Измены, тема, общество и мораль

Тема в разделе "Групповой секс", создана пользователем Mishaelnov, 17 фев 2019.

?

Какая измена хуже?

Голосование закрыто 19 мар 2019.
  1. Тайная

    50,0%
  2. Свободные отношения

    0 голосов
    0,0%
  3. Свинг

    0 голосов
    0,0%
  4. Sexwife

    0 голосов
    0,0%
  5. 3-4 варианты изменой не считаю

    25,0%
  6. Я не изменяю

    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mishaelnov

    Mishaelnov Странник

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Интересует мнение по такому вопросу. Есть много знакомых, которые периодически гуляют от своих половин, чуть ли не гордятся этим фактом, и не упускают момента прехвастнуть своими похождениями перед друзьями/подружками/коллегами по работе. В данном случае, давайте не будем отвлекаться и писать про высокий процент сказочников-балабонов, речь пойдет не о том. Скорее про мужчин (а возможно и женщин), которые свои измены оправдывают стереотипом "хороший левак укрепляет брак", считая такой расклад абсолютно нормальным явлением.
    Поражает же в этих людях не то, что они, по большому счету, находят удобные оправдания обману (своим тайным изменам), а тот факт, что (они же) одновременно в негативном ключе высказываются о семейных парах, практикующих свободные отношения, свинг, групповой секс и sexwife. Читая страницы форума, пытаюсь понять, чем же т.н. тайные обманщики и обманщицы лучше тех пар, которые практикуют открытые отношения) Прихожу к выводу, что ничем не лучше. Ведь в конечном итоге, и то, и другое измена. Только вот в первом случае, измена усугубляется обманом.
     
  2. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    каким образом например свинг - измена, если оба партнера знают о смене партнеров у своей половины и получают от этого удовольствие?
     
    dikket и borat нравится это.
  3. Mishaelnov

    Mishaelnov Странник

    Существует мнение, что это тоже,своего рода, "узаконенная" измена.
     
  4. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ну и? никто никого не обманывает в данном случае. Все обсуждается вместе и тд.

    с чего вы взяли это изначально - непонятно. А вообще у каждого свое видение хорошего или плохого.
     
  5. То, что по договоренности происходит и обоюдному согласию не измена, автор.
     
    dikket, VovaM и borat нравится это.
  6. GeteroSlave

    GeteroSlave Странник

    классическая женская подстава: "Хочешь ее? Я разрешаю."
    Он: "Хочу".
    Она: "Я так и знала, что ты меня не любишь, скотина!!!"
    xa)
     
    dikket, Andi, Katalina и ещё 1-му нравится это.
  7. Monk2004

    Monk2004 Активист

    Автор все свалил в кучу. Исходя из логики автора изменой можно считать все что угодно и мастурбацию и фаллоимитатор, и случайный взгляд на прохожую.
     
  8. Леонид065

    Леонид065 Странник

    Я тоже изменил своей жене и как скажу не напрасно. Раньше у нас был однотонный секс. После познакомился с женщиной. И у нас две недели был безбашенный секс. Жена узнала и простила меня. Сейчас у нас с женой в постели все отлично, придумываем что-то новенькое. И сказала мне, что не жалеет о том, что я ей изменил, так как у нас в интимной жизни все поменялось.
     
    #8 Леонид065, 25 мар 2019
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2019
    Dr Brain, Паприк Олу и Buratino1961 нравится это.
  9. bi sw

    bi sw Странник

    измена, это обман, предательство!
    а если всё происходит вместе, то это не измена, а игра любви!!
     
  10. Buratino1961

    Buratino1961 Активист

    Измена, это очень больно. Для меня легче видеть как мою Ж имеет друг, чем измена
     
  11. I3opoH

    I3opoH Активист

    ммм это так странно, когда слышишь что "я бегать по утрам не пробовал но пришел к выводу что это хреновая идея". Хождение на лево в тайне это по моему мнению отвратительно, потому что это само действие это обман, обман в личных отношениях это признак малодушия, трусости. Прочик "приятных" человеческих качеств. Иными словами решая одну проблемы ты создаешь еще большую. Так делают люди про которых в песне поют что "человек говно". А насчет свинга и прочих увлечений типа свободных отношений. Если для пары это нормальной, они себя нормально так чувствуют, то не наше с Вами дело их осуждать.
     
    Игорка и Buratino1961 нравится это.
  12. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Измены, мораль - для меня это специальные термины, которые я называю "Набор манипулятора". Измены - терминологически это обман и предательство. Если ты сходил налево и муж (жена) об этом не знает - это обман. Если ты признаешься другой девушке в любви и говоришь, что с ней секс - это вершина наслажления, а с женой так, "по-привычке" - это предательство.
    Во всем остальном, все церковные речи про мораль и нравственность.- это способ церкви сохранить клиентскую аудииорию, несущую пожертвования и покупающие свечки и обогащающие РПЦ.
    С моралью и нравственностью РПЦ влезает в тему абортов, а их ли ума это дело? Это медико-социальная проблема, ну никак не церковная.
    Мне интересно, как иногда говорят женщины: " против измен, ну уж если изменяет, пусть делает это так, чтобы я не знала". Видимо, некоторым нравится быть обманутыми.
     
  13. tanya

    tanya Красава

    Еще одна тема про измены.
    Измена -это предательство, а значит тайный секс. Для меня это недопустимо, хотя что делают другие люди -мне всё равно, это их дело. Групповой секс, свинг и т.д. при согласии обеих сторон -не измена. Никто никого не предавал, все согласны.
    Что касается общества, общество очень любит лезть в личную жизнь, я думаю, что наше общество просто так научили исторически -лезть куда не просят. Вот и лезет. Со временем это пройдет.
    Мораль - она навязана обществом. Не согласна с Dr Brain что именно РПЦ, всё-таки верующих людей не так много. А обществом и государством. Но РПЦ свою роль в этом тоже играет, конечно.

    Точно не их ума дело, согласна.
     
    Buratino1961 и ingener нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. sotnema
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    7.923

Поделиться этой страницей