Какая разница между фемдомом и ролевых играх в семейной жизни?

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем Seregka, 4 июн 2018.

  1. Seregka

    Seregka Заблокирован

    Хочу понять как у нас.
     
    Вежливый и Лариса22 нравится это.
  2. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Смотрите тему Что бы вы хотели узнать о Фемдоме?
    Вот некоторые цитаты Госпожи Ники:
    Т.е. Ролевые игры - это как бы временные, единичные события, которые нужны, чтобы разнообразить сексуальную жизнь в постели. Роли могут меняться, и вместо "Учительницы" в следующий раз будет "Учитель", а вместо "пациента" будет "пациентка"...
    Фемдом же строже в этом плане. Чтобы понять это лучше, советую всё же ознакомиться с вышеупомянутой темой.
     
    #2 ДиВальд, 4 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Носильщик и Лариса22 нравится это.
  3. Seregka

    Seregka Заблокирован

    Ок.Спасибо,что-то я пропустил тему ниже)
     
    Вежливый нравится это.
  4. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Вообще, вопрос интересный, хотя и теоретически. В принципе сущности фемдома и брака понятны. Ролевые игры - тоже ясно, что это такое. Но вот момент. ДиВальд , в частности, заявляет, что "Ролевые игры - это как бы временные, единичные события, которые нужны, чтобы разнообразить сексуальную жизнь в постели. Роли могут меняться, и вместо "Учительницы" в следующий раз будет "Учитель", а вместо "пациента" будет "пациентка"... А если, например, в рамках сексуальной жизни у супругов в постели роли никогда не меняются, и имеет место только проявление фемдома? Ну, например, если анальный секс - то только она его страпоном имеет, если оральный - то только он ее ртом обрабатывает, и только женщина определяет, сколько оргазмов положено мужчине и всё такое. Теперь выходим за рамки постели - наступило утро, и каждый сам по себе. У мужа, например, работа калымная или бизнес типа мелкого гешефта, то есть деньги в кармане постоянно, и не полтос на трамвай и даже не фиолет на бензин, а поболее. Значит ли это, что он должен за каждый рубль жене отчитаться? А если зашел в магаз, увидел там очки, о которых мечтал полгода, имеет ли он возможность их купить немедленно, не думая о той, кому он полностью, тотально подчинён... но только в постели? И как, например, быть с друзьями/рыбалкой/футболом (я не говорю уже о выпивке, сигарах и покере)? Подразумевает ли фемдом в семье, что мужчина вообще не имеет прав на свои собственные желания и поступки за пределами постели и сексуальной жизни? А если это не так, то можно ли говорить - что да, в семье фемдом? Исходя, повторяю, только из сексуального поведения супругов?
     
    Prin13, Лариса22 и Seregka нравится это.
  5. Al198

    Al198 Активист

    На Ваш вопрос логично ответить, что в этом случае фемдом - только в постели, а в повседневной жизни - обычные ванильные отношения.
    Кстати, вполне возможна и обратная ситуация: в постели - оба сторонники традиционных отношений, а в повседневной жизни: полный фемдом: муж и полы моет и белье стирает и за каждую копейку жене отчитывается.
     
    Вежливый, Seregka и Лариса22 нравится это.
  6. Seregka

    Seregka Заблокирован

    Только постель.
     
  7. Al198

    Al198 Активист

    А на вопрос топикстартера "Какая разница между фемдомом и ролевых играх в семейной жизни?" можно ответить, что это совсем разные явления.
    Фемдом - это доминирование женщины над мужчиной в той или иной области: в постели, в семейной жизни.
    А игры - это игры и есть. Сегодня в игре жена доминирует над мужем, завтра мужу/жене надоело и муж доминирует над женой.
     
    Seregka нравится это.
  8. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Насчет обратной ситуации почему-то не сомневаюсь, что она возможна и - рискну предположить - встречается очень и очень часто. Только вот слово "фемдом" тут лучше взять в кавычки, ибо тут жена - не домина, а мегера, и муж - не раб, а тряпка. Насчет первого же случая - насколько он может быть распространён в реальной жизни? Не раз приходилось слышать, что Тема в общем, и фемдом в частности - это целая парадигма отношений (пусть и весьма своеобразных), в которой ванильность если и возможна, то только с разрешения домины? Кстати, в цитируемой выше ветке "Что бы вы хотели узнать о Фемдоме?" примерно так и говорится. Следовательно, рассматриваемый случай номер один скорее всего, не является фемдомом по определению.
     
    #8 Bannister, 4 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  9. Al198

    Al198 Активист

    Знаете, здесь нам главное не запутаться в терминах и определениях.
    Что такое "Тема" и "Фемдом": все это разные люди могут понимать по-разному.
    Для кого-то, если его жена страпонит, то это "фемдом" и "тема".
    Для кого-то, если его жена заставляет пол мыть, то это "фемдом".
    Для кого-то комбинация вышеизложенного или наоборот, что-то другое.
    Поэтому, чтобы продолжать дискуссию, надо определиться, что мы под этими словами понимаем.
     
    Prin13 и almak нравится это.
  10. Prin13

    Prin13 Та самая

    Смотрите сами. Допустим, пара увлеклась экспериментами и очень понравилось. Интересы меняются? Меняются, это нормальная эволюция человека, мы растём и взрослеем. Если вчера у вас было пиво и баня с девками, завтра это может перестать интересовать, ведь дома вместо ссор с женой и скучной близости на ночь у вас будет возможность провести время у наших ножек. Выходит за рамки постели.. Мы даже не вмешиваемся. Вот куда я вмешиваюсь - это склоняю к спорту, похудению. Сейчас вот у нас велосипеды новые :girlwink: а что плохого, если власть, а она же забота, применяется во благо? Человеку иногда сложно себя заставить сделать что-то полезное вместо приятного, почему бы не мотивировать?
    А ролевые игры это игры, роли меняются не обязательно, думаю имеет значение практикуете вы эти игры перед сексом, или же вместо него, и кто принимает решения.
     
    Nadia77 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей