Мессалинизм - потребность в смене партнеров

Тема в разделе "Форум извращенцев", создана пользователем satinija, 6 июл 2006.

  1. satinija

    satinija Красава

    Слышали может о таком виде извращения? Проявляетса в потребности частой смене партнеров. Никогда не думала что это оказываетса относитса к извратам:donkknow:
    Как мы видим на примере этот вид извращений больше присуще женщинам, хотя я наприер считаю что и у мужчин может быть частая потребность в смене партнерш.
    А вы сталкивались сами с такими людьми? Или может быть кому-то из вас это не чуждо?
     
  2. Exterpator

    Exterpator Новичок

    Re: МЕССАЛИНИЗМ

    А промискуитет тогда что?
     
  3. Дон Хуан

    Дон Хуан Новичок

    Re: МЕССАЛИНИЗМ

    Да оно же самое и есть... Просто термин мессалинизм, приведенный satanija имеет более узкое значение, относясь, исключительно к женщинам... Промискуитет, или беспорядочные половые связи (без всяких классификаций) просто более широкий термин, и применим ко всем...
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Re: МЕССАЛИНИЗМ

    А вот это термин впервые слышу. Спасибо что просветили:friends:
     
  5. SonyTop

    SonyTop Странник

    Термин действительно относится к женщинам. Желание частой смены партнеров для мужчины вообще-то по нынешним меркам сексологии норма...
    По поводу "встречали ли". Опять о двух концах палка.
    Если верить всему, что говорят. Тогда, конечно, - о, да, много-много.
    Но это фантазии и чушь. Если это не вызвано социальным планом, ака "шалавность", то встречается крайне редко. Причем явление имеет национальный оттенок :upset: Т.е. вероятность проявления у различных народностей весьма... Женщины такого плана весьма неоднозначны и противоречивы (я лично видел двух). В них всегда виден внутренний конфликт, какие-то мужские черты, какие-то весьма туманные мотивы (вряд ли понимаемые ими самими). В другом варианте будет ложный мессалинизм, а именно распутное поведение женщины будет полностью объясняться социальным фактором. Т.е. это будет именно личностноя самореализация, а животное в этом смысле не интересно. Со всеми вытекающими. Т.е. интерес женщины будет направлен на сопутствующие смене партнеров обстоятельства: внимание, ажиотаж, эпотаж, комплименты и т.п., равно как и банальная компания с выпивкой.
    Т.е. это уже "не про то".
    Такие мысли.
     
  6. 19uni81

    19uni81 Странник

    Ответ: Мессалинизм

    А у мужчин это называется КОБЕЛИЗМ. И страдают... нет не страдают, имеют его многие. Сам такой. Каждый день бы с новой зажигал. Вот только презики не люблю, потому и держусь постоянных.
     
  7. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мессалинизм

    вопрос женщинам?
     
  8. Чешуя2мм

    Чешуя2мм Странник

    Ответ: Мессалинизм

    Во... блин! А, я, наивная, полагала, что люди вместе, потому что любят друг друга. Бедненький... как же тебе тяжело то! Но хочу тебя огорчить, а вдруг, твои постоянные тоже не любят презервативы и у них тоже по нескольку постоянных. А у тех постоянных, свои постоянные... Риск всё же большой!
     
  9. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мессалинизм

    или. в одной камере сидят :xaxa:



    не повезет. на матери поймаешь...:rolleyes:
     
  10. Чешуя2мм

    Чешуя2мм Странник

    Ответ: Мессалинизм



    Жестковато... Я что то может не поняла? Т.е мужчина с женщиной живет не по любви, а по каким то своим соображениям? А это уже интересно! Можно с этого момента поподробнее? P.S.Извините, что не по теме!
     
  11. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мессалинизм

    можно.
    нормальный здоровый мужик может и спать. и жить с женщиной без любви...
    какие именно подробности вас интересуют? (а. вопрос в теме. ибо. это может быть далеко не одна женщина...)
     
  12. Чешуя2мм

    Чешуя2мм Странник

    Ответ: Мессалинизм

    Я всегда считала, что женщина может жить без любви(в силу обстоятельств), а мужчина, наоборот, разлюбил и из глаз долой, из сердца вон!
     
  13. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мессалинизм

    а. если и не любил. ну. было увлечение. вожделение. потом. восхищение душевными качествами. домоводческими навыками. совместные интересы. коммуникабельность...а. любви не было?
    и. разлюблять нечего...просто. пока снова не увлекся. встретил более неординарного человека...да. просто. другого (что бьет в нос круче новизны?)...
    а. раз в сердце не было. то и выкидывать нечего...
     
  14. Чешуя2мм

    Чешуя2мм Странник

    Ответ: Мессалинизм

    Тогда ответьте мне на вопрос, Волк, в даной ситуации, говорит мужчина женщине, что любит её? Сам тем самым нагло врет. Или же женщин, в таком случае, сразу предупреждают, что мол, нравишся, классно в месте, но...
     
  15. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мессалинизм

    извольте.
    во всех ситуациях умел избегать объяснений и признаний. бывало. в ответ на признание. отвечал. что очень увлечен. но не влюблен. бывало - ничего не говорил.
    во всяком случае. прекращая отношения. если возникали претензии. имел моральное право на ответ:
    - я говорил. что люблю?- и. он снимал все вопросы...:rolleyes:
     
  16. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Мессалинизм

    Когда человек говорит люблю, он имеет в виду свой уровень понимания любви(счас обман не будем припомниать). Для кого то и на один раз(перепихнуться) люблю, а для другого...
     
  17. Primavera

    Primavera Активист

    Ответ: Мессалинизм

    Ничего себе...оказывается у меня нимфоманический мессалинизм))) Только лечиться я не собираюсь...мне моя болезнь нравится)) Это как в рекламе - "никак не найти свою вторую половину? Зато сколько удовольствия от поисков!":kruto:
     
    Сибиряк89 нравится это.
  18. Гедоний

    Гедоний Странник

    Ответ: Мессалинизм

    Да, я встречал и довольно много раз – людей, действительно требующих частой смены партнёров. Но немного не понимаю сути вопроса. :donkknow: Он информативный просто?
    Даже на группы можно разделить этих людей. И причины в принципе самые разные. Все эти причины конечно в голове у индивидуума, но они очень индивидуальны.
    Слова ети замудрёные встречаю впервые, массалинизм и промискуитет.:upset:
    Есть девушки которые чтобы полностью удовлетворить свой сексуальный голод, должны поиметь секс с несколькими партнёрами подряд, при чём не обязательно одного пола. Первый партнёр только зажигает их. И таких знакомых подружек в моей жизни было не одна не две… Такое ощущение, что секс у них как запой у мужика. И пока не удовлетворится полностью, из такого «запоя» не выходят. Всё остальное время они вообще проявляют вялую активность. Ну или не так. Может гасят в себе эти желания, ведь вокруг – общество, которое тоже всё видит и оценивает. Для девушек имеющих такие особенности очень нелегко получать полное удовлетворение. Я вообще этот огонёк часто замечаю в глазах других девчонок (считающимися образцово верными), но чувствую что они сдерживают свои порывы. И вообще, для матушки природы это наверно совсем нормальное явление. Как для женщин так и для мужчин. Что касается мужчин то таких ещё больше. Эти тараканы связаны напрямую с лидерством, первенством, статусом в компании мужчин. Вобщем-то и для меня это не чуждо. При определённых обстоятельствах (напр появился видный мужик в коллективе). Всех девчонок хочется попробовать )) и все они же хотят попробовать меня…
     
  19. кошара

    кошара Странник

    Ответ: Мессалинизм

    Да...я такая...Ну я конечно отдаюсь не за деньги, и не ищу судорожно новых оргазмов.Просто мне нравится секс...много.Мне его практически всегда мало,я люблю им заниматься,даже пару дней без него мне тяжело.Но к сожалению не люблю однообразие.Поэтому люблю групповой секс, а ещё желательно чтобы была одна я и 3-5 мужчин(жаль редко такое удаётся).Это как любимое блюдо,которое ты ешь постоянно,но в определённый момент надоедает и хочется чего-нибудь нового,особого.Вот мне интересно новые ощущения,новые знакомста и разнообразие.Но конечно же и презервативы никто не отменял...Потому как это самое важное.Мне это нравится и меня это заводит.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  20. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Мессалинизм

    насколько знаю, то что называется мессалинизмом - биологическая патология, иначе в народе называется "бешенство матки". таковыми были Клеопатра, Екатерина великая, еще там кто-то. Нестабильность нервной системы, для успокоения которой нужно не столько постоянная частота смены партнера, сколько постоянный секс несколько раз в сутки. один партнер естественно не справляется, вот и приходится менять.

    Это биологическое расстройство, причем не лечится. У мужчин такое тоже бывает. среди таких известен знаменитый художник Ревера.
    Жалко такие вместе не сталкиваются....тогдаб была гармония.
     
  21. кошара

    кошара Странник

    сталкиваются) но к сожалению не так часто, как хотелось бы(
     
  22. messalina

    messalina Странник

    Совершенно верно! Я именно такая! Коварная и развратная! И потому уже давно имею в сети такой ник. М-м-м... о-о-о... кому бы отдаться?! Хи-хи...
     
  23. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Старая тема, но меня затронула. Не могу понять где критерии, что еще норма, а где уже нет. Мне например быстро надоедает один партнер, поэтому (раньше) их было несколько, не одновременно в постели, конечно же... Так что это уже мессалинизм?
     
  24. Нимфоманка

    Нимфоманка Заблокирован

    Поставила сама себе диагноз: нимфоманический мессалинизм с элементами
    меркантильности.
     
  25. satinija

    satinija Красава

    Мой муж это называет бешенством матки:lol: А в церкве это именуют как "блуд". Лично я это называю просто блядство.

    А можно узнать в чём смысл частой смены партнёрш? Ищите какой-то свой идеал и не находите? Или это у вас хобби такое?
     
  26. Alen1

    Alen1 Красава

    Женщины любят либо секс, либо деньги. Если говорят, что то и другое, то значит, деньги.
     
  27. Нимфоманка

    Нимфоманка Заблокирован

    Alen1,
    У женщин всё со всем прекрасно уживается. Это мужчины часто бросаются в крайности.
     
  28. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Ни кого специально не ищу но, как то получается, что это происходит...
     
    Alen1 нравится это.

Поделиться этой страницей