Почему женщины так зажаты при разговорах о сексе?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Eddybee, 18 июн 2006.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    Не кажется ли вам удивительным следующий факт: женщины, в жизни которых общение занимает ведущее место, которые умеют наладить контакт за 3 минуты и (научный факт) талантливей многих мужчин в этом вопросе, испытывают трудности с общением на темы секса. Причем не в публичных дискуссиях, а наедине с желанным партнером. Бледнеют, пытаясь описать нужную часть тела, молчат, как партизаны на допросе, хотя любимый умоляет на коленях: "Скажи, как тебе нравится?".

    Кто-то, пытаясь избавиться от пуританских рамок, ляпает без подготовки что-либо неуместное, а потом отпаивает коньяком мужа с остекленевшим взглядом — он всего лишь попросил быть чуть смелее. А бывает и наоборот — вы исполнены желания услышать от него все, включая и то, что пишут на заборе, а он молчит… И уже кажется, что вы, как Герасим и Муму, совсем не пара.

    Все это было бы очень грустно, если бы не было смешно. Неужели женщины, эти гении коммуникабельности, существа с бесконечным терпением и любящим сердцем, не способны справиться с такой мелочью, как разговоры на тему секса?
     
    Alex2014 нравится это.
  2. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Давай поговорим...

    Ну почему же? Все зависит от серьезности отношений и степени доверия партнеру. Когда я хорошо его знаю, он меня, мы не стесняемся друг друга, то конечно я могу спокойно говорить на тему секса и обычно получается весьма занятный диалог, где есть место и новым открытиям и даже юмору.
     
    Milanna нравится это.
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Давай поговорим...

    Audrey,
    ...у меня в жизни было всего три женщины с которыми я свободно говорил на эту тему, одна из них была девушка вырасшая на западе !!! С одной я начал знакомство с темы А/С причем она спросила чтоб я ей об этом все рассказал а потом и показал... очень удачно, до сих пор...
     
  4. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Давай поговорим...

    Мне кажется, что успешные коммуникабельные женщины просто сами так сказать "загнали себя в рамки". Они не могут говорить о личном. Для этого нужна не столько коммуникабельность, сколько умение доверять и высказывать свои желания. А это есть не у всех
     
  5. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Давай поговорим...

    Молодец, EDDYBEE! :kruto:
    Я конечно наверно так сразу не начала бы говорить, потому что это дало понять партнеру, что я не прочь заняться сексом, а это могло бы быть и не так, просто ситуация получилась бы двухсмысленная и на меня бы сыпались обвинения, что "завела и не дала". Опасно это, вот поэтому разговоры на тему секса я веду обычно постепенно по мере развитися отношений...
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Давай поговорим...

    Audrey,
    ... если честно никогда непреследовал цели затащить женщину в постель, а использовать риторику для этого так вообще считаю делом постыдным, а вот когда игра воображения начинается вот это да !!!!!!! меня жутко заводит когда женщина открывает "тайную книгу" и как бы открывает и меня самого, но шаг вперед делаю тока вторым номером и до сегоднешнего дня так и было, поэтому разговор считаю лучшим способом для хорошего секса в будущем !!!
     
    Константин234 и Audrey нравится это.
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Давай поговорим...

    EDDYBEE,
    Всё очень правильно написал. Да, мужчины несоизмеримо меньше закомплексованы в этом плане. Разговор ведут здраво и напрямую, не чета слабому полу во многих случаях. Но стоит слабому полу хлебнуть спиртного - и переплюнут и в красноречии, и физически, куда только стеснение девается былое? Но почему же в большинстве случаев так? Зачем наводить мужчин на прибегание к таким методам общения? Действительно, можно и без того обойтись, мозг девушки ни чем не глупее, выражать мысли и желания умеет не хуже.
     
  8. Gang

    Gang Странник

    Re: Давай поговорим...

    Вот моя девушка, хот со стиснением бывает, но се же нормально общаеться на тему секса. Мы можем откровенно говорить на эту тему, а также друг другу высказать свои фантазии...
     
  9. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Давай поговорим...

    Может это и удивительно-но факт... я много общаюсь с людьми,и наладить контакт с людьми для меня очень просто,в то же время разговор на тему секса не является для меня табу... я часто говорю на эту тему... И поговорить с мужчиной о сексе,и как и что мне нравится ,ответить даже на его вопрос-не составляет труда... Кстати это я говорю о реале... А в виртуальном пространстве-такие беседы постоянны... у меня много собеседников... и в том числе молодые ребята-им интерестно со мной,так как можно спросить некоторые вещи,о которых они стесняются говорить с кем-то... в разговоре с такими,я пытаюсь расскрепостить их виртуально...
     
    Brungilda нравится это.
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Давай поговорим...

    Вот, вот. Последнее время постоянно этим занят в аське и в личке. Как-то на той неделе 200 сообщений обменялза 2 дня с девственницами и просто со стесняющимися молодого человека. Кто-то боится начать секс, кто-то в комплексах погряз - и всем нужен совет. Надо же помочь!
    Вот и помогаю, раскрепощаю...:kruto:
     
  11. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Давай поговорим...

    И я тоже....раскрепощаю иногда в виртуальном пространстве....и нравится мне это...:kruto:
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Давай поговорим...

    Касана,
    ... дорогая , с тобой это все и так ясно !!! ты уникум !
     
  13. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Давай поговорим...

    EDDYBEE, нет Эди... я такая же женщина как остальные... просто умею преподнести это человеку... В свое время у меня мама говорила со мной о половой жизни... как..что... как не сделать глупостей... у меня была чудестная бабушка,которая не забывала повторять мне что женщина должна быть хорошей матерью,хозяйкой на кухне и куртизанкой в постеле...Вот это мне в жизни и пригодилась эта школа... Сейчас я говорю на тему секса не краснея... не зависит от возраста собеседника .. Я много говорю со своими детьми,и я более чем уверенна,что к примеру мой сын или дочь вряд ли будет стучаться в аську к девушке и спрашивать вещи,которые ему проще спросить у меня...
    Samuel De Carston,
    Audrey,
    вот что называется команда скорой помощи!)))
     
    Mell и Samuel De Carston нравится это.
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Давай поговорим...

    Касана,
    ... я еще раз повторю, ты уникум, таких как ты я встритил всего троих и ты четвертая, поэтому я так утверждаю, а говорить надо , долго и несканчаемо, а потом много хорошего секса !!!
     
    Mell нравится это.
  15. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Давай поговорим...

    Касана,Samuel De Carston - :beer): :friends: :kruto:
     
  16. Кики

    Кики Красава

    Re: Давай поговорим...

    хм....свободно говорю обо всём :smile:
    скорее мужчин не разведёшь на такой разговор, молчат как партизаны!
     
    Brungilda нравится это.
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Давай поговорим...

    Где это такое видано? :upset:
     
  18. Кики

    Кики Красава

    Re: Давай поговорим...

    Samuel De Carston,
    хм...ну наверное только мне такие попадались...
     
  19. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Re: Давай поговорим...

    Полностью согласен!!!:friends:
     
  20. xenon_

    xenon_ Ветеран

    Re: Давай поговорим...

    А мне кажется бывает по разному..Все зависит от темперамента человека
     
  21. alexti

    alexti Эксперт

    Сталкивался, если в переписке открыта и фантазии, то скорее всего виртуалка.
    Или бывало, в переписке не особо скромная, а в реале более зажатая, там даже уже не до разговоров.
     
  22. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Черт, пора завязывать с открытостью и фантазиями, а то тоже в виртуалки запишут :xaxa::yesyes:
     
    Clyde Barrow и Diger нравится это.
  23. iron

    iron Специалист

    А я сталкивался, что если при переписке отвязная, то в реале вообще улет! ))
     
    Diger и Bishka нравится это.
  24. alexti

    alexti Эксперт

    Значит повезло, сталкивался, что не определишь, состояние, когда общался потом в реале, а когда раздел, так уже некоторые
    достаточно мокрые, причем о сексе и не говорили.
     
    Diger нравится это.
  25. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Ну да....или мальчик....
     
    Maxiedude и Diger нравится это.
  26. Diger

    Diger Красава

    Да тут особо то ни кто и не откровенничает.
    Была одна, так фантазировали в личке, просто улёт. А сейчас, стоит в личке разговор завести, и особо ни чего личного не получается. Разговоры о семье, о жизни, ну фотки скинут что бы слюни попускал, и всё.
     
  27. alexti

    alexti Эксперт

    Писал, похоже(если не парень писал), что просто мастурбирует, а потом просто оргазм и пофигу,
    бывало, что заводил, но цель завести и вытащить, а не чтобы кончила за монитором, поэтому обычно про
    секс не пишу, то есть позы и пр, если пишет про член и пр, то наверняка виртуалка.
    Сталкивался, что в переписке терпимо, а когда вытащил и решил поцеловать, то понял, что приехала не кофе пить :smile:
     
    Diger нравится это.
  28. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Не соглашусь. В сети все виртуалы, пока до реала не дошло.
    Ну а открытость открытости рознь...
     
    Clyde Barrow и Diger нравится это.
  29. Diger

    Diger Красава

    Михай вот интересно, как форумчане считают, я открыт в общении, или всё же не совсем?
     
  30. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ну мое мнение ты знаешь. По крайней мере, что касается общения здесь.
     
    Diger нравится это.
  31. травиата

    травиата Красава

    Открыт-открыт))
     
    Diger и Bishka нравится это.
  32. Diger

    Diger Красава

    травиата Bishka Ну если я так открыт, то почему женщины так закрыты?ah)
     
  33. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Так не все же ;)
     
    Maxiedude и Diger нравится это.
  34. травиата

    травиата Красава

    Женщины обычно откровенничают между собой)
     
    Diana85 и Diger нравится это.
  35. Diger

    Diger Красава

    Ну тогда и я между собой откровенничать буду!:yesyes::sneaky:

    А ты перестала со мной откровенничать.-)ah)
     
  36. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Так с твоей подачи же -)-)
     
    Diger нравится это.
  37. Diger

    Diger Красава

    Bishka Ну ты молодец, сама сказала " давай до свидания" и я ещё и виноват!:donkknow::coffee:
     
  38. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ну да, ну да. Не думала, что всерьёз воспримешь весь разговор :pardon:
     
    Diger нравится это.
  39. Diger

    Diger Красава

    Bishka "а как же тебя понять, коль ты ни чего не говоришь" как говорил Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" :sneaky:
     
    Bishka нравится это.
  40. Kostja

    Kostja Красава

    Потому что:
    "Женская сексуальность отличается большей психологичностью, что обусловливает значительную индивидуализацию различных оттенков сексуальных переживаний и сексуального поведения женщины."
     
    iron нравится это.
  41. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Браво, профессор!!! Мы аплодируем Вам стоя!)))
     
    iron, Diger и Kostja нравится это.
  42. Kostja

    Kostja Красава

    "Романтическая стадия у женщин более выражена и более длительна, чем у мужчин.
    В отличие от мужчины, активное стремление к сексуальной близости как таковой у женщины обычно возникает после более или менее продолжительного периода регулярной половой жизни, чаще всего после родов.

    Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет.
    Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни.

    У значительной части женщин психологическая сторона удовлетворения от коитуса доминирует над физиологической. У женщины в основе сексуального удовлетворения лежит именно психическая составляющая и при ее даже частичной функциональной блокаде, оргазм вообще не наступает. Вообще наступление оргазма у женщины легче тормозится внешними обстоятельствами (посторонние в комнате, скрип кровати, телефонный звонок, неуверенность в партнере). При переутомлении, нервном напряжении и неприятностях, оргазм у женщины как правило не наступает."
     
    iron нравится это.
  43. iron

    iron Специалист

    Женщины, зачем вы такие злые?
     
    Diger нравится это.
  44. alexti

    alexti Эксперт

    Мужика им надо и часто :-)
     
    Diger нравится это.
  45. Ты слишком обидчивый чел, чтобы быть открытым в общении

    По теме - для женщины нормально быть чуть зажатой, скромной, романтичной. С определенной долей доверия появляется и откровенность. Есть конечно и простые как две копейки. Но я таких видел немного и в основном очень развязные особы.
     
    Diana85 и травиата нравится это.
  46. Diger

    Diger Красава

    обидчивый, не значит замкнутый, я так полагаю. Хотя у тебя может быть отличное от моего, мнение.
    Да, и ты не меньше моего обижаешься.
     
  47. В определенной степени значит.
    Умение остро не воспринимать критику, например, часть открытости для общения.
    Да я и не спорю.
    Но ты же о себе спрашивал.
     
    Diger нравится это.
  48. Diger

    Diger Красава

    LyzzeR если критика объективна, то я ни когда на неё не обижаюсь. Ну а если начинают наговаривать, не зная меня близко, то тут уж конечно, каждый бы на моём месте не потерпел.
     
    Фартовый нравится это.
  49. Dostana

    Dostana Специалист

    по-моему все это результат воспитания и социального давления, которые диктуют, что девушке надо быть скромной и молчать про секс
     
    Diger нравится это.
  50. Тем не менее часто поддерживаешь тех, кто переходит на личности. Но это так, уже лирика.)
     
    Diger нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей