Здоровое любопытство к Геям

Тема в разделе "Социум", создана пользователем Pab, 24 фев 2019.

1. Pab

Pab Специалист

Эту тему создаю исключительно ради познания такой грани человека, как гомосексуализм.
    Сразу скажу, я - строго гетеро! Мои взгляды на меньшинства радикальны в плане пропаганды, но не самого наличия, т.е. я приемлю друга гомосексуалиста, если он понимает своё отклонение и не выходит на площадь требовать расширения своих прав, но при этом держится своих предпочтений и не афиширует их!
    В общем, готов дружить (именно дружить) с геями.
    Если кого-то из вас заинтеоесует данная тема, то я открыт для общения!

#1 Pab, 24 фев 2019
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    VovaM и Вежливый нравится это.
  2. Bishka

Bishka No.body
    Команда форума

Гм.
    С таким отношением к геям дружба вряд ли завяжется.
    По крайней мере, меня бы точно покоробило, если бы мне сказали: «Би это отклонение, конечно же, но так и быть, давай дружить»
    :pipe1:

VovaM, Exchellist, Света Мишина и 4 другим нравится это.
  3. Pab

Pab Специалист

Ну тогда значит, не судьба!

4. Арлетта

Арлетта Эксперт

Это какая-то толерантность через силу... А может и по принуждению даже)) дружба не взлетит

5. Фартовый

Фартовый hundred million slaves

Это какое?
    Гомосексуализм, гетеро, бисексуальность это варианты нормы.

6. Pab

Pab Специалист

Не собираюсь дискутировать на тему нормы и не нормы. Я озвучил своё отношение к этому вопросу в попытке найти человека или людей, которые осознают то же самое, что и я, но находятся по ту сторону.

7. Фартовый

А ты соберись, приятель. Потому что называть огульно всех, кто от тебя отличается, людьми с отклонением не сильно нормальный заход.
    Людей, которые занимаются самобичеванием на почве ориентации поищи в Кащенко. Там таких, наверное, полно.

8. Pab

Pab Специалист

Возможно... Однако я точно не гомофоб, но демонстрация своей нестандартной ориентации подбешивает, поэтому никогда не общался с такими, а вот тех, кто не демонстрирует это, в толпе не определить в то время, как их внутренний мир мне интересен.

Хорошо.
    Тогда давай с другой стороны зайдём. Представь, что у человека есть какое-то хроническое заболевание, ну, например, диабет. Это отклонение?! Думаю, да! Но никто же не говорит, что этот человек ненормальный или плохой, в основном все с понимаем к этому относятся. А большинство об этом даже и не знают, если сам человек об этом не трубит налево и направо. Т.е. он живет, как все, ведет себя как все, но вносит некоторые корективы в свою личную жтзнь. Тогда всем, по большому счёту по фигу и всё нормально.
    А может быть и иначе, человек при любой возможности будет пытаться сфокусировать внимание окружающих на себе, демонстративно выносить всё наружу, заявлять какие-то расширенные права. Тогда к нему будут относиться уже негативно.

Таких не ищу. Тебя почему-то в крайности кидает... Осознание не синоним самобичеванию!

#8 Pab, 25 фев 2019
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
    VovaM нравится это.
  9. Арлетта

Арлетта Эксперт

Понимаешь, вот например, ты сыроедение любишь, или курить. И тебе говорят, что мол да, ты с отклонением, и лучше бы тебя на свете не было, но раз ты есть, подружим, блин, немного, потому что мне интересно, что у тебя в голове. Сама формулировка и отношение оттолкнет, не откроет тебе душу и не вывернет никто. Дружба предполагает равноправие и уважение.

Света Мишина нравится это.
  10. Pab

Pab Специалист

Ни в коем случае!
    У меня другой подход по типу: Я осознаю, что мы все разные, я люблю выпить, а ты любишь курить. У нас у обоих есть свои отклонения от здорового образа жизни, но я уважаю твои отклонения. Однако, если ты будешь курить на улице и заявлять окружающим, что курить - это норма, я перестану уважать твою любовь к курению.

VovaM и Рыжая Тигра нравится это.
  11. Фартовый

Какой смысл в том, чтобы сравнивать болезнь и норму?
    Диабет, да, это отклонение от нормы здоровья. Гомо, би - норма, к отклонениям не относится.
    Короче, твой пример не в кассу.
    Если уж на то пошло, норма - понятие субъективное, обозначенное кем то и когда то. Истинности в этом вопросе вообще нет.
    Стало быть - о чем ты тут пытаешься рассуждать?
    Говорить тупо с позиции большинства о своем снисходительном отношении к разного рода меньшинствам? И че?
    Осознание своей якобы дефективности при ее отсутствии это патология. Психическое отклонение.

12. Света Мишина

Света Мишина Эксперт

Pab, так может вы ищет не гея, а латентного гомосексуалиста? Как-то это больше подходит под критерии вашего поиска.

Spidi, Вежливый и Арлетта нравится это.
  13. Pab

Pab Специалист

Вот поэтому я изначально и не хотел разводить дискуссию на эту тему потому, что знал, что всё закончится именно конфликтом понятий норма - не норма.

Я не пытаюсь, а рассуждаю, причём по твоей инициативе.

14. Рыжая Тигра

Рыжая Тигра Эксперт

Отличный пример!:kruto: Аналогия один в один.
    Я не раз тут писала уже, что каждому своё. То есть, спи с кем хочешь и я уважаю твой выбор, но если ты мне начнешь втирать, пардон, что ты крутой или круче, я буду сильно раздражаться. Толерантно и уважительно отношусь к любви тех же геев, например. Но вот к гей парадам отношусь крайне отрицательно. Я ж не бегаю по улицам с транспоратом и не кричу что гетеро это супер и трахайся только с противоположным полом...
    У меня есть приятель гей, замечательный человек, умный, красивый мужчина, продвинутый, современный, очень тепло к нему отношусь. Он никогда не говорит вслух о своей ориентации, но все знают что живет много лет с "другом". И все прекрасно в нашем общении.
    А Вы, автор, уверена, неправильно слово подобрали, выражая свою мысль. Вот все и зацепились за это "отклонение"..

VovaM, Kenny m, Мухомор и 2 другим нравится это.
  15. Холодок

Холодок двойной стандарт

а нафига вам это? общения с натуралами не хватает?

Evgeny75 и Ekaterina нравится это.
  16. Pab

Pab Специалист

Тогда поясни почему диабет - отклонение, а гомо - нет? Природой заложены обменные процессы в организме, если они нарушены, то соответственно это отклонение.
    Также и гомо - природой заложена функция продолжения рода путём межполовых сексуальных контактов, соответственно, и возбуждение обычно у другому полу. А если этот механизм нарушен (по аналогии с диабетом), то это отклонение.

VovaM нравится это.
  17. Рыжая Тигра

Рыжая Тигра Эксперт

Да я думаю человек хотел "расширить границы своего айКью" , быть в теме так сказать. Но написал корявоxa)

18. Холодок

Холодок двойной стандарт

да не коряво написал, а типа одолжение делает. Снизошел гетеро к гомо, радуйтесь)) а оно им надо счастье-то такое?

Bishka нравится это.
  19. Рыжая Тигра

Рыжая Тигра Эксперт

По его тексту именно так:(

20. Фартовый

Рассуждаешь ты исключительно по собственной инициативе, ты ж не Пинокио, чтоб я тебя за нитки дергал.
    *Я хотел совсем не то, что хотел*(с).

21. Pab

Pab Специалист

Очень точно сказано. Один в один, как мои мысли.
    Насчёт отклонения я уже понял. Это как красная тряпка для быка, которая включает какой-то тумблер на команду "фас" и хрен, что дальше объяснишь!

VovaM нравится это.
  22. Рыжая Тигра

Рыжая Тигра Эксперт

Да Вам надо было написать: здравствуйте, я гетеро, хочу подружиться с геем, чтоб понять его психологию и мысли. xa)

Света Мишина нравится это.
  23. Фартовый

Потому что диабет, товарищ, это болезнь. Крайне тяжелая причем.
    А гомосексуальность это такая же норма, как гетеро.
    Карие глаза, зеленые глаза. Норма и то, и другое. Или у тебя серые и это уже болезнь.
    И что. У гомосексуалиста полностью сохранна эта функция.
    Если он конечно не болен чем то, что ставит крест на его детородной функции.

24. Pab

Pab Специалист

Напомню, вкратце, как развивался разговор:
    Я изначально сказал, что не собираюсь дисскутировать, ты продолжил фразой "А ты соберись, приятель". А теперь, оказывается я проявил инициативу к дискуссии. Как-то непоследовательно... Впрочем, как и многие другие твои комментарии.
    Я не понимаю твой агрессивный настрой.
    Честно, складывается впечатление, что ты и есть тот самый гей, для которого борьба за свою исключительность стоит на первом месте и гомо - уже не тип ориентации, а жизненное кредо.

Я делаю акцент на личность человека, на внутренний мир, эмоции и переживания, а ты зацепился за понятия нормы-не нормы.

У гомосексуалиста сохранена функция возбуждения на противоположный пол? Не знал, всегда думал, что это Би

Не буду переубеждать, Вы уже сложили своё мнение о том, что я написал!

#24 Pab, 25 фев 2019
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  25. Рыжая Тигра

Рыжая Тигра Эксперт

Подолью масла в огонь... в 10м пересмотре МКБ гомо и би не считается психическим отклонением, не требует лечения, но не является вариантом нормы. Вариант нормы с точки зрения репродуктивной биологии это гетеро. Это тут, для нас, на эрогене, гомо это вариант нормы и все:pardon:

26. Холодок

Холодок двойной стандарт

и не получится переубедить. Из первого поста все понятно.

27. Фартовый

А у меня впечатление, что ты латентный.
    Через чур странное желание погрузиться в чуждую тебе тему.
    Причем тут возбуждение.
    Взять его сперму и твою. При прочих равных - разницы ноль.
    Ну ты естественным путем детей заделаешь, он - как то иначе, не каменный век на дворе.

Вот само это словосочетание, само по себе, о многом говорит. Умеющим думать и объяснять ничего не надо.
    А когда то и гомо, и би считались психопаталогией. Дальше?

28. Pab

Pab Специалист

Не является отклонением, но не является вариантом нормы :donkknow:
    Вот, эта вот, игра слов между нормой и отклонением и порождает всю эту фигню.

29. Фартовый

Ты считаешь, у человека с иной ориентацией какие то иные эмоции и переживания?
    Тебя пилотка возбуждает, его болт. В остальном разницы ноль.

30. Pab

Pab Специалист

Нет, это не так! Желание погружения в чуждую тему - ни что иное, как попытка понять другую сторону, расширить кругозор. Поверь, в моём круге полно гомофобов и я, довольно часто, встаю в защиту, но с оговоркой того, что геи не должны выпячивать себя повсеместно и тогда всё приемлемо.
    Хотел пообщаться с представителями данного типа.
    Вот, видишь, цель частично достигнута, мы с тобой общается, пусть и не в самом добром ключе. Я вижу твои мысли, высказывания, позицию.

Возбуждение - как функция продолжения рода потому, что если бы всех изначально возбуждал бы только свой пол, человечества бы не было.

Да, считаю, что иные. Хотя бы потому, что это другой человек, тем более с другими.... (Боюсь уже произнести слово)...наклонностями.

VovaM нравится это.
  31. Легкая шизофрения

Легкая шизофрения Специалист

А по каким критериям, вот мне интересно, вообще определяется норма и не норма?

32. Ekaterina

Ekaterina Эксперт

А что вы хотите понять? Почему такими становятся... Что они чувствуют... Или что то ещё?

33. Pab

Pab Специалист

Не знаю, я за нормы не говорил, я говорил за отклонения.
    А отклонения в нашем случае - это отличие от классических понятий семьи, деторождения, поведения, сексуальных отношений и т.д.

34. Легкая шизофрения

Анальный и оральный секс с женщиной, от которого не может быть зачатие детей, тоже отклонение?

35. sekis

sekis Гуру

Автор, это отклонение! Однозначно! Не слушай местных моралистов. Пусть у них там мониторы гаджетов от слюней высыхают. Это отклонение!!;)

36. Pab

Pab Специалист

Да примерно так. Как, когда осознали. Как это приняли родные, друзья. Есть ли силтные творческие способности или это ошибочное мнение, что меньшинства обычно творческие личности. Есть ли характерные черты в характере от противоположного пола ну и т.д. и т.п.

37. Легкая шизофрения

Не, нормой это я тоже не считаю.
    Вариант девиации.
    Как и фетиши различные, садизм, мазохизм и т.д.
    Просто, чтож в этом плохого, если никому вреда от этого нет.

38. Bishka

Bishka No.body
    Команда форума

Товарищ. Промискуитет тоже отклонение. Хоть гуру себя называйте, хоть как. Поэтому не в тему и не к месту.

Легкая шизофрения нравится это.
  39. Фартовый

А то. Но так и быть, дружить будем.

40. Ekaterina

Ekaterina Эксперт

Они все разные, как и гетеро. Я долго работала в индустрии красоты, мода, показы и тд... в этой сфере, людей с нетрадиционной ориентацией действительно много. Есть которые прям выпячивают это сильно, есть те кто живет себе спокойно со своей парой и ни как это не афиширует.

41. Pab

Pab Специалист

По сути да, это девиации, а
    Девиа́ция (от лат. deviatio — отклонение): Девиация в естественных науках — отклонение параметров от нормы.

Полностью согласен

42. Легкая шизофрения

А телевизор- око сатаны?

43. Pab

Pab Специалист

А Телеви́зор, телевизио́нный приёмник — приёмник телевизионных сигналов изображения и звукового сопровождения, отображающий их на экране и с помощью громкоговорителей.

Не надо подмешивать сюда свои оккультные взгляды :smile: Я оперирую понятием "отклонение" с научной точки зрения, а не с социальной или морально-нравственной.

У меня присутствует в жизни и АС и ОС и ЗД и БДСМ, но я не считаю это нормой, это в любом случае какие-то психологические тараканы (девиации)

44. Легкая шизофрения

И как Вам с этим живется?

45. Pab

Pab Специалист

Это подвод к тому, что Вы мне сейчас ответите что-то вроде "вот и геи также!"?

Хорошо, мне живётся с этим нормально, т.к. 30 годочков уже и я понимаю, что если мои " отклонения" не насотят никому вреда, то это приемлемо.
    А вот раньше, когда был моложе и в голове ещё оставались дворовые понятия в стиле "лучше выпить водки литр, чем лизать соленый клитор", я чувствовал себя не совсем комфортно со своими предпочтениями.
    НО! Самое главное в этом то, что я никому не заявляю, что мои пристрастия - норма и вообще я такой охрененный уникум.

46. Легкая шизофрения

Так норма или уникум?
    Это противоречащие друг другу понятия

47. Фартовый

Вообще, автор, ты именно это заявляешь.

Нормуникум. Весна наступает, авторы именно такие.
    Обычных мало.

48. Легкая шизофрения

Да это ж надо понимать взгляд вполне усредненный
    Я лижу клитор - верх извращения и революционного духа

49. Фартовый

На парад не ходишь?
    Тогда нормально.

50. Легкая шизофрения

И гигиеничкой не пользуешься