Кто кому звонит первым

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Валерчик, 27 июн 2006.

  1. Валерчик

    Валерчик Странник

    После того как встречаешся с кем-нибудь почти год и живёшь половой жизьнью с этим человеком больше месяца то кажется что все проблемы, какими бы они не были можно решить просто поговорив о них. Но вот почему-то нифига...
    У нас почти вечная принципиальная проблема "кто кому первый позвонит". Восновном звоню я, но иногда тоже хочеться что бы о тебе "вспомнили", позвонили...
    Я так понял у неё есть принцип какой-то, что инициатива должна происходить только от мужчины, это вообще то правильно но не постоянно же. Мы разговаривали с ней на эту тему, но смотрю это результатов не дало...
    Я понимаю что это мелкая проблема но всё же хочется что бо она не возникала.
    Скажу честно меня реально напрягает постоянно звонить ей, а если не звоню то через дня 3-4 приходит смска мол "куда ты пропал"...
    Что можно сделать?
     
    #1 Валерчик, 27 июн 2006
    Последнее редактирование: 28 июн 2006
  2. Maya

    Maya Активист

    Re: Нет Согласия...

    Кто кому что??
     
  3. Валерчик

    Валерчик Странник

    Re: Нет Согласия...

    Извиняюсь за то что отправил кусок сообщения сначала, у меня браузер заглючил невовремя)
     
  4. riva

    riva Активист

    Re: Нет Согласия...

    блин такая же ерунда, как найти тут понимания я сам не знаю, позже расскажу в чем именно
     
  5. Maya

    Maya Активист

    Re: Нет согласия...

    Вот блин, извечная проблема!

    Вы не представляете, сколько я шишек себе набила этим "кто кому звонит"! У меня нет, например, таких стереотипов. И с моим "иницитивила сначала я! Пока не обнаружилось, что он вообще оасслабился. Если я о нем не вспоминаю - все! Может днями не звонить!

    Короче! Отучила практикой. Он не позвонил - пошла гулять с другим! Потом разборки. Не помогло.
    Еще раз -на этот раз просто занималась своими делами. Когда спросил, почему не звонила - сделала большие глаза, мол, я думала раз ты не звонишь, значит занят.
    Задумался.
    На следующий день позвонил ажно 2 раза. Вечером я его обняла и так нежно: милый, мне так приятно было, когда ты мне сегодня звонил, я чувствовала, что нужна тебе! И потрясающий минет!
    И усе - теперь все в порядке! Звоним друг другу в равной пропорции.

    С девушкой, конечно, надо действовать по-другому! Может начать с того, что просить ее иногда звонить самой и сказать, как тебе это приятно. Попробуй.
     
  6. Валерчик

    Валерчик Странник

    Re: Нет согласия...

    Да вот разговаривали уже на эту тему...
    Может реально заняться своими делами, но меня к ней тянет постоянно, а это чуство перебороть тяжело. постоянно на мобильник смотрю и жду пока там будет написано "принято 1 сообщение"...
     
  7. Maya

    Maya Активист

    Re: Нет согласия...

    Ой, как знакомо!!!
    Котик, да ты зациклился! не дай бог почувствуете - будет использовать прямо по назначению!!!
    В общем план такой: попробуй занять себя чем-нибудь! Любым делом! Футбол вон по телеку показывают (это конечно крайний случай)! А лучше какое-нибудь хобби, про которое ты из-за своей единственной любимой забыл! И говори с ней о нем, обсуждай! Короче, делай вид, что кроме нее у тебя есть о чем подумать, чем себя занять - ценить будет, поверь!
    Я знаю - это трудно, но надо себя ломать! Тебя же не радует перспектива, что в конце концов ей станет скучно от того, что твои помыслы только ею живут.
    И что она говорит? Как объясняет свое поведение?
     
  8. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Нет согласия...

    У вас вообще-то отношения серьезные? И что спустя 3-4 дня ты не успеваешь по ней соскучиться? Можете меня осуждать, но мужчины, которые позволяли себе не звонить в течении нескольких дней, уходили из моей жизни раз и навсегда. На вопросы "почему" я никогда не объясняла причин, так как они мне ничего о себе не сообщали, когда я волновалась. Мой МЧ звонит мне по два-три раза в день, иногда общается со мной в аське и это учитывая то, что мы видимся почти каждый день.
     
  9. Maya

    Maya Активист

    Re: Нет согласия...

    Осуждать не берусь - просто давно поняла, что все разные! Мой вот скрытный и переживает все в себе, когда что-то случается, может не позвонить - предпочитает другим свои проблемы не навязывать! Я с ним, конечно, не согласна, но ему так лучше...чтож...
     
  10. fil85

    fil85 Активист

    Re: Нет согласия...

    Валерчик, С точки зрения психологии это НОРМАЛЬНО! Во первых девушкам очень важно знать каждую минуту, что она ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ и только ОДНА… по этому звонки или сообщения для нее ОЧЕНЬ ВАЖНЫ, пусть они будут короткими но твоя девушка будет знать, что ты её сильно любишь! Другое дело когда ты занят… тогда нужно обязательно об этом сообщить, и ничего в этом оскорбительного нету, но главное не молчать и не сбрасывать вызов несколько раз подряд…, а то девушка может не правильно тебя понять…после работы обязательно позвони или лучше пригласи погулять, где вы сможете приятно провести время вместе…
    Потребность постоянных звонков постепенно пройдет, так как со временем, вы о друг-друге будите знать практически ВСЁ!
     
  11. Кики

    Кики Красава

    Re: Нет согласия...

    что не так-то? она же через неск. дней начинает писать!! значит делает первый шаг! что именно тя напрягает?
    я тож первая не звоню)) =)
     
  12. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Нет согласия...

    Я своей перестал звонить после того как она перестала быть единственной. Теперь она мне названивает. Иногда ее настоичивость бесит.
     
  13. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Нет согласия...

    Вот я думаю, так зачем тогда сохранять отношения? Если уже кого-то что-то бесит, то дальше будет еще хуже.
     
  14. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Нет согласия...

    Ерунда. Иногда бесят банальности. Я вообще очень вспыльчивый человек. Характер такой, ничего пока сделать не могу.

    разрешите тут думать нам? :smile:
    Это как раз та девушка о которой я тебе давно-давно говорил.
    ОТношения порвать пробовали раз 10. Решили пока выяснение отложить до осени.
     
  15. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Нет согласия...

    Тогда желаю удачи в любом случае. А вспыльчивость все таки иногда лучше перебороть.angel)
     
  16. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Нет согласия...

    Вспылчивость показывать я себе позволяю только в вирте.
    В реале редко. Поэтому не вопрос. :smile:
     
  17. Лисёна

    Лисёна Странник

    Re: Нет согласия...

    улыбнуло :xaxa:

    А вообще непринципиально кто кому первый позвонит, кому надо, тот и звонит. Недозвонился - перезвонит. И чего на этом зацикливаться? :upset:
     
  18. Nes

    Nes Странник

    Re: Нет согласия...

    Я вот тоже не понимаю :smile: Что такого страшного в том, чтобы самой позвонить м.ч... )) я, вообще,до настоящего момента не задумывалась над этим вопросом, кто кому чаще звонит =) Да и сейчас сложно понять )) наверно, в равной пропорции.
    Валерчик,
    Maya дала замечательный совет, главное поощерение =) Нужно, чтобы твоя девушка поняла, как тебе приятно, когда она тебе САМА звонит. Объясни, только не доводи до выяснения отношений, что тебе грустно от мысли, что она, наверное, о тебе забыла.. не нужен.. надоел и т.д. (раз так редко сама звонит) и делай обиженный вид)) =) в общем, попробуй вызвыть муки совести, раз не получается убедить. А потом, когда позвонит, радуйся и много-много раз вспоминай, как тебе было приятно, что она проявила инициативу.

    А вообще, не разговаривать 3-4 дня, это же кошмар. Стойкая девушка :xaxa:
     
  19. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Нет согласия...

    Мне кажется, что кто кому звонит имеет значение только в первое время отношений, когда нет еще определенной уверенности в симпатиях и мужчина дает понять таким образом, что ты ему небезразлична. По мере того, кок отношения развиваются, я обычно звоню в каких-то оправданно необходимых случаях, сначала редко, потом чаще, с тем условием, что он продолжает звонить мне с такой же регулярностью. А со временем такие границы стираются и начинаются уже полноценные отношения, где права у обоих одинаковы и спор просто ни к чему.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей