Женщины, насколько важна для вас финансовая составляющая мужчины?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Фактор Страха, 24 май 2019.

?

Я не стану создавать семью с мужчиной, если его доход...

  1. Ниже, чем 200 тыс.

  2. Ниже, чем 100 тыс.

  3. Ниже, чем 50 тыс.

  4. Ниже, чем 30 тыс.

  5. Доход не важен, мне главное, чтобы комфортно было с мужчиной

  6. Я мужчина и хочу видеть результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Гамбит

    Гамбит Дамский угодник

    Что началось, то, Господа хорошие )))) Я не говорил, что работа за компьютером тяжелее работы на вредном производстве или пример зимой под вагоны лазеть пробы брать, уголь кидать. Конечно, есть очень тяжёлая работа, я говорил про воздействие, что компьютер может соки выпивать, когда с ним работаешь, быть этаким кровопийцем. Я думаю меня поймут, что я имею ввиду. А так, да 100500 работ найдётся конечно тяжелее, чем за компом сидеть. С этим глупо спорить!
     
    Ekaterina, Aлёшa и Bishka нравится это.
  2. Aлёшa

    Aлёшa Активист

    Просто мало кто знает, но вредные факторы при работе за компьютером тоже есть. Для этого проводят специальную оценку условий труда (раньше была аттестация рабочих мест) и выявляют какие условия. При работе за компьютером могут быть вредные условия труда. В последнее время заметил что всем класс вредности и опасности занижают (не только при работе на компьютере), видимо чтоб сэкономить...
     
    Гамбит нравится это.
  3. footslave

    footslave Любитель

    моя жопа для этого не предназначена , и разговор шел про работу за компьютером , ты невнимательно читаешь, а насчет родов есть служба в армии
     
    #203 footslave, 17 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2019
  4. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    ты потерял тему разговора, в которой ты утверждал, что мужская работа намного тяжелее и сложнее женской и приводил себя в пример в качестве превосходства над женщинами
     
    Любимка нравится это.
  5. footslave

    footslave Любитель

    че за бред я себя вообще не приводил в пример

    конечно есть исключения , но в целом это так
     
  6. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    И я говорю, что бред несешь:
    И утверждать, что женщины заведомо устают меньше - тоже бред
     
  7. footslave

    footslave Любитель

    это
    это не моя работа , в этом заключается помощь жене
     
  8. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    Значит жена либо сильно устала, либо не справляется со своими обязанностями, среди которых приготовление пищи ты возложил на нее, верно? На ней наверно еще стирка, глажка, уборка, а на тебе вынос мусора, да и то через раз
     
  9. Interessa

    Interessa Специалист

    Мне показалось или ты сравнил роды и службу в армии?))))))
     
    Арлетта, Franklin78, Гамбит и ещё 1-му нравится это.
  10. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Тоже вот не поняла.
    Причем здесь армия, роды и к каким извращениям всех нас это приведёт ...:hairup:
     
    footslave и Гамбит нравится это.
  11. Interessa

    Interessa Специалист

    Для меня эта фраза про армию прозвучала примерно как: "Варенье из помидоров вкусное, но есть же лошади, тоже прекрасные создания")))) Понятно начало фразы. Понятен конец фразы. Но всё вместе нифейхоа не понятно)))))
     
    fantasyfan нравится это.
  12. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    Interessa Bishka какие вы обе непонятливые...

    footslave имел ввиду, что роды можно сравнить с прохождением службы в армии, в армии даже тяжелее. А работа грузчика на химикатном заводе намного труднее, ответственнее и нужнее родине, чем работа женщины-инженера, рассчитывающего максимальные нагрузки на балки перекрытий, чтобы этого гребаного грузчико не придавило. А потом еще бедолага грузчик (в прошлом ефрейтор-писарчук) вынужден дома мыть посуду и готовить пельмени на всю семью вместо этой безмозглой сучки-жены.
     
    Агата, Гамбит и ПерецСладкий нравится это.
  13. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    ХоврМск конечно, непонятливая я. В армии ж не служила, только, вон, рожать и умею :pardon:
     
  14. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    Ты еще можешь встать на путь истинный, разгрузив вагон с щебенкой. На крайний случай, строительный материал и прочую хрень из Касторамы тащи до машины одна, мужа не подпускай
     
    Арлетта нравится это.
  15. footslave

    footslave Любитель

    а нахрена ты вообще приплел сюда роды изначально

    технологи эти так называемые только на бумажках знают что то , а балку в глаза не видели , знаем проходили ,а строители потом их матом кроют потому что на бумажке все гладко а на практике нихрена не получается
     
  16. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    Ну ты же повелсяxa)

    Так если строители такие умные, зачем они по бумажкам строят? А после строителей приходят потребители и херачат строителей за косорукость
     
  17. footslave

    footslave Любитель

    а почему ты оскорбляешь грузчиков и жен
     
  18. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    Окстись
     
    MarkoPolo нравится это.
  19. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Дезиртир...))))
     
  20. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ты прикинь, если я б ещё после армии сюда пришла?xa)
     
  21. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Только после нее родимой сюда и можно!)))
     
    Bishka нравится это.
  22. tanya

    tanya Красава

    Вообще-то странное сравнение. Как можно сравнивать что-то, чего не испытал на себе? Ну вот если один и тот же человек смог бы сначала, например, пройти службу в армии, а потом родить -тогда бы смог сравнить что ему было проще, а что тяжелее. А так интересно получается...
    Работа грузчика физически тяжелее, конечно, чем инженера ( но физически!). А если например, женщина работает на заводе на конвейере, а мужчина -программист ( целый день за компом сидит), тогда как? Мыть посуду и варить пельмени каждый день будет он?
     
  23. footslave

    footslave Любитель

    да, конечно, это нельзя сравнивать, пример про роды вообще был ни к селу, ни к городу, жизнь намного сложнее и однозначно распределить домашние обязанности не получится, кто свободен — тот и варит пельмени
     
    #223 footslave, 19 июл 2019
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2019
  24. ХоврМск

    ХоврМск Любитель

    вот именно
    вот именно
    вот именно

    И утверждать, что работа мужчины сложнее и труднее женской работы тоже не стоит
     
    Любимка нравится это.
  25. footslave

    footslave Любитель

    а сколько эмоций зато было
     
  26. Вещий шаман

    Вещий шаман Странник

    Умничка вы, почему мне встречаются девушки с противоположным мышлением:(
     
    #226 Вещий шаман, 6 авг 2019
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2019
  27. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Ну у нас в армии деды так говорили- “А ну духи, родите нам пачку сигарет- быстро!" xa)
     
    fantasyfan, Bishka и Пятница нравится это.
  28. Афалина

    Афалина Заблокирован

    всё верно, доход зависит от потребностей, но мужчина должен обеспечивать себя, а если планирует детей, то планировать финансы на ребёнка и на поддержку беременной женщины, а далее мамы ребёнка, пока она не сможет вернуться к работе
     
    Вежливый, Дима8765 и 420day нравится это.
  29. БлондинкаАлиса

    БлондинкаАлиса Странник

    В вопросе финансового благополучия семьи очень много нюансов и по большому счету нет смысла искать "проверенный рецепт". Одно могу сказать точно: я считаю, что основным добытчиком в семье должен быть именно мужчина. Потому что у женщины есть другая основная функция - рождение и забота о детях. Вот такая простая логика. А уж сколько именно должен зарабатывать мужчина - это в двух словах не опишешь. Тут как говорится - кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий.
     
    Афалина нравится это.
  30. Афалина

    Афалина Заблокирован

    Всё верно.
     
  31. Anetka

    Anetka Странник

    Не менее 100 тыс., мужчина должен обеспечить семью.
     
  32. Paylinka

    Paylinka Странник

    А если вдруг случится такая ситуация вы влюбились а он зарабатывает 90 т
    то всё? Или вы в браке и есть дети вот прям меньше 100 т вас не устроит?
     
    Orange nic, Мухомор и Афалина нравится это.
  33. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Голосилка некорректная, надо в долларах, а лучше в тайских батах. Сколько лет туда ездим, а цены вообще ни на что не меняются, в отличие от наших. А то сегодня девушка цмыкнет на 50 тыс, а через 2-3 года это ни о чём будет.
     
    Афалина нравится это.
  34. Афалина

    Афалина Заблокирован

    Гыыы браво
     
  35. Anetka

    Anetka Странник

    Мой зарабатывает больше 100. Если дети,то и 100 не хватит.
     
  36. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Да, и не забывайте дифференцировать: Москва центр/Москва окраина/МоскваЗамкад/Вся остальная Россия
     
    Мухомор нравится это.
  37. Анастасия2596

    Анастасия2596 Новичок

    На какую тему будет докторская?
     
  38. MarkoPolo

    MarkoPolo Звездочёт

    Добавлю свои 5 копеек в обсуждаемую тему...
    Все эти бзики у "женщин" от широты ума...

    Всего одно слово делает из мужчин нищебродов. Уберите его из своего лексикона

    Женщины часто жалуются, что на мужчин нельзя положиться, что они не берут на себя ответственность, а порой и сами готовы сесть на шею и свесить ножки.
    Мальчик только успел родиться, но уже должен:

    • Не плакать
    • Быть послушным
    • Уступать девочкам
    • Хорошо учиться
    Чем старше становится мальчик, тем больше он должен. К взрослому возрасту он уже должен:

    • Хорошо зарабатывать
    • Построить дом (купить квартиру)
    • Дарить своей девушке подарки, машины
    • Брать на себя ответственность
    Спросите у женщины, каким она видит настоящего мужчину, с вероятностью 90% ее рассказ начнется со слов: настоящий мужчина ДОЛЖЕН.

    То есть настоящий мужчина = должник? Должник априори слабая позиция, он не может быть успешным, богатым, смелым, предприимчивым. Должен раб своей госпоже, а настоящий мужчина ничего никому не должен. Это важно понимать и фильтровать свою речь.

    Замените слово «должен» на слово «можешь», и все изменится. «Ты можешь хорошо зарабатывать», «Ты можешь построить дом», «Ты можешь быть хорошим мужем и отцом». Всего одно слово, которое полностью меняет смысл предложения и дает совершенно иную мотивацию. Теперь это не чувство вины, а мощная мотивация, подкрепленная верой любимой женщины.

    Давайте уже перестанем делать из друг друга рабов-должников, а станем свободными людьми, которые делают мир вокруг себя лучше не по принуждению, а по собственной воле
     
    Vally, Анастасия2596, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  39. tanya

    tanya Красава

    MarkoPolo Тоже самое можно сказать и про женщин. Каждая девочка с рождения должна: .... дальше список из 10-15 пунктов. Так к сожалению, устроено наше общество. Все становятся должниками в момент рождения. И всё это стереотипы, от которых до сих пор наше общество не может избавиться. Если открыть соседнюю тему с вопросом, например, к мужчинам "Станете ли Вы жить с женщиной, которая не умеет или не любит готовить", тоже много чего прочитаете, только уже о том, что и кому должна женщина.
     
    Олюня, VovaM, Handsome и ещё 1-му нравится это.
  40. Майская

    Майская Любитель

    Финансовая состоятельность мужчины мега важна. И не потому что мы меркантильные стервы. Так заложено природой. Мы подсознательно выбираем того, кто прокормит потомство. Если отношения между молодыми людьми до 25 лет, то не столько текущий доход важен, сколько перспективы, желание зарабатывать и внятные телодвижения в этом направлении. В настоящий момент 100 тыс руб уж точно может заработать любой желающий мужчина даже в регионах.
    В 18-20 лет это было не так важно. Сейчас даже просто для секса предпочту нормального успешного парня.
     
  41. Vally

    Vally Красава

    Прошу прощения, а вы давно интересовались зарплатами в регионах? Не спорю: 100 и более тысяч заработать может. Но далеко не любой. И в нашем нефтяном регионе, вопреки расхожему мнению такие зарплаты далеко не у всех.)))
     
    Yamat, Шкодная, Любимка и 4 другим нравится это.
  42. Майская

    Майская Любитель

    Я живу в Сибири. И мои друзья и семья здесь живут. Крановщик, экскаваторщик, инженер, риэлтер. Вот некоторые профессии. Если уж вообще никакой специальности, то Яндекс такси 80000. Конечно возможно это не за 8 часовой рабочий день, суббота, воскресенье выходной, но если деньги нужны, можно и побольше поработать.
    Такие зарплаты у тех, кто хочет работать
    Гораздо проще оправдывать свою лень и говорить, что не в деньгах счастье
     
    Vally нравится это.
  43. tanya

    tanya Красава

    А Вы в Крым приезжайте и попробуйте 100 тыс заработать )))) Люди 20-30 зарабатывают! И совсем не ленивые люди!
     
    Ray, Yamat, Шкодная и 3 другим нравится это.
  44. Майская

    Майская Любитель

    Красноярск. Восточная Сибирь
     
  45. VovaM

    VovaM Красава

    Майская Яндекс Такси 80000 тыс. руб. в месяц??!! В Красноярске? В Самаре столько не заработаешь даже если работать круглые сутки и не спать! На фабрике Нестле пашут в 3 смены за 30...60 тысяч. А работа там далеко не сладкая.
     
    Yamat нравится это.
  46. tanya

    tanya Красава

    Уровень зарплат разная в разных регионах, в некоторых - зашкаливает, в некоторых - ..... даже говорить не хочется. Я в Крыму. У нас губернатор ( судя по его декларации) - 220 тыс в месяц. Это чтобы понятен был уровень... Как Вы понимаете, если бы любой желающий зарабатывал 100 тыс, губернатор - несколько побольше...

    Вот-вот. Тоже самое. У нас нормальная зарплата 20-30. 40- это уже высокая. А если 60-70 - даже говорить неприлично ( будут вопросы где так работаешь....).
     
    Ray, Yamat, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  47. Майская

    Майская Любитель

    Переезжайте в Красноярск)) это всегда так, где климат, экология хуже, там ЗП больше. В Самаре и в Крыму условия жизни лучше. Цены дешевле. Цифры с неба не беру, общаюсь с реальными людьми.
    Возможно 100 в Красноярске это тоже самое что 50 в Самаре, учитывая цены на коммуналку, продукты, тёплую одежду и т д
     
  48. tanya

    tanya Красава

    Так в том-то и дело, что никто не хочет в Красноярск ))) Все хотят туда, где потеплее ))) Я, кстати, сама тоже из "понаехавших"))
    Цены - с Красноярском не сравнивала, мы с подругой с Москвой сравнивали. Нельзя сказать - выше или ниже, они просто другие. Стройматериалы дороже, продукты ( особенно растительного происхождения) - дешевле, одежда - по сути, так же ( только Китая гораздо больше), а еще очень отличаются цены в зависимости от сезона.
    Но да, правильно - цены соотносятся с зарплатами, в Крыму не очень соотношение, конечно ( в Ростове, например, лучше), но это компенсируется климатом и природой. Всем понятно почему сюда едут и здесь живут )))
     
    Yamat нравится это.
  49. VovaM

    VovaM Красава

    Ну насчëт условий жизни в Самаре тоже можно поспорить. Климат у нас тоже далеко не самый лучший, экология тоже. Цены не меньше чем в Москве, а на некоторые вещи (техника, одежда, некоторые продукты) выше московских. Иначе бы не везли к нам из Москвы. А зарплаты... Ну я написал какие. Средняя по Самаре примерно 37000.
     
    tanya нравится это.
  50. tanya

    tanya Красава

    А если женщина эту свою "основную функцию" не выполняет по каким-то причинам? ( не может, не хочет) тогда что? Мужчина может не быть добытчиком? А сколько надо детей родить, чтобы "основная функция" женщины была выполнена?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей