Любовь и карьера

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Орхидея, 26 янв 2006.

?

изменился ли ваш партнер(ша) из-за карьеры?

  1. стал(а) тираном

    0 голосов
    0,0%
  2. стал(а) строже

    25,0%
  3. не изменился

    62,5%
  4. стал(а) лучше

    0 голосов
    0,0%
  5. стал(а) идеальным

    12,5%
  1. SLAVNAIA

    SLAVNAIA Активист

    Ответ: Любовь и карьера

    Для поддержания благополучия семьи в которой царит любовь,карьера должна иметь место обязательно.Это же логично,хотеть дать любимым людям все самое лучшее,или хотя бы необходимое,а для этого надо думать где брать деньги?!(как бы бонально не звучало)Просто есть еще такой момент,как моральное удовлетворение от работы,но это уже совсем другая история...ИМХО-разумное выделение времени на карьеру,работу,что бы близкий человек не чувствовал себя одиноким.Будучи содержанцем,ничего не делая для блага семьи,одними сюсюканиями любовь не спасешь.Как говорится-любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.
     
  2. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Любовь и карьера

    ну. верно все...что добавить...традиция ведет к добытчику-мужчине и хранительнице-женщине...
    пс: можно жить с любимым импотентом или с желанной фригидессой. но лучше. когда все функционирует. а исключения только подтверждают правило...
    рэспект зае...+10...:rolleyes:
     
  3. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Wolff,
    А вы можете перестать цитировать каждое сообщение нашей семьи? Мы отвечаем о себе и опираясь на свой опыт..Вы тут же разносите сообщение на цитаты и ерничаете.
    И, кстати, тот факт, что мы с мужем поем в унисон, как вы изволили выразиться, меня так очень радует.
    И нимб у меня над головой есть...
     
  4. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и карьера

    Человек, конечно же, многовалентен. Но не бесконечно. Если я правильно понимаю, карьера, это когда лезут наверх по пирамиде власти. Это необязательно, и отнимает много сил. Речь, ведь, идёт об обеспечении достатка. Можно ограничиться более эффективными, с точки зрения сохранения своей бессмертной души, решениями.
    Для женщины, в особенности. Могу нарваться на феменистские отповеди, но считаю, что роль женщины в другом. Если нет финансовой необходимости, ей вообще незачем работать. Дом, семья, любовь. Не в смысле убери, приготовь принеси, это могут делать специально обученные люди. А в смысле создания души дома.
    Имхо.
     
  5. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Любовь и карьера

    Любовь и карьера... хм...Одно другому не должно мешать, если мешает, то выбирать, что для тебя важнее...
     
  6. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Любовь и карьера

    Wolff,

    Сам лично его держу.
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Любовь и карьера

    Мне однажды заявили, типа мол чего ты до поздна на работе, по субботам в ВУЗе, а на меня у тебя времени нет, на что я сказал - Или ты терпишь 3-5 лет или завтра идем в кришнаиты, причем я туда не записываюсь.... меня поняли и больше вопросов не возникало, у любой карьеры должны быть контуры на горизонте, жить постояной карьерой невозможно сохраняя полноценный брак. Как бы нехотелось верить в романтику, но с кажджым годом потребность растет, а любовь счёт в банке не пополняет!
     
  8. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и карьера

    Видимо это обращено ко всем, а значит и ко мне.
    Eddybee, с моей точки зрения, Вы всё-таки не ответили на то, что Вам "заявили". Вы авторитарно подавили выступление. Причём, логика, видимо, понятна лишь вам двоим, или вообще Вам одному.
    Ответственный мужчина должен научиться, в прямом смысле научиться, обеспечивать себя. Имею в виду бюджет семьи. Эффективность должна стать такой, чтобы это не отнимало больше чем 40 часов в неделю. Карьера, это один из способов подняться по человеческой лестнице на ту высоту, до которой доберёшся и на которой удержишься, для того, чтобы "счёт в банке пополнялся" с нужной тебе скоростью.
    Любовь - слово из другой песни. Она требует от вас усилий, не меньшего качества и количества, чем работа. А, возможно и больших. Этому тоже нужно научиться.
    Гармоничный мужчина, с моей точки зрения тот, кто ни семью, ни работу, (ни всё остальное) не обделяет вниманием. Иначе жизнь станет разрушаться.
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Любовь и карьера

    Что конкретно было заявлено!?
    Что я подавил и кого своим авторитетом !?
    Если вам непонятно что нельзя при низком старте бежать быстро и прыгать высоко, то боюсь что вы и непоймете, видимо вы из сословия тех кому рельсы мажут с детских лет, я к сожелению таким не являлся и мне приходилось работать с 13 лет, в 17 я уже сам себя обеспечивал и не жил с родителями, свой путь строил через систему проб и ошибок, я не столь идеальная материя как вы, не мог быть гармоничен в работе + любовь и семья, приходилось жертвовать ради определеных целей, сейчас у меня больше времени на семью и на работу я хожу тогда когда надо а не потому что обязан! Опять дисбаланс, но увы я человек и не совершенен, да и мне незачем тут совершенствовать себя.
    У меня пару вопросов к такому умудреному опытом мужчине.
    1. Что есть такое - Гармоничный мужчина?
    2. И как так может быть что я обделял сознательно жизнь вокруг себя, но при этом она не разрушилась!?
    Вопрос вне конкурса - Ваш возраст полюбопытствовать можно !?
     
  10. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и карьера

    EDDYBEE, не сердитесь.
    1. Что конкретно было заявлено!?
    Это: "Мне однажды заявили, типа мол чего ты до поздна на работе, по субботам в ВУЗе, а на меня у тебя времени нет..."
    2. Что я подавил и кого своим авторитетом !?
    Заявляющую: "на что я сказал - Или ты терпишь 3-5 лет или завтра идем в кришнаиты, причем я туда не записываюсь.... меня поняли и больше вопросов не возникало"
    3. Если вам непонятно что нельзя при низком старте бежать быстро и прыгать высоко...
    Очень даже Вас понимаю, ничего не получил на "халяву" от государства, родителей и приватизации. Ноль. Мы чем-то в этом с Вами похожи. Считаю, однако, что моему сыну, которому 18 лет легче, но и труднее, чем мне. Я не могу ему про жизнь объяснить на пальцах, то что мы с Вами понимаем без слов.
    Как опытный, советую не снижать внимания ни к одному сектору Вашей жизни. В этом смысл моего предыдущего поста. Не думайте, что карьера или деньги это всё. Только всё - это всё.

    У меня пару вопросов к такому умудреному опытом мужчине.
    1. Что есть такое - Гармоничный мужчина?

    Это идеал. Нужно решать, а ещё лучше, не доводить до возникновения всех вопросов и вызовов, встающих перед тобой и твоей семьёй.
    2. И как так может быть что я обделял сознательно жизнь вокруг себя, но при этом она не разрушилась!?
    Не очень понял вопрос, но может быть ещё не пришло время время собирать то, что сеешь?
    Вопрос вне конкурса - Ваш возраст полюбопытствовать можно !?

    Между 40 и 50 годами.
     
  11. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Любовь и карьера

    идеально. конечно. когда чувства и достаток дополняют друг друга...но. иногда приходится и выбирать. причем. опять традиционно. когда мужчины выбирают дело. а женщины - любовь...
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Любовь и карьера

    Любитель59,
    Я не сержусь, с чего бы вдруг!? Я не разделяю вашего идеализма, это утопия для людей у которых нету нефтяной скважины или родословной, всетаки жить надо реалиями приближеными к идеалу, но не на оборот! По поводу моих высказываний могу сказать, что если люди неработающие хотят иметь, любовь, шмотки и др. блага человека и при этом непонимают что одному это все трудновато добывать, то приходится с небес на землю опускать чтобы поняли, что если хочешь получать надо и самой давать тоже! или потрудится потерпеть и никакой авторитарности, простая логика.
     
  13. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и карьера

    Скважина не при чём. Если человеку по жизни нужно зарабатывать 1000-1500 убитых енотов, он пойдёт устраиваться на рабоу. А если человеку этого недостаточно, он пойдёт учиться учиться и учиться. И научится.
    Соответственно, любовь не имеет к этому прямого отношения. Кто-то может баловать свою любимую уже тем, что не станет избивать её в день её рождения. Но, если человек хочет уважать себя и свою жену, он будет дарить ей шубки, машины, бриллианты, не обязательно в день рождения.
    Это, конечно, полюса.
     
  14. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Любовь и карьера

    Я не согласна. Когда женщина сидит дома много лет подряд, она тупеет, замыкается на примитивных интересах и становится не интересна мужу. :imho:
    Не от того ли в среде бизнесменов и их жен- домохозяек столько измен со стороны мужей?
     
  15. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Любовь и карьера

    Привет, Памела, с Новым Годом.
    Согласен с тобой. Бывают женщины, которые выйдя замуж тупеют, замыкаются на примитивных интересах и становятся не интересны мужу. Даже не важно, сидят дома или нет, работают или нет.
    Бизнесмен - чел в чём-то состоявшийся. Если, в момент свадьбы оба они были никем, а потом один из них состоялся - для другого два выхода - терпеть или "расти над собой".
     
  16. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Любовь и карьера

    Привет. Тебя тоже!

    Ты понимаешь: деньги - это такая вещь коварная, женщин они расхолаживают очень (если заработаны кем-то другим). Заставляют больше любить себя снаружи, чем изнутри - в итоге душевная мелкость и пустота.
     
  17. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Любовь и карьера

    интересная мысль...но. ведь не все рвутся в люди...многие привыкают к "клушеванию"...
    если ничего не было. то деньги быстрее высветят пустоту...они вообще. многое в человеке проявляют.
    просто. нищетой чувства проверять привыкли. а надо-бы и достатком...
     
  18. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Любовь и карьера

    Не то слово! Имею наглядный пример. Подруга живет в шоколаде, пилинги, массажи, тр.залы и пр. А такая пустая и беспомощная, что муж уже второй раз заводит себе любовницу - бизнес-леди (и гораздо менее красивую,чем она). Я ей говорю - выводы делай, какую женщину хочет видеть твой муж - не понимает.
     
  19. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Любовь и карьера

    может. ее это устраивает? вроде платы за красивую жизнь...или. муж не дорог - готова к левому повороту...
     
  20. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Любовь и карьера

    Да вроде как и не устраивает. Только мужа винит в непорядочности, а не себя в душевной ленности.
    "Не позволяй душе лениться..."(с)
     
  21. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Мне приятно, что моя жена добилась в карьере больше, чем я. Я думаю, что если бы одна добилась еще большего или не добилась и этого, навряд ли бы это повлияло на наши отношения. С другой стороны, мне приятно общаться с человеком, с которым мне интересно.
    Считаю, что женщины так же должны могут делать карьеру и мне это нравится.
     
  22. Лесной кот

    Лесной кот Активист

    У меня обратные мыслишки на этот счёт.
     
  23. tanya

    tanya Красава

    А я думаю, всё это очень индивидуально. Одному человеку работа нужна только для получения денег, другому- интересна именно карьера ( которая зачастую не сопровождается высокой зарплатой).
    Что касается женщин, одной очень нужна самореализация, другая свою самореализацию видит в семье. Соответственно, выбирать ей. Но неплохо бы еще до свадьбы узнать ее позицию по этому поводу. Глупо надеяться, что женщина-карьеристка сядет дома с детьми и будет только борщи варить. Закончится это плохо. В том, что она не смогла построить карьеру, она обвинит мужа.
    Тоже самое насчет мужчин. Если женщина рассчитывает на его очень большую зарплату, что он будет сам обеспечивать семью, глупо надеяться, что он будет постоянно с ней дома. Большую зарплату обычно платят за работу, а не за ничегонеделание.
     
  24. Andreev3

    Andreev3 Странник

    Быть успешнее жены - не принципиально. Успехи любимого человека - это мои успехи. Неудачи - так же.
    А соревнования с партнёром на ниве "кто больше денег заколотит" - это несколько неуместно. Если есть такая потребность, то, вероятно, она проистекает из каких-то скрытых комплексов неполноценности, и желания доказать (в первую очередь себе) свою состоятельность. Мне кажется, самодостаточному человеку нет необходимости участвовать в каких бы то ни было соревнованиях.
     
    tanya нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей