дети это не повод жить вместе с женщиной/мужчиной, который стал для тебя просто знакомой/знакомым. Нужно искать любимую женщину.
     
    Эльза нравится это.
  28. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Re: Я изменила

    Ты конечно имеешь права считать так. Но это ошибочная точка зрения.
    У измены есть ОЧЕНЬ веские причины.
    Человеку как биологическому виду миллионы лет(эволюция приматов начиналась где-то в третичном периоде, около 20-30 млн лет назад). Тогда заложились механизмы интинктивного поведения, которые по сути не изменились. Разумным человек стал несколько десятков тысяч лет назад. А современная экономическая модель семьи вообще имеет 5-7 тыс. лет. Таким образом инстинктивные механизмы, которые были вполне адекватны на первобытно-общинном этапе, на современном входят в противоречие с экономическим обществом.
    На уровне инстинкта самцу не нужна одна определенная самка - ему нужны все самки без разбору. Самке же нужно чтобы ее хотели все самцы, но даст она только одному - носителю лучших генов. Таков механизм полового отбора.
    В первобытно-общинном обществе не было и речи о моногамном браке.
    Альфа-самец (лидер стада) имел практически всех самок (добровольно причем с их стороны). Роль остальных самцов сводилась в основном к помощи в воспитании потомства.
    Другая ситуация складывается в современном обществе. Каждому мужчине предписывается создать семью с одной женщиной. Моногамия выгодна обществу экономически.
    Женщина естественно хочет иметь альфа-самца. Она хочет иметь лучшего мужчину для получения потомства. Но во-первых, их процентов 5 от общего количества особей мужского пола и на всех не хватит. Во-вторых, на то он и альфа, чтобы иметь всех.
    Поэтому большинство женщин довольствуется бетой, гаммой. Но при появлении рядом альфа-самца инстинкты берут свое.

    Можно ли идти против инстинктов? Конечно можно. Человек обладает разными уровнями регуляции поведения. Чем сильнее поведение определяется разумом, тем меньше инстинктами.
    Но когда человек находит полового партнера работает не разум, а чувства, а они базируются на древних инстинктах. Просто сносит "крышу". Этому способствует и принятие алкоголя.

    Итого:
    Если женщина замужем за альфой, то измена неизбежна со стороны мужчины. Со стороны же женщины в таком браке измена очень маловероятна(независимо от ее моральных качеств).
    Если женщина замужем за беттой, то со стороны женщины измена вероятна (с альфой). В этом случае моральные регуляторы могут играть важную сдерживающую роль. Со стороны же мужчины измена высоковероятна, т.к. он стремится быть альфой.
    Если женщина замужем за омегой , то со стороны женщины измена неизбежна(со всеми особями более высого ранга). Никакие моральные регуляторы не удержат ее. Со стороны мужчины измена маловероятна (он бы и хотел, но ему особо никто не дает:xaxa: )
    Таким образом при любых раскладах есть очень веские (помимо простого любопытсва, что тоже кстати присуще человеку на уровне инстинкта) причины для измены.
     
    Takeda нравится это.
  29. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Ребят, у вас или черное или белое, или необоримые инстинкты или торжество разума. В цветовом спектре есть гораздо больше цветов.
     
  30. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Я изменила

    Все равно все изменники в темном спектре, а а все верные белые и пушистые :smile:))))
     
  31. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Только иногда болеют и темнеют)))



    Antipickuper,
    Tы бы хоть приблизительно обЪяснил бы, кого ты считаешь в современном обществе самцами альфа, бета и гамма.
    А то я теряюсь в догадках))
     
    Dorian нравится это.
  32. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Re: Я изменила

    Да конечно жисть она разноцветная. :xaxa:
    Но подобно тому как для грамотной работы с цветом очень важно знать о базовых соотношениях цветов (есть три первичных цвета, три вторичных, шесть третичных и далее множество отттенков и тонов, и правила их сочетаний), так и строя отношения полезно знать о базовых вещах, из которых выстраивается все многообразие.:kruto:



    Да это не я считаю:xaxa:
    Это вы женщины практически безошибочно чувствуете.
    Общество устроено иерархично. То, насколько высоко человек находится в иерархической структуре - это называется его рангом. Понятно, что особь старается иметь ранг как можно выше. Места (ранги) принято в этологии обозначать буквами греческого алфавита - альфа (самый высокий), бетта, гамма.....омега(самый низкий).
    Актуальный ранг -вещь ситуативная, зависит от соотношения ранговых потенциалов данной особи, и других особей группы, т.е. одна и та же особь в разных группах будет иметь разный ранг.
    При этом женщины реагируют на визуальный ранг, а не фактический. Поэтому мужчина, не обладающий реально высоким рангом, но ведущий себя очень самоуверенно (как альфа), может легко ввести женщину в "заблуждение".
    На этом построенны многие техники и приемы соблазнения, которым учат на специальных тренингах:xaxa:
     
  33. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Antipickuper,
    не вы ли эти тренинги ведете?


    После такого обЪяснения чувствую себя самкой))
     
  34. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Re: Я изменила

    Нет. На самом деле женщинам такие тренинги практически не нужны, поскольку они от природы одарены искусством соблазнения. Но знакомство с этими техниками может быть полезно, чтоб не становится объектом уж очень оголтелых манипуляций со стороны мужчин:xaxa:
     
  35. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Ну, что тут скажешь, самки в погоне за самцом альфа или, на худой конец, бета.
     
  36. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Ты вот здесь почитай и все поймешь. Мы оба правы, только мои предки и я смогли эволюционировать от обезьяны и простых самцов и самок в современного человека, а тот кто написал приведеную тобой теорию видимо остался на уровне самца из бронзового века. А скорее всего это человек с низкой моралью и нравственностью, придумавший такую теорию в оправдание изменам. Кстати, в теории говориться только об инстинктах, что свидетельствует об одностороннем подходе дилетанта, не учитывающего множество других поведенческих факторов.

    Наше поведение делится на рациональное и иррациональное. Первое это продукт разума, второе продукт инстинктов и эмоций. Поэтому чувства, что ты описал, базируются не только на инстинктах, но и на эмоциях, например на любви. И вот эти эмоции и могут тормозить инстинкты.
     
    #136 NordFinn, 18 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  37. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    NordFinn,
    Ты знаешь, мне кажется, что ты не прав в самом определении понятия "эмоции". Все-таки эмоции - вторичный продукт или животных инстинктов или разума.
    Когда разумные самец или самка попадают под влияние животного инстинкта, то вследствие высокой организации нервной системы, ими овладевают эмоции, типа любви и желания доставить радость и счастье партнеру.

    С другой стороны, в приведенных тобой примерах о доблести и отваге, людьми овладевает праведный гнев (одна из разновидностей эмоций, в основе которой лежит разумный выбор человека переступить через животный инстинкт самосохранения ради идеи). Однако тут все идет от разума, а эмоции - продукт его самозащиты.

    Рассматривая возможность измены, мы можем оперировать к разуму или, к конкретному его представителю в данном вопросе, - к морали и нравственной чистоте, или же руководствоваться животным инстинктом -если очень хочется, то можно (( в данном случае, разум может служить сдерживающим фактором, а может быть задвинут на второй план). Эмоции в вопросах измены - это опять-таки следствие преобладания того или иного начала в человеке в конкретной ситуации.
     
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Да, эмоции это действительно вторичный продукт. Они строятся на инстинкте и разуме, получается некий симбиоз. Те принципы, которые разум закладывает, потом влияют на эмоции. И благодаря этому человек может контролировать свои чисто инстинктывные действия и даже свои чисто рациональные действия. Благодаря этому человек может не изменять другому, а может и наоборот изменять очень часто. Тут вопрос в моральных принципах и способности самоконтроля.
     
  39. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    NordFinn,
    Ну, слава Богу, мы в чем-то согласились)) Я искренне рада!
     
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Gertruda,
    А ты сомневалась? Нормальный, конструктивный спор двух разумных людей всегда ведет к нахождению общего мнения, а не ругани и обзывательствам.
     
    Gertruda нравится это.
  41. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Знаешь, только, когда инстинкт и разум вступают в противоречие, тогда и наступают проблемы.
    Или госпитализация))).
    Или отчаянные топики, типа "я изменила".
    Как говориться, шизофрения - плюрализм мнений в одной голове.
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Это точно.

    Но я просто не понимаю даже самого удовольствия от измены. Я сам полигамен, поэтому вижу сексуальность и привлекательность других девушек, но что будет, если я с ними пересплю? Да ничего. Просто секс, да еще с человеком, которого я не знаю и который меня не знает. Доставить высшее удовольствие с первого раза сомнительно. Получиться секс среднего качества и это надо? А после чувство вины, терзания, вообще отношение к себе, как к сволочи последней и т.д. Ну очень сомнительное удовольствие. Вот полюбить другую женщину и уйти к ней это я еще могу теоретически допустить. То есть здесь уже будут и чувства и желание и любовь. Тогда и секс будет классным. Но ведь если полюбишь, то можно порядочно поступить по отношению к нынешней девушке. Сказать ей об этом и уйти, не изменяя и не предавая. Ну всякое в жизни может случиться, зарекаться нельзя ни от чего. Но можно же постараться остаться порядочным человеком? Думаю можно.
     
  43. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Я изменила

    Все равно для девушки от которой ты уйдешь это будет предательство - предательство ее любви. Ведь она то тебя может быть не разлюбила и к другому не собиралась, а ты вдруг "извини, дорогая, я тебя разлюбил, теперь я люблю Клаву, у нее сиськи больше и я теперь ухожу к ней"... Я думаю ниодна девушка (при условии, что она тебя любит естественно) не поймет тебя, если ты ТАК честно поступишь и для нее ты все равно будешь предатель. В этом случае ты оправдаешь лишь себя в своих собственных глазах.
     
  44. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Dorian,
    Согласен, я разлюбил и возможно предал нашу любовь. Но я делал это не в тихаря, прячась и скрываясь, а потом как ни в чем не бывало продолжал говорить о любви и страсти. Здесь любовь кончилась. И хоть горечь утраты будет, но изменщиком такого мужчину уже не назовёшь. Он не врет, когда говорит, что любит и желает только одну женщину.
     
  45. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Я изменила

    NordFinn, Далеко не каждый может решиться сказать в глаза, что он разлюбил... Сколько фильмов снято на эту тему...
    А вот, если не разлюбил, но изменил? И очень любишь свою жену и ребенка и они теня любят, но все таки был грешок... Но я не люблю этих девушек, как и они меня.
    Зачем признаваться в содеяном и все рушить, если по прежнему любишь свою семью?
    К тому же я себе слабо представляю любовь без сексуальных отношений и думаю многие со мной согласятся. Отсюда вывод: раз ты полюбил другую женщину, значит наверняка без секса не обошлось, значит все равно изменил! Ведь не мог же ты влюбиться по фотографии :smile:)))
     
    #145 Dorian, 18 дек 2006
    Последнее редактирование: 18 дек 2006
  46. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    NordFinn,
    А ты не думаешь, что в свете "твоей" полигамности, ты и со следующей девушкой поступишь также, и со следующей и так до бесконечности.
    Пока в один "прекрасный" момент не скажешь (цитирую себя из темы "Кризис среднего возреста у женщин"):
    "При этом даже гипотетически не рассматривают вариант смены постоянного партнера. А зачем, говорят они, рано или поздно с новым все сведется к той же рутине, что есть у меня с моим теперешним, с ним уже все налажено и устроено, мы притерлись друг к другу."
    В той теме я говорила о замужних женщинах, но это же в равной, если не в большей степени, относится и к мужчинам.


    Dorian,
    А кто-то представляет)):
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Может и до бесконечности буду менять партнершу, а может и остановлюсь на одной. Тут ведь вопрос в том, чтобы найти ту единственную. Так что загадывать тут не приходится. Но при таком раскладе как продолжать жить с преждней девушкой? Любить одну, а жить с другой? Это уже точно клиника.
    А может просто не стоило изменять? Ну потрахался ты на стороне и что это тебе дало?

    А полюбить женщину можно и за ум и красоту, а не только за секс с ней.
     
  48. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Я изменила

    Может и не стоило, но тема то "Я изменила", а не "я собралась изменить", так что поздно пить боржоми, когда почки отказали... Вот и приходится таить это в глубине души и надеяться, что это никогда не всплывет. Я сам понимаю, что это плохо и не одобряю этого, однако признаваться тоже не собираюсь никогда.
    Определенно, любят не только за секс - я этого и не говорил, я имел ввиду, что любовь без секса - это не любовь, а что то другое - дружба может быть... :smile:))
     
  49. Kiber_love

    Kiber_love Странник

    Re: Я изменила

    +1 однозначно!!! :oldman: Разжевал сам или спер где-то?
    По крайней мере, с точки зрения биологии вида, все доказательно написано, но есть ещё фактор воспитания. Если женщина замужем за омегой, но не изменит, потому как приемлет его таким как есть и ей большего не надо. И другой фактор это перерождение из одного в другое. Иногда омега может запросто стать альфой, но тогда брак обречен из-за несоответствия партнеров. Тогда бетта самка начинает уже песню типа: я ему лучшие годы отдала, я его сделала, терпела, а он, негодяй.... и т.д.
     
  50. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Re: Я изменила

    Женщина, которая замужем за омегой, не изменит только если они на необитаемом острове или ее держать в подвале привязанной к батарее.
    Никакое воспитание не поможет, ибо каждый встречный мужчина будет ей казаться неизмеримо лучше ее мужа. Перечитай Островского "Бесприданница"(или фильм вспомни "Жестокий романс"). Паратов там типичный альфа. Карандышев - гамма. Заметь - не омега! - у омеги даже помысла встать на один уровень с альфой быть не может.
    Омега это тот, о которого все и всегда вытирают ноги, и перерождение в альфу ему "не грозит" в принципе.:xaxa:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей