Огнестрельное оружие :)

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Ash, 5 июл 2006.

  1. Ash

    Ash Эксперт

    Относится к высоким технологиям огнестрельное оружие.
    Подумал, что может кому интересно будет.
    ведь все мы знаем легендарный ТТ. А кто знает, как он вообще выглядит?
    Тото и оно. А, например, вы знаете, что Daewoo занималось разработкой огнестрельного оружия? Думаю нет... А оно занималось. :smile:
    Задавайте свои вопросы, если интересно. Я скорее всего смогу ответить на них.



    Тот самый легендарный ТТ.



    Самое известное оружие, которым пользовались Союзники во Вторую Мировую Войну. Colt 1911



    Beretta 92 один из известнейших Итальянских пистолетов. Сверх надежный. Полицейскими используеться.



    Австрийский пластиковый пистолет. Glock 18



    Walther PPK немецкий ствол. Помоему офицерам положен был.



    Советский пистолет. Разрабатывася для ношения оперативниками МВД.
    Сейчас устарел, пытаються заменить еще с 90 годов. Пока безуспешно.
    ПМ.



    Desert Eagle. Сверх мощный. С офигенной отдачей....
    В современных боевиках из него стреляют с двух рук.... Девушки....
    Это бред. Без подготовки при стрельбе из одной руки у крепких мужиков руки вывихивались. О точной стрельбе вообще разговора не идет. Слишком тяжелый.



    Еще один мощный пистолет. В Америке положен офицерам полиции. Colt Python.



    Собственно пистолет фирмы Daewoo...
    Чего они только не делали...... Пистолеты делали. :smile:
    Daewoo DP-51



    Ну и собственно одна из самых свежих(по меркам вселенной. :smile:) моделей беретты(год назад на сайте беретты реклама этого пистолета крутилась. Мож и ща крутиться. Не зная. Давно там не был).
    Мой любимый Beretta PX-4 Storm



    Вот и хватит пока. :smile: Если интересно будет, еще выложу.
     

    Вложения:

    • TT.jpg
      TT.jpg
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      130
    • 1911.jpg
      1911.jpg
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      87
    • beretta92.jpg
      beretta92.jpg
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      92
    • glock18.jpg
      glock18.jpg
      Размер файла:
      11,2 КБ
      Просмотров:
      73
    • walther_ppk.jpg
      walther_ppk.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      81
    • pm.jpg
      pm.jpg
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      88
    • deagle7.jpg
      deagle7.jpg
      Размер файла:
      22,5 КБ
      Просмотров:
      106
    • colt_python_elite.jpg
      colt_python_elite.jpg
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      90
    • daewoo_dp51.jpg
      daewoo_dp51.jpg
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      79
    • beretta_px4.jpg
      beretta_px4.jpg
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      100
  2. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Стрелял из макарова, автомата калашникова. Мелкоколиберного пистолета и винтовки. Взрывал взрыв-пакеты, запускал сигнальные ракеты. :smile:
     
  3. Кики

    Кики Красава

    я не из чего не стреляла, но по виду последний больше всех понравился)))
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    А мне из пистолетов Второй Мировой нравится вот этот Парабеллум
     
    #4 Вакх, 6 июл 2006
    Последнее редактирование: 18 сен 2006
  5. Old

    Old Странник



    Тот самый легендарный ТТ.



    Советский пистолет. Разрабатывася для ношения оперативниками МВД.
    Сейчас устарел, пытаються заменить еще с 90 годов. Пока безуспешно.
    ПМ.


    Вот и хватит пока. :smile: Если интересно будет, еще выложу.[/QUOTE]

    :rolleyes:

    Знаеш,я как посмотрю - ты тут самый распростронённый мой противник.
    Я стрелял со всего оружия Российского производства (и Советского)
    "исключая танки и зенитки"
    ТТ ( Тульский -Токорев ) одно из наиболие удачных изобритений наших специалистов, хоть и были деффекты на начальных стадиях разработки (клинило затворную раму) но в болие поздних выпусках оружия этот деффект был устранён. Самый первый серийный ТТ 1941г. выпуска, самый поздний 1952г. выпуска. Лично у меня был 1945 года Замечательная машинка.

    Насчет ПМ "писталет Макарова" Фуфло ещё то, и потому на смену ему стали выпускать ПММ "пистолет Макарова модернизированный"
    Который имеет болие удлинённый ствол, 18 патронов в обойме и по сравнению с ПМ стреляет усилинными патронами тоже 9мм калибра.
    Усилинный патрон отличается от обычного маркой свинца "болие тяжолый", усилинный пороховой заряд и стальная вставка у пули другой формы, по сравнению с обычной пулей.

    Если есть вопрос ЗАДАВАЙ.
    Сержант ВПБС ФПС при ФСБ РФ
     
  6. Ash

    Ash Эксперт

    Будем писюлями меряться? Недостойно. айяай.
    кстати, будем на ты? Ок.
    То что ты сержант ФСБ ни о чем не говорит. Мне по работе приходилось много контачиьт с полковником ФСБ. Отличный мужик. Ну и че теперь?
    Ты лучше меня знаешь огнестрельное оружие? ОТкуда этот факт? То что ты сержант пограничник, пускай из взвода повышенной бое готовности мне ни о чем не говорит. Может ты бумажки всю перекладываешь.
    Если реально боевой офицер - респект. Хотя кто я такой, чтобы тебе респекты кидать. ;)
    Есть вопросы? Задавай.
     
  7. Resident Evil

    Resident Evil Странник

    Стреляла из ПМ и довольно много и часто. Согласно, это даже не фуфло, это гароздо хуже!
    Мне Дезерт Игл очень нравится, солидный и я от него просто с ума схожу. 700 с лишним грамм - не такой уж и тяжелый. Даже подумываю себе пневмо купить, не отличишь практически. :-)
     
  8. Гнарыч

    Гнарыч Странник

    покупай лучше АК пневматический) от него не оглохнешь, как от настоящего, а выглядеть с ним будешь потрясно)))
    если судить по играм, таким как counter strike, то ничего лучше глока и АК нету. в Е5 даже можно модифицировать глок, заменив обычную обойму на 32х патронную)
    в жизни струлял с АК и мелкашки, все это связано с военкоматом)
    было еще ружо дедовское) выстрелишь пару раз, а на следующий день плечо синее...)
     
  9. Ash

    Ash Эксперт

    Strike Ball - отстой! Paint Ball - rullezzzzz forever.
    Это я к тому что пневматический АК для Страйка стоит примерно 7000 р и понту от него 0. А маркер для Пэинта стоит от 5000. А игра просто супер. :smile:
    вот. :smile:))

    Если судить по играм(Контра, Бригада Е5) и боевикам(Все боевики), то из автомата попасть по движущийся мишени на расстоянии 10 метров не реально. Игры отстой. Боевики отстой. Реал реашет!
     
  10. Dana17

    Dana17 Специалист

    Вродь самая высокая дульная энергия у парабеллума и ТТ, если ниче не перепутал) . Т.е. самая выс. скорость пули. Но енто Ашу и серж. ФСБ виднее. Глок ,не помню модель хоть убей, вродь толковый.
     
  11. Old

    Old Странник

    СТЕЧКИН

    ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Калибр 9х18 ПМ Длина 225 мм Длина ствола 140 мм Масса без патронов 1020 г Емкость магазина 20 патронов Начальная скорость пули 340 м/с Скорострельность 40-90 выст/мин Прицельная дальность 25/50/100/200 м

    ПМ
    Калибр: 9х18 ПМ (равен по мощности 9x19 мм Para.)
    Масса: 760 гр
    Длина: 165 мм
    Длинна ствола: 93 мм
    Начальная скорость полета пули: 420 м/с
    Скорострельность: 30 в/м
    Прицельная дальность: 50 м
    Емкость магазина: 8 патронов

    ТТ

    ТАКТИКО - ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Калибр, мм 7,62x25 (7,63мм Маузер)
    Ударно-спусковой механизм одинарного действия
    Начальная скорость пули, м/с 420-450*
    Масса снаряженного оружия, кг 0,93
    Масса неснаряженного оружия, кг 0,85
    Длина, мм 195
    Длина ствола, мм 116
    Высота, мм 123
    Ёмкость магазина, патронов 8
    Прицельная дальность стрельбы, м 50


    НО СТЕЧКИН ВСЕТАКИ ЛУЧШЕ
     
  12. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    А мне нравится Дезерт игл, хз почему, просто прусь по нему...
     
  13. Dana17

    Dana17 Специалист

    Old, Ну ТТ доступнее гораздо, чем Стечкин. По соотношению цена-качество, кто будет рулить?
     
  14. Хрум

    Хрум Любитель


    Вот так....
     
  15. Кики

    Кики Красава

    Хрум,
    как?
     
  16. Ash

    Ash Эксперт

    Не знаю, не стрелял. xa)

    Нетуж. Давай комментарии!


    А при чем тут 25? Я то про 18 говорил. :xaxa:

    И?



    А кто говорит о 9мм версии? :xaxa:
    Я говорю о самой распространенной версии. Которая используеться сейчас. 50 калибра.
    Так вот я повторюсь, отдача там Ох**нная.



    P.S. Хрум, может ты спутал десерт с Jericho 941?
    Тот действительно маленький, легенький и с маленькой отдачей.
     
  17. Хрум

    Хрум Любитель

    Так вот. Армейским офицерам был положен Люгер или Вальтер Р-38 (к концу войны) АППК - полиция и Гестапо ((офицерам высокого ранга) Низие ранги обходились Вальтером ПП


     
  18. Ash

    Ash Эксперт

    Ок. Спасибо за дополнение. :xaxa:

    :xaxa: Откуда такая информация? :smile: Это первое.
    Второе: я как пример отдачи приводил на кино.
    Так что никакого противоречия.

    Кстати, не
    а .44
     
  19. Dana17

    Dana17 Специалист

    Интересная инфа.Я по стрелковому не очень конечно:(... Про технику интересуюсь воееную. Недавно откопал, что самая быстрая подлодка в мире (СССР, 70-80 годы) знаете какую скорость развивала???? 84 км/ч (в переводе с миль) в ПОДВОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ!!!!!!!!!!!!!! В надводном меньше. Построена в ед. экземпляре, на вооружение не принята из-за шума. Использовалась в кач-ве лаборатории.
     
  20. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    к высоким технологиям в обобщённом варианте относится всё ...даже пылесос последней марки или трактор. ))))))
    http://www.цензура.sex - сайт высоких технологий

    PS подправил линк))))
     
    #20 Форматцевт, 31 авг 2006
    Последнее редактирование: 1 сен 2006
  21. Кики

    Кики Красава

    Форматцевт,
    вам за ссылку варнов накидают...
     
  22. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Кики,
    поясняю
    -это информационный сайт по HT (глупо просто перебивать его содержимое), сслыки не должны вести на форумы и сайты реферального типа. Вопрос на засыпку, за ссылку на РИА-Новости, что тоже предупреждение?
     
    Кики нравится это.
  23. Кики

    Кики Красава

    Форматцевт,
    уговорил...
     
  24. Вакх

    Вакх Красава

    Форматцевт,
    У нас на форуме вообще не приветствуется использование ссылок. особенно такое кол-во как в одном из твоих постов. ))))
     
  25. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Вакх но это же не реклама это ссылка на файлы, то что я побликовал на форумах, текст я вбиваю вручную., те как дать программу и не дать на нее ссылку?
     
  26. Вакх

    Вакх Красава

    Форматцевт,
    Для передачи ссылок имеется личка
     
  27. Грач

    Грач та ещё птичка

    оживлю ка я тему ... оружие может быть всяким, красивым, точным, смертельным, люьимым ... оно сопровождает нас по жизни, плохо ли это или хорошо зависит не от оружия - от нас ...
    легенда ХХ века ....
    [​IMG]
     
  28. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Оружие в квадрате :smile:

    [​IMG]
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    Еще одна легенда века ХХ-го, рожденная еще в XIX ...
    К СЛОВАМ ПОЧТЕНИЯ НЕТУ !
    СЛОВЕСНОЙ НЕ МЕСТО КЛЯУЗЕ !
    ТИШЕ ОРАТОРЫ !
    ВАШЕ СЛОВО ТОВАРИЩ МАУЗЕР.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  30. Грач

    Грач та ещё птичка

    Маузер на службе шоубиза ....
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  31. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Немецкий Шмайсер
    [​IMG]
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    уже не установить кто и когда, но где то в 70-х к пистолетам пулеметам МР38\40 намертво приклеилось словосочетание "автомат шмайссер", хотя конструктор Хуго Шмайссер к нему никакого отношения не имеет ... вот его творения :
    пистолет пулемет МР 18

    [​IMG]

    Sturmgewehr(Штурмгевер) - автомат (штурмовая винтовка) Haenel / Schmeisser MP 43 \ MP 44 \ Stg.44

    [​IMG]

    Вариант с дульной насадкой для стрельбы "из зи угла" :smile:

    [​IMG]

    о конструкторе Хуго Шмайссере неплохо изложено в Вике :
    Шмайссер, Хуго — Википедия
     
    #32 Грач, 5 фев 2012
    Последнее редактирование: 5 фев 2012
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    Маузеры известных личностей ...
    [​IMG]

    [​IMG]

    и наградной Маузер Будённого ...
    [​IMG]
     
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    нпрощай оружие .....
    [​IMG]
     
  35. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    [​IMG]

    Красота...
     
  36. Умочка

    Умочка Красава

    Капсюльные дуэльные пистолеты 19в


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]





    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    Тульский Токарев
    [​IMG]
     
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

    [​IMG]

    приукрашенный :smile:
    [​IMG]

    угламуренный ТТиффани :xaxa:
    [​IMG]
     
  39. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Грач, а первая фотка это тоже ТТ? :donkknow: Что-то вроде немного другой. Себе такой хочу! :smile:
     
  40. Умочка

    Умочка Красава

    Avatar,
    я конечно не грач но, первая вроде смит и вессон
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну да это реплика ТТ от Смит и Вессон ... ТТ вообще кто тока не делал и не копировал ... вот весьма популярный и у нас в 90-х "глухой китаец" - китайская версия ТТ с удлиненным глушителем ....
    [​IMG]

    а это наверное самя известная фотка ТТ ....
    [​IMG]
     
  42. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Аццкие штуки... xa)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    ага ... один из эпизодов сотворения оружия массового поражения ...
    а вот тоже интересные штучки ... для ацких байкеров xa)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  44. Умочка

    Умочка Красава

    Beretta_92

    [​IMG]

    [​IMG]
    неполная разборка

    [​IMG]

    одно из любимых в руке лежит идеально)
     
  45. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    УМОЧКА, супер! Похож чем-то на предыдущий образец. Тоже мне нравится. :kruto:

    Автоматический пистолет Стечкина

    [​IMG]

    Тактико-технические характеристики
    Калибр, мм 9
    Емкость магазина, патронов 20
    Начальная скорость пули, м/с
    Длина пистолета, мм 225
    Длина ствола, мм 127
    Масса со снаряженным магазином, кг 1,02
    Темп стрельбы, выстр./мин 700
    Масса кобуры-приклада, кг 0,56


    Пистолет, разработанный в конце 1940-х — начале 1950-х годов конструкторомИ. Я. Стечкиным и принятый на вооружение Вооружённых Сил СССР в 1951 году, одновременно с пистолетом Макарова. АПС предназначен для вооружения офицеров, принимающих непосредственное участие в боевых действиях, а также для солдат и сержантов некоторых специальныхподразделений. Автоматический пистолет Стечкина (АПС) - один из наиболее редко встречающихся пистолетов. Он производился в ограниченных количествах и никогда не продавался за пределы СССР. Обычно западные критики ругали это оружие, никогда не держав его в руках. Однако ее самом деле пистолет Стечкина - действительно удачный образец автоматического пистолета.Пистолет Стечкина несколько великоват, особенно в сравнении с пистолетом Макарова, но при этом удобно лежит в руке и прост в обращении. Для стрельбы из АПС применяются пистолетные патроны 9x18. Они менее мощные, чем стандартный 9-мм пистолетный патрон типа "Парабеллум". Отдача при выстреле 9-мм пистолетным патроном легко гасится. При стрельбе короткими очередями легко поражается грудная мишень на дальности до 25 м. АПС был разработан для специальных подразделений, в том числе КГБ и МВД.
     
  46. Грач

    Грач та ещё птичка

    нам нужны пушки побольше ... (с)
    [​IMG]
     
  47. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Побольше, говоришь? ;)

    M134 Minigun
    [​IMG]
    Ещё фото
    [​IMG]
    [​IMG]


    Характеристики
    Масса, кг:30
    Длина, мм:801
    Длина ствола, мм:558,8
    Патрон: 7.62×51мм NATO Калибр, мм:7,62
    Принципы работы:электропривод мощностью 1,5 кВт
    Скорострельность,выстрелов/мин:2000-6000
    Начальная скорость пули, м/с:869
    Прицельная дальность, м:500
    Максимальная дальность, м:300 (эффективная)
    1500 (убойная)
    3000 (полёт пули)
    Вид боепитания:разъемно-звеньевая п улеметная лента
    M134 «Минига́н» — название семейства многоствольныхскорострельных пулемётов, построенных по схеме Гатлинга. Обозначение в американской армии — М134. В связи с поступлением на вооружение армии США вертолётов, в 60-х годах возникла необходимость в лёгком, но скорострельном оружии. Новый авиационный пулемёт, получивший индекс М134, производился компанией Дженерал Электрик. Впервые применён во время Вьетнамской войны и показал свою эффективность.Привод поворота блока стволов — электрический. Скорострельность регулируется реостатом электропривода и варьируется от 3000 до 6000 выстрелов в минуту. Масса установки — 22,7 кг без учета систем боепитания.
    Используемый боеприпас — патрон 7,62 НАТО. Питание патронами может осуществляться из стандартной рассыпной ленты или при помощи механизма беззвеньевой подачи патронов. В первом случае на пулемет ставится специальный механизм «delinker», осуществляющий извлечение патронов из ленты перед их подачей в пулемет. Лента подается к пулемету через специальный металлический гибкий рукав от коробов, имеющих типовую емкость от 1500 (полный вес 58 кг) до 4500 (полный вес 134 кг) патронов. На тяжелых вертолётах ( CH-53, CH-47) ёмкость патронных коробов для питания одного пулемета может достигать 10 000 и даже более патронов.
     
  48. Грач

    Грач та ещё птичка

    спору нет знатная трещотка .... правда использовать сей отбойник можно только с жестко закреленных лафетов ... ежели как в кине попробовать "с рук", то наградят посмертно .... у нас тоже есть монстрик из 3-х четырехствольный "Миниганов\Гатлингов", одного 12,7 и двух 7, 62
    Универсальная вертолётная гондола ГУВ-8700 (9А669) разработана в ГосМКБ "Вымпел" в конце 70-х годов под руководством Г.А.Соколовского. Предназначена для уничтожения живой силы и легкобронированной боевой техники противника. Устанавливается на вертолётах Ми-8ТВ, Ми-24.
    В ближнем бою с дистанции 800:1000 м., в дело пускали мощный четырехствольный пулемет ЯкБ-12,7, который давал плотнейший точный ливень огня, способный разворотить дувал полуметровой толщины. В августе 1982 года подполковник Александров, встретив под Кандагаром караван, одной очередью разрубил пополам шедший впереди <командирский> автобус.
    создаёт "море огня" из 32 тысяч пуль в одну минуту ......

    [​IMG]
     
  49. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Грач, хорошая машинка! :kruto:
    Ну, а вот поменьше штучка. Наша, родимая. С неё можно уже и с рук валить, если силушки, конечно хватит. xa)
    Пулемёт "Печенег"​

    [​IMG]
    Ещё фото
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Характеристики
    Калибр, мм 7,62
    Вес пулемёта(без БК) на сошках, кг 8,2
    Вес пулемёта(без БК) на станке, кг 12,7
    Длина оружия, мм: 1145
    Длина на станке 6Т7, мм 1900
    Прицельная дальность стрельбы, м 1500
    Темп стрельбы, выстр/м 700 - 800
    Пулемёт "Печенег" разработан ЦНИИточмаш и предназначен для поражения живой силы противника, огневых и транспортных средств, а также воздушных целей и обладает лучшей кучностью стрельбы по сравнению с аналогами: - более чем в 2,5 раза при стрельбе с сошек, - более чем в 1,5 раза при стрельбе со станка.
    За основу конструкции пулемёта взят 7,62-мм пулемёт Калашникова ( ПК/ ПКМ). Это позволяет не только с минимальными затратами развернуть его производство, но и предельно упростить его эксплуатацию, без необходимости переучивания, изменения мест хранения, транспортировки и т. п. Принципиально новой является ствольная группа, обеспечивающая отстрел не менее 400 патронов без ухудшения эффективности стрельбы. Кроме того, отпала необходимость в комплектовании пулемёта сменным стволом. Живучесть ствола составляет 25-30 тысяч выстрелов при стрельбе в интенсивных режимах. Упрочнение ствола позволило перенести сошку с газовой камеры на дульный срез, что увеличило опорную базу и снизило до 70% рассеивание.
    Пулемет может вести стрельбу, используя всю номенклатуру 7,62-мм винтовочных патронов.
     
  50. Грач

    Грач та ещё птичка

Поделиться этой страницей