Смертельные файлы. Верите ли?

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем AntonyS1, 28 июл 2018.

  1. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    Неоднократно из разных источников слышал о различных файлах, якобы несущих всякое плохое тем, кто просматривает. Особенно на слуху Мереана Мордегард.
    Что думаете на сию тему?
    Надеюсь, выбрал удачный раздел для обсуждения)
     
  2. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Это что то по сюжету фильма "Звонок", вроде как посмотришь такое и все…
     
  3. 9Arti4

    9Arti4

    Конечно несут. Чем больше таких с компьютера будешь смотреть, тем больше у тебя шансов профукать все свои пароли от сайтов/соц.сетей и тп)
     
    Yamat, Fantasywriter и AntonyS1 нравится это.
  4. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Человек о неизведанном хочет поговорить, а вы о банальщине…
     
    Svoboda, ПерецСладкий и AntonyS1 нравится это.
  5. 9Arti4

    9Arti4

    :smile:
     
  6. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Не верю в подобное. Для меня большинство таких вещей, как сказки, которые не работают на (грубо говоря) серьезные умы, но могут оказать воздействие на впечатлительных, как эффект Плацебо или вера в некоторые чудеса.
     
    Diger и AntonyS1 нравится это.
  7. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    Не буду нести негатив) Однако, уважаемый, (именно, уважаемый) я немножко в курсе всякой приколюхи, связанной с переходом по разным весёлым ссылочкам, а так же, что касается скачивания файлов странных.
    Сам такому не подвержен, однако, интерес, вызванный у меня людьми, кстати говоря, тоже просвещёнными на тему компьютерной безопасности, на эти темы, несколько имеется. Из разряда "нервы пощекотать". Лично не наблюдал такой фигни, поэтому и решил обсудить) Только и всего)
     
    9Arti4 нравится это.
  8. Diger

    Diger Красава

    Всем здрасти! Я возможно не такой уж и знаток всего этого, но стоял ещё у истоков компьютерной эры. И скажу вам по простому. Волка бояться - в лес не ходить! У меня стоит всегда антивирусник и не разу ещё не подводил. Ни чего не воровали, и дерьма не присылали.
     
    AntonyS1 нравится это.
  9. Ну а что конкретно плохое?
    Если даже взять Мереану или того же танцующего дистрофика с зонтом, то впечатлительным людям может и поплохеть. Чисто психологическое расстройство.
    А если ты, автор, имеешь ввиду какую-нибудь мистику, то это врядле)
     
    Yamat нравится это.
  10. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель


    Я просто интересуюсь, кто чего думает.)
     
  11. Да нет уж, обьясняй)
    Что в твоём понимании всякое плохое, и что сам думаешь по этому поводу
     
  12. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель


    Я несколько скептичен в данных вещах. Не совсем, конечно. Однако, некоторые, уважаемые мной люди, значительно старше меня, очень странно и неоднозначно реагируют на такое) поэтому и недюжинный интерес и желание к обсужению всего этого с мноей стороны)

    Но, в частности, что данные файлы сводят с ума, либо ведут к неминуемой гибели каждого просмотревшего, почти наотрез отказываюсь верить)
     
  13. AntonyS1 шо ж ты за человек такой, а?)
    Как реагируют то? Крестится начинают или плакать?
     
    Yamat нравится это.
  14. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    А ты думаешь, мне говорят правду, как реагируют на это?)
    Но, видно, что явно не равнодушны, иначе бы и не заинтересовался) Хоть, и пытаются преподнести, как какую-то бредятину)

    Да, а что ж я за человек-то такой?)
     
  15. AntonyS1

    AntonyS1 Токсичный няшмен. Относительный добряк. Мечтатель

    Да, небольшая поправка, они, вроде, и преподносят это, как бредятину, делясь со мной, а говорят об этом, будто, с неким испугом, что ли. Эта реакция и удивила. Хотя, люди, казалось бы, довольно прожжённые и повидали всякое)
     
  16. Вот сейчас, в данный момент, мне кажется, что я к теме отношусь намного серьезнее чем автор))


    И как итог, я задам свой вопрос!

    Кто-нибудь из форумчан верит в мистические последствия? Будь то не пересланное сообщение или просмотренный ролик?
     
    Yamat и AntonyS1 нравится это.
  17. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Ну, не пересланное, а тем более не просмотренное ... безусловно влияет. Например, если бы "синие киты" не просмотрели то, что им присылали, то многих самоубийств бы не случилось ... Но это не мистика, это "политтехнология".
    Что касается антивирусников в компе, то сам пользуюсь "Каспером", ЛИЦЕНЗИОННЫМ !!!. Не сочтите за рекламу, выбрал его для себя "по-родственному", продукты других серьёзных фирм работают не хуже на предмет "мистического" воздействия на комп.
     
    Diger нравится это.
  18. Sht

    Sht Эксперт

    Если кто чего боится, то, как правило и прилипает. И после банального выражения «блин, ну ведь так и знал!» возникают слухи, домыслы, «омистичивание» в общем-то закономерных вещей.
    Помните, пресловутые «камазы с деньгами» или «денежные ангелы», спам, распространяемые смс-ками и нарисованные символами. Да еще и приписка, что надо разослать семи друзьям, ведь если цепочка прервется, то ничего не получишь.))
    Мне рассказывала знакомая, что когда деньги в кошельке есть, то просто удаляешь эту смс не глядя. А когда пусто в бюджете, то начинаешь сомневаться. Ну а что? А вдруг?))
    Я лично, доверяю собственным силам, уповаю иногда на удачу или божий промысел. А вот эти всякие «мистические» файлы, ряд картинок для привлечения денег и т.п. штучки со мной не работают.:pardon:
     
    Yamat и AntonyS1 нравится это.
  19. [​IMG] xa)
     
    Yamat, Фактор Страха, Sht и ещё 1-му нравится это.
  20. Ambient Fade

    Ambient Fade Активист

    Бред сивой кобылы. Крипипаста для школьников. Я смотрел давненько, как видишь, живой.
     
    AntonyS1 нравится это.
  21. ZecGrube

    ZecGrube Странник

    Здравствуйте. Я помню однажды тоже заинтересовался данным вопрос, мол что это за бред и все в этом духе. Однако, оказывается существуют некие группы хакеров, которые такие видео ежедневно постят. Так же существуют и те кто их ежедневно старается удалять. В узких кругах их называют файлы 21. Рекламы разные, вирусные слова или слоганы компаний. Все это действует на подсознательном уровне. Просмотрел таких видео около сотни, другой. Они все короткие, каждый по разному маскирует информацию. Страшные сказки созданы, для того, чтоб завлекать клиентов в данную лавку. В общем, своего рода, скрытая реклама, той или иной информации, ничего невероятного в них нет. Очередной фокус с сознанием людей. В некоторых странах и штатах США, людей занимающимися подобным, ждет смертная казнь, а иногда просто большой срок.
     
    #21 ZecGrube, 30 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    AntonyS1 нравится это.
  22. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    ZecGrube , в 2013-м осенью сработал смертельный файл для целого государства, Украиной называлось, моя родина, блин! Несмотря на предыдущую вакцину от евроинтеграции Венгрии, Румынии, Прибалтики ...
    Пропаганда даже на уровне государств работает ...
    Ну а индивидуально психически не стойкого индивида подтолкнуть к самоубийству - да запросто, был бы психолог с заниженной планкой социальной ответственности ...
     
    AntonyS1 и ZecGrube нравится это.

Поделиться этой страницей