Что бы вы хотели изменить в своей половинке?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Gang, 17 июн 2006.

  1. Вася_Шмоткин

    Вася_Шмоткин Странник

    Никогда не задумывался над этим. Я полюбил свою девушку такой какая она есть,.. Зачем что-то менять?.. Кстати если вдруг изменится, то уже может и не то совсем будет.

    Хотя я сам готов меняться в лучшую сторону. Мы с девушкой так договорились, что если ей что-то не нравиться, она говорит об этом прямо. Без всяких тонких намеков, которые далеко не всегда понятны.
    Почему-то девушки считают что все их намеки весьма прозрачны. Но они не понимают, что прозрачны они только для них самих, а не для мужской половины населения. Психология-то разная все-таки.
    А потом из-за непонятых "прозрачных" намеков растут обиды как снежный ком.
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вася_Шмоткин,
    да, в таких отношениях прямота, безусловно, необходима.
    А почему, если что-то не понравится? Человека надо принимать таким, какой он есть, а не потом упрекать в том или ином.
    [​IMG]
     
  3. Пимай

    Пимай Красава

    Как убедить человека, что нельзя быть таким обидчивым.....
     
  4. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    я жуткая вредина, когда дело касается времени... хочу , чтобы во сколько говорил-во столько и приходил, а то ждешь, стол накроешь-все с пылу жару, а он через полчаса, час является, когда все остыло, я злющая и обиженная. столько раз говорила-Коть, ну скажи что будешь на полчаса позже чем расчитываешь-нет же, история повторяется вот уже почти два года... я перестала готовить к его приходу-мы теперь возмущаемся-а чего это не приготовлено, когда он с работы является...

    хочу чтобы живот вернул в свое предсвадебное состояние-но это мелочи.



    Очень многие ссоры у нас приходят к такому финалу- прости меня, я не подумал)) а говорят, что женщины сначала делают а потом думают.
     
  5. Вася_Шмоткин

    Вася_Шмоткин Странник

    Samuel De Carston,
    Я не о каких-либо чертах характера говорю. Может не понравится какой-то поступок... Может не понравится что-то сказанное. Может не нравиться какая-то мелочь или привычка от которой без проблем можно избавиться без ущерба себе, дабы не раздражать свою половинку. Бывает что люди при этом ничего не говорят, но запоминают. Раз другой третий, а потом сливают все предъявы разом по какому-либо поводу. -)
    А если указать на ошибку сразу то можно предупредить ее повторение в дальнейшем.

    без_комплексов,

    У меня батя такой же. Нифига не пунктуальный еще и. Если сказал что приедет чере 10 минут нужно это умножить на случайное число и разделить на два. Маму бесит.. -) Ночеловека в таком возрасте уже сложно изменить.



    Пимай,
    Есть такая категория людей, которые обижаются на всякую ерунду. Делать с этим что-то совершенно бесполезно,.. Но и общаться с такими людьми тяжело. Любая невинная шутка может обернутся некривой обидой. ХЗ...
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вася_Шмоткин,
    предупредить можно всё, только лучше не допускать срывов и т.д.
    [​IMG]
     
  7. Вакх

    Вакх Красава

    Шутка шутке рознь. Есть темы в которых вообше не допускаю шуток.
     
  8. Muha

    Muha Специалист

    Мне не нравится, что мой со своей матерью ругается при мне... Они сруться, а неудобно мне :(
    И кстати насчет пунктуальности тоже - вечно опаздывает, а когда начали жить вместе - начали опаздывать вместе, тк он до последнего тянет - "да ты что - у нас ещё времени много - куда торопиться!" - а потом бегом и, если повезет, то в последнюю минуту :(
     
  9. эли

    эли Активист

    А я вот бы изменила его представление о жизни,его поистине иногда детское упрямство(знает,что неправ,но ни за что не согласиться с этим),представление о чувстве долга,его игоизм,инога взрывой характер,ну и конечно представление о любви(потому что это начинает смахивать на извращение)
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А пусть он прочитает такую притчу.
    Один отец увидел, что его сын очень часто грубит людям, обижает их. И вот он подозвал своего сына и говорит ему: "Возьми эти гвозди и молоток, и всякий раз, когда обидишь человека, забивай гвоздь в ворота". Так сын и делал. В первый день орн забил очень много гвоздей, на второй день меньше, и так день ото дня забивал всё меньше и меньше гвоздей. Пока однажды не забил ни одного гвоздя в ворота. Тогда он подошел к отцу и сказал: "Отец, сегодня я не забил ни одного гвоздя в ворота, я научился необижать людей". "Молодец", ответил Отец, "А теперь каждый раз когда тебя простит человек, которого ты обидел, вытаскивай гвоздь из ворот". Так сын и стал поступать и каждый раз вынимал гвоздь, а то и несколько из ворот. Гвоздей становилось все меньше, пока не был вынут последний гвоздь. И вот сын довольный подходит к отцу и говорит ему о том, что все гвозди им вынуты. Тогда отец подводит его к воротам, показывает на них и говорит: "А теперь посмотри на ворота. Видишь дырки от гвоздей? Вот так и в душах людей, ты гвозди вынул, но дырки от гвоздя остануться навсегда, так же как след от твоих обид остается в душах людей".

    Вот такая вот притча, смысл думаю для каждого очевиден. Но есть еще кое что. Любая обида несет негатив в отношения, а они ведь так хрупки. И обида причинят больне только человеку, который обиделся, но и тому, кто обидел, особенно если это произошло случайно, может по глупости, а может просто по незнанию, как другой человек к этому отнесется. Так вот, каждая обида вгоняет гвоздь в гроб отношений. И со временем эти обиды могут любые, даже очень хорошие отношения похоронить.

    Я для себя сделал выбор, что мне важнее: мелкие обиды, мое самолюбие или отношения с любимым человеком. Обижаюсь очень редко. Так вот пусть каждый сделает такой выбор и поймет что важнее, самолюбие или отношения.
     
    Эльза нравится это.
  11. Вакх

    Вакх Красава

    NordFinn,
    Он прочитал.
    Обида обиде рознь. Есть темы в которых шутки в мою сторону воспринимаю оч болезненно, и она это знает(но иногда забывает).
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вакх, я понимаю, что обиды разные бывают, тут просто нужно планку установить. Для меня это прямое оскорбление меня, и сильное оскорбление. Все остальное терплю. Вернее не терплю, а одёргиваю человека, но не обижаюсь, все ведь мы не идеальны. То есть может нужно просто поднять планку и за мелкие обиды просто по попке шлёпать, дабы не расслаблялась. )))
     
  13. ищущая

    ищущая Любитель

    А я в своем изменила бы привычку ссориться из-за пустяков!хотя у меня тоже такое проскальзывает...
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    ищущая,
    так может начать с себя, прежде чем требовать от других?)))
    [​IMG]
     
  15. эли

    эли Активист

    NordFinn,
    Мудрая притча и где ты это только находишь.
     
  16. Арес

    Арес Специалист

    Знаешь этим же можно увлечься.... потом во всех косяках себя винить будешь... мне кажеться надо по этой части больше эгоистом быть!
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Арес,
    пока в ушах ветер и в мозгу тоже, то игоизм кажется верным шагом. А вот когда становишься постарше, то добреешь и понимаешь, что это почти лишнее и неприемлемо.
    [​IMG]
     
  18. ищущая

    ищущая Любитель

    может!тока с чего начинать не знаю...:upset:
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    ищущая,
    с того, что не нравится остальным, если таковое имеется.
    [​IMG]
     
  20. Marika

    Marika Красава

    Ничего бы не стала менять в своей второй половинке,я его и так люблю:love:
     
  21. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ничего не хочу менять,мне самой надо ой как измениться.
     
  22. Marika

    Marika Красава

    И мне, кстати, тоже. А то я вредная и засранка:rolleyes:
     
  23. ищущая

    ищущая Любитель

    точно,надо поинтересоваться...:upset:
     
  24. Cute

    Cute Mr.Personality

    У меня половинка была всего 1 раз в моей не большой жизни. И то, как оказалось, любил только я, а она гуляла, то налево то направо. Если бы мог, то изменил бы склонность к измене...
     
  25. Druggirl

    Druggirl Активист

    Ой, а я себя люююблю такой какая есть и менять как-то не хочеться ;) Тем более другие не жалуются...Хотя не Есть вечная жалоба : ты неопределённая, и совсем как реёнок..!"Обычно я смотрю после этого невинно-огромными глазёнками и он сдаёться и добавляет:" Но такой хорошенький, золотой и любимый!
    А если честно,то я скрытая стерва. Это очень плохо, потому что люди не ожидают от меня ничего плохого, а я как покажу характер, так потом три дня от шока оправляются...
    Правда не знаю, недостаток ли такой двусторонний характер ангел-стерва, или это мой боольшй плюс?

    Ну а в нем...хочу чтоб он своей железной волей сделал из меня послушного котёнка...Я его люблю, но мне не нравиться, что я могу быть сильнее его.



    Cute,
    Ты достоин лучшего.Не надо её менять, просто это не она, Та Самая.
     
  26. Sayce

    Sayce Специалист

    Cute,
    Согласен, ужасная вещь эта измена, вот такое стоит менять!
     
  27. GlaD

    GlaD Любитель

    по мне так я принимаю девушку такой какая она есть. минять её нету смысла:
    1) Это обернётся головной болью для самого себя
    2)Большинство девушек очень темпераментны и менять в себе не чего не позволят.
    И подумайте сами каму хочеца меняца я например не сабираюсь меняца ради кавота если она не примет меня таким какой я есть значит это не моё
     
  28. эли

    эли Активист

    А ради любимого человека,которому что-то в тебе ненравиться?
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Эли, подстроиться немного можно, но разве можно что-то сильно изменить?
     
  30. Точка Кипения

    Точка Кипения Странник

    У меня с этим тема своя. Мой котенок в 21 год разбился на машине и теперь ножки у него ниже колена совсем не презентабельные и он хромает, не буду напрягать вас медецинскими терминами ,чтобы можно было это представить. Когда мы идем по улице многие существа М и Ж пола смотрят на нас как-то с осуждением : "Что такая девушка может с ним делать?" А я все равно люблю только его и только с ним у меня получилось испытать то, о чем я до этого только слышала. Правда я до сих пор не могу познакомить его со своими родителями, страшно
     
  31. Marika

    Marika Красава

    А что страшного-то?)
     
  32. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Уже не хочу,но надо было внимания больше ,ласки и нежности...
     
  33. VoLn@

    VoLn@ Странник

    да че толку менять то???? поменяете и найдется еще дерьма куча))) мой вон вообще омерзителен)))) и еще в добавок аморален)))) АБАЖАЮ его)))))кайф в том, штоб не менять в них, те в наших любимых, а находить))) людей надо раскрывать и использовать, а не конструйровать там всякие недостатки) они у всех есть и будут, но поверьте, пусть лучше маленький член и обвисшая грудь, чем дерьмо человек!
     
  34. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Младец.
     
    #84 Шустрая, 28 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2007
  35. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    согласна на 100%:friends:
     
  36. Точка Кипения

    Точка Кипения Странник

    Да я живу с ним 2 года уже, но в другом городе...а родители у меня, мягко сказать, не сахар...Знаю, что затянут заезженую тему "Где ты такого откопала? Моя прекрасная дочь испортила свою жизнь... Сама себя обрекла на ...и т.д." Я знаю, что мы как небо и земля, как ангел и дьявол. Я люблю его, но и с родителями у меня связь необъяснимая, крепкая, для меня подобно смерти их разачаровать.



    А насчет изменений в себе, я в течение своей жизни многое в себе меняла, по крайней мере старалась. Это конечно были мелочи, но все таки они позволили мне избавиться от явных моих недостатков и за это я благодарна нашим любимым мужчинам. Порой они бывают правы, хотя так не хочеться с этим соглашаться... :smile:
     
  37. Marika

    Marika Красава

    Точка Кипения,
    Родители- это, конечно, святое. Но тебе с ним быть, а не родителям. В любом случае удачи:flowers:
     
  38. Пимай

    Пимай Красава

    Я бы в своей половинке сделала более доступными для меня его маленькие...упругие 2 половинки попки
     
  39. Вакх

    Вакх Красава

    Не сбыточное желание.
     
  40. J_7

    J_7 Красава

    Изменить в половинке... разве что среду обитания :smile:) но это придется менять мне, к лету. а как будем жить географически рядышком - вообще сказка будет. эх, поскорей бы :smile:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. maro
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    3.936

Поделиться этой страницей