Баланит, баланопостит

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Andrew19, 8 июл 2019.

  1. Andrew19

    Andrew19 Новичок

    Всем привет. Беспокоили не особо приятные ощущения члена, поискал и нашёл, что скорее всего это может либо баланит либо баланопостит. В общем воспаление и из-за него как я понял сужена крайняя плоть.
    У кого то было такое и как лечили? Читал что можно лечить какими то мазями или что-то в этом роде, а врач сказал что лучше сразу обрезание сделать ( цитата: "Все ваши проблемы связаны с тем, что головка не оголяется, из-за этого наблюдается её слишком большая чувствительность. Поэтому рекомендую сделать круговое иссечение крайней плоти, кожа головки члена огрубеет и дискомфорта больше не будет. Само обрезание и будет лечением данной патологии, и долечивать после операции не будет необходимости. Также некоторое время, где то неделю дискомфорт будет, но он пройдет и вас ничего не будет тревожить." ). А я не очень сильно хочу его делать
     
  2. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Сейчас начнется бойня тех, у кого член обрезан, а у кого остался с крайней плотью:popcorn::popcorn::popcorn:
     
    VovaM нравится это.
  3. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Битва была в другой, подобной теме)))
     
    Рыжая Тигра нравится это.
  4. AloneSyndrome

    AloneSyndrome Странник

    Ну то есть врач подтвердил изначальное предположение?

    У меня было немного не то, но схожее - фимоз.
    (Вылечили хирургически.
    Чувствительность действительно немного падает, но - не исчезает.
    я после обрезания мастурбировал - ближе к концу ощущения с органом те же, в самом начале лишь требуется дольше "раскачивать").
    Но если с фимозом операция точно показана, то с описанным диагнозом как понимаю действительно ещё можно подыскать варианты и ещё попробовать походить к другим врачам по этой теме (так-то "рЭзать самое простое, и тут действительно ситуация не та)
     
  5. Древний

    Древний Жизнь говно, но мы с лопатой!)

    От того что крайняя плоть сужена, восполений никаких не должно быть. Баланопаститы это уже фигня не здоровая. Как правило проблема в гигиене, но может быть и инфекция.
    Говоря о операции...может это хорошо и правильно обрезать крайнюю плоть ( всё-таки под ней может заводиться живность), но её можно просто растянуть (ну если не фимоз конечно). А вообще в каждом отдельном случае нужно решать с врачём.
     
  6. VovaM

    VovaM Красава

    Обрезание, конечно, самый радикальный способ лечения фимоза и баланопостита. Но после обрезания головка остаётся полностью или частично открытой, в зависимости от вида обрезания. Ощущения при этом совсем другие - как в повседневной жизни, так и при половом акте. И не всем эти ощущения нравятся.
    Есть и менее радикальный способ лечения фимоза - рассечение крайней плоти. При этом хирург не удаляет крайнюю плоть, а разрезает её наружное отверстие. После этого головку можно будет легко и безболезненно оголять вручную, например для гигиены, но постоянно открытой она не будет.
    Если фимоз не очень сильный, то можно вообще обойтись без хирургического вмешательства. В спокойном (!!!) состоянии надо пытаться оголить головку руками, следя за своими ощущениями и не допуская сильной боли. Лучше всего это делать купаясь в ванне или бане. При этом крайняя плоть распарится и станет более эластичной.
    Во время этой процедуры необходимо следить за своими ощущениями, не допуская острой боли и защемления головки крайней плотью. Если произойдёт защемление головки и крайнюю плоть невозможно вернуть на место, то может развиться парафимоз. При этом необходима срочная операция. В противном случае может начаться некроз тканей и при этом только ампутация полового члена.
     
  7. Andrew19

    Andrew19 Новичок

    А что за ощущения в повседневной жизни? Они не сильно приятные от того, что постоянно трется?
    У меня фимоз не сильный, в спокойном состоянии нормально вроде бы как оголяется, проблема только во время эрекции.
    А рассечение это как? За счёт чего её расширяют?
    И если во время эрекции кожа за головкой была как бы узкая и сжимала немного, но через немного времени член расслабился и назад можно было кожу вернуть, это считается за парафимоз?
     
  8. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    А почему Вы у врача это не спросили?)
     
  9. VovaM

    VovaM Красава

    Ну если фимоз не сильный и в спокойном состоянии головка легко и безболезненно оголяется, то никакой операции скорее всего не требуется. Если конечно ты сам этого не хочешь. Но разрабатывать и растягивать крайнюю плоть всё равно нужно. Оголяешь головку в спокойном состоянии и думаешь о сексе. Член встаёт и крайняя плоть растягивается. Делать это надо каждый день и желательно в тёплой ванне или бане. Постепенно крайняя плоть растянется (а она обладает таким свойством) и головка будет легко оголяться в любом состоянии. Если крайняя плоть не сдавливает головку или ствол за головкой и её можно вернуть на место, то это не парафимоз и бояться нечего.
    Далее, про ощущения. Оголи головку, оденься и походи так. Вот тебе и ощущения. Если ходить с открытой головкой постоянно, то к этим ощущениям привыкаешь и уже не замечаешь, что она открыта. Но ещё раз повторяю, что эти ощущения нравятся не всем. Если тебе понравится, то можно головку оставлять всегда открытой. Если она будет сама закрываться, а ты хочешь, чтобы она была всегда открытой, то можно удалить крайнюю плоть, то есть сделать обрезание.
     
  10. Andrew19

    Andrew19 Новичок

    Да я то не сильно и сам хочу операцию, просто говорят, что если это хронический, то скорее всего придется делать, потому что по другому не вылечить. Ну и как раз из-за него ходить с открытой это худшее, что я могу сделать, потому что очень чувствительная.

    Вот тут немного не понимаю, она вообще назад не возвращается при парафимозе или как? Или как сильно должна сдавливать? Просто у меня было похожее, что во время эрекции не мог назад вернуть из-за того что головка толще и кожа не налазит как бы, но примерно минуту, пока не расслабился и потом вернул. Вот и хотелось бы понять считается это или нет, чтобы ничего плохого не случилось.

    У врача такие вопросы в голову не пришли если честно
     
  11. VovaM

    VovaM Красава

    Andrew19 при парафимозе крайняя плоть распухает, воспаляется, сдавливает член и появляется сильная боль и её расслабить и обратно натянуть на головку невозможно в любом состоянии.
    А насчёт баланопостита, то если не хочешь обрезание и чтобы головка была закрыта, то каждый день, а лучше 2 раза в день надо оголять полностью головку и мыть член полностью с мылом. Тогда не будет ни баланопостита, ни неприятных запахов.
     
    #11 VovaM, 10 июл 2019
    Последнее редактирование: 10 июл 2019

Поделиться этой страницей