Продолжать изменять, или выбрать одного?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем КсЕня1, 29 май 2006.

  1. noAngel

    noAngel Активист

    Re: Я изменила

    Муж говорит жене что ему безразлично с кем кроме него она спит. Считается ли в этом случае поход жены "налево" изменой?
     
  2. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Re: Я изменила

    А ты сходи, и с другими потом поделишься классификацией :smile:
     
  3. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Я изменила

    noAngel,
    ой...сказать можно что угодно))) у нас один приятель говорит: А чо? я ж в презервативе был - член вагины не касался - измены не было:xaxa:
     
  4. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Я изменила

    Интересный вопрос... Измена становится изменой, когда есть кому или чему изменять, а когда мужу все равно с кем спит его жена, значит для него измена это что то другое, например, если она родит ребенка от другого...
     
  5. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    а у нас один приятель говорит : муж и жена - одно целое, поэтому, когда я кого-то трахаю- мы трахаем, когда кто-то тебя трахает - трахают и меня...
    точно!
    у моей подруги был один такой любитель свободных отношений. Так ей и говорил, можешь, при желании, трахаться с кем хочешь, но и я буду... О.К.
    Она как-то по случаю и воспользовалась его "разрешением". Как он на нее смотрел, когда она честно рассказала ему о своем опыте свободной любви... глазами побитой собаки...но смолчал и сам перестал ходить налево, и раз и навсегда заткнулся трендеть о свободных отношенияй в паре... любил он ее сильно, но Идеалы-то по началу дороже были ))



    то на таких отношениях можно ставить крест...
    и понятие измены здесь вообще неуместно.
     
  6. noAngel

    noAngel Активист

    Re: Я изменила

    Да не хочу я налево! А ради эксперимента-глупо. Потом еще окажется что это он теоретически так считал. А на самом деле думает совершенно по-другому. И измену не простит. Во "хохма" будет
     
  7. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Я изменила

    Почитал посты, бред какой то! Люди не судите да не судимы будете! Каждый из нас может оказаться на месте КсЕня1! Она поступила так как посчитала нужным и сама будет отвечать за последствия! Глупец и лицемер тот кто скажет "нет я никогда не изменю"! Стереотип брачных отношений навязанный обществом якобы для моральной устойчивости НИЧТО по сравнению с человеческими инстинктами!
    Так или иначе измена произошла, неважно по каким причинам! Их может быть более миллиона и чтобы разобраться в каждой не хватит и жизни нескольких поколений!
    Предательство, боже опять предательство ....... кругом обсуждение этого страшнова для всех слова! Да что же такова страшнова оно означает? Мы все всего лишь люди! Боль от измен конечно нестерпима, но всегда есть причинаи следствие измены! И молите бога чтобы эти причины не стали следствием Вашей душевной боли! Но если это произошло попытайтесь адекватно думать а не злостно чуствовать! Не делайте поспешных выводов!
     
    Gertruda, эврика и SonechkA нравится это.
  8. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Я изменила

    в поддержку этих слов: представляю картину: он и она....на заре своей молодости...соеденили свои сердца, тела, души друг с другом....
    ведь и брильянтовые свадьбы бывают......
    НО разве за всю (ВСЮ) эту жизнь ни разу не хотелось другого?....
    На этот вопрос ответят только люди с многолетним браком по любви...

    в поддержку осуждающих эти слова: вы наверно не девственниками женились/замуж вышли...так может, имея позади "что то все таки не то", вы обрели именно её/его.... и всё у вас будет хорошо...
     
  9. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Я изменила

    На то мы и человеки-венец творения, что бы контролировать свои инстинкты. И я скорее тебя назову глупцом и лицемером, чем признаю себя таковым.
     
    Пимай нравится это.
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    BenderLog,
    я в отзыв...
     
  11. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Я изменила

    А я просто поддержу Вакха.
    Ничего говорить не буду, а то опять окажусь самой крайней.
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Поддаться слабости всегда легче чем противостоят искушению. Мне всегда нравилась борьба и с самим собой в том числе.
     
  13. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Смотри, как бы, выиграв такую борьбу, ты не оказался бы проигравшим
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Проигрывать тоже нужно уметь и проигрывает человек часто. Главное правильные выводы из этого делать. Ты вот согласна не бороться со своими инстинктами и просто изменить, я так просто не поддаюсь инстинктам, сдерживаю их, поэтому пока что никому не изменял.
     
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    откуда ТЫ знаешь?!
    Дай Бог, ТЕБЕ так НЕ бороться...




    У меня, может, уже и инстинктов не осталось, все в борьбу ушло...))
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Ты согласилась с BenderLog, который измену даже не то чтобы оправдывает инстинктами, а просто не считает её злом.

    Кстати, по поводу толкования слова "измена". В Англии действует закон 13.. г. "Об измене". Так вот по нему измена бывает двух видов: High treason and low treason. То есть высокая и малая измены. Высокая - измена монарху, малая - измена мужу. Вот так вот.
     
  17. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Я изменила

    Спор ....обажаю спор!
    Значит венец творения? Значит ты можешь приказывать чуствам? Ты можешь усмирять инстинкты? Камень? Очень сомниваюсь! Если ты хоть раз по настоящему любил, ты никогда не сказал бы подобное! Идеальных нет! И ли же ты святой? Вот оно .... то о чём я говорил ранее! Я нихочу оскорбить тебя Вакх, но человек отрицающий своё не совершенство ....... поступает так скажем не очень мудро! Самонадеянность - порог тщеславия, а тщеславие ведёт к самообману!



    Что есть зло мой друг? И почему большинство измену считают злом? Тогда скажите мне что такое измена!? Да...... именно ....что же за зло такое измена? какие критерии измены? Что определяет измену? Что способствует измене?
    Ответим на этот вопрос и может быть найдём лекарство от измены!
    Не утруждайтесь друзья! Ответов просто нет или же их настолько много, что выбрать истинно верный просто невозможно!
    Измена, та что увас в понятии как предательство супруга (блуд, пусть даже единичный случай) была до вас, находится сейчас неподалёку от вас и будет существовать после вас!
    Измена не может быть ни злом ни добром! Измена (в том понятии в котором вы её представляете) это простое явление чуств, порывов, действий и т.д.! И ни зла ни добра оно в себе не несёт как таковое! Вот последствия измены.....это да! Но последствия могут быть разными!
     
  18. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Я изменила

    BenderLog,
    )))) Я не страдаю тщеславием, его не бывает у великих людей.

    Да, я не все инстинкты могу контролировать, но и не иду у них на поводу.
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    Зло, брат, сила разрушающая, тогда как добром является сила созидающая. Любовь создает отношения, преданность доверие и длительность отношений, верность человеку создает прочные взаимоотношения людей. Измена вс это разрушает. Не надо придумывать множественныхпонятий измены, каждый понимает её для себя сам.
     
  20. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Я изменила

    Люди, к счастью, разные...
    Я до недавнего времени думала, что только мой дед, будучи очень красивым мужчиной, мог устоять перед соблазнами жизни и за всю жизнь познать лишь одну женщину, мою бабушку. Причем можно ехидничать, мол семейные сказки...., но ни у одного человека, кто знает эту пару не появиться и мысли, что кто-то из них мог когда-либо изменить другому....Потому, что они одно целое...они даже боль делят пополам и предчувствуют, что со вторым что-то не ладно. Сидя у них дома понимаешь, что они действительно умрут в один день, потому, что половинка без второй просто перестанет дышать...
    Я гордилась и горжусь своими родственниками, но никогда не думала, что можно найти такое же счастье самой...
    Мне не 18...и я не наивна,......я знала, ЧТО и КОГО ищу и я нашла...
    Я точно знаю, что мой муж мне не сможет изменить, просто НЕ СМОЖЕТ, потому, что для него я это как продолжение его самого, начиная с кончиков пальцев... Мы сильнее и сильнее привязываемся друг к другу и будто растворяемся. Сообщение о его измене вызовет у меня только улыбку...."вы не понимаете...." Такие мужчины, как он и как мой дед, любят до самой глубины души, они не могут притворяться..потому, что никогда не обманывают самого себя...
     
  21. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Я изменила

    Вот именно друг мой! каждый понимает и принимает так называемую "измену" по своему! И столько сколько мнений столько и понитий "измены"! А насчёт того что измена разрушает...... несогласен! ведь разрушая одно и используя разрушенное как материал можно построить другое ....... более лучшее! Это бессмысленный спор, что появилось раньше яйцо или курица! Всёравно каждый останется при своём мнении! Я всеголишь хотел сказать что мы всётаки люди и нам свойственны грехи! Что потдасться на соблазн может каждый без исключения! Что не стоит осуждать человека за его слабость! Нужно просто жить!
     
    княгиня Ольга нравится это.
  22. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Я изменила

    BenderLog,
    Удел слабых всегда искать себе оправдание....
     
  23. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Я изменила

    Милая Пимай.....дай бог чтобы у вас было все так как вы сказали! Я не одобряю измену но и не осуждаю её! Если честно я сам за 5 лет ниразу не изменил своей жене! Посто с каждым годом моё мировоззрение меняется, я просто незнаю каким я буду дальше! Одно могу сказать, храни вас бог от искушения но избавь вас от лукавого!



    А разве вы никогда в жизни не ошибались?
     
  24. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Я изменила

    BenderLog,
    Поверьте, я, дожив до 30, была уверена в том, что в измене нет ничего страшного, многие живут зная, многие, нет..или притворяясь, что не зная...И ничего страшного не видела в том, что и в моей жизни когда-нибудь подобное случится. Уж точно не буду устраивать истерики мужу и бить посуду...постараюсь понять...
    НО...
    Жизнь предоставила мне шанс испытать другое чувство....чувство уверенности...и спокойствия...защищенности...Я в руках своего мужа, как в животе у мамы была, уверенна, что со мной ВСЕ будет в порядке, потому, что ОН рядом... И какие глупости все эти измены....подозрения....разговоры....их просто нет.... Это замечательное чувство.... Но его мне смог подарить только один человек..
    А по-поводу ошибок...Ошибалась, поэтому и пишу, что в моменты слабости люди ищут себе оправдание...причем чаще всего, как дети, тычут в других пальцем и кричат...."посмотри...., а у них что лучше???? А эти что счастливы? А он что верен?????"
     
    Эльза нравится это.
  25. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Я изменила

    Хм........признаю ....достойный ответ! Приклоняю пред вами голову мэм!
     
    Пимай нравится это.
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Я изменила

    Буду спорить, пока не переспорю. :xaxa: Ещё никто из нескольких тысяч девушек за последние 11 лет не смог меня соблазнить изменить. Что скажешь?:upset:
     
  27. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Samuel De Carston,
    а тебе свет от нимба на голове спать не мешает? (with love :smile:)
     
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Я изменила

    Gertruda,
    не флудим.
     
    Gertruda нравится это.
  29. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Я изменила

    Эх......я помню себя таким когда женился и прожил браке столько сколько и вы .... самонадеянным самоуверенным, я тоже так говорил .....что ниодна да никогда!.......друг мой вы слишком мало жили в браке поэтому спорить с вами бесполезно....мужик что бык ...упрётся несдвинешь! единтвенное что могу сказать......дай бог что пока ниодна!
     
  30. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Я изменила

    BenderLog,
    я уже пятый год живу в браке, причём во втором. И могу заверить, что такого не было и не случится. Измена для меня вещь абсолютно не приемлемая и постыдная, просто морально и физически не могу, в башке не укладывается. И таких, как я , я знал в своей жизни только двоих или троих, точно не помню. И над нами всегда смеялись те, кто нас постоянно окружал.
     
  31. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Я изменила

    Samuel De Carston друг мой..... я всецело уважаю вашу стойкость и ваш принцип! Я буду только горд общаться с таким человеком как Вы.......просто я хотел сказать что все люди разные ...оди сильны другие умны третьи слабы а четвёртые упрямы! не стоит осуждать людей за их любовные ошибки, никто от измены не затрахован! не один благоверный так другой может изменить........просто легче воспринять это подготовившись, ведь подготовка не будет означать что кто то изменит обязательно!
     
  32. noAngel

    noAngel Активист

    Re: Я изменила

    И как же Вы предлагаете готовится? Представлять себе что твой спутник тебе изменит и что ты после будешь делать? Или медитировать и повторять что измена - не конец света? Опишите методику. Хотелось бы знать. А то вдруг снова....а я не готова.
     
  33. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Я изменила

    Нуууу.......noAngel....канечно нет никакой методики ...простое понимание реальности.....Я не говорю что измена это всегда хорошо! Единственное что я пытаюсь доказать то что измена это не катастрофа....что жить можно и дальше! Что измена это причино-следственная связь между обтношениями и возникающими проблемами! И измена не так страшна как кажется!
     
  34. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Я изменила

    Как-то так получилось, что жизнь меня научила, что нет истин в последней инстанции...Жизнь настолько непредсказуемая штука, что практичаески невозможно раз и навсегда определить свою позицию ко многим принципиальным вопросам, в том числе и к изменам. Наверное, "подготовиться" к измене невозможно...можно поменять к ней отношение...с истерично-трагического на рационально-реалистичное.
     
    BenderLog нравится это.
  35. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Я изменила

    Молодец Gertruda. я бы лучше не сказал! Полностью согласен и поддерживаю!
     
  36. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Я изменила

    То что ничего загадывать нельзя я согласен. Да, пока я не изменял, надеюсь встретить свой конец так и не сделав этого мерзкого поступка. Но жизнь нам диктует свои законы, поэтому я никогда не обещаю не изменять. Я говорю, что приложу все свои силы к тому, чтобы этого не произошло. И если это будет в моей власти, этого и не произойдет.

    P.S. У меня есть такой пример. Я никогда не пробовал наркотики в связи со своим резким отрицанием их. Ни траву не курил, ни тем более героин не колол. Иногда у людей просто нет возможности, либо это трудно осуществимо. Однако, я сам крутил приятелям самокрутки из травы, потому как умею самокрутки крутить. Многократно мог попробовать, траву в руках держал несчетное количество раз. Но ни разу не попробовал. Вот есть принцип и он действовал. Надеюсь так же будет и дальше.
     
  37. Sandro_80

    Sandro_80 Странник

    Ответ: Я изменила

    с женой отношения свелись к тому, что максимум, спим в одной кровати.
    к ней меня не тянет как к женщине. так получилось что я ей изменил, и не один раз, но с одной партнершей. после некоторого промежутка времени влечение к любовнице прошло, но и с женой отношения в постельном плане не наладились, хотя я думал, что измена может стать стимулом. я в замешательстве...
     
  38. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Я изменила

    Ну а как иначе? Ведь отношения с другой это с другой. Жена тут не причем. Даже больше. Отношения на стороне только разрушают внутри семейные.
    Все в голове. Попробуй в жене увидеть то что ты видишь в посторонних, а оно там есть. Это конечно если оно вообще надо...
     
  39. like

    like Красава

    Ответ: Я изменила

    очень правильно сказано%))...только частенько может заносить мужиков и без "разочарования" в жене
     
    Gertruda нравится это.
  40. CTe6apb

    CTe6apb Активист

    Ответ: Re: Я изменила

    Это провокация со стороны мужа.. вероятно он сам неплохой ходо Ждёт прецедента, чтоб:
    а) развестись..
    б) спокойно, не таясь ходить налево упрекая жену - ты сама виновата....
     
  41. natti1

    natti1 Странник

    Ответ: Я изменила

    я сама с мужем пять лет прожила. Через два года нашей совместной жизни у меня появился другой мужчина. Два года продолжались наши отношения. Было много порывов уйти, развестись. Но было тяжело. И муж и второй были мне дороги. В итоге я рассталась с мужем. Не стала строить отношений с любовником. Пол-года одна и вполне комфортно себя чувствую.Муж ни о чем не узнал. Очень тяжело жить двойной жизнью. но я абсолютно ни о чем не жалею
     
  42. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Я изменила

    natti1,
    типы наверно ох.ли
     
  43. Wudi

    Wudi Странник

    ответ: я изменила

    однозначно! одного! всю жизнь так бегать не будешь, я своей девушке так сказал узнав о ее измене, и послал ее подальше, теперь до сих пор с любовничком тусуется!



    классная отмазка... знаете, трудно целовать и обнимать девушку,зная что она побывала в чьих то обьятиях факт!



    знаете, трудно целовать и обнимать девушку,зная что она побывала в чьих то обьятиях факт!
     
  44. alish

    alish Странник

    ответ: я изменила

    мой совет тебе попробуй его расшевелить и если уж не получится то ты смотри сама ты молодая еще а жизьнь пролетит не заметно.так что смотри сама я ушел на твоем месте
     
  45. nezabudka

    nezabudka Странник

    Ответ: Я изменила

    Знаете как говорят, не суди, да не судим будешь...
    Мужчины охотники по своей сути, но только до тех пор, пока не женятся, а потом диван-телевизор-туалет-диван. Так что же делать нам бедным женщинам? Если женщина не получает внимание, она ищет его на стороне, и это как минимум на 50% вина мужа. Так что деточка, не вини себя, ты сделала это скорее инстинктивно. Ты бы не изменила мужу, будь он внимательнее к тебе и не будь он так ленив.
    И еще одно, это чисто мое мнение, но терпеть мужа из-за ребенка это не правильно. Мать моей подруги терпела её отца только из-за неё. И что в итоге? Эта мамаша винит мою подругу во всех своих бедах и в том, что у нее не сложилась личная жизнь. При это она не стала дожидаться пока девочка вырастет, она все это высказывала в лицо еще лет с 12. Я это прекрасно помню, подруга убегала из дома ко мне плакать, она искренне не понимала в чем она виновата. Прошло много лет, её мама уже пенсионерка, но она до сих пор звонит своей дочери и устаревает скандалы. Что хорошего видела моя подруга? Как в той песне "мама анархия, папа стакан портвейна" + заработала комплекс вины. Таких примеров много.
    Но и одной остаться с ребёнком на руках не вариант. Ещё не перевились мужики, которые берут женщин с детьми, может твой любовник из таких??
     
    #195 nezabudka, 10 июн 2008
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2008
  46. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Я изменила

    ну так 50% а не 100% , ху.ва та женщина,которую не хотят.имхО!)
     
  47. Миа

    Миа Заблокирован

    Ответ: Я изменила

    natti1,
    а тройной еще тяжелее...:temno:
     
  48. The lost

    The lost Странник

    Ответ: Я изменила

    Миа, а ты жила тройной?
     
  49. Миа

    Миа Заблокирован

    Ответ: Я изменила

    The lost,
    у меня было четверо одновременно. Сейчас разобралась наконец в себе.. и осталась с одним самым любимым, но три хвоста еще напоминают о себе... Боюсь сорваться и причинить боль нынешнему - я неверная и знаю это...



    Денис Андриенко! Я нежелаю знать что ты существуешь! Уясни себе это наконец! Уйди из моей жизни НАВСЕГДА. Не заставляй меня звонить 02 по статье преследование! Ты меня затрахал!
     
  50. The lost

    The lost Странник

    Ответ: Я изменила

    это наверно тяжело. Я бы не хотел оказаться на месте одного из этих четверых, и если бы узнал про такое, просто убил бы свою.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей