Развод

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Malyshka, 19 июн 2006.

  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ученик,
    а может быть не любила, а притворялась? Такое явление часто распространено. Только претворяться другим человеком постоянно невозможно, вот так и получается.

    Добрый совет: разводись поскорее и не тормози, бывалый говорит. Если нет детей, то считай, что крупно повезло в жизни.
     
  2. Ученик

    Ученик Странник

    Если кому интересно - продолжение истории.
    Я ей сказал месяц назад, что мол давай вместе сходим в загс, нужно подать заявление. Она сейчас оформляет визу в коммандировку (в марте) и попросила "Если тебе не горит" подождать мол легче получить визу если в браке. Она мне периодически названивает, через день через два. С вопросами о работе "Как мне поступить с тем-то?", "Как мне посчитать то-то?". Чесно говоря я испытываю к ней серьезные чувства, я ее ЛЮБЛЮ, и жду от нее осознания того что произошло во время последней ссоры (она обидела мои очень глубокие ценности). Я не хочу ее к этому подталкивать, но в то же время меня немного начинают раздражать ее постоянные звонки-напоминания.
    Хотя сейчас одному жить значительно проще, понимаешь, что именно благодаря ей я еще больше и глубже узнал себя. Жду пока она поймет меня. А может пока я пойму ее. А может и не дождемся...
     
  3. Ученик

    Ученик Странник

    Подарила мне на 23 дорогой парфюм. Я ее пригласил в театр - Франсуаза Саган "Репетиция любви и одиночества".
    Театр – не могу однозначно ответить. Как по мне то пьеса была немного сумбурной… а может я еще не дорос чтобы ее (Франсуазу Саган) понять.

    Как мои дела?.... Ты знаешь, вчера встретились два человека, которым сейчас одиноко, у которых есть общие хорошие воспоминания, но любят ли они друг друга… я не уверен что те «глубокие» чувства которые я к ней испытываю – любовь… люди НЕ меняются, а то что мы сейчас редко видим друг дружку позволяет нам дорисовывать картинку так как хочется. А на самом деле должно быть душевное родство. Этого по-моему нет :( а может :smile:
     
  4. koketka

    koketka Активист

    глупо,как мне кажется,ради детей сохранять брак и мучатся всю жизнь..
    другое дело,если есть чувства,тогда надо сделать всё,что бы остатся вместе,сохранить отношения и любовь
     
  5. Marsel

    Marsel Странник

    Больная, ушедшая тема. Ушедший 2006 год, весь почти, с самого начала в таких мыслях был...

    ...Чувства к ней ушли как с ладоней вода утекает. Можно все таки убить любовь своими поступками, словами, своим отношением к любящему.
    И когда спрашивала "Ты меня любишь?..." я не мог ничего сказать и просто молчал, а у самого потом ком в горле, но я ей никогда неврал, ни одного слова, так для себя решил с самого начала.
    Стало совсем пусто, начались скандалы и безразличие к ней стало больше. Хотелось оставаться папой для своего маленького пацана гулять как раньше все вместе, втроем кушать, ходить в гости к бабушкам, но семья уже развалилась почти и я незнал спасать её или нет, что лучше?
    Я выбрал, ему спокойную обстановку, что бы сынишка невидел семейных скандалов, что бы рос и незнал как могут люди разлюбить друг друга, особенно его папа и мама.
    Нехотел после развода никогда никаких чувств больше, ни любви ни женитьбы, но понимаю что надо, иначе засохну. И ведь жизнь показывает мне все лучших женщин чем моя бывшая.
    А сынишка достает фото и показывает ей мои, любит меня, хочет конечно что бы мы были все вместе как раньше...
     
  6. Ученик

    Ученик Странник

    Снова звонил ей и просил сходить в загс, подать заявление. Опять просит подождать - якобы нужно открыть визу. Я не хочу быть с ней резким, но наверное другого пути нет.
     
  7. Takeda

    Takeda Эксперт

    что ж тебе так неймется то? и тетка вроде неглупая, не торопится и тебя не торопит, так нет же, сам ув ..... лезет. эх молодеж))))
     
  8. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ученик,
    А почему бы вам просто не помириться? Перестать играть в эти поведенческие игрыи просто поговорить? Откровенно.
     
  9. Ученик

    Ученик Странник

    TAKEDA,
    Помириться и что дальше? Мы ведь разбежались не из-за того, что чего-то не поделили. У нас разные взгляды на жизнь, разные ценности. Есть желание быть с ней, но это скорее не Любовь, а тоска за прошлым. Видно не переросла наша Любовь-Страсть, Любовь-Желание быть вместе в Любовь-Уважение, Любовь-Единение Духа.
    SonechkA,
    Я с ней пытался говорить, но мы разговариваем на разных языках.
     
  10. SonechkA

    SonechkA Красава

    а как же вы раньше то общались? сколько вместе прожили?
     
  11. noAngel

    noAngel Активист

    К сожалению, практика показывает, что если со второй женой жизнь не слрожилась, то и с третьей и с четвертой вряд ли сложится. Масса примеров вокруг.



    А сохранять брак только ради детей однозначно не стоит. Дети неблагодарны. Они вырастут, уйдут от родителей, создадут свои семьи. И до жизни родителей им дела не будет. А с чем родители останутся? Немолодые люди....сложно начинать жизнь сначала, особенно женщине.
     
  12. Ученик

    Ученик Странник

    SonechkA,
    Выходит - "играли в поведенческие игры".
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rozova
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    1.771

Поделиться этой страницей