Женщины, насколько важна для вас финансовая составляющая мужчины?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Фактор Страха, 24 май 2019.

?

Я не стану создавать семью с мужчиной, если его доход...

  1. Ниже, чем 200 тыс.

  2. Ниже, чем 100 тыс.

  3. Ниже, чем 50 тыс.

  4. Ниже, чем 30 тыс.

  5. Доход не важен, мне главное, чтобы комфортно было с мужчиной

  6. Я мужчина и хочу видеть результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    Уважаемые девушки и женщины, хочу провести голосование на тему не новую, но весьма интересную для мужчин. Посмотрел по темам, не нашел похожего, поэтому создам сам.
    Опрашивал своих знакомых и все в один голос ответили, что финансовая составляющая мужчины важна и они не рассматривают мужчину на роль мужа если у него доход ниже такой-то суммы (цифры все называли разные) и всегда добавляли, что если мужчина будет зарабатывать это суммы (которую они называли), то они его не будут уважать... На мой вопрос - "Это получается почти все медики и педагоги автоматически выпадают из поля уважения и не достойны для создания семьи?" Был ответ - "Нет, я их конечно уважаю, но семью с таким человеком я строить не стану". Что вы думаете по этому поводу? Кроме голосования можно и желательно описать свое видение ситуации)
     
  2. Barguzin

    Barguzin Специалист

  3. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Мужчину уважают не за доход, а за его внутренние качества и какой вклад он вносит в семейный быт ).
    Если у него небольшой доход, но он любит жену, детей, заботлив и руки золотые , в доме как у хозяина все отлажено. А и да, и в сексе с ним хорошо)
    Вот за что я уважаю мужчину !
    Если женщина берет на себя роль добытчицы денег, то мужчина берет на себя заботу за детей и дом.
    А лежебока на диване или пивной неповоротливый живот, конечно, кем будет уважаем ?
     
    MiaGrande, Katis, Арлетта и 17 другим нравится это.
  4. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    мало того из-за размеров некоторые комплексуют, так еще и из-за зарплаты начнут. :gsmex:
    есть наверное девушки, которые воспринимают мужчину исключительно, как кошелек на ножках, но я думаю, что таких очень мало.
     
  5. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    В Москве врачи и педагоги не плохо себя чувствуют.
     
    Ночь нежна, Натуся81, Dimup и ещё 1-му нравится это.
  6. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    Там разница в стоимости недвижимости с лихвой проглатывает разницу в доходе.
     
    Натуся81, Пятница и Bishka нравится это.
  7. Barguzin

    Barguzin Специалист

  8. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Чёт сути не уловил. При чём здесь стоимость недвижимости? Речь о доходах вроде как.
     
  9. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    Объясняю - Вы написали, что в Москве врачи и педагоги неплохо себя чувствуют. Я понимаю, что Вы говорили лишь о доходах людей, о том, что они выше в Москве, чем по другим регионам России. Но чтобы чувствовать себя "неплохо" - это доходы должны оставаться высокими даже после расходов текущих. Стоимость на недвижимость в Москве просто катастрофически выше, чем в других регионах и это касаемо, что аренды, что покупки. Таким образом, чтобы расплатиться за аренду или например ипотеку московским жителям приходиться платить минимум в 2 раза (это не преувеличенная цифра) больше. Конкретный пример: СРЕДНЯЯ зп у врача или педагога составляет 20-30 тыс., а СРЕДНЯЯ аренда 1-комн. квартиры 15-20 тыс в зависимости от расположения, ремонта и комплектации. Стоимость около 2-х млн. В Москве эти же люди получают В СРЕДНЕМ 60-80 тыс. СРЕДНЯЯ аренда 1-комн. квартиры от 30 тыс и до бесконечности, стоимость от 7 млн. и до бесконечности. Таки образом, после всех ежемесячных выплат их финансовое состояние с натяжкой можно назвать "не плохо себя чувствуют". Так понятнее?
     
    Натуся81 нравится это.
  10. Barguzin

    Barguzin Специалист

    sb16 нравится это.
  11. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    Уважаемый, с Вашей способностью к выражению мысли через курящие смайлики любой интеллектуальный разговор будет нудным.
     
    Натуся81 нравится это.
  12. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Фактор Страха это был очередной сарказм , не уважаемый ?
    Мысли перед вами , никто не собирался выражать - не уважаемый П .
    Ты однозначно " скользкий " тип , я таких людей не очень люблю ...
     
  13. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    А почему ты берёшь только приезжих, которым необходимо снимать квартиру? Москвичи нормально так работают и в медицине и в образовании. Конечно, многие снимают, ну так люди сами делают свой выбор. Те, кто не может, живут себе с родителями и не парятся по этому поводу. Сам местный, поэтому знаю о чём говорю.
     
    Вещий шаман нравится это.
  14. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    Прочтите внимательнее, пожалуйста, я специально взял для примера НЕ ТОЛЬКО аренду! Но и выплаты по ипотеке, как за свою. Вы же не думаете, что врачи и педагоги способны в Москве приобрести жилье без кредита?
     
  15. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Разве ипотека это обязательная составляющая? Кто то обязывает брать ипотеку или кредиты?
     
  16. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    Так если не аренда и не ипотека, то какие варианты жилья еще есть? (Покупку откидываем сразу, т.к. не в состоянии врач и педагог это осуществить без кредита в любом городе России).
     
  17. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    А я бы не захотела жить с родителями .
    Так я и сделала , взяла ипотеку за мкадом 50 тр в месяц.
     
    Вещий шаман, Ekaterina и Barguzin нравится это.
  18. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Ещё раз: в своей квартире или вместе с родителями.

    Я же не говорил что такого не бывает, каждый делает свой выбор сам.
     
    Barguzin нравится это.
  19. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    Извиняюсь, что не внимательно прочел Ваше сообщение. То есть Вы можете смело назвать жизнь взрослого человека "неплохой", проживающего с родителями? А как же семья своя?
     
  20. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Две моих одноклассницы, из тех с которыми общаюсь, разменяли московские квартиры, что бы не жить с детьми и тоже за МКАД уехали, и не парятся.
     
  21. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Так вот об этом автор темы и говорит , когда человек делает выбор сам, например не жить в 1 ком квартире с родителями , то без хорошего заработка в Москве не прожить !
    И часто финансовые проблемы рушат семьи.
     
    Ekaterina и Фактор Страха нравится это.
  22. Barguzin

    Barguzin Специалист

  23. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    Каждый должен делать то что лучше всего умеет. Если мужчина умеет зарабатывать хорошо. Если это умеет делать женщина,то пусть создаёт уют в доме для женщины которая зарабатывает.
     
    Handsome и Элис illusion нравится это.
  24. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Я смело могу назвать. 30 лет с тёщей живу и ни разу мне это не доставило уж очень сильных неудобств. Да и примеров много перед глазами. Не у всех всё хорошо, это понятно, но никто друг друга не зарезал. Кто может размениваются, кто может ипотеку берут, но это же не обязательно.
    По теме: сколько людей, столько и мнений. Кто то изначально бабло ищет, кому то рай и в шалаше, кто то со временем "прозревает". Это относится как к женщинам, так и к мужчинам.
     
    Вещий шаман и Barguzin нравится это.
  25. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Вот именно. Я жила в общаге 10 лет, в комнатке 18 м2 без удобств, с мужем и дочей, чтобы не ютится с родителями . Насмотрелась всего.
     
    sb16 и Barguzin нравится это.
  26. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Умница , было бы желание ... А ныть про зарплаты - ну такое )
     
  27. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Древний, Ekaterina и sb16 нравится это.
  28. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Barguzin , для многих мужчин финансовая сторона является больной темой ))). Особенно если жена зарабатывает больше )))
    Все вспоминаю фильм «Москва слезам не верит»)))
    Помнишь, как он слинял от неё , когда узнал, что она директор завода ))))?
     
    VovaM и Barguzin нравится это.
  29. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    Ни в коем случае!) Мне правда интересно собрать статистику)
     
  30. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Элис illusion это пол беды )) Я был бы не против , если бы моя девушка зарабатывала больше :whistle:

    Фактор Страха зачем она тебе ? ))) Ты пипец странный .
     
  31. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    А ты бы, готовил, детей воспитывал, пока она до 22 часов на работе вкалывает ))))?
     
  32. Barguzin

    Barguzin Специалист

    Элис illusion пфф Алиса )). Я ещё та мамаша и кухарка - давай детей сюда xa):flirty:
     
    MySoul, Олюня, Элис illusion и ещё 1-му нравится это.
  33. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Фактор Страха трудный прям вопрос ты задал) Пока даже не знаю что ответить, вроде все важно! С милым рай и в шалаше это я так думала лет до 30. Живу самостоятельно с 17 лет и даже в страшном сне не представлю как это жить с родителями во взрослом возрасте!)
    Очень часто я зарабатывала чуть более мужа, мне это не нравилось... и он злился что я его в чём-то превосхожу, но не старался ни чего делать чтобы ситуацию поправить, хотя мог.
     
    VovaM, Dimup, Bishka и 4 другим нравится это.
  34. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    Barguzin , я почему то тебя именно так и представляю xa)xa)xa)xa)
    2AB1F1F1-5BF6-477D-89E2-2BACCAF67C02.jpeg
     
    OliviaD, Iris Iris, Арлетта и 4 другим нравится это.
  35. То зарабатывать придется тебе, в том числе и в декрете. Как ты на это смотришь?
     
  36. Фактор Страха

    Фактор Страха Странник

    Женщины, голосовать то не забывайте!
     
  37. Меркантильная стерва - это норма жизни.
    Хуже, когда начинают выворачиваться, мол, ой, мне неважно, лишь бы любил, вот тогда сразу нужно зарубку себе поставить, что дамочка любит врать.
     
    Хочушка80, Nisan, VovaM и 2 другим нравится это.
  38. funkyou

    funkyou Активист

    Нифига это не норма.
     
  39. Обоснуй.
     
  40. Barguzin

    Barguzin Специалист

  41. funkyou

    funkyou Активист

    Ты превращаешься в дойную корову с такой женщиной.
     
  42. Да что за бред.
    Женщина, которая понимает, что материальный достаток это единственное, что обеспечит ей надежность во время той же беременности, допустим, которая не лжет, что с милымрайвшалаше, а потом долбит клювом в висок на предмет отсутствия денег, это хорошо.
    Баба, которой плевать, как и где она будет воспитывать потомство, которая бездумно плодится, а потом все это счастье вешает на незадачливого нищеброда рядом, это плохо.

    Единственный способ не быть донором, funkyou , это не вступать в брак, а беременных от тебя баб отправлять на аборт.
     
    VovaM, Was5203 и Barguzin нравится это.
  43. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    А то появится вопрос "почему женщины не голосуют?" ;) :kruto:

    По теме: я не против, если женщине важно финансовое благополучие супруга, это все таки залог полноценного и удобного для обоих быта.
    Лишь бы цену своей любви не называла, как в голосовалке.
     
    Хочушка80, sb16, Barguzin и ещё 1-му нравится это.
  44. funkyou

    funkyou Активист

    Фартовый когда ты перестаёшь быть добытчиком - тебя выбрасывают.
     
  45. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Когда перестаёшь быть добытчиком - перестаёшь быть мужиком.
    Нормальная ассоциация?)
     
    Ekaterina нравится это.
  46. Так в твоих интересах не катиться по наклонной.
    Это нужно не только для того, чтобы рядом была баба.
    Женщина будет с тем, кто может ей что то дать и поверь это не зависит от того, насколько она состоялась сама в жизни.
    Это норма, не норма, это когда поехавшая баба в расчете на милостыню от государства рожает детей, а потом воет, что муж не работает, она несчастная и прочее прочее.
     
    VovaM, Ekaterina, Эллиии и ещё 1-му нравится это.
  47. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    А что мне смотреть. Я через это проходила .
     
  48. Понравилось?
     
  49. funkyou

    funkyou Активист

    Да, такова суть у меркантильных стерв.
     
  50. Элис illusion

    Элис illusion в ЛС не общаюсь!

    И какое нафиг уважение ))?

    Меня это не напрягало). Я любила мужа , а он мне во всем помогал . Всем бы женщинам такого мужчину, каким он был в молодости.
     
    Вещий шаман нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей