Неужели это так трудно?..

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Mirrow, 16 июл 2006.

  1. Mirrow

    Mirrow Активист

    Очень многие приходят на форум, чтобы поделится своими проблемами, получить совет. Я заметила, что часто самый главный и логичный совет: поговорить со своим лч. Но неужели мы сами этого не знаем? Неужели это так трудно: просто сесть и поговорить о своих проблемах, о своих чувствах и переживаниях? Лично мне опыт подсказывает, что для многих это трудно.
    А как вы решаете свои проблемы в отношениях? Легко ли вам говорить об этом со своей половинкой?
     
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Мне легко поговорить, но вот, судя по моему опыту...не всегда легко мужчине. Мне кажется мужчине вообще намного сложнее признавать ошибки, ну, скорее всего природой заложено. Это совсем не значит, что все они уперты, совсем нет, просто это им больнее, чем нам, женщинам. Поэтому все мои разговоры рано или поздно, увы, мужчины переводили в вопрос "ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?" Понимаете, им важно знать в чем лично ИХ ошибка, в чем именно ИХ вина. Объяснить, что виноваты всегда двое мне лично, почти никогда не удавалось. Поэтому в последнее время стараюсь вначале понять одна вижу ли я какие-нибудь пути решения проблемы и, если да, иду на разговор, но уже с предложением.
    А вообще конечно сложно быть СИЛЬНЫМ полом, нам женщинам можно проявить слабину, поджать под себя ноги и плакать на глазах у любимого... А он будет мучиться..мол сам не слишком счастлив и еще любимую не сумел сделать счастливой..
    Но это все лично мое мнение, которое очень возможно ошибочно
    .
     
    Doberman и Вакх нравится это.
  3. Вакх

    Вакх Красава

    Сужу лично по себе. Ты не представляешь на сколько ты права!!!!!!!!!
     
  4. Лисец

    Лисец Странник

    как говорят в ЖЖ "плюсадин"
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    но ведь если подумать... отношения и общение - взаимосвязаны. если есть отношения, но нет общения то это вообще непредставимо и невозможно (на мой взгляд).
    а в разладе в отношениях всетаки всегда виноваты двое. и к консенсусу надо приходить вдвоем, уж если один (и чаще всего - это женщина) не видит путей для того, чтобы решить/уладить все самостоятельно. тк я сама тоже сперва ищу способы решения, и уже потом выкладываю варианты, которые нашла. а о виновности коголибо стараюсь вопросов не поднимать, а если таковой поднимется - то оба, и баста. ну или я. если всетаки знаю что больше моей вины.
     
  6. kisunya

    kisunya Активист

    J_7,
    Вот что то я не поняла... А если я знаю что виноват ОН?! То всё равно оба или я? Как суметь донести что ОН что то делает или сделал не так? Откуда это вечное ущемление женщины? Почему, когда нас обижают, а мы молчим, считается проявлением женской мудрости? Почему только мы должны заботится о сохранении отношений и только мы должны быть мягкими и гибкими? Разве отношения это не двое людей? Разве не нам обоим должно быть важно что бы друг другу было хорошо и комфортно рядом?
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    ну в какойто мере - твоя вина в том, что ты допустила то, что такое случилось. ведь если бы он не был уверен что такого рода поступок (который является камнем преткновения) тебя не заденет - так не поступил бы. в идеале. в жизни ситуации разные бывают.
    а ты вспомни. из древности. кто был хранительницей очага? ЖЕНЩИНА! а добытчиком дров в него? МУЖЧИНА (ну и не только дров :smile: )
    а важно - да, обоим. но мужчины пол сильный и им оч и оч трудно признавать свои ошибки да еще и выступать инициаторами "разборов полетов". не всем и не всегда, но в большинстве случаев. а женщины гибче гораздо в этом плане. так почему не сделать первый шаг? если этого человека ты действительно любишь и знаешь что он также любит тебя?
    мнение мое, на истину в последней инстанции не претендую. :smile:
    тк мне тоже частенько попадает шлея под хвост и тогда всем ховаться :smile:
     
  8. kisunya

    kisunya Активист

    J_7,
    В древности женщины только и занимались что хранили очаг. Сами за мамонтами не ходили... А когда женщина работает на равне с мужчиной а иногда и больше, в придачу учится и свободного времени вообще ни на что нет. Что тогда? Всё равно хранительница? Конечно!!! но вот только избавьте меня от занятий бесконечной психологией, что сказал? почему? как? и что имел ввиду?
    Если мамонтов вместе добываем, то и всё остальное поровну делить должны. Разве нет?



    Первые шаги делаются постоянно, но это уже вошло в систему, прав не прав всё равно мириться приду я. Вот вам и гибкость и мудрость... А любит ли? Конечно любит, но по своему...
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    kisunya,
    я не навязываю свою точку мнения. и твою я в общемто понимаю и во многом принимаю.
    каждый человек любит "по-своему", тк все мы разные.
    а вхождение примирений с твоими первыми шагами в систему... это плохо. у меня так в конце концов распался брак. тк мне просто надоело...
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Конечно, легко! Если мч к этому сразу "приучить", то легко! Единственное, что начинает напрягать - это когда разговоры идут на тему ревности. вот это вешалки!!! ((
     
  11. boloto

    boloto Странник

    какая ты умница и как жаль что не все женщины понимают что простой откровенный разговор с может разрешить море проблем.:flowers:
     
  12. Mirrow

    Mirrow Активист

    А вот я постоянно встречаю людей, которые просто боятся поговорить со своими половинками, боятся их обидеть, потерять и т.д. С одной стороны они и правы, но ведь недосказанность тоже портит отношения.........ИМХО..............

    А ведь не все слушать умеют..................
     
  13. boloto

    boloto Странник

    а вы учите, я думаю что минимум 50% мужчин которые мучаются из за этого, можно научить слушать и главное понимать сказанное. Вы же (женщины) учите своих мужчин что ношенные носки не стоит оставлять поспеди гостинной.
     
  14. Mirrow

    Mirrow Активист

    А многие ли слушают этого совета? По опыту моих родственников могу сказать, что нет. Или они просто не умеют убеждать?

    А вообще, если есть желание, то научить конечно можно, но если его нет, что тогда? Если ты втираешь человек, что иногда просто надо услышать и воспринять, а он обижается и думает, что это просто придирки или что в нем что-то не так, тогда что?
     
  15. boloto

    boloto Странник

    знаешь если уже нет желания что-то объяснять, тогда отношения между людьми целеустремленно идут в тупик. И это самое печальное. Такие тупиковые ситуаций появляются постоянно. И обходить их без кровавых потерь целое искусство.
    К сожалению таким не владею, а очень бы пригодилось.
    А может это обычная разница в мироощущении между мужчиной и женщиной.

    Мы сами строим заборы, через которые пытаемся перелезть.:flowers:
     
  16. kisunya

    kisunya Активист

    boloto,
    Женщины как раз это понимают, а вот у мужчин сложнее. Даже если выслушает, потом либо скажет что я к нему придираюсь, либо сделает по-своему. И?
     
  17. satinija

    satinija Красава

    Знаешь, если честно то пока проблем не было, так что наверное мне в этом плане повезло:kruto: Не знаю как будет дальше, но пока наши отношения строятса на взаимном доверии, уважении и понимании, а это на мой взгляд весьма немаловажно, к тому же я со спокойной совестью могу смело сказать что этот человек единственный кто способен понять меня и понять правильноah) Таких больше нет......



    Mirrow,
    По тому что не мужчина и не женщина, а ТС (по этому наверно и понимает)
     
  18. riva

    riva Активист

    да легко, но порой правда не хочется потому, что не всегда тебя могут понять. Тогда приходится вынашивать план о том, чтобы как можно доступнее и издалека объяснить в чем дело :smile: как маленькому ребенку. Чтобы ни в коем случае она не подумала, что это нападение или упреки в ее сторону. Чтобы просто не обидеть родного человечка.
     
  19. Nataliya

    Nataliya Странник

    Да не с кем просто... Были когда-то преданные юноши...Да только один сидит, другой убит, третий в бегах, а вот этот за бугор подался...А с теми, которые сейчас меня окружают, откровенничать пока что нет желания...
     
  20. saint

    saint Специалист

    Да..мне трудно...
    было трудно, но горький опыт научил, что это очень необходимо, и без близкого общения нельзя.
     
  21. Кики

    Кики Красава

    ответ на пост темы: легко говорить мне с моим, оч легко, ток ещё бы он понял или хотябы услышал, что я говорю...было бы вообще отлично!
     
  22. Mirrow

    Mirrow Активист

    boloto,
    Может быть. Согласна ,что потеряв понимание. Его сложно будет потом найти, еще бы кто подсказал как.......

    satanija,
    рада за тебя!

    riva,
    Вот это то и есть самое сложное. Понимание нужно.

    Nataliya,
    думаю, что еще будут и преданные и любимые..........

    saint,
    Нельзя, согласна. Хорошо учиться на своих ошибках (хотя лучше на своих). Лично я со своим лч уже давно потеряла понимание, а найти не могу...............

    Кики,
    Главное что понял, при чем правильно понял.
     
  23. boloto

    boloto Странник

    Mirrow
    :upset: ответа на вопрос незнаю. Но знаю одно. если такая ситуация возникла то в отношениях что-то нарушилось, и то связь которая существовала изначально начинает ухудшадься.Значит отношения начинают "закисать". Этому есть у каждого свои причины. Их надо найти и устранить. Нужно устроить встряску своим отношениям. Мы же в конечном итоге находим компромисы в других вопросах. Как то же от нас или мы этого добились.
    Искать, пробовать, пытаться если партнер тебе нужен.
     
  24. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Всё это зависит от взаимопономания и искренности в отношениях. Мы с моей общаемся легко на любые темы и всегда приходим к обоюдному согласию. Никогда не было ещё такого вопроса, который мы не могли решить бы.:kruto:
    Ну а для кого это пока трудно могу просто пока пожелать научиться преодолевать трудности, какими бы они не были.
     
  25. Shaker

    Shaker Активист

    да с моей что говори что не говори все об стену горох она стервозина и истеричка и все что говорю все равно все по своему делает а я блин как дурачок только смотрю и ох**ваю над собой какой же я дебил .....ну что поделать я люблю ее такой какая она есть пусть и не всегда очень хорошая и ласковая но сердцу не прикажешь вот сегодня сказала с утра посрались "не звони мне сегодня" сижу пытаюсь держать себя в руках пытаюсь быть мужчиной хотя она потом и извинилась но все равно ей звонить сегодня не буду в следующий раз меньше глупостей будет гововрить ....ой что то я не особо в тему тутстал расписывать ну да ладно зато душу излил :smile:



    PS зато сама уже 5 раз позвонила :smile:
     
  26. Mirrow

    Mirrow Активист

    могу честно сказать, что тебе повезло.
    Желаю, чтобы и дальше вы всегда находили понимания др с др.
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Mirrow,
    большое спасибо, только это не так уж и трудно с точки зрения понимания.Понимание подогревают обыкновенные чувства.
     
  28. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Неужели это так трудно?..

    А я в силу своего эгоизма и свойственного Львам цорственного позиционирования тяжело иду на такие разговоры, особенно когда знаю/чувствую что я не прав.
     
  29. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Неужели это так трудно?..

    Может быть это не совсем правильно, но я большинство своих проблем решаю как страус (закапываю голову в песок). Обладая аналитическим умом, чащего всего сам нахожу причину своих проблем, но порой так трудно сознаваться в своей не правоте.
     
  30. May be

    May be Красава

    Ответ: Неужели это так трудно?..

    безусловно , о своих проблеммах легче говорить на форуме. есть еще такие понятие как обида, гордость, упертость...
    а тут играет свою роль синдром случайного попутчика. да и просто иногда хочется выговориться, и дело даже не в совете, который ты ожидаешь, просто пообщаться. одиночество- проблемма современности, вот и сидим как дураки уткнувшись в мониторы
     
  31. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Неужели это так трудно?..

    со своей любимой половиночкой я могу говорить обо всем, но разумно, в разумных рамках. Иногда немаловажно работать над самим собой. А вообще на форум я могу прийти, просто потому что мне нужно выговориться, и кому-то рассказать о том, что твориться в моей голове. Я выслушаю мнение каждого, разумеется их много, и часто мнения оказываются противоречивыми. Но каждый человек исходит из своего собственного видения мира, и каждый из них по своему прав.
    А решение я принимаю все равно сама, руководствуясь своими инстинктами, и слушая свой внутренний голос. Вот так мне все все все, и на форуме, и мои друзья, кричали, чтобы я бросила своего любимого ненаглядного, а я чувствовала, что ХОЧУ его вернуть, и сделала так. Теперь мы счастливы вместе.
     
  32. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Неужели это так трудно?..

    Для многих действительно трудно. Но почему? Потому что, когда люди ссоряться, выясняют отношения, как бы там нибыло, наступает момент, когда не хочешь просто разговаривать, не хочешь ничего доказывать, что-то размусоливать и разжовывать, вдолбить в чужую голову свое мнение, свое понятие. Это как лампочка, которая горит, горит, потом в какой-то момент она начинает гореть ярче, чем когда-либо, а через какое-то время происходит шлепок и лампочка перегорает, при этом иногда может даже разлететься. Так и отношения, выяснение отношений, желание раскрыть человеку глаза, желание понять, желание выслушать себя. Но когда такие попытки приводят к нулевому результату, вы как лампочка, сначало загораетесь на последний рывок, а потом все, вы сгораете и с какого-то момента не хотите разговаривать о каких-то проблемах, тошнит от выяснения всего этого, надоело, что сил больше нет.

    У меня изначально была очень непонятная и очень печальная ситуация, но она позади. На тот момент я выяснял с человеком отношения, сидели и разговаривали, но за короткий промежуток времени это рухнуло и остались только ругани, обзывания, ненависть, непонимание и не желание понять. После ужасной бури все изменилось. Теперь же мы без проблем можем обсудить все, что касается наших отношений, мы стараемся вместе смотреть за тем, где может появиться трещинка и что сделать, чтобы этого не допустить. Где может все замерзнуть и как отыскать то тепло, которое вдруг исчерпало себя. Самоанализ, желание помочь друг другу, желание быть вместе и желание пройти все вместе, я не по одиночке... вот это кажется и есть залог здорового, без нервов и упреков, без сцен ревности и ругани разговора.
    PS: Увы есть такие мужчины, которые в силу того, что они хотят показать, что они сильны, мужественны и оправдывают свое отношение к мужчинам, пренебрегают тем, чтобы пройти это все вместе, поделиться с любимым человеком и вместе подумать, вместе принять решение. Если люди живут вместе - это семья. Если существует семья - должно быть и семейное общение.
     
    гемма нравится это.
  33. November

    November Красава

    Ответ: Неужели это так трудно?..

    Нужно просто решить и сделать.
    Я как раз именно в таких, говорящих, отношениях и, хоть иногда слова вываливаются, словно камни, но это - совершенно другой уровень свободы, доверия и любви.
     
  34. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Неужели это так трудно?..

    Меня просто игнорят. Не слышат. Я говорю "как же так, я не хочу видится с твоим бывшим МЧ, т.к. я буду ревновать ИТД". Мне в ответ что-то в стиле "ну ты странный". А когда я с другом иду к девушке, с которой друг мой встречался, в гости. Моя половина берёт и выдаёт "как же так, её муж будет нервничать"... Обалдеть...
     
  35. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Ответ: Неужели это так трудно?..

    Для меня временами очень не просто сесть и поговорить о своих проблемах, чувствах и переживаниях. Я тупо не знаю как это сделать.
    Как начать разговор? Что нужно сказать, чтобы мои слова не были с самого начала восприняты в штыки? Как вести разговор чтобы любимый человек тебя попытался понять? Как принять чужую точку зрения когда есть такая логичная и правильная своя? Как не ошибиться вибирая уступить или стоять на своём?
    Ну и многое другое.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей