Домашнее насилие

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ахинея, 2 апр 2019.

  1. Ахинея

    Ахинея Странник

    Сексуальная неудовлетворённость и рукоприкладство в житейских супружеских конфликтах - есть ли связь?
    Приведу два примера.
    Одноклассница любила с мужчинами руки распускать (в нехорошем смысле). Она миниатюрная, низкорослая, очень энергичная. В юности, несколько лет крутила любовь с деревенским парнем. Высокий такой, полноватый. Увалень. Ему от неё часто доставалось, о чём она не стеснялась мне рассказывать. Теперь за мужа своего взялась. Он человек самой обычной комплекции, но дохленьким не назовёшь. И опять то же самое(. Видала у него бланш под глазом и прокус с синевой, на предплечье.
    Помню жуткую немую сцену. Раз, наведалась без приглашения. Открывает мне, захожу в тесную прихожку, поднимаю на него взгляд и вижу синяк. Неловкость. Опускаю глаза, а там, на руке у него, след от зубов запёкся, в желтовато-фиолетовом пятне. И он молча рукав рубашки опускает... Эх, нет бы мне юркнуть мимо него к подружке, на кухню! В глаза ему глянула, глупая. Резанула сочувствием своим, непрошенным(.

    Случай нумер два.
    Муж поднял на меня руку.
    Человек он добродушный, разумный. В стрессовых ситуациях самообладание демонстрирует отменное. В сексуальном обхождении деликатный и на ласку щедр. Жили - не тужили, более пяти лет. Скандалов не бывало.
    Но вот однажды, муж потребовал, чтоб я перестала общаться со одной своей подругой. Самой близкой, между прочим. Я не подчинилась. Он настаивал. На мои попытки выяснить причину требования - отказ. По принципу, "Да будет вместо довода моя воля", и точка. Я была в полном недоумении. Не зная как быть, стала врать ему. Но его не проведёшь, узнал. И сделал мне, ээээ... Силовое внушение.
    Мордобоя не было. Просто, однажды вернулся со службы и прям в коридоре, припёр меня к стене. Навис, одной рукой на стенку облокотился, второй меня за затылок сгрёб, и пока говорил, помаленьку над полом приподнял. Это даже не особо больно было - волосы натянулись равномерно и странное состояние оцепенения наступило. Висела у него на руке, как котёнок, которого за шкирку взяли. Но испуг - неописуемый...

    Вот почему люди так себя ведут? Не связано ли это с либидо?

    Кстати, после того шокирующего случая с мужем, у меня появились странные влечения. Я говорила себе: "после", не значит "вследствии". Но теперь сомневаюсь...
     
  2. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    На лицо причинно следственная связь)))
     
    Актуалия нравится это.
  3. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Всмысле неудовлетворенное либидо есть причина агрессии?
     
  4. Ахинея

    Ахинея Странник

    Завидую вашей проницательности. А мне вот, эта связь не очевидна. Даже догадки какие-то невразумительные. :zvezdochet:

    Да, в этом смысле. Причём, есть у меня предположение, что неудовлетворённость в каких-то важных тонкостях, ибо с частотой с.контактов там всё в порядке. В обоих случаях.
     
  5. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    по-моему ни одно пострадавшее либидо не может быть поводом и объяснением рукоприкладству. Ну при желании-то конечно можно такое оправдание придумать. Только вот надо ли.
     
    Bishka нравится это.
  6. Ахинея

    Ахинея Странник

    У меня нет желания придумывать оправдание. Есть чисто практический интерес: профилактика рецидивов. Понимание - ключ, а у меня его нет.
     
  7. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Количество актов тут не при чем. Важно качество.. если человек неинтересен, любви нет, то и акт это не акт, а как тут было выражение, физические упражнения. Физическая удовлетворенность должна вести к эмоциональной.
     
  8. Pab

    Pab Активист

    Я, лично, допускаю вероятность внесистемной агрессии. Возможно, задели что-то то, что задевать не стоило и тем самым не оставили ничего другого, как жёстко произвести внушение.
    Нет, я не сторонник насилия, но признаю, что иногда такой вариант самый приемлемый!
     
  9. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Приложил один раз — приложит и два, и три. Даже если по струнке ходить будете. Сегодня повод — общение с подругой, завтра ещё что-то придумает. Выбирайте, что важнее.
    Да ну? И если вас жена по башке будет сковородкой бить периодически, потому что вы задели какие-то ее чувства? Ну-ну.
     
  10. Pab

    Pab Активист

    Тут про битьё речь же не идёт...
     
  11. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    В стартовом посте как раз об этом речь. В истории номер один.
     
  12. Pab

    Pab Активист

    А, ну да, я что-то на втором случае зациклился, согласен!
     
  13. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Всему должна быть какая-то причина, в том числе и требованию мужа. Очевидно, что у него что-то произошло с вашей подругой. Если бы он просто что-то негативное о ней узнал, то рассказал бы вам.
     
    Juna, Эмели и Олюня нравится это.
  14. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Что бы не произошло... бить? ...не, не по мужски...
     
    VovaM нравится это.
  15. Ахинея

    Ахинея Странник

    Вот и я тогда подумала точно так же(. Через неделю сбежала. Да только как забыть годы в любви? Жила с ним, как у Христа за пазухой... Душой к нему приросла. Через полгода стало мне небо с овчинку. Тосковала смертельно. Да и он не отступал... Раскаялся. Вернулась.
    С тех пор три года минуло. Сплошное благоденствие. Но мне не удалось справиться с двумя проблемами. Первая - фобия. Страх рецидива (хотя, муж не подаёт ни малейшего повода). Вторая - в сексе (у меня, не у мужа).
    Мечтаю решить эти две проблемы. Тем более, что здесь, на форуме, у меня возникла идея, что они решаемы и без "ампутации".
     
    Juna и VovaM нравится это.
  16. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    "Бить или не бить" решает женщина.
    Если сразу с первого момента обрисует своё видение такого поведения, то и от решения прекращать связь не откажется ни под предлогом любви ни привязанности.
    Любящий мужчина примет это условие сразу и запомнит навсегда.
     
    Juna нравится это.
  17. Ахинея

    Ахинея Странник

    Странно, что не видят разницы между моей одноклассницей и супругом. А она - как между алкоголиком со стажем и человеком, вернувшемся безобразно пьяным с похорон собственной матери.

    Я привела эти примеры вместе, дабы участники обсуждения не заподозрили от меня стереотипное "мужчины - зверьё, а женщины - неизбежно, жертвы".
    Э-эх, кажется, зря...( Что поделать! Не сообразила. Волновалась.
     
    VovaM и prorok нравится это.
  18. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    По себе скажу, что импульсивность и агрессия не сильно связана с давностью секса.
    Если раздражающий фактор остаётся хоть сразу после выхода из спальни ничто не остановит от вспышки недовольства.
    Но до насилия я конечно не дохожу. Это внутреннее табу
     
    Рыжая Тигра и prorok нравится это.
  19. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Бить жену, конечно, плохо (если только не ремешком по голой попе), но если жена без всякого повода со стороны мужа немножко его побаивается, то может это не так и плохо xa)
    А в чём заключаются ваши проблемы в сексе?
     
    VovaM нравится это.
  20. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Согласна с твоим табу. Но вот если после секса "встречаю" раздражающий фактор, то мне таааак пофиК на него, прям ваЩе до одного места.xa)xa)xa)
    Если секса не было или он обломился по какой - либо причине...оох, тяжко будет раздражающему факторуfacepalm:fear:
     
    VovaM, Эмели, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  21. Ахинея

    Ахинея Странник

    Хмм... Патриархальные взгляды? Действительно, xa) !
    Вот, есть страх повторного насилия, которое, если случится, будет причиной бесповоротного расставания. Без вариантов. Поэтому, боюсь и беременности. Провожу тщательную профилактику (тайком, и это сильно тяготит мою совесть).
    Страдаю от сексуальной дисфункции, возникшей после того конфликта. Молодая, здоровая женщина, а при ПА, по полчаса не могу достичь оргазма. Или тууусклый такой...
    У мужа мощная половая конституция, в постели очень вынослив, техничен. И мы любим друг друга... Но никакие ласки дела не меняют.
    Зато, мастурбирую, представляя его связаннымfacepalm. И тогда, всё быстро и ощущения - запредельные. Да более того, с определённых пор, практически любой связанный мужчина кажется сексуальным! Эта дикая фантазия тревожит меня и травмирует.

    Ох, горе... Как бы вернутся в "докатастрофное" состояние?! Или, хотя бы оргазм нормальный вернуть...(
    :napkin:
     
    VovaM, prorok и Кот ученый нравится это.
  22. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Вон оно чё :smile:
    Ахинея все таки хочется отомстить и в попытке доминации обуздать жеребца?
    Если ему предложить игру думаете осерчает?
     
  23. Ахинея

    Ахинея Странник

    Так и представляю выражение его лица...
     
    prorok нравится это.
  24. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Я не представляю, потому и спросил.
    Игра ведь, в попытке дать понять, что Вас гнетет
     
  25. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Я опять буду повторятся . Надо просто сесть поговорить обсудить . Если он любит то поймёт и поможет.
     
    Ахинея нравится это.
  26. Ахинея

    Ахинея Странник

    Верно говорите.
    Но, сил моих нет, решиться на это! Заговорить, напомнить ему о том событии, всколыхнуть чувство вины, рискнуть равновесием... Открыть его шкаф. А вдруг, скелет?!
    И пусть, кто сроду не трУсил и шёл напролом, первым бросит в меня камень.(

    Знаете, я пыталась посоветоваться с мамой (без интимных подробностей, конечно). А она мне, грозно так: "Не буди лихо! Жди. Успокоишься.". И я совершенно пала духом.

    Вот, приходится идти ощупью. Но кажется, это лучше, чем навсегда застыть на месте, в позе жертвы обстоятельств.
     
  27. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Дальше будет только хуже. Не досказоность , не удовлетворённость и т. д

    Зачем мучить себя потом его
     
  28. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Ахинея, а вы продолжаете дружить с вашей подругой, из-за которой начались ваши проблемы?
     
  29. Ахинея

    Ахинея Странник

    Тяжёлые слова.

    Нет, с того самого дня. И это отягчающее обстоятельство проступка мужа. ((

    Не забыть, как я, забившись на балкон, вся в соплях, звоню ей за сочувствием, а она и слова мне сказать не дала. Я лишь поняла, что мой супруг с ней поговорил накануне. Подробностей не знаю до сих пор.
    О, как же она визжала в трубку: "С мужиком своим разберись!!!". Это был эффект разорвавшейся бомбы. Мы ведь ближе сестёр родных были... Но я не столько обиделась, сколько за неё испугалась. Приехала к ней, так меня даже охрана не впустила.

    Оттолкнула меня подруга. А от мужа я сама сбежала. Так двоих близких враз потеряла тогда.
     
  30. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Это жизнь
     
  31. Ахинея

    Ахинея Странник

    Вот, вроде бы, я не "озабоченная". Но - стресс, будь он трижды проклят! На фоне борьбы с упрёками совести, сомнениями и страхами, интимные проблемы гнетут всё сильнее...:hairup:

    Фактически, передо мной позорный выбор - близость с мужчиной или с собственной рукой+подозрительные фантазии...

    Секс стал изнурительным. Порой, мы оба в поту... Он меня, с азартом, и так, и эдак. Скольжу в мужниных руках, как лягушка. Постель влажнеет. От его тела жар, как из бездны ада, а моё - дрожит, слабеет. Под конец, всё нутро стонет, в мозгу темнеет. А в глазах мужа, вроде уж и не страсть, а яростное упорство... Иногда, он даже подбадривает меня всякими соблазнительными непристойностями (а я, блин, жутко стесняюсь слушать такое, хотя крайне возбуждаюсь от его голоса).
    Ну вот и представьте: оргазмирую из последних сил и лежу, с безмятежным видом. Словно медуза на берегу. А в душе сплошной сумбур и горькое послевкусие. И мысли о вчерашней/завтрашней мастурбации на связанного - плывуууууут и кружатся надо мной, как голодные грифы...

    Может, какая хитрость есть или приём, чтобы получалось? :hulahoop:
     
  32. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Ахинея какая буря мыслей и гладкость изложения :kruto: уважаю!
     
  33. Koshka Helen

    Koshka Helen Специалист

    А у меня возникло предположение, после прочитанного, что он не неудовлетворён, а просто собственник "ты моя и только моя, и нечего распыляться на подруг/друзей". Сейчас, после разрыва с подругой, у вас есть кто то, с кем общаетесь близко?
    Возможно вы секретничали лишней информацией с подругой... которая выходила за пределы вашего общения и он решил поставить стену, раз сами не решились на разрыв с ней.
    Если бы ему не достаточно было чего то в сексуальном плане, мне кажется он бы со своим сильным нравом, уже проявил бы какие то желания или даже требования.
    А вот по поводу Вашего желания увидеть его связанным... сложно что то комментировать, ведь Вы лучше всех нас знаете можно ли начинать эту тему разговора с супругом и какой может быть раекция на неё...
    Возможно стоит как то издали вводить просьбу связать Вас, если пока что не пробовали такие игры. А потом через время, сделав романтический вечер, устроить сюрприз, связав ему руки, начнёт нервничать, сказать "я хочу подарить тебе те же приятные эмоции, которые доставлял мне ты, доверься мне" ... ну и тут уже в Ваших руках будет завлечь и заинтересовать его ласками... для согласия на будущее.
    Извиняюсь за длинный текст))
     
    VovaM, Ахинея и Was5203 нравится это.
  34. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А я читаю и не пойму... тема про насилие в плохом смысле этого слова или как связать мужа?)
     
  35. Ахинея

    Ахинея Странник

    Благодарна за ваши размышления. Читала очень внимательно. Есть над чем подумать.

    А о том, как воплотить вожделенное и насладиться связанным супругом...
    Милая собеседница! Да. Мы, женщины, изобретательны. Эротическая магия могущественна. Не то, что мужья - боги и герои падают к женским ногам чтобы раздвинуть их ! И мой благоверный тоже не истукан. Глядишь, и согласится, но... Связывание и т.п., это костыль какой-то... А я хочу свободы! Хочу вернуть свою автономную чувственность. Печально быть зависимой от какого-либо реквизита или ритуалов.

    Мужчина - это всё, что нужно для наслаждения. И так должно быть... Сердце подсказывает.
     
    #35 Ахинея, 5 апр 2019
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  36. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Дорогая, Ахинея, ну я думаю не стоит объяснять, что все проблемы просто следствие... Давайте поговорим о причине. Он Вас ударил? Ударил за что? За общение с подругой, с которой он просил перестать общаться и сначала по хорошему просил как Вы говорите... И чего Вы ждали? То что он скажет: "ну не получилось - ладно общайтесь"? Так чего Вы теперь-то боитесь? Первопричина удалена. Подруги - нет и Вы сами написали, что он всегда был очень стрессоустойчив... Вас попросил Ваш мужчина! Мужчина - которого Вы выбрали! И Вы прекрасно видели, что Ваша подруга доставляет ему сильный стресс, но все же решили поиграть, поиграть на его чувствах... Решили поиграть в разведчиц. Не он виноват, а Вы в том, что случилось! Хотите узнать альтернативу развития событий? Ушел бы он!
    "Это была моя лучшая подруга..." Простите, а он Вам кто? Так перец с членом? Кто для Вас ценнее был когда Вы делали свой выбор: человек с которым, если что вы будете доедать последний пуд соли без хлеба или Ваша подруга?!
    Вам так важна причина, по которой Ваш любимый человек попросил не общаться с подругой? Ну не знаю... Ну представьте, что она к нему приставала, а он ей отказал и сразу решил вырвать этот "сорняк" со "своего" огорода... Полегчало?))
    Знаете несколько лет назад, вот такие вот женские "подруги" разнесли мои отношения в пух и прах... прошло не мало времени, а я до сих пор жалею, что не поступил как Ваш муж... ну может не столь критично, но взять самый сраный веник и размести их по углам (что и сделал Ваш муж) точно стоило... Я против физической силы применяемой к женщинам, но в данном случае считаю, что Ваш мужчина СПАС Ваши отношения.
     
    Колибри, Олюня и VovaM нравится это.
  37. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Как это возможно вообще? Что это за отношения на которые могут влиять подруги?
    Не позволила бы подругам влиять на мои отношения и моему мужчине не позволю решать с кем мне дружить. Надо как то
    в гармонии существовать.
     
  38. VovaM

    VovaM Красава

    Ээээ... Ещё как могут влиять. Подруги это страшная сила! Женщины и девушки прислушиваются, да ещё как (!!!) к мнению подруг. А если своего мнения нет, так вообще, тупо пляшут под ихнюю дудку. Я знаю несколько примеров из реальной жизни, когда подруги и разрушали семьи и наоборот, помогали сохранить и "подталкивали" девушек к выхождению замуж...
     
    Juna, Ахинея и Lucky Injun нравится это.
  39. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Как можно слушать советы касаемо своих отношений, ещё и решения принимать учитывая эти советы?
     
  40. Олюня

    Олюня Красава

    Подруги разные бывают... общаются с тобой как самые лучшие, а потом выясняется, что за твоей спиной что-то происходит... у меня подруга вроде открытая и честная втихаря просила моего мужа домой и из дома возить ее на работу, потому что у нее нога болела (не своего мужа, потому что ему нельзя на работу опаздывать, а моего!) за моей спиной... муж сам рассказал... думаю, потому что ничего серьезного в этом не видел (наивность!)...
    а то, что муж и подруга автора наотрез отказываются объяснять причины такого к друг другу отношения говорит о чем-то серьезном... просто так мужчина раздражаться не будет (5 лет прожили с подругами и все было в порядке...)
     
    Ахинея, Ekaterina, Lucky Injun и ещё 1-му нравится это.
  41. VovaM

    VovaM Красава

    Я не говорю про всех поголовно. Люди разные бывают. Я, например, всегда прислушиваюсь к людям, учитываю их мнение, но всегда вырабатываю своё, согласно которому всегда поступаю. И это "своё" может в корне отличаться от того, что мне советуют.
     
  42. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    И ещё мне крайне важна была бы причина такого поведения мужчины. Почему он так настаивал на разрыве их дружбы?
     
    Ахинея нравится это.
  43. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Можете добавить в копилку еще один случай:smile:
    Ekaterina никто не говорит о том, что исключения существуют... Хорошо если у Вас так...
    Хотя есть сомнения)))
     
    VovaM нравится это.
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Ни когда мои друзья не влияли на отношения личные. Я могу принять решение, а потом спросить мнение дорогих мне людей, об этом.
    И вообще очень раздражает постановка вопроса кто важнее, мужчина или подруга?

    Это не подруга на мой взгляд. За спиной что то делать это обман. Хорошая подруга сначала у вас бы спросила, как вы отнесётесь к ее просьбе отвезти на работу и с работы.
     
    Ахинея нравится это.
  45. Олюня

    Олюня Красава

    такой вывод делаешь уже ПОСЛЕ, а ДО всегда думаешь что все честно и без подвохов... я же со своей стороны дружу честно и естественно рассчитываю на честность с ее стороны...
     
    Ахинея, VovaM, Змейка и 2 другим нравится это.
  46. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Ekaterina что значит Вас раздражает постановка вопроса? Есть ситуация, либо Вы спасаете семью, либо цепляетесь за подругу (ведь она же суперская и очень честная)... Можете еще построить из себя психолога и пораспрашивать у мужа, что же случилось и дождаться благополучно слова: "прощай". Было вроде ясно, что произошла ситуация крайне не приятная между мужем и подругой и едва ли измена (говорю от своих мыслей - как бы повел себя я)....
     
    VovaM нравится это.
  47. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    От недосказанности и не знания куча проблем и возникает. Может муж сам накосячил и пытается что то скрыть требуя не общаться с подругой, прикрывает себя. Может и наоборот, со стороны подруги были какие то движения. От этого зависит какое решение принимать...
     
    Ахинея и Змейка нравится это.
  48. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Хорошо, давайте так... Самое страшное... Произошел факт измены (повторюсь, сомневаюсь в этом - мужики себя так не ведут)... Дальше что? Вроде написано, что она его любит... Он если следовать такой "логике" тоже раскаивается - избавился от нее (подруги)... Дальше что? Давайте еще "поковыряемся"... Может еще что сочиним....
     
  49. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Да нее.. По разному бывает.
    Для меня Женщина кончается , как только прогибать начинаю . Ну и от друзей своих не жду благословения . Слишком разные интересы и планы на мою тушку )) Её подруги?! .. Ну они знают конечно , что дуры и шлюхи )) Я всегда открыт был ...

    Но ведь многие очень живут непререкаемым авторитетом , "кто кому чё сказал когда " .. да и просто всякой сранью .. постоянно что-то делят , накопляют.
    Тоже нельзя осудить и за скобки
     
  50. Олюня

    Олюня Красава

    Это что????
     

Поделиться этой страницей